Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

[V7-8]Studio 7 против Studio 8


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Guest_Strannik_*

Guest_Strannik_*
  • Гость

Отправлено 07 мар 2003 - 16:09

:D Не знаю, стоит ли начинать эту тему заново, но оставлю на усмотрение модера. С момента появления восьмерки прошло прилично времени, появились новые патчи. Многие продвинутые и не очень продвинутые юзеры восьмерку изрядно попробовали. За прошедшее время ее качества обсуждались несколько раз, и каждуй раз в привязке к новым патчам. Судя по всему последний двадцатый патч привел восьмерку к нормальному уровню пользования. Может быть добровольные испытатели восьмерки поделятся своим мнением для тех, кто не отважился на ее установку. Стоит ли менять 7 на 8 + 20? Какие преимущества есть уже у восьмерки? Я не имею в виду DVD и пр. Речь идет о скорости обработки, качестве результата и тому подобным характеристикам. Очень не хочется повторять ошибки других и потом расплачиваться переустановкой системы. Стоит ли и возможно ли установить 8 версию РЯДОМ (а не вместо) с 7?
  • 0

#2 Guest_orion_*

Guest_orion_*
  • Гость

Отправлено 07 мар 2003 - 17:43

Стоит ли менять 7 на 8 + 20? Какие преимущества есть уже у восьмерки?  Речь идет о скорости обработки, качестве результата и тому подобным характеристикам. Очень не хочется повторять ошибки других и потом расплачиваться переустановкой системы. Стоит ли и возможно ли установить 8 версию РЯДОМ (а не вместо) с 7?

Скажу за себя.... те задачи которые мне нужно делать делает и 7 и 8 без проблем.Визуально 8 некоторые вещи делает быстрее, например переключение вида на Таймлайн...
А по поводу установки то ставь их обе и пользуйся. Проблем нет.
  • 0

#3 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2003 - 17:48

Стоит ли менять 7 на 8 + 20? Какие преимущества есть уже у восьмерки?

Никаких, кроме повышенной глючности.
Судите сами, но...
У меня есть и та и та, в одном каталоге Pinnacle\
Я пользую и ту и ту. Вроде как куда ткнешь мышкой, та и будет.

Но если вдруг мне принесут срочный заказ, скажут - до утра и не позже....
Работать буду в Студии 7.15.1
  • 0

#4 Guest_Strannik_*

Guest_Strannik_*
  • Гость

Отправлено 07 мар 2003 - 18:48

Спасибо за ответы. Коротко и предельно ясно. Вопрос вдогонку. Если установил обе студии рядом. Сделал проект на 7. Смогу ли открыть его через восьмерку? Или она его не увидит?
  • 0

#5 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2003 - 23:24

8 увидит 7 без вопросов.
7 увидит 8, задав вопрос какой-то, типа, "здравствуйте, как дела?"
И продолжит работать как обычно..., забыв про вопрос...
  • 0

#6 Guest_orion_*

Guest_orion_*
  • Гость

Отправлено 12 мар 2003 - 13:18

8 увидит 7 без вопросов.
7 увидит 8, задав вопрос какой-то,

Привет Ренатка <_<
А вот и нет, 7 не открывает 8, ругается и всё.
  • 0

#7 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2003 - 13:47

А у меня открывает. Правда говорит чё-та на буржуйском, типа, "проект не может быть..." я до конца ни разу не дочитывал.
Но жмешь ОК и он ОК <_<
  • 0

#8 Guest_Strannik_*

Guest_Strannik_*
  • Гость

Отправлено 12 мар 2003 - 18:38

А у меня открывает. Правда говорит чё-та на буржуйском, типа, "проект не может быть..." я до конца ни разу не дочитывал.
Но жмешь ОК и он ОК  <_<

Вощем поставил обе студии рядом. Восьмерка открыла проект, сделанный на седьмой, но сбила несколько голливудских переходов. Они там не совсем соответствуют, т.е. расположены чуток в другом порядке. Это понятно и поправимо. Стало ясно, что один и тот же проект одновременно редактировать в двух студиях не стоит. После этого открыл тот же проект опять в седьмой. Она ругнулась что не может найти какой-то auxilary 000 файл или не может открыть проект. Но в общем открылась. Интересно, что если смотреть на проект в режиме кадров, то все переходы заменились черными квадратами. Но если открыть проект в режиме таймлайна, то все переходы видны в норме. Заметил, что седьмая студия при редактировании проекта работает быстрее. Восьмерка при перестановке переходов и т.п. чуток тормозила. А вот что сильно удивило. В режиме make video пытаюсь посмотреть предварительный объем проекта при выводе на TAPE. Семерка показывает, что в результате проект потребует около 1,2 гб свободной памяти. Когда попытался сделать то же с аналогичным скопированным проектом на восьмерке, то она показала, что для проекта в TAPE для такого-же часового фильма потребуется аж 11 гб свободной памяти. Торг с ней был неуместен. Может что-то в качественных характеристиках не настроено было? ну если такой обьем для файла ави. то это понятно, но чтоб для вывода на пленку ......
  • 0

