Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Длинный кадр


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2017 - 14:15

Не нашёл подходящей темы. Если что модератор, думаю, поправит.

Сегодня впервые увидел этот "длинный кадр" и был немного ошарашен. Наверное нужно бы и весь фильм посмотреть, но боюсь разочароваться. 

 

Как снимали>>>

 


  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2017 - 16:21

шикарный ролик...

 

PS опасно, правда, она была в шаге от падения с пожарной машины, например


  • 0

#3 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2017 - 17:48

Интересно. Красиво. А еще интересно, что появилось раньше? Кто у кого идею стырил


  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2017 - 17:49

Без сомнения, самый длинный и тщательно проработанный пример сцены без монтажных склеек. Александр Сокуров, не пожелав идти на компромиссы, решил снять весь свой 87-минутный фильм одним непрерывным кадром.

Для съемок была выбрана цифровая камера, пишущая не на кассету, а на жесткий диск. Фильм рассказывает 300 лет российской истории, пока камера перемещается внутри Зимнего дворца в сопровождении привидения, выступающего своего рода экскурсоводом. В фильме показаны 33 комнаты, а также задействованы 2000 актеров и 3 оркестра.

Фильм был снят за один день 23 декабря 2001 с третьей попытки: предыдущие две окончились неудачей по техническим причинам.  

 

 

=============================================

 

Статейка про длинные кадры

 

Можно найти у Урусевского в воспоминаниях (почти 60 лет назад), как работающую камеру спускали на канате, перекидывали из рук в руки, крепили на тележку, на кран... (фильм "Я - Куба" и др)


  • 1

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2017 - 20:41

PS опасно, правда, она была в шаге от падения с пожарной машины, например

Я несколько раз уже смотрел этот ролик и видел  несколько промахов, бросающихся в глаза. Но, они только подчёркивают сложность этой мультисцены. Понятно, что снять такое в бюджетном кино без сучка, без задоринки практически невозможно, особенно с учётом такого количества действующих лиц. 

Сегодня посмотрю и сам фильм. Хотя, изображение Нагиева на постере - вряд ли хороший знак. :)


  • 0

#6 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2017 - 00:38

Сегодня впервые увидел этот "длинный кадр" и был немного ошарашен.

По моему, на форуме уже был этот ролик и ролик о съемки тоже. Лень искать, но может быть кто-то помнит. Или все-таки в другом форуме?


  • 0

#7 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2017 - 12:51

Не нашёл подходящей темы. Если что модератор, думаю, поправит.

Сегодня впервые увидел этот "длинный кадр" и был немного ошарашен. Наверное нужно бы и весь фильм посмотреть, но боюсь разочароваться. 

 

Как снимали>>>

 

 

Все остальное просто тихо меркнет по сравнению с этим роликом. Надо же, такое одним кадром. В голове не укладывается. Я в супер восторге!  Понимаю за этим роликом стоит огромный труд. Спасибище этим ребятам! Смотрел с широко открытыми глазами. ...Там и каскадер, ну просто АТАС!!!  Как все рассчитано... :ok:


Сообщение отредактировано Taiga: 14 янв 2017 - 13:36

  • 0

#8 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2017 - 14:52

Попытался устроить семейный просмотр фильма "Самый лучший день", но он оказался настолько слаб, что пришлось ограничиться просмотром длинного кадра на большом экране. Кстати, в клипе, выложенном выше, длинный кадр показан не полностью - обрезан в конце. Там оператор ещё в машину скорой помощи залез и довольно оперативно двигал камеру.


  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2017 - 15:41

По моему, на форуме уже был этот ролик и ролик о съемки тоже. Лень искать, но может быть кто-то помнит. Или все-таки в другом форуме?

 

Был аналогичный разговор про  "длинный кадр", там, показывал, что новое - хорошо забытое старое, и цитаты из Урусевского


Неграмотные они там, не проходят историю кинематографа, и не знают чему давно учат у нас на операторском )


  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2017 - 16:04

По моему, на форуме уже был этот ролик и ролик о съемки тоже. Лень искать, но может быть кто-то помнит. Или все-таки в другом форуме?

Да был конечно, обсуждали или в теме "Рекомендуем кино, или в "Бэкстейдж, как снимается фильм"..
Я ещё тоже тогда про "Русский ковчег" Сокурова упомянул.


  • 0

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2017 - 19:24

Попытался устроить семейный просмотр фильма "Самый лучший день", но он оказался настолько слаб, что пришлось ограничиться просмотром длинного кадра на большом экране. Кстати, в клипе, выложенном выше, длинный кадр показан не полностью - обрезан в конце. Там оператор ещё в машину скорой помощи залез и довольно оперативно двигал камеру.

 

Вполне возможно. Но я смотрю со своей колокольни. Это про то, что я сам делать могу, зато знаю как это сложно. Я всегда восхищался людьми, снимающие живой камерой, одним кадром. Может быть по этому у меня такая неадекватная реакция на ролик? Постоянно держать красивый кадр в движении. Это классно!!!  ...Ролик про деревню и трактор, меня просто раздражает! ...Но вот так. Не обсуждается... :)   


  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2017 - 21:36

  ...Ролик про деревню и трактор, меня просто раздражает! ...

 

Интересно. Красиво. А еще интересно, что появилось раньше? Кто у кого идею стырил

 

Это очевидная пародия и... она мне тоже нравится: прикольно... 

И мне нравятся такие бабёнки, их называют  "Гром-Баба":  за 30, толстуха, она понимает, что не модель но нисколько не переживает по этому поводу (и несмотря на немодельную внешность, у них нет проблем с мужиками... я сам пару раз в таких влюблялся) 


  • 0

#13 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2017 - 13:31

Мдя... короткая у вас память. (А я думал я здесь один с короткой памятью :) )

Всего 2.5 года прошло.

Олега (Зос) выкладывал. _http://forum.1dv.ru/...

С соответствующим комментарием :).

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 15 янв 2017 - 13:32

  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2017 - 14:51

"Всё смешалось в доме Облонских" (Л.Толстой, "Анна Каренина" )

 

 

Юрис8 спрашивал про ролик "Самый лучший день"

 

 

Сегодня впервые увидел этот "длинный кадр" и был немного ошарашен. 

 

По моему, на форуме уже был этот ролик и ролик о съемки тоже. Лень искать, но может быть кто-то помнит. Или все-таки в другом форуме?

 

А вы про Боню с Кузмичем гоните, что он уже был... Боня раньше был.

 

"Длинный кадр. Самый лучший день" у нас не было, имхо, кто найдет - ссылку пож.


Сообщение отредактировано Dick: 15 янв 2017 - 14:54

  • 0

#15 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2017 - 15:24

Юрис8 спрашивал про ролик "Самый лучший день"

Да, я хорошо помню этот ролик, я его смотрел, кажется прошлым летом или весной, и на 99% уверен, что по ссылке из нашего форума. Может быть, он был под другим названием, поиском я не нашел.

 

Нашел наконец:

http://forum.1dv.ru/...

 

Оказывается, уже больше года прошло.


Сообщение отредактировано jurisviii: 15 янв 2017 - 15:36

  • 0

#16 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2017 - 16:06

;) Ну... кто про что...

Шутка.

Пока.

Олег.


  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2017 - 16:18

;) Ну... кто про что...

 

 

Это точно)


  • 0

#18 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 17:11


  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 19:41

помогите найти ролик, полдня искал (кажется он был у нас на форуме)

Снято одним кадром:

Снято на Gopro со стабилизатором,  закреплена на длинном шесте (для мойки бассейна)

Сюжет: Девушка выходит из машины, пританцовывая бежит  к дому, камера следует за ней (вид сверху) - проходит сквозь дом (камера следует за ней) на ходу сбрасывает одежду, выходит из дома, бежит мимо бассейна к морю

Очень красивый ролик


  • 0

#20 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 19:57

фик с маслом, парень стер его с ютуба

 

два - три года назад....


Сообщение отредактировано Степных Александр: 21 окт 2018 - 20:03

  • 0

#21 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 20:20

жаль. красивый ролик и хороший пример, как с минимальными затратами сделать гениальное видео


  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 07:34

фик с маслом, парень стер его с ютуба

 

Наверно, удалили по "авторским правам", слизал у кого-нибудь ) Или его Канал забанили...

Что за парень? Есть его Канал?

Исходник должен где-то быть... Приеду, можно поискать... (по ключевым словам, по тегам в Поиске Ю-Туба)


  • 0

#23 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 14:17

Исходник- у него дома, на компьютере)))))


Наверно, удалили по "авторским правам", слизал у кого-нибудь ) Или его Канал забанили...

Что за парень? Есть его Канал?

Исходник должен где-то быть... Приеду, можно поискать... (по ключевым словам, по тегам в Поиске Ю-Туба)

ни по каким не по правам, он там жену голенькую снимал))))


  • 1

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2018 - 17:44

жена вломила люлей - это пострашнее штрафных санкций ютуба))  


  • 0

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 01:40

Да, там есть фишка на Ю-Тубе - можно полоску на глаза накладывать или все лицо замыливать... передайте ему. 

Никто не узнает жену, а достойный ролик будет полезен Каналу 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100