Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Какую камеру купить для видеосъёмки в 2016 году?


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Raduga31

Raduga31
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2016 - 06:50

Какую камеру купить для видеосъёмки в 2016 году? Снимаю свадьбы, праздники и т.д. Назрела необходимость покупки новой видеокамеры. Все форумы, которые нашёл-старые.... Что сейчас взять?


  • 0

#2 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2016 - 12:31

Сколько денег хотите инвестировать?
Какой формат?Кто-то уже в 4к снимает.
Многие, видеокамерам, предпочетают фотоаппараты,начиная от зеркалок,кончая системными безеркалками.
  • 0

#3 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2016 - 13:13

PXW-Z450

IMHO в настоящее время лучшая камера для свадебщиков (и не только для них). Скоро будет в продаже.


Сообщение отредактировано jurisviii: 08 июл 2016 - 13:15

  • 0

#4 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2016 - 16:33

А FDR-AX100E уже устарела? 

...В два раза дешевле!)


  • 0

#5 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2016 - 17:20

Да, устарела. :yes:  Она не модель 2016 г. :crazy:

(А если серезно - хоть и отличная, но она бытовая, не профессиональная камера.)


  • 0

#6 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2016 - 11:53

И где сейчас это грань? Профессиональная - не профессиональная? Она сильно размыта, и больше упирается в понты!  Нежели в качество картинки. Возможно еще эргономика, но столь ли это важно? 

 

....Это я написал в оправдания себе! :) Своей устаревшей камерой, я еще толком ничего не снял! Так, тесты. А прошел год...  Одно только утешает, купил ее до резкого подорожания $ ))))))


  • 0

#7 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2016 - 12:08

Возможно еще эргономика, но столь ли это важно?

Да, эргономика, плечевое исполнение, множество кнопочных переключений, настроек и элементов управления, а так же возможность выбора подходящей оптики. Все это для профессиональной работы совершенно необходимо.


  • 2

#8 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2016 - 13:25

Да, при репортажной съемке - условия все время меняются, то солнце, то облака, то тень, менять ракурс, масштаб, тоже самое - когда спектакль снимаешь - все время - как на баяне, что - то жмешь и крутишь....


 Своей устаревшей камерой, я еще толком ничего не снял! 

я же предлагаю тебе поснимать спектакль, вот там есть где развернуться, то ярко, то темно, то быстро, то медленно, то тихо, то громко... ой-ой-ой какие практические тренинги....)))))


  • 2

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2016 - 12:03

Так ведь накосячу же! Ясный пень! ))))   , Поснимаем, поснимаем. В театре можно снимать и зимой!  Перед сценой поставим рекордер, сделаем ему правильную перегородку, немного этим огородим от звуков из зала.

Правильно расположить микрофон, дело не простое, зато какой будет звук! Да чего там этот рекордер. Есть у меня внешняя звуковая со студийным микрофоном, ....от которого пожалуй толка тоже не будет, ...ведь он хорош только в студии.)  

 

Есть у нас человек, собаку на этом деле съемши, Я имею ввиду конечно же Юру Пчела. У него большой опыт съемок в таких условиях. Правда не знаю, заморачивался ли он когда-нибудь звуком? 

 

 

Да, эргономика, плечевое исполнение, множество кнопочных переключений, настроек и элементов управления, а так же возможность выбора подходящей оптики. Все это для профессиональной работы совершенно необходимо.

 

Я опять изложил все так, что меня сложно было понять.   :blush:  Ты написал правельные и очевидные вещи. Я имел ввиду себя. Снимать мне приходится редко, так что я могу потерпеть неудобства в настройках и при этом не переплачивать за проф. технику


  • 0

#10 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2016 - 13:14

Меня тоже полностью удовлетворяет AX100, я снимаю для себя, а если изредка делаю халтурки, то учитываю, что мне потребуется заметно больше времени и усилий для приемлемых результатов. Но вопрос статртопика был о другом:

Снимаю свадьбы, праздники и т.д.

т.е. он этим зарабатывает на хлеб насущный и ищет соответствующего инструмента.


  • 0

#11 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2016 - 14:50

Так ведь накосячу же! Ясный пень! ))))   , Поснимаем, поснимаем. В театре можно снимать и зимой!  Перед сценой поставим рекордер, сделаем ему правильную перегородку, немного этим огородим от звуков из зала.

Правильно расположить микрофон, дело не простое, зато какой будет звук! Да чего там этот рекордер. Есть у меня внешняя звуковая со студийным микрофоном, ....от которого пожалуй толка тоже не будет, ...ведь он хорош только в студии.)  

 

Есть у нас человек, собаку на этом деле съемши, Я имею ввиду конечно же Юру Пчела. У него большой опыт съемок в таких условиях. Правда не знаю, заморачивался ли он когда-нибудь звуком? 

 

 

 

Я опять изложил все так, что меня сложно было понять.   :blush:  Ты написал правельные и очевидные вещи. Я имел ввиду себя. Снимать мне приходится редко, так что я могу потерпеть неудобства в настройках и при этом не переплачивать за проф. технику

Нет, нельзя на сцену что - то ставить, будешь снимать в неудобных условиях на пятачке, косячь, сколько влезет, хорошие кадры всегда будут, для артистов - уже - достаточно, им весь спектакль не нужен.


  • 0

#12 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2016 - 11:43

Поснимаем! Главное наметить цели. Вопрос только когда? Это вопрос времени, а оно у нас, хоть и не много, но пока еще есть! )))))

 

Мы очень сильно (!) отвлеклись от темы. Человек-то спрашивал: "Какую камеру купить для видеосъемки в 2016 году?" ...А мы тут собственно о чем???

Хотя все-равно, отвечать на этот вопрос бессмысленно. Это все-равно что спросить: "Какую машину купить для езды в 2016 году?".  Тему мы не испортили, тут нечего портить!  :) 


  • 0

#13 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2016 - 15:02

Теперь ждать новый сезон, с сентября октября...


  • 0

#14 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2016 - 22:50

Ок!


  • 0

#15 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2016 - 04:33

В "Мастер класс- оператора" Оператор Носовский говорит с какими камерами и фотоаппаратами удобнее работать и в каких дивайсах ему нравится картинка и процесс 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100