#9 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2003 - 19:28

Для того, чтобы проект, созданный в 8-й нормально открывался в 7-й не надо вставлять в него голливуды.
У меня 8-ка периодически вылетает, с 7-й такого нет. Правда, до 20-й не обновлял, только до 18-й.
Что порадовало в 8-й - так это просчет голливудов в паузах в режиме редактирования. После такого просчета в превью-окне они уже идут плавно, а в 7-й без просчета дергаются.
  • 0

#10 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2003 - 19:36

Что порадовало в 8-й - так это просчет голливудов в паузах в режиме редактирования. После такого просчета в превью-окне они уже идут плавно

Согласись, сильный удар в поддых тем, кто понтуется своими рилтаймовыми платами за штуку баксов!

Кстати говоря, может кто и не знает еще об этом? <_<

Я вот сейчас в сеть вышел, а проектик счиатаеся себе ненавязчиво так... Правда памяти осталось 200 мб вместо 300 как обычно.
Но...

У Студии 8 и полосочки наверху над переходиками постепенно уменьшаются.

Вот вам и хваленый рилтайм!
:D :D :P :P :P
  • 0

#11 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2003 - 23:26

Хочу еще раз обратить ваше внимание на мое сообщение вот здесь:
http://1dv.ru/forums...c0360cc2b6de541
  • 0

#12 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2003 - 23:44

Дык, понятно. Как говориться, читай тут выше пост номер три
  • 0

#13 Guest_Strannik_*

Guest_Strannik_*
  • Гость

Отправлено 13 мар 2003 - 00:35

Повторю кусок моего постинга. Может кто сможет объяснить?

А вот что сильно удивило. В режиме make video пытаюсь посмотреть предварительный объем проекта при выводе на TAPE. Семерка показывает, что в результате проект потребует около 1,2 гб свободной памяти. Когда попытался сделать то же с аналогичным скопированным проектом на восьмерке, то она показала, что для проекта в TAPE для такого-же часового фильма потребуется аж 11 гб свободной памяти. Торг с ней был неуместен. Может что-то в качественных характеристиках не настроено было? ну если такой обьем для файла ави. , то это понятно, но чтоб для вывода на пленку ...... :P :D
  • 0

#14 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2003 - 01:32

Та не, плюнь на эти прогнозы. Они врут всё.
Там по мере просчета, замечал наверное, эта сифирь меняется раза три четыре - сначала переходы она показывает сколько места, потом звук, потом весь проект...
  • 0

#15 Константин С.

Константин С.
  • Участник
  • 177 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2003 - 04:36

В 8-ке, на мой взгляд, есть удобная функция, управление студией с клавиатуры. Это мое личное мнение, но, для меня, это очень удобно. И еще, по моему опыту 8-ка, не более глючна, чем 7-ка! Когда я переходил с W95 на W98, подавляющее большинство моих друзей, говорили, что 98, полный отстой, они ошибались! Это выяснилось, несколько позже!
В данном случае, я думаю, примерно то же самое! Просто народ привык, к 7-ке!
  • 0

#16 Guest_Strannik_*

Guest_Strannik_*
  • Гость

Отправлено 13 мар 2003 - 13:56

Та не, плюнь на эти прогнозы. Они врут всё.
Там по мере просчета, замечал наверное, эта сифирь меняется раза три четыре - сначала переходы она показывает сколько места, потом звук, потом весь проект...

Понятно, что врет. Но врать в десятикратном размере.... А кроме того, студия 8 говорит, что на диске этих 11 гб нету (а их в самом деле нету)и не начинает просчет. В то же время семерка опроеделяет объем проекта как 1,2 гб и спокойно начинает просчет. :D :P
  • 0

#17 WITA

WITA
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2003 - 23:41

Та не, плюнь на эти прогнозы. Они врут всё.
Там по мере просчета, замечал наверное, эта сифирь меняется раза три четыре - сначала переходы она показывает сколько места, потом звук, потом весь проект...

Понятно, что врет. Но врать в десятикратном размере.... А кроме того, студия 8 говорит, что на диске этих 11 гб нету (а их в самом деле нету)и не начинает просчет. В то же время семерка опроеделяет объем проекта как 1,2 гб и спокойно начинает просчет. :D :D

Где взять описание 8-ки? :blink:
  • 0

#18 Константин С.

Константин С.
  • Участник
  • 177 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2003 - 06:02

Где взять описание 8-ки? :blink:

Слышь, надави кнопку поиск! Без обид! Совсем недавно ссылка проходила, мне не нужно было, но все равно скачал, до кучи! Ну, просто искать не охота! Потрудись сам, а!
  • 0

#19 Guest_Strannik_*

Guest_Strannik_*
  • Гость

Отправлено 14 мар 2003 - 14:46

Бери: http://www.pinnacles...lt=view&id=1040

Не пойму только, какого фига ты не в тему лезешь.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100