Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Первая в жизни фотосессия!


  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#51 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2017 - 23:33

А вот я вымучил следующий кадр. Вроде неплохо! Покритикуйте...

 

h-723.jpg


  • 0

#52 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2017 - 02:15

Мы любим девушек за красивую улыбку, за нежность во взгляде... - в этом плане мне фота не очень.

 

субъективное имхо ), возможно, ошибаюсь

пусть другие скажут.


  • 0

#53 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2017 - 09:33

И так, пора заканчивать это безобразие! :) Вот что я имею на выхлопе.

 

Эта сыровата, можно чего-нибудь придумать. Ладно. И так сойдет.) ...Хотя для аватара в самый раз. Почему нет?

 

h-706.jpg

 

А эта фотка вообще в стиле "Рабочий процесс"

 

h-707.jpg

........

 

h-713.jpg

 

Эта тоже нравится.

 

h-714.jpg

 

А эта наверно то, ради чего...

 

h-715.jpg

 

Нравится.

 

h-717.jpg

 

Тоже ничего себе...

 

h-719.jpg

 

Ох! 99% не надо допускать до фотошопа! ))))) Но тут особая ситуация. Надо было ее спасать. :)

 

h-721.jpg

 

"Рабочий процесс" - типа как все было и как все старались. но... не всегда получалось.

 

 

 

А это из той серии, где ДО....

 

h-709.jpg

 

...И после. После мне нравится больше. Ну вот и все. Останутся крохи, которые я буду отдавать по мере свободного времени и хорошего настроения. Всем спасибо! 

 

h-723.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 20 фев 2017 - 09:54

  • 0

#54 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2017 - 21:40

Володя Верендеев помог! :ok:  Облагородил кожу, затемнил ненужные яркие места и просветлил глаза. :ok:  ...Хоть одну фотку исправили, и то хлеб. Классно получилось. :)

 

h-724.jpg


  • 2

#55 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2017 - 07:40

...Хотя вот студия, и света там море!

Судя по крану, там видеосъёмка. Сам недавно отмарафонил один проект, снимали на хромакее, так там света много не бывает: надо снимать на короткой выдержке и на фоне создавать ровный свет, двумя светильниками для портрета ещё как-то можно добиться, но в полный рост - значительно сложнее.
 

Вот фотка о самом процессе. Она необычна

Любимый контровой )
  • 1

#56 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2017 - 14:54

Совсем запутался я со своими объективами. Тесты ничем не помогли, а еще больше запутали.

Какой из двух объективов больше подходит для портретов? Tamron micro F/2.8 90mm или полтинник Canon F/1.4 50mm?

Полтинник на F/1.4 не очень хорош по резкости, зато Тамрон на F2.8 по центру в меру резок, а по краям тоже немного мажет, но для портрета это вовсе и не плохо. Максимальная резкость у Тамрона в вилке f/4.0 - f/5.6.


  • 0

#57 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2017 - 08:41

Все-таки для съемки в комнате выбрал Canon f/1.4 50mm. При кропе 1.6 им вполне можно снимать в относительно небольшой комнате. А штатником Canon 18-135 STM -во весь рост.


  • 1

#58 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2017 - 21:53

исходя из последних 2 ... вернись на начало темы ... я говорил там что полтинник для портретов вполне нормально ... и приводил краткую аргументацию почему ...

портрет можно сделать и телевиком ... /это когда ничего не подозревающих людей портретишь с расстояния метров 25-50 например - есть жанр и такой/

или вплотную шириком 7см с полуметра

и тот и другой портрет могут получиться приблизительно одинаковыми /про нюансы ГРИП, резкость, виньентирование, композицию кадра и т.д. опустим/

вывод какой ? - понятно ?

но из классики жанра - портретниками называют зачастую объективы диапазона 35-85 фуллфрейм ... или еще другими словами - комфортная зона портретника съемка с расстояния 3 метра +/-

итого с пересчетом на кроп по этому определению слова портретник тебе надо грубо 20-55 ... в зависимости от доступной дистанции ... подойди или отойди от объекта съемки - и все поменяется ...

далеее уже можно анализировать особенности оптики.


чтоб наглядно представить - поиграйся виртуально ... http://dofsimulator....wYMnAAAMJAUkAAA

по большому разница будет в том как задний план будет получаться

с расстояния 1,60 см 50мм/1.4 http://dofsimulator....cYDLwAAMJAUkAAA

с расстояния 2,95 см 85мм/2.8 http://dofsimulator....4YFu4AAMJAUkAAA

размер объекта 1:1

ГРИП естественно соотносится с первичными параметрами оптики - немного разный


  • 0

#59 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2017 - 21:55

Полтинник вполне подходит. Я уже просмотрел все кадры снятые тремя объективами. Если честно, много каши в голове... :)


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100