Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Постановочная история любви


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2014 - 02:56

Плакат на дереве - Осенний суботник.


Сообщение отредактировано jurisviii: 19 окт 2014 - 02:59

  • 1

#2 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2014 - 12:14

Молодцы! Как они спокойно сидят рядом с колбасой? Удивительно. И работники хорошие. По моему у этого клипа есть будущее, надо отправить на тв.


  • 0

#3 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2014 - 13:19

:2vvko:  :yes:


  • 0

#4 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2014 - 14:18

Мило!

:) Улыбнуло.

 

Можно совет?.. А чё, собственно, спрашиваю, если совет на пользу.

Очень заметна распространённая при съёмке ошибка. Движение за объектом, который выходит из кадра. Например на 0:30

Собака убегает вправо и камера едва заметно (а иногда и не едва) двигается за героем. :)

 

Это движение инстиктивное. И с ним очень трудно бороться, особенно когда снимаешь с рук. Я года два убивал в себе это желание - двигаться за объектом. До сих пор бывает что срываюсь, но крайне редко. :)


  • 0

#5 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2014 - 14:18

Улыбнуло практически всем (и сюжетом, и постановкой и съёмкой и игрой актёров и не совсем стандартной идеей подачи материала.)  :blush:

Пока.

Олег.


  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2014 - 15:56

Отлично! 

"Собака-мусороубирака"

Любопытно: какова цель видео? Просто поднять настроение? Уважаю!))) 


  • 0

#7 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2014 - 18:05

Цель - поднять популярность некоторых специализированных сайтов по обучении собак, например, в качестве проводников слепых.

 

Очень заметна распространённая при съёмке ошибка. Движение за объектом, который выходит из кадра.

Спасибо, я к сожалению часто замечаю этого только при монтаже. Во время сьемки бывает я просто не успеваю проследить за объектом так далеко как хотелось бы. Иногда получается даже обратный ход камеры. Я снимаю редко, раза два в месяц, по этому мне не удается избавится от ошибок начинающих.


  • 0

#8 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2014 - 18:12

Цель - поднять популярность некоторых специализированных сайтов по обучении собак, например, в качестве проводников слепых.

Юрис, без обид, но с этого, наверное, и надо было начинать.

А то "мысли" разные же гуляют...

Пока.

Олег.


  • 0

#9 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2014 - 18:39

Не думаю, что это так существенно. Это просто потолкуло на мысь содать нестандартного ролика с участием собак. Я собак снимаю уже лет 9, но постановочной сьемки собак у меня еще не было.


Сообщение отредактировано jurisviii: 19 окт 2014 - 18:41

  • 0

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2014 - 00:05

здорово!

особенно "застолье".


  • 0

#11 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2014 - 01:22

 

 Во время сьемки бывает я просто не успеваю проследить за объектом так далеко как хотелось бы.

 

А не надо следить за объектом. Вернее надо, но не за тем. :)

Дело в том, что в таких сценах сам оператор переключается на то, что движеться. Наш мозг подсознательно выдаёт команду снимать то, что воспринять проще - движение, а не смысл этого движения.

Надо сосредоточится на том, что должно происходить в кадре с точки зрения сюжета, а не физики. :)

 

Начинается кадр с того, что лежит мусор. Смысл этого кадра в том что собака должна этот мусор убрать. То есть надо снимать не собаку, которая этот мусор убирает. А то, что после того как она покинет кадр, место будет чистым.

Но этими движениями мы переключаем внимание зрителя с результата действия собаки на самого главного героя. И смысл кадра теряется, и на монтаже всё не очень хорошо складывается .

То есть при таких съёмах надо думать о результате... о финале кадра, а не о действии. :)


  • 0

#12 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2014 - 01:48

Значит рассказ не удался. Собака должна была взять мешков и потом в них складывать мусор. Конечно, показать, как собака раскрывает мешков, мы даже не пробовали.


  • 0

#13 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2014 - 06:39

Рассказ удался. :)

Но если бы собака ещё и мешки открывала, то это был бы уже мировой шедевр. :D


  • 0

#14 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2014 - 08:24

Интересно придумали с обедом. Забавно получилось.


  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2014 - 10:57

О! Что-то новое в работе Форума, неожиданное такое ответвление :ok:

Выше мысли все правильные, и глобальные и ловля блох....   всё точно. ИМХО

 

Хотелось бы чуть остановиться на обеде собак. Идея оч. интересна, м.б. это уже где-то было, может автор сам придумал и впервые осуществил.

Если эту идею развивать в будущем, ну, типа фильм для детей.... то: сзади торчащая под кофточкой голова у правой от нас собаки - бросается в глаза. (у левой почти все классно!) Можно снимать, одев хозяев собак в черный бархат на черном фоне, (как мимов снимают), либо попробовать хромакей, чтобы все было чистенько.

А руки людей с вилками и ложками можно прикрыть сверху шкуркой мохнатых лап с подушечками и ногтями, есть же соотв. костюмы

ИМХО

Можно замутить детский фильмец, написать сценарий, "актеры" уже есть.... думаю, в Инете м.б. аншлаг.

Уж если простой мульт Дизеля "Курочка Ряба" сорвал более 2 млн. просмотров на Ю-Тубе (сумасшедшая цифра!) , то и эта картина Юрисви может быть под стать.

Так понимаю, есть большая востребованность к хорошим детским фильмам, недостаток которых сейчас на лицо.


Сообщение отредактировано Dick: 20 окт 2014 - 11:00

  • 0

#16 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2014 - 11:43

Не видел "Курочки Рябы". Дизелю и Наташе Браво! Нет слов. Молодцы!


  • 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2014 - 14:27

OFF

Извини пож. Юрисвии (мой пост тебе выше)

 

2 Тайга

Тогда ты пропустил недавно мой простой анализ, что такое 2 млн. просмотров на Ю-Тубе "Курочки Рябы" Дизеля.

Это 25 полных Больших спортивных арен "Лужники" (по 80 тыс. чел) 

Это 1000 сеансов в большом кинотеатре "Россия" на Пушкинской (зал вмещает 2000 чел)

Сколько денег принес бы прокат Дизелю, ты уж сам рассчитай :), при средней стоимости билета 200 руб.

 

(а кстати, там и снято-смонтировано все профессионально, специально пересматривал. Ну, и все остальное оч. грамотно, и муз оформление, и диктор, раскадровка-постановка.... этому же обучают в соотв. ВУЗах, в студии типа "СоюзМультФильм" большущий коллектив работал, а тут вдвоем с супругой влегкую на коленке сваяли. Неисповедимы пути успеха...) 

 

Меж прочим, кто помнит, слева внизу в кинотеатре "Россия" (на Пушкинской, сейчас он называется "Пушкинский"), так там был небольшой зал, где гоняли только мульты и "Фитили", в один сеанс группировали по 5-6 короткометражек на полтора часа.

А там же внизу, но правее, работал тоже небольшой зальчик, где гоняли только документальные и науч.-поп. фильмы

А наверху в большом зале - понятно, художественные.

Так что вполне представляю мульт Дизеля там слева внизу :) 


Сообщение отредактировано Dick: 21 окт 2014 - 14:53

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100