Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

нужна помощь музыкантов, если есть


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2016 - 18:28

В общем, тема не для этого форума, но всё же надеюсь на подсказки Дяди Федора, Пчела  и Алексея Ф. Может еще кто что скажет.

Купил сыну гитару. Очередную. Пятую. на сей раз электро, звукосниматели H-H. 
EPIPHONE LP-100 EBONY CH. теперь задача через что ее слушать. Сынуля пока без группы. Разбежались. несколько проблем, в т.ч. с оборудованием не сошлись во взглядах. Сначала хотели комбик тыщ за 5. оказалось, что они от 10к. Дома есть нормальный ресивер Sony 7*100вт и колонки S90 "Орбита". нам подкинули идею с  процессором, который включается в бытовой усилитель на бытовые колонки. Сэкономить не получается, ибо боле-менее процессор тоже от 10к. И в голову пришла мысль о микшере с процессором: убиваем стадо зайцев: звук без фона, полноценный, не комбо-хрюканье, есть спецэффекты, много настроек, есть бас-гитара, которую так же можно будет включать через микшер и есть микрофоны. Т.е. комплект для домашней рок-группы практически готов! Хочется сэкономить на микшере. На авито нашел: Behringer xenyx X 1204USB. Если сколотит опять группу, то у него уже будет микшер, электро- и бас- с комбиком бас, а это уже много.
Собственно вопрос- подойдет ли это нам и какие подводные камни при покупке б/у микшера? Может модель не та? или вся схема?

  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2016 - 19:20

© Правильной дорогой идёте, товарищь.

Но "извратные" вопросы лучше к Алексею Ф. Он в этом более копенгаген.

Микшер - для домашней группы - более чем достойный. Могу сказать больше - шикарный.

Пока.

Олег.


  • 0

#3 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2016 - 22:39

Я бы бас гитару через микшер не стал бы подключать к остальным инструментам и микрофону. Для басика отдельный усилитель и колонки. Очень большие динамики и громко... очень громко, но зато чисто. В идеале каждому инструменту отдельный усилок и колонки, но мы выбираем полегче, правильный микшер и усилитель с парой колонок. Называется стерео. Ох сейчас "недругов" наживу...  много лет назад 1978 году наверно проходил практику и оказался в одной студии, сначала прослушал запись симфонического оркестра, каждому инструменту отдельный акустический микрофон, микшер длиной 2 метра, 4 киловатта звука колонок в небольшом помещении, но чисто и можно было разговаривать с соседом. Потом врубили Пинк Флойд диск Обратная сторона Луны и погромче..., я раскачивался...  такого кайфа я больше не испытывал!               Я кайфовал не от громкости, а от чистоты звука. Потом сам много экспериментировал с динамиками колонками усилителями... ( с тех пор прошло много лет и сейчас у меня 30% слуха...!)

У меня дочь в Москве живет, у них в одном углу комнаты гитары стоят...   "простые акустические",и несколько электрогитар есть и Орфей, и маленький квадратный усилок с которыми уличные музыканты на Арбате стоят.

Спасибо нашему форуму что, есть у нас Алексей Ф.

Олег, бросай все дела и езжай в Москву, лучшего варианта предложит не могу.

Я бы конечно сейчас купил Fluid у Алексея.

DSC_00901-600x337.jpg


Сообщение отредактировано ILNIZ: 30 мая 2016 - 22:53

  • 0

#4 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2016 - 10:24

Знакомая ситуация:). Олег, сын наверное рубит мясо? Дж-дж? Давно занимается?
Дело в том, что через "это" проходит 80% ребятишек. После года-двух остается не так много. И вопрос в этой связи формулируется очень просто - сколько вы готовы потратить на хобби любимого чада? Понимая при этом, что с большой долей вероятности дорогое оборудование и инструменты будет пылиться в углу. (если, конечно, папа сам иногда не любит зависнуть на часок- другой ;))
Поэтому, если для "определиться", то недорогой процессор, педальки, програмное обеспечение. Зацепит серьезно - тогда можно подумать о лампе или axe fx етк.
Олег, банда дома - утопия. В лучшем случае вокал и пара гитар в линию. Микшерный пульт тебе не нужен, поскольку лайв дома писать не будете, репать - тоже вряд - ли, потому как дюже громко. Писать инструментальные партии и сводить программными методами. При этом все чеиез наушники.
Для гитары потребуется простейший прибор (скину вариант вечером) и халявный софт.
Что касается моих комбиков, Ильшат, спасибо на добром слове :) - это аппарат для созревших. В основном покупают для души, реже для репетиций и записи. И они банально дорогие.
Если уж непременно лампу, то бу фендер чамп для первых проб - самое оно. Правда миталъ не получится рубить...
Как то так...
  • 0

#5 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2016 - 10:25

Вчера попробовали подключили гитару к усилителю через DVD-караоке и потом для сравнения в басовый комбик. Естественно, звук без перегруза. В первом варианте - хрень полная. Начитался статей - получается пишут, что при таком подключении другого и не стоит ожидать. Но самое интересное, что примерно то же самое будет и через микшер. В общем, везде пишут про самый лучший вариант - это с комбиком для достижения живого звука. Всё остальное - включи пластинку наслаждайся.

Я был на Пинк Флойде в Питере. Сцена была на Дворцовой площади. А через 2 дня уже в Рязани на Машине времени. Тоже на площади (Ленина). Не хочу обидеть Макаревича, но, как говорится, почувствуйте разницу в плане качества звука. Небо и земля.

