Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

видео от Verendey ("Кино для всех" video007.ru)


  • Закрытая тема Тема закрыта
510 ответов в этой теме

#401 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 17:27

Всё понравилось! Только в самом конце показалось, чуть переборщили с пафосностью.
  • 1

#402 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 17:43

вот и я про тоже)


  • 0

#403 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 20:38

чуть переборщили с пафосностью.

 

вот и я про тоже)

 

Ну, и я согласен  :yes:

 

PS но никто не отменял  такие понятия как гордость и... лесть.  Маленькая компания гордится, что сделала такое большое  дело  и не вижу причин не потакать их гордости... Пусть пафос слегка преувеличен, но для них он уместен   ))) 


Особенно выделяется желтый цвет строительного эпизода,

 

этот цвет непобедим: несмотря на то, что  стройка снималась в RAW !  Стройка освещалась натриевыми лампами (с очень узким жёлто-зелёным спектром) и как только начинаешь красить в другой цвет - лезут артефакты... поэтому решил оставить в "естественном" цвете. 

PS но я сейчас увидел на фейсбуке одну фотку и пожалуй перекрашу в такой цвет, если получится.

 

PPS спасибо за совет... я подумаю  и, может, покрашу)))   


***

 Юрис и кто ещё хочет помочь/поучаствовать:  вот DNG (1 кадр) одного из планов  и если кто-то предложит интересный  вариант  обработки - с удовольствием посмотрю

 

(вот цвет, под который попробую покрасить я

автор Станислав Лебединский )

Spoiler


***

ещё раз спасибо!

Благодаря вашей критике ... я увидел, что из DNG вполне получается сделать цвета поинтереснее, а из  MXF (10 бит)  не получается - значит неправильно перевели в .mxf/

 

Буду перекрашивать (правда это будет стоить мне лишнего дня работы)


  • 0

#404 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 23:06

Странный какой-то этот DNG. Красится хорошо, но из С1 экспортируется совсем не такой как раскрашен, а с уменьшенным насыщением и яркостью. Фотошопом пока не пробовал, мне комп сильно нагружен просчетом видео. Общий вывод - натиревые лампы дает далеко не весь свет, а не больше где-то 30%, цветовой букет богатый, и картинка получается шикарной. Можно желтый чуть уменьшить по насыщению и яркости, и сдвинуть его чуть с красную сторону, чтобы избавится от зеленного оттенка, а сине-голубых оттенков усилить. И еще, как раз как в картинке под спойлером, сделать теней чуть теплее и светлых цветов холоднее.


  • 0

#405 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 00:09

А экспортируешь куда?


  • 0

#406 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 00:53

Юрис, извини, это я поспешил и дал нетипичный DNG  - это  один из немногих кадров, где  (через открытые дверные проёмы и огромные окна в холле)  попал прямой солнечный  свет и дал синеву.
Остальные планы (95%)  сняты только с этими жёлтыми лампами и  нет  других цветов   в принципе. 
 

вот более типичный DNG


Сообщение отредактировано Verendey: 05 мар 2019 - 00:53

  • 0

#407 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 01:21

Принцип тот же

А экспортируешь куда?

ХЗ, теперь получилось...

Spoiler

  • 0

#408 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 01:42

а профиль какой в экспорте? (и входной заодно)


  • 0

#409 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 08:45

пора на пенсию!  при рендере забыл включить дорожку с эффектами  :wallbash:

 

новая ссылка (с небольшим цветокором и чуть перемонтировал, сократил ещё на 15 секунд.

 

(пока грузится... а я спать пошёл  :yes: )

 

 


Сообщение отредактировано Verendey: 05 мар 2019 - 20:06

  • 0

#410 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 10:42

а профиль какой в экспорте? (и входной заодно)

Спасибо, действительно на ноуте почему-то на экспорте был случайно поставлен Adobe RGB вместе sRGB. Надеюсь, только сейчас а не в прошлый раз :unsure:

Venderey, видео позже посмотрю, работа не ждет.


Сообщение отредактировано jurisviii: 05 мар 2019 - 10:43

  • 0

#411 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 18:09

пожалуйста поменяйте титры...или хотя бы шрифт))


  • 0

#412 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 18:30

брат-близнец, что вам не нравится?

 

Шрифт Franklin Gothic,  мой любимый...

 

Дело в том, что мода на игрища с титрами прошла. Сейчас в тренде простые строгие титры


  • 0

#413 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 21:37

позвольте поправить обывателю непрофи. титры должны соответствовать. и здесь они соответствуют. а мода тут не при чем. другое дело, многую критику (где то на профи уровне мне не понятную)верендей отмел. традиционной фразой: а я так вижу. ну, пусть. автору виднее...
  • 0

#414 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 21:53

Verendey

Посмотрел последнюю версию на большом экране (испытывал Cromecast). На ТВ (IPS) выглядит иначе, сем на ноутбуке (ТН). Бросился в глаза тот крупнолицый мужичок, что в кадре вместе со съёмочной группой. Его бы может припудрить слегка. Можно и программными средствами наверняка (цветовую маску в Lumetri). Если бы там съёмочной группы не было. то не так контрастировало бы. А так получается некий когнитивный диссонанс (модное сейчас выражение). :)


  • 0

#415 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 22:03

Я только не понял, зачем вы, съемочная группа иногда попадаете в кадр?

Олег, отвечу ещё раз (уже не так категорично "я так вижу")

 

Когда человек говорит долго и нужно взять всего пару фраз и теста в 5 минут - нужны "перебивки" это может быть другая крупность или "иллюстрация" (показываем о чём он говорит).

 

Другая крупность (на таком фоне) выглядит скушновато и я использую  совсем общий, с камерой, интервьюером и  группой.

 

Скажи, чем тебе  мешают планы группы?   Все люди (даже мой трёхлетний внук) знают, что кино снимают не "бестелесные ангелы", а съёмочная группа .

 

И потом, Олег, это не новый приём, не я его придумл, в документальном кино используется ... пусть не часто, но в одном из десяти фильмов.

Мне такой ход кажется интересным и  я его использую...

 

PS  ты второй (примерно из трёх десятков зрителей) кого ломают перебивки с группой


  • 0

#416 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 22:26

блин, ты на мой вопрос ответил, я принял. может даже понял

 

верендей отмел. традиционной фразой: а я так вижу. ну, пусть. автору виднее...

это не на мой вопрос. Это Юрису и Верену в основном. По цвету и т.п. Где-то начиная с того момента, где ролик про зимнюю москву... Ну а в целом - я сразу сказал: мне очень понравилось


PS  ты второй (примерно из трёх десятков зрителей) кого ломают перебивки с группой

меня не ломают, я не совсем понял зачем? Отчасти понял, после объяснения.  Но кто же первый?


  • 0

#417 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 22:46

первый  - директор стройки...

Spoiler

 

Ему  не нравится  перебивка директрисы "Зарядья" (с затенителем над головой: ему видится "опахало" )...

 

 

PS кстати -  когда нельзя выключить верхний свет - это способ от него защититься (чтобы не ломало форму лица)  


  • 0

#418 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2019 - 00:37

В целом видно, что теперь цветокоррекция включена :yes: Может быть, я придираюсь, однако на 4:15 одна и та же катушка все еще вдруг меняет цвет. Ну да, и не самый лучший способ наверно начинать фильм убегающей девушкой... Но в целом :ok: :rolleyes:


  • 0

#419 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2019 - 01:52

да, придираешься, это разные катушки из разного материала и... судя по общим планом, там половина колосников белая, вторая чёрная  (не уверен, но думаю - чтобы обозначить  границу между сценой и залом)

НО раз есть такое ощущение, я там  поменял планы и катушки теперь не подряд стоят. Так что спасибо тебе (ещё раз)

 

... я всё равно будк ещё мелочи доделывать... 

Вот скажите, вы видите на 00:05:19:02 "подвох" ?  


  • 0

#420 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2019 - 10:04

Свет на балконе выключает, ты об этом? Или человечка хочешь закрасить? Лень скачивать, чтобы по кадрам смотреть.


Сообщение отредактировано jurisviii: 06 мар 2019 - 10:06

  • 0

#421 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2019 - 12:24

Человек. Он был всё время и суетился на балконе И я его закрасил. 

Но я  забыл, как в премьере динамичные маски делать (а посреди ночи ставить AE было лень)

Поэтому до выключения света человечек прикрыт статичной маской, но потом вдруг появляется (как чёртик из табакерки)...

Но на таймлапсе часто бывает неожиданное появление людей  и, думаю, только я  замечаю этого человечка и это мешает только мне... 

