Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

... черновой вариант ролика (оживить тему)


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2015 - 23:36

...значимых проектов в этом году пока маловато(((

Просто чтобы оживить тему - "рутинный" ролик о реконструкции театра.

на самом деле это часть будущего большого ролика: мы снимаем реконструкцию театра поэтапно...

 

Это черновой монтаж - будет ещё комп. графика, цветокор и звук не ровняли)

 


Сообщение отредактировано Verendey: 24 мар 2015 - 23:38

  • 0

#2 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2015 - 00:13

Панорама шириком просто ужасная. Понимаю, что там место мало, но тогда лучше использовать в основном статичные планы и в отдельных местах небольшое движение вдоль переднего плана а ля слайдера, но вручную (или стедиком).

(IMHO, естественно)


  • 1

#3 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2015 - 01:24

А что он так тараторит? Не заканчивая последнюю букву, начинает следующюю. И музыка все уши разрезала. Доглядел без звука. В остальном не знаю, пока ещё.


  • 1

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2015 - 02:53

плюсанул, мотаем на ус)


  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2015 - 00:59

По поводу, "не заканчивая букву говорит следующее слово". Этот прием я вижу очень часто и в профессиональных записях интервью на радио и в роликах. Особенно в рекламе. Когда реклама идет одна за другой. Не давая времени людям мыслить самостоятельно. Отличный прием, для всех случаев. И в частности он позволяет не потерять ритм, вырезать звуки типа ЭЭЭ  и остальной мусор... С моей точки зрения и панорама и запись голоса как всегда на высоком проф уровне. Я бы ничего не менял и не правил, все отлично! Все-таки сказывается разделение труда. Каждый делает свое. Мне ролик очень понравился именно своей солидностью. Может я не понимаю тонкостей? Но со своей стороны вижу ролик вполне законченным. Отличная работа!!! 

...Забыл высказаться о музыке, по мне она тоже органично вписалась в тему. ..ну и мне плюсик заодно! )))))))    ...Нет, вот по чесноку, ...все тут хорошо!


Сообщение отредактировано Taiga: 26 мар 2015 - 01:15

  • 2

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2015 - 02:22

мне плюсиков не жалко)))

 

Я хочу там добавить инфо-графику ( "плавающие титры") - грузоподъёмность, скорость подъёма и т.д.

 

Вообще заказчик этого ролика оч-чень капризный. Знаете, есть такая порода людей: "я плачу тебе бабки, а ты мне должен за это...всё". Они никогда не примут заказ с первого раза, всегда найдут к чему придраться, будут по 5 раз переделывать (вернувшись в конце-концов к начальному варианту... но ведь главное показать, кто хозяин  :blink: )

 

Так вот, он написал по поводу этого ролика:

Spoiler

Артём, когда прочитл, написал:

Spoiler


А что он так тараторит? Не заканчивая последнюю букву, начинает следующюю. И музыка все уши разрезала. Доглядел без звука. 

ты знаешь, у людей бывают дефекты речи (

Он заикается (я, кстати - тоже, когда волнуюсь). Записать интервью с "непубличным" человеком (который волнуется) это кажется просто. Иногда на пятиминутное интервью уходит... 3-4 часа


про музыку. Это "дабстеп" - очень странный жанр музыки ( в народе называется "как трансформеры трахаются") Чтобы её понять - нужно слушать громко и на мощных колонках (основу муз. рисунка составляют басы и без них  - это вообще не музыка)

Ну и это, конечно на любителя...

Но понимаешь, д. Вова, музыка в кино не подбирается по принципу "нравится/не нравится", но  - "подходит/не подходит"  (к сожалению)... Я не "музоформитель", но очень серьёзно подхожу к подбору музыки. Так вот, dubstep может не нравится, но то, что к стройке он точно подходит - это факт (также к ... войне или к твоим off road)...

И потом - я давно ощущаю дефицит "кино музыки" - далеко не вся годится, а то, что годится - нельзя ж использовать один музон в 10 фильмах(( 


Сообщение отредактировано Verendey: 26 мар 2015 - 02:23

  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2015 - 01:04

 Коллеги! 

а можно попросить совета?

Мы добавляем "плавающие титры" на ролик. в 3 места вставили, как то маловато. Посмотрите,пожалуйста, куда бы ещё добавить?

 

 

 

00 29 - высота подъёма
00 43 - 26 платформ, грузоподъёмность 118 тонн
01 22 - хотелось бы титр... что можно написать?
02 27 - динамические испытания
02 36 - может написать вес грузок? 
 
 

Сообщение отредактировано Verendey: 01 апр 2015 - 01:11

  • 0

#8 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2015 - 22:15

Разбить 00 43 - 26 платформ, грузоподъёмность 118 тонн не два

на два

Количество платформ & полощадь кв m ---- куб m......

грузоподъёмность 118 тонн

Электронная система управления (узлами гидравлики) Гидравлические узлы количество мощность

Использование новых технологий( можно указать что за технологии) и тогдалее

 

02 27 - динамические испытания

При втором плане спуска у казать нагрузгу подвесов-гирь или что там ....при спуске в кадре

не увлекаться гругом шрифты тоже на фонтан получиться

 

 

Зы 1Шрифт как-то по другому оформить сливается или прицепить указатели и вывести также с движением в сторону....

2 в пост обработку добавить элементы оформления свечения - в темных помещения все снимается - будит стильно смотреться  "" Но в меру с учетом композиции в кадре """иначе сыровата картинка смотрится "


Сообщение отредактировано Smackewich: 01 апр 2015 - 22:31

  • 1

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2015 - 22:40

спасибо! учту


  • 0

#10 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2015 - 20:13

нет ровной привязки титров к объекту.Или трекали фигово,или вообще руками приделывали..Бросается в глаза.


  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2015 - 20:32

да вообще фигня какая то! Зачем я отправлял человека на платные курсы по АЕ, чтобы он тратил день на одни титры и делал их криво...я расстроен(


  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2015 - 21:59

Я хз, но как по мне, я б сделал просто статичный титр с анимированной стрелкой  на нужный "объект", при чем стрелка какая нить красная)), так сразу и не разглядишь, если б время не указал, то пришлось бы несколько раз смотреть искать.

 

Да , и ротделывал скорее ручками, в первом, где замедляет "конструкция" движение это сразу наглядно видно.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100