Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Моя работа


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 kinash66

kinash66
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 00:33

Был хороший день,  просто не удержался, взял камеру и вот маленькая зарисовочка  :yes:  :yes:  :yes:  :yes:


  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 01:18

Велкам на Форум!

 

Цель выкладывания ролика - учиться?

 

По операторским делам есть более опытные, разобъяснят.... По мне, в целом, ничего.... в нескольких местах горизонт завален, панорама иногда не ахти как проведена... больше крупнячков просится...

По режиссуре: есть пустые, малоинтересные кадры, отдельным кадром машина подъехала ни с того, ни с сего... отдельным одним кадром яхта на воде, потом отдельно через некоторое время показан прибой.... а можно было объединить и развить эту "водную" часть ролика.

Даже у видео зарисовок д.б. логическое изложение - вступление, развитие темы, завершение... - небольшой рассказик.

Тогда будет отличие от простого хоум-видео.


  • 0

#3 kinash66

kinash66
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 01:32

Мне всегда интересно услышать мнение других.Институтов по творчеству я не заканчивал.Видео для меня просто хобби.Выложу еще один ролик.Что скажите?


Сообщение отредактировано kinash66: 13 янв 2015 - 01:38

  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 02:02

Слово другим. У нас много спецов.

В целом, хорошо, что любишь природу, свой край... - часть души занята лирикой  :notworthy:


  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 02:09

Мне нравится, красивые кадры. Только от начала до конца одни переходы. Хорошо бы делать монтаж встык, но это немного трудней. Это все если придираться. Посмотрел с удовольствием. Музыка в тему... Еще бы титры сделал попроще. Ну как  в большом, во взрослом кино! :)

Еще понравились движения камеры... хотя остановки резковатые, наверно штатив не очень хороший?


Сообщение отредактировано Taiga: 13 янв 2015 - 02:17

  • 1

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 02:59

Что скажите?

 

если хочеш услышать "диферамбы", то  ...

... хотя

 

В целом, хорошо

 

Мне нравится, красивые кадры. ...

 

... это ребята ..., чтобы не "спугнуть" тебя

 

в первом ролике есть претензии к  кадрированию:

например - деревцам верхушки "посрезал"

во втором - получше, но тоже есть над чем "подумать"

 

по повествованию:

посреди леса ... вдруг, откуда ни возьмись, парусник приплыл  :o :)

но, об этом Dick уже писал

 

по монтажу

нужно поучиться монтировать под музыку, тогда гораздо "круче" будет смотреться

и отказаться от "пинакловских переходов"

об этом Taiga уже писал

 

и ещё .... если в кадре человек говорит, то звук должен обязательно присутствовать.

 

ну, как-то так

я тоже старался не спугнуть

теперь у тебя два пути:

обидеться и навсегда покинуть этот форум

или

остаться, выкладывать и ... отгребать более крутые "комплименты"


Сообщение отредактировано nixa: 13 янв 2015 - 03:13

  • 0

#7 kinash66

kinash66
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 23:40

Вечер добрый.Я с интересом приму любую критику.Строгую,но справедливую.Я по профессии инженер.Творчеству не обучался.Мне интересно услышать мнение спецов,для этого я и выложил свои работы.Даже если критика,это избавит повторить ошибки в других фильмах.В середине 90-х годов я иногда снимал свадьбы на VHS.Но монтажем я не занимался.Старался снимать монтажно.Кассету глубокой ночью отдавал заказчику.Спустя 20 лет,сейчас из"комерческих" проектов разве что выпускной сына.Снимаю больше для души.Природа,поездки в другие города,беру всегда камеру.Монтирую я в Adobe Premiere 5.5.2.видео переходов красивых там просто нет.Все как из топора.


Сообщение отредактировано kinash66: 14 янв 2015 - 00:27

  • 2

#8 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2015 - 00:13

Понравилось, что снято при подходящем освещении и со штатива, движение камеры имеет начало и конец. Монтажа по сути нет, есть последовательная подборка случайных кадров.


  • 0

#9 kinash66

kinash66
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2015 - 00:56

Если не утомил , то выставлю еще одну свою работу на ваш суд.


Сообщение отредактировано kinash66: 14 янв 2015 - 00:58

  • 0

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2015 - 02:59

есть интересные кадры, но это, попрежнему, набор кадров под музыку (даже не в такт)

видео-ролик должен о чём-то повествовать ...

... рассказа не увидел.


  • 1

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2015 - 03:13

Ритм переходов последнего ролика не совпадает с темпом музыки. Да и сами переходы я бы убрал, это первый признак хоум видео.  Лет 10 назад, для домашнего видео, может быть они и не так бы бросались в глаза. Сейчас, ну как бы это сказать, плохой тон что ли?! Снимаете красиво.  Смотреть интересно, но повторюсь монтировать лучше научится встык. А для этого надо снимать с рассчетом на монтаж,  планы по крупности, не забывать про направление движения в кадре и другим параметрам.. Переучиваться всегда тяжело. Конечно говорить тоже проще всего. Я тут сам ума набираюсь, просто то что я говорю очевидно.  ...Но конечно, что снято и смонтировано, не надо трогать, это этапы пути. Скажу больше если самому нравится и нет желания научится снимать профессионально, ну или полу профессионально, то и так сойдет. Смотреть можно.  :)  


  • 1

#12 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2015 - 11:23

То что есть время и душа просит снимать и делать подобные зарисовки, вызывает уважение и в некотором роде зависть.

Лично у меня времени на такое не хватает.

 

видео-ролик должен о чём-то повествовать ...

 

Верно сказано. Это, наверное, следующий шаг к самосовершенствованию.

Научится видеть, монтировать и интересно "рассказывать" при таких навыках съёмки вполне достижимо.


  • 3

#13 kinash66

kinash66
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2015 - 22:27

Спасибо за отзывы и критику моих роликов.В последующих работах постараюсь ошибки свои учесть.Перемонтировать эти ролики я уже не буду.В последнем ролике просто хотел передать настроение, особый калорит Одессы  :yes:


Сообщение отредактировано kinash66: 14 янв 2015 - 22:33

  • 0

#14 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2015 - 23:05

Перемонтировать эти ролики я уже не буду

IMHO и не надо. Что было - то было. Делай новые... С учётом всего вышесказанного.

Пока.

Олег.

PS Мне понравилось. Что-то в них есть (по крайней мере, от чего отталкиваться)


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 14 янв 2015 - 23:05

  • 1

#15 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2015 - 01:23

Прошлогодние ролики уже лучше Одессы 2013-ого. Я уверен, что 2015 будет следующей ступенькой вверх.


  • 1

#16 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2015 - 14:23

kinash66, я плохо разбираюсь в этом деле и со вкусом у меня не очень, но мнение добавлю, авось пригодится для статистики. Ведь таких зрителей как я большинство. Так что, всё что вы снимаете, в основном, мы и смотрим. :)

 

Второй ролик понравился.  

Первый, на мой взгляд слабоват, но планы можно сохранить для будущих работ. Третий ролик испортили переходами. Смотрится как малосвязанный набор клипов. Как-то уж совсем по-детски что ли. Ну, и в первом и третьем роликах нарушено "золотое правило Youtube". Длительность ролика не должна превышать 5 минут, если, конечно, это не обусловлено сюжетом.    


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100