Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Съемка против солнца.


  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2017 - 21:32

Хотел сделать красивый кадр, но чего-то не хватило. А вообще можно сделать этот кадр лучше? Может ошибка в выборе настроек? Солнышко-то навстречу. У меня было F/5,6; 1/250; ISO 100. Может есть какие-то законы, рекомендации? Завтра, если будет солнышко обязательно пересниму. На самом деле получилось еще хуже, просто я эффектами поработал! Есть большое желание освоить подобную технику съемки. Завтра, если повезет с солнцем, попробую приоткрыть диафрагму и уменьшить выдержку...

 

h-729.jpg

 

Это из той же области. Тут  получилось более удачно. Но суть та же. Съемка против источника света. Tamron micro 90мм, f/2.8; 1/2000; ISO 100

 

h-730.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 19 мар 2017 - 00:10

  • 0

#2 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 01:17

Дай RAW поиграться ;)


  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 01:24

 Слишком сильный перепад яркости солнца и кружки... На втором от светодиодов не так ярко, поэтому получилось...

Есть, так называемые, режимные съемки, когда солнце восходит или заходит, когда оно не лупит, вот там может получится... 

Имхо, имхо...

 

Против солнца будь осторожней, сам понимаш )


  • 0

#4 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 01:49

съемка против солнца ... опять от объектива очень зависит - контровый свет каждый из них по разному не любит ... он по стеклам гулять начинает ...

ISO - нижние 2 ступени, которые камера дает - выше ISO100 не лезть

Вспышка - приветствуется /правда сразу лимит на следующий пункт наложит/ и не подходит для блестящих объектов

Shutter - не более 1/100 -  1/250 и шустрее

Фокусировку брать точечно по объекту /или по теневым областям/

закрывать - оптимально F8-F10 .... но если хочется ореолы получмть /те которые от аббераций и т.д / - то зажимать до F22

 

и есть еще один простейший способо получить объект практически не заморачиваясь с остальными  параметрами - экспокоррекцией от +1, до +3 ступеней /щупать на месте/


  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 01:58

Так Сереж! Я сам нарываюсь! Хочу научится снимать навстречу солнцу или любым осветительным приборам. Все должно быть естественно, и яркое солнце тоже, все должно быть как в жизни. Я понимаю, что ДД человеческого глаза, это не ДД камеры, но у нас еще есть мозги! :)

 

 

Дай RAW поиграться ;)

 

Рад бы... Я уже получил люлей от Верендея! Он тоже хотел поиграться.)))) Обычно я включаю RAW только при ответственных съемках. Потому нет RAWа! Но теперь я включил его на постоянку...


  • 0

#6 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 02:00

и еще - при настройках - загородить солнце точечно /например исходно спозиционировав камеру так чтоб сам об]ект прикрыл солнце и перед нажатием спуска переместить в нжную композиционную точку при удержании настроек AE /


  • 0

#7 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 02:01

съемка против солнца ... опять от объектива очень зависит - контровый свет каждый из них по разному не любит ... он по стеклам гулять начинает ...

ISO - нижние 2 ступени, которые камера дает - выше ISO100 не лезть

Вспышка - приветствуется /правда сразу лимит на следующий пункт наложит/ и не подходит для блестящих объектов

Shutter - не более 1/100 -  1/250 и шустрее

Фокусировку брать точечно по объекту /или по теневым областям/

закрывать - оптимально F8-F10 .... но если хочется ореолы получмть /те которые от аббераций и т.д / - то зажимать до F22

 

и есть еще один простейший способо получить объект практически не заморачиваясь с остальными  параметрами - экспокоррекцией от +1, до +3 ступеней /щупать на месте/

 

Ценно, ...теперь надо ждать солнечных дней. Но прогноз пока не радует. Впереди только дожди...


  • 0

#8 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 02:03

хочешь солнце сзади ? фотовспышка /не постоянный свет/ на шнуре или с удаленным затвором - и для тестов будет ... сможешь поэксперементировать


  • 0

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 02:03

и еще - при настройках - загородить солнце точечно /например исходно спозиционировав камеру так чтоб сам об]ект прикрыл солнце и перед нажатием спуска переместить в нжную композиционную точку при удержании настроек AE /

 

Вот прикрывать солнце не хочу, в этом самый, как говорят цимус.


  • 0

#10 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 02:10

стоооп - прикрывать ДЛЯ настройки ... и потом перед нажатием затвора убрать прикрытие ...

грубо: фокус на лицо из тени самого снимаемого человека /им же закрыть солнце получается/ - шаг в сторону /чтоб выйти из тени/ - нажатие спуска  ... типа так


для первого стакана - камеру ниже /тень подоконника/, настройка , в исходную - спуск


это если, конечно, тебе объект нужен ... а не его контуры ...


  • 0

#11 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 09:38

Главное не сфокусировать камеру на солнце, а то матрица "зайчика" словит. Я даже сварку снимаю через два нейтральных фильтра. Наверное перестраховываюсь. Хотя в инструкции написано: "Не направлять камеру в сторону солнца!"


  • 0

#12 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 14:33

В какой инструкции? Есть извечный спор: "Nicon или Canon"? ))) ...И еще "Сгорит ли матрица на солнце" ? :) ...Ни у кого еще вроде не сгорала.


стоооп - прикрывать ДЛЯ настройки ... и потом перед нажатием затвора убрать прикрытие ...

грубо: фокус на лицо из тени самого снимаемого человека /им же закрыть солнце получается/ - шаг в сторону /чтоб выйти из тени/ - нажатие спуска  ... типа так


для первого стакана - камеру ниже /тень подоконника/, настройка , в исходную - спуск


это если, конечно, тебе объект нужен ... а не его контуры ...

 

Я так и делаю!


  • 0

#13 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 15:24

Снимать против солнца, и еще так, чтобы солнце была в кадре, не применяя дополнительных хитростей, даже в RAWе слишком сложно для современных матриц.


Сообщение отредактировано jurisviii: 19 мар 2017 - 15:29

  • 0

#14 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 15:28

Taiga

Мне тоже интересно, правда всё это или нет, но я пока не решился на столь дерзкие эