Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Спутниковое HD ТВ. Какое лучше?


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2014 - 22:28

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какой оператор спутникового   HD ТВ лучше, в плане качества?

Собираюсь использовать за территорией России  46°50′25″ с. ш. 29°38′36″ в. д. (Тирасполь :))
з.ы.
Интересно - консультант НТВ+, например,  отказывается сообщать в каких точках за территорией России можно принимать их ТВ со спутника...

Сообщение отредактировано balabon: 08 ноя 2014 - 22:41

  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2014 - 22:52

присоединяюсь к вопросу (правда в Подмосковье): собираюсь переезжать в деревню и думаю, что выбрать...

Я с год назад гостил у друзей и смотрел "НТВ+" и "Триколор"  - оба не устраивают качеством передачи: у них сигнал "пережатый" - сильно всё "перешарплено"


  • 0

#3 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2014 - 23:07

хм.... плохое качество?
а я уже разогнался телик покупать Sony KDL-32W705B
а вообще насколько оправданны такие телевизоры для современного спутникового hd тв?

Сообщение отредактировано balabon: 08 ноя 2014 - 23:21

  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2014 - 23:21

... не, ты меня не слушай) 

 

Для 90% зрителей их качество кажется хорошим: всё в резкости, цвета - яркие... Технически там всё неплохо.

 

Но я - перфекционист: и для меня важно не только техническое, но и художественное качество изображения:  меня "ломает" цифровая обработка, когда из-за искусственного повышения общей резкости и детализации - в местах, где в оригинале должно быть "боке" (мягкий фокус, например на фоне) вдруг появляется "дорисованная, электроникой резкость"

 

PS я с год назад писал здесь статью об этом, но не могу найти (а может не здесь, а на фейсбуке?) 


Сообщение отредактировано Verendey: 08 ноя 2014 - 23:23

  • 0

#5 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 17:35

Verendey:

Мне кажется еще от самого телека зависит насколько смотрибельна картинка. Не нравится мне как эта пережатость на ЖК показывает, на плазме лучше.

У моего соседа триколор. Туева хуча каналов, а посмотреть нечего. Он меня попросил отбрать несколько каналов в быстро-меню. Получилось практически то же самое, что и у меня в обычном эфирном ТВ. Я же купил приставку себе DVBT-2, 10 цифровых  каналов в отличном качестве на старенькой плазме 42". Если б не .Крым - было бы 20. А теперь второй мультиплекс только на следующий год обещают. Если ловить сигнал с Останкино, то там второй мультиплекс работает. Все остальные вышки по МО пока тоже только с первым мультиплексом. В общем, этих 10-20 каналов на даче за глаза хватит. Или тебе в Зеленограде надо?


  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 19:01

 Если ловить сигнал с Останкино, то там второй мультиплекс работает. Все остальные вышки по МО пока тоже только с первым мультиплексом. В общем, этих 10-20 каналов на даче за глаза хватит. Или тебе в Зеленограде надо?

а я вот не знаю, у меня (из Зеленограда) Останкинская  башня в прямой видимости (с 11 этажа),дом в деревне - если по прямой - а 6.5 км и практически по направлению к Останкино... но всего 2 этажа, пока башню не видел (деревья, дома), но может с крыши и видно вот ссылка на карту 

 

Но я никогда не пробовал ловить на прямую - всегда через коллективную антенну(


  • 0

#7 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 20:55

Вова, я думаю ты меня поставишь в игнор (Твоё право :)  ) . (Ты же не любишь инструкции читать).

1. Попробуй.

2. Найди точные частоты.

3. Настрой на них TV. 

4. Фсё. Я устал. и ... надоело... То карточка банка, то телевидение.

Честно. Без обид.

Плясать вокруг костра я не буду.

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 10 ноя 2014 - 20:57

  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 20:59

очень аккуратно и вежливо послал))) 

 

Я хотя слово "частоты" и понимаю, но где их искать и какой тв настраивать - это как то сложно!

вопрос был вообще к какому провайдеру лучше обратиться? я сам настраивать ничего не умею и и на старости лет учиться (тому, что требуется раз в 10 лет) как-то неохота


  • 0

#9 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 21:07

;) Что-то я не понял ... (кто кого послал)... :). Шучу.

Я к чему.

По поводу провайдера - да ... всё равно. Все они одинаково полосатые.

Очень грубо, но... именно по теме.

Пока.

Олег.


  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 21:33

тогда перефразирую вопрос:

 

 возможно ли принимать сигнал прямо с Останкинской башни, в хорошем качестве (HD) минуя провайдера?  


  • 0

#11 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 22:01

Имея телевизор с цифровым тюнером HD + простую "дециметровую" антенну - ДА.

Вопрос _сколько_ каналов.

10 центральных  (или 12? ... не помню...)  точно будешь иметь HD. _Бесплатно_. Остальные - ну... как получится.

Пока.

Олег.


  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2014 - 22:23

Отлично! Это приятная новость.  мне 10 каналов - выше крыши))  


  • 0

#13 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 17:32

Володя, У Останкино радиус покрытия около 100км  :yes:  Только если у тебя дом на пути сигнала стоит - тогда не знаю. В HD вроде бы нет  :(  По-моему 720р, МПЕГ4. Но качество очень хорошее (по крайней мере, я сравниваю у себя и у соседа - у меня лучше, но у меня плазма, а у него ЖК)

Первый мультиплекс:

Первый канал, "Россия-1", "Россия-2", НТВ, "Пятый канал", "Россия-К", "Россия-24", "Карусель", ТВЦ и ОТР

плюс три программы радио

 

Второй мультиплекс:

Рен-ТВ; НТВ+ Спорт Плюс; СТС; Муз ТВ; Спас; Домашний; ТВ3; Звезда; ТНТ; Мир.

 

Тебе бы с соседями поговорить, наверняка кто-то этот вопрос вентилировал. Я то покупал приставку не задумываясь - прямая видимость, 15 км от вышки. Прямая видимость - это не значит, что надо вышку видеть глазами. Имеется ввиду прямое распространение сигнала. Посмотри как показывает телек от комнатной антенны на аналоговых каналах . Если на троечку с плюсом, значит в цифре будет отлично.

 

Да, телек или приставка должны иметь тюнер формата DVBT2 (это телеки после 2012 года выпуска)

 

 

Олега, здесь, на форуме, какая только фигня не обсуждается. По-моему, вопрос поднятый Верендеем,  много более достоен обсуждения, чем некоторые другие, да и к тематике форума ближе.


Сообщение отредактировано Зос: 11 ноя 2014 - 17:43

  • 1

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 18:05

Спасибо, Олег (и второй - Олег - спасибо обоим)...

ТВ - это хорошо... но, блин, столько ещё проблем кроме(

Стены кривые, переделывать надо


  • 0

#15 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 20:15

Да, телек или приставка должны иметь тюнер формата DVBT2 (это телеки после 2012 года выпуска)

Олега, здесь, на форуме, какая только фигня не обсуждается. По-моему, вопрос поднятый Верендеем,  много более достоен обсуждения, чем некоторые другие, да и к тематике форума ближе.

Олега, согласен полностью, забыл уточнить формат.

По поводу твоего второго предложения - не понял... а я что, против ???  :hz: 

Пока.

Олег.


  • 0

#16 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2014 - 21:09

Только если у тебя дом на пути сигнала стоит - тогда не знаю.

Сам тоже интересовался вопросом - на работе мужик купил себе такое, проверял в глухом ж/б подвале в городе - приём нормальный.
  • 0

#17 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 01:44

Может быть, не совсем в тему. Дача в С. Посаде. До пожара на останкинской башне простая самодельная антенна в четыре рога принимала четыре эфирных канала. После пожара принимала полтора. Дом находится в котловине. Поэтому не смотря на то, что находится в 70 км от башни и 30 км от ретранслятора в Кощейково активная антенна с мощным усилком принимает порядка 15 каналов, половина из которых со "снежком".

В этом году купили НТВ+ и второй телевизор. В основном для внучка, чтобы смотрел свои детские передачи. Полезли с настройщиком на чердак устанавливать антенну на фронтоне. Порядка 2 часов промучились, а сигнал всего ничего, т.е. 30 % :wallbash: . Тогда я мастерюге говорю, что сосед через дом от меня ставил антенну на сарай в конце участка (~ 40 м от дома). Пошли, проверили. Величина сигнала 90%! Так я тоже поставил антенну на сарае и потом тянул кабель через весь участок.

Другое дело, что на даче смотреть телевизор особенно и некогда :crazy:


  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 01:54

да мне-то он вообще не нужен, но... жена, внучка - они смотрят


  • 0

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 02:00

сигнал всего ничего, т.е. 30 % :wallbash: . Тогда я мастерюге говорю, что сосед через дом от меня ставил антенну на сарай в конце участка (~ 40 м от дома). Пошли, проверили. Величина сигнала 90%! Так я тоже поставил антенну на сарае и потом тянул кабель через весь участок.

 

 

Не понятно, там от сарая прямая видимость на Останкино? А если тарелка на доме, то что-то перегораживает прямую видимость?

Или наводка от электрики дома уменьшает сигнал тарелки до 30% ?

Почему на сарае 90% ?


  • 0

#20 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 02:35

Скорее всего высокие деревья с южной стороны. Встать под антенной и посмотреть на юг, для нтв+ или триколор, должно хорошо просматриваться открытое пространство, там спутник, но его не видно, далеко.


  • 0

#21 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 10:29

тянуть 40 м кабеля - это алес капут. Усилители ретрансляционные надо ставить


  • 0

#22 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 13:12

Скорее всего высокие деревья с южной стороны. Встать под антенной и посмотреть на юг, для нтв+ или триколор, должно хорошо просматриваться открытое пространство, там спутник, но его не видно, далеко.

+1. Это  уже потом понял. Перед домом на улице растут высоченные березы и ели.

 

тянуть 40 м кабеля - это алес капут. Усилители ретрансляционные надо ставить

Ретрансляторные усилители - это уже для меня высшая математика. Но и без них картинка на экране отличная.


  • 0

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 14:57

Вы о разных волнах (каналах) говорите?

У Дизеля в бетонном подвале принимает, а тут деревья мешают...


  • 0

#24 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 17:23

Ну да, немного разные. У спутниковых несущие на гигагерцах, а у эфирного тв - мегагерцы. Плюс мощность передатчика - у спутника ватты, а у эфирного - до киловатта доходит, а Останкино по-моему 5 квт


  • 0

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 17:47

Ну, у нас в Пирогово антенна (простая, без усилителя на основные ТВ каналы) смотрит на Останкинскую башню, дык, через деревья куда ни шло, но в дождь, когда вся листва мокрая, и , видимо, экранирует, то прием становится хуже....

Значит, полюбасу, желательно открытое пространство.


  • 0

#26 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2014 - 18:04

IMHO Зос более в теме.

Только надо всем осознать _разницу_ между эфирным и спутниковым TV.

Пока.

Олег.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100