---------------

Спасибо, Алексей. Мы одновременно писали. Ты прав, рубит мясо. Но на уровне любителя. Басуха провалялась в углу почти год после распада группы. А просуществовала она 2 года. Пробовали записаться на студии на халяву(у одного  парнишки папа её владелец), но дальше сэмплов не срослось. 

Буду ждать про простейший прибор :yes:


Сообщение отредактировано Зос: 31 мая 2016 - 10:34

  • 0

#6 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2016 - 10:35

Все верно. Гитарный динамик - это отдельная тема. Если кратко, в гитарном динамике нет ничего линейного и правильного. И начинаются они от 10 дюймов.
Кстати, про "комбик за 5", отдам даром, дочке покупал когдато, как ты сейчас:). Но самовывоз!
  • 0

#7 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2016 - 11:29

Нынешняя молодежь хуже нас разбирается в технике, но на много лучше в бизнесе. Надо давать им возможность самым покупать, продавать, арендовать и ремонтировать инструментов и технику, школа через собственных  рубль на них действует лучше всего. Я своим чуть подсказываю только по звукозаписи и обработке, а инструментов (от струн до динамиков) пусть выбирают сами.


  • 0

#8 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2016 - 12:40

Алексей, спасибо за предложение.

Юрис, мой сынуля, к сожалению, не в меня. А может и к счастью. Я в 12 лет паял усилители, а он - на даче лягушек резал. Не технический склад ума, да и не коммерческий, а до хирурга пока не дорос, 1 курс заканчивает...


  • 0

#9 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2016 - 14:03

У меня внешний аудиоинтерфейс roland try capture, более чем. Посмотри варианты с hi-z входом, их есть из чего выбрать. Этот прибор в принципе не пропадет, моники вывести, микрофон с фантомом на борту, юсб подключение. Роланд женится с кубейсом и пр. Без проблем. Правда у меня xp до сих пор. Покупал давно, было существенно дешевле. За высоким разрешением не гонись. Устойчивость, всеядность и безглючность в приоритете.
Комбик чтобы писать правильно - это студия нужна, микрофон хороший и звуковик с ушами и мозгами.
Вот еще статья Паши Забуруева, почитай, все грамотно излагает. Один из лучших гитаристов России.http://www.zaburuev....aru-v-kompyuter
Вообще по сайту его пусть полазит сын, будет полезно.
  • 0

#10 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2016 - 14:19

Аудио интерфейс с виртуальным комбом подходит для записи, а не для игры.

У нас распространены помещения с аппаратурой первой необходимости в аренду, для репетиций самое то, и цены вроде разумные. А аппаратуру такого размера и мощности в квартире все равно не поставить.


Сообщение отредактировано jurisviii: 31 мая 2016 - 14:23

  • 0

#11 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2016 - 15:58

"Поставить" можно чёрта лысого.

И Ватты выходной мощности здесь абсолютно не при чём.

Тьфу.

Не буду спорить.

:)

Пока.

Олег.


  • 0

#12 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2016 - 16:20

Ну да, репточки для реп, дома тренировка и простенькая запись.
  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2016 - 17:10

OFF TOP знакомый музыкант сделал ремонт в квартире, существенно уменьшив полезный объём: сделал полную звукоизоляцию, включая пол и потолок: какие-то 10 сантиметровые воздушные прослойки, пробка и т.д. 

В квартире играют колонки (мощность не знаю, но ушам больно от такой громкости) а соседи спят спокойно (почти - если окно открыто, тога через улицу звук доходит)


  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2016 - 20:44

OFF
В первом инсттуте играл в ансамбле на танцульках, есть электрогитара., если твоему сыну нужен вокал с ритм гитарой, готов выехать на репетиции.
Аппаратуру подбирай по мощности: если стадион или площади, то желательны также и теле панели для лучшего визального контакта.
Если гастроли, то только осенью, лето занято.

Алексей Ф. писал о спец. прогах РС для электрогитар, мой сын с успехом пользовался.

Сообщение отредактировано Dick: 31 мая 2016 - 20:46

  • 0

#15 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2016 - 10:47

Да писать дома как-то в планах нет. и не было. Потренькать для себя. Да вот со звукоизоляцией у нас полная беда. С соседями через стенку разговариваем как из соседней комнаты. И на 2 этаже слышно, как  на шестом  пьянствуют на кухне...

Так что бренчать будет по будням днем, остальное - в наушниках. Или летом на даче - размотал катушку 50м - и в поле :crazy: . Про проги для компа пока не смотрел - это для меня нечто новое...


  • 0

#16 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2016 - 12:00

Олега, личный опыт.

Сейчас (как обычно :) ) живу на самом верхнем этаже (привычке уже более 20 лет)... Не важно.

Сосед по площадке (лет на 10 моложе)  рокер/все остальные стили не буду "вспоминать"

И фанат гитарного дела типа нашего Алексея Ф. :)

Был у него в гостях (на правах соседа и наверное адекватного "слушателя").

Он живёт в хрущёвке в однокомнатной квартире вместе с женой и двумя детьми (17 и 14 лет) на площади метров 35.

И гитара "достойная", и комбик есть, и процессор _очень_ неплохой. И ... только я его как соседа за 13 лет (по данной теме) _ни разу не слышал_.

"Работает" именно в наушниках. 

Наушники вполне адекватной ценовой категории... Ну да, KOSS (модель естественно не разглядел, не очень удобно было...). На уровне UR20.

И ничего, человек занимается своим хобби, и никто (семья/соседи) от этого не страдают.

Идеально.

Пока.

Олег.


  • 0

#17 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2016 - 19:23

:) Ну... не всегда хочется побренчать в наушниках. Скорее наоборот - иногда хочется... Кстати, у моего тоже KOSS


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100