 

PS Наверное придётся вспоминать АЕ


Сообщение отредактировано Verendey: 06 мар 2019 - 13:05

  • 0

#422 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2019 - 15:54

пока не ткнул  - я не нашел бы. Оставь. Кому-нибудь еще загадку загадаешь :yes:


  • 1

#423 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2019 - 18:00

хорошая причина)))

Да, оставлю - пусть будет "маленькая зелёная собачка Тышлера


  • 0

#424 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2019 - 02:17

... черновик, завтра ожидается тусовка во дворе и я решил сделать ролик с минимальными усилиями: поставить GoPro на покадровую съёмку (цейтрафер, он же таймлапс) а это пока репетиция, чтобы прикинуть, что получится))

 

если не работает верхняя ссылка (у меня не работает) то вторя должна 

 

 

https://www.youtube....eature=youtu.be


Сообщение отредактировано Verendey: 18 мая 2019 - 02:21

  • 0

#425 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2019 - 03:14

... вчера поспешил, выложил сырую версию...

Сегодня доделал

 

"От рассвета до рассвета" Женин день рождения за 5 минут.

 

https://youtu.be/ekk3zPiXXIU


Сообщение отредактировано Verendey: 20 мая 2019 - 03:20

  • 1

#426 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2019 - 05:38

Кста, можно поставить скорость 0.25 и рассмотреть более подробно. Что заметил: ну, и жрать вы там горазды, все время около стола, нет чтобы в ручеек поиграть или в "баяре мы не к вам пришли"... Верендей там бегает с фотиком, достает всех ))) (шютю).... днем ветер сильный, прямо сносит дым с мангала вправо...  Утро: ни него не происходит.... нет, чтобы показать как выползают гости... Кароч, познавательно )

 

 

У киношников много приемов, чтобы обойти комиссию )

Принимали у нас фильм и там оговорка была, неправильное слово... и вот реж. (Леша Петров) попросил своего друга в этот момент кашлянуть, чтобы комиссия не разобрала, пропустила слово... забыл, попросил другого... меня попросил... опять забыл... и так каждого из съемочной группы....

Приехала комиссия, фильм принимали для тиражирования, солидные люди.... ну, там в будке записи диктора в  просмотровом зале для них коньячок, закус для настоения, икорка, торталеточки.... (наше руководство умело подмазать)

Пить на приемке нельзя, а так поодиночке зайти в дикторскую посмотреть какие там микрофоны, можно... (кто заметит?)

Начался просмотр.... подходит этот момент.... и тут весь зал как закашляет, зачихает.... сам свидетель - эта комиссия ошалела, но ничего не поняла - фильм приняла.


Сообщение отредактировано Dick: 20 мая 2019 - 06:09

  • 0

#427 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2019 - 07:00

https://youtu.be/GcLUw2X5iyY



Сообщение отредактировано Verendey: 20 мая 2019 - 07:01

  • 1

#428 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2019 - 13:37

Что заметил: ну, и жрать вы там горазды, все время около стола, нет чтобы в ручеек поиграть

 

Я тоже заметил: люди, как мухи - от стола не отгонишь.


  • 0

#429 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2019 - 16:15

дети не подходили, носились от костра к качелям и вообще - не стояли.

Я   подходил только на время тостов - чокнуться))) 

 

PS я из тех, кто не любит шашлыки. Да, я существую))) 


  • 0

#430 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2019 - 05:59

сутки за 30 секунд

 

 

https://www.youtube....eature=youtu.be


Сообщение отредактировано Verendey: 21 мая 2019 - 06:01

  • 1

#431 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2019 - 09:09

Хорошо Римский-Корсаков лёг! (человек-шмель)  :yes:


  • 1

#432 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2019 - 15:23

Хорошая идейка :ok: над как нить попробовать


  • 1

#433 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2019 - 17:42

а я, идиот, смотрел "день за минуту" и без музыки.

.... а так конечно ...!


  • 2

#434 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2019 - 03:13

Теперь давай посмотрим АНОНС.

 

 

здесь лишь малый фрагмент

Я снимал с 2 ночи (красивый туман был) до 6 утра, 

 Premiere не любит фото секвенции   и у меня проект вылетал каждые 3 минуты...

 Завтра поставлю After - он нормально секвенции жрёт...

 

 

 


  • 1

#435 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2019 - 03:42

классно озвучил

даже твой вздох услышал.


  • 1

#436 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2019 - 03:42

Veredey

В отличие от предыдущего (пьянки-гулянки), тут мне чуть не хватило продолжительности. Ещё хотя  бы пару секунд. А так видео даже очень зачётное. Можно в какой-нибудь шедевр в качестве перебивки или на фотостоке продавать.


  • 1

#437 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2019 - 03:44

тут мне чуть не хватило продолжительности.

 

 АНОНС.

 


  • 0

#438 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2019 - 06:03

... это примерно треть снятого, но я думаю - придётся переснимать.

Первая часть снята в авто с приоритетом диафрагмы, по идее диафрагма 5.6 а выдержка меняется.

Но она сняла всё в одной экспозиции и постепенно уходит в пересвет.  

 

Сегодня поставил в Р приоритет диафрагмы, но через час увидел, что снова начинает в пересвет уходить. Остановил и переключил режим на  полное авто. Правда боюсь не  будет ли меняться диафрагма - это нехорошо, будет эффект плавающего фокуса (глубина резкости будет меняться.......................................................

ИДЕЯ!  :crazy:

ПЛАВАЮЩАЯ ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ" - это можно использовать как эффект, типа человек потерял фокусировку. Это может быть интереснее,  чем просто расфокус.

На пейзаже не так заметно, но представьте:

КРУПНЫЙ ПЛАН: лицо на фоне окна, за окном мелькают машины, ходят люди (первый этаж).

Диафрагма 22, всё резко,от кончика носа до птиц за окном. 

ВДРУГ! диафрагма открывается  за секунду до 1.4 и - в резкости только ресницы, а уши уже размыты, а вместо окна - размытая виньетка и на светлом фоне плавают призраки людей и машин.. Или не секунда, а десять - тогда фон будет размываться плавно, как будто мир растворяется, а человек остаётся


PS диафрагма открывается, выдержка сокращается. То есть яркость не меняется


  • 0

#439 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2019 - 07:59

Остановил и переключил режим на  полное авто. Правда боюсь не  будет ли меняться диафрагма - это нехорошо, будет эффект плавающего фокуса (глубина резкости будет меняться.......................................................

 

У тебя две камеры (пока) Гоу-про и Сони А7.... не знаю их настройки, но м.б. можно глубину резкости и диафрагму зафиксировать и поставить покадровую съемку в режим авто с приоритетом вышеназванного... или например, на Соньке отключить объектив - перевести его в мануал, тогда экспозиция в режиме авто будет меняться только выдержкой, а глубину резкости поставить на бесконечность


  • 0

#440 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2019 - 10:22

GoPro не имеет настроек диафрагмы, фокуса или каких-либо других механических настроек. Регулируется время накопление заряда на матрице, электронное усиление и часть используемой матрицы, а так же настройки обработки изображения процессором. И все.


  • 0

#441 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2019 - 16:19

так пишу же и Сони А7

 

 Сони А7.... не знаю их настройки, но м.б. можно глубину резкости и диафрагму зафиксировать и поставить покадровую съемку в режим авто с приоритетом вышеназванного... или например, на Соньке отключить объектив - перевести его в мануал, тогда экспозиция в режиме авто будет меняться только выдержкой, а глубину резкости поставить на бесконечность


  • 0

#442 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2019 - 17:59

не травите мне душу, не  произносите слова "альфа семь" )))

у меня "пять" и я понимаю, что... скупой платит дважды.

 

Эта моя Sony A  5100  мне с каждым днём мне нравится всё больше, но я понимаю, что семёрка будет круче и... мне уже хочется её).

 

 

С другой стороны - я её купил за смешные деньги и пойдёт как "тренировочная" камера - поснимаю ей это лето, а потом может и решусь на эту Sony Alpha 7/


  • 0

#443 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2019 - 19:24

Verendey

Фокус лучше фиксированный, а вот с автоэкспозицией цейтраферную съёмку успешно делают именно для расширения ДД. Потом обрабатывают Flicker Free с опцией для таймлапсов. Кстати, сферические панорамы в солнечный день тоже без автоэкспозиции снять проблематично. Там примерно те же условия что и у длинного таймлапса. Только там инструменты другие для объединения кадров с разной экспозицией.


  • 0

#444 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2019 - 01:57

не знаю, наверное надоели мои таймлапсы... И ладно бы готовые, а это я всё пробую разные режимы, никак не выберу оптимальный 
 (придётся наверное инструкцию прочесть... так не хочется) 
 

 


и как всегда - села батарейка, буквально полчаса не хватило. Ничего, завтра Юлечка привезёт блок внешнего питания, вот тут мы разгуляемся)))


  • 1

#445 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2019 - 22:23

ГРАД (не артиллерийский) и ГРОЗА  В СЕЛЬЦАХ.

 

timelapse

 

 


  • 1

#446 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2019 - 02:11

Внуку, наверно, таймлапс нравится. Подрастет, может будет мультики покадрово снимать, научишь. Вон Димка (Дизель) какой классный мульт отгрохал "Курочка ряба" - 3 млн. просмотров на Ю-Тубе.

 

 

пробую разные режимы, никак не выберу оптимальный 

 (придётся наверное инструкцию прочесть... так не хочется) 

 

Вспомнилась нетленка под Григория Остера:

 

Если вы себе на Днюху
Вдруг наметили подарок,
С антрисоли взяв заначку,
Пошли фотик выбирать,
Прикупили тушку "Кэнон"
Без обвесов, прибамбасов,
Чтоб садистки мучать близких,
Год потом все докупать...
Если, наконец, свершилось,
Сей девайс у вас в ладонях,
Стало жутко интересно,
Где чего там надо жать,
То в коробке есть книжонка,
Много текста и картинок.
Мой совет - её порезать,
Сжечь и в землю закопать!
Потому что вот он случай -
Вы теперь, как тот Кулибин,
Можете с ученым видом,
Сами лично всё познать.
И откроется такое,
Что и Кэнону не снилось,
Никому вообще не снилось..
Может вам ещё придется
Диссертацию писать.

Сообщение отредактировано Dick: 01 июн 2019 - 02:12

  • 1

#447 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2019 - 02:50

смешно и правда. 

 

****

 

 

 

мог бы, конечно, подложить звук вчерашних соловьёв и петухов (со съёмок восхода) но... истина дороже: звучал громогласный хор лягушек)

 

 

 


  • 0

#448 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2019 - 15:01

Отличные кадры! Цветопередача у камеры чудесная) Что за дрендуль?


  • 0

#449 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2019 - 17:05

спасибо!

это Sony Alpha ILCE 5100.

 

Насчёт цветопередачи и качества. 

качество хорошее на восходе и на грозе  А закат на озере -я недоволен (собой, не камерой) и буду переснимать.

 

Дело в том, что в  приложении для таймласа есть  несколько режимов. По умолчанию на выходе получается видеофайл .avi  и качество.... Ну, неплохое, но намного слабее, чем когда ты снимаешь последовательность фото в RAW/

фото режим тоже есть, но его нужно каждый раз ставить вручную (он слетает на "умолчание" - только видео.

 

и я снова наступил на грабли... может запомню и больше не буду наступать? 

 

На днях пересниму (мне привезли переходник внешнего питания (вставляется в батарейный отсек) и мне осталось перепаять проводок, чтобы можно  было подключить не от сети, а от внешнего аккумулятора (power bank)

 

 

 

 

 в режиме фото-таймлапс должен  выглядеть так,  с проработкой и тенями 


 PS 

посоветуйте, может стоит сделать не full hd, а 4К?

Исходник позволят, исходный кадр 6000 х 4000 px


  • 0

#450 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2019 - 20:04

посоветуйте, может стоит сделать не full hd, а 4К?

Так это зависит от целей проекта. Когда смотришь статистику на Youtube, так там один телефоны. Есть конечно и телефоны 4К, но я не думаю, что это принципиально. Важнее размер экрана. 4К важно для показа на больших телевизорах. А это - крохи. Но рано или поздно переход на 4К состоится окончательно. По моим прикидкам года через 3-4. Примерно столько же занял переход с HD на Full HD. Особенно это будет критично для всяких видео уроков, где от разрешения экрана зависит масштаб графических оболочек программ. Что касается художественного кино, то тут всё не так страшно. Но вот видел на ТВ примерно с шестиметровой диагональю Full HD - смотрится плохо даже с 10 метров. Видны пиксели. А вот 4К прокатила бы на ура. Наверняка развитие 4К подтолкнут и складные телефоны в два-три сложения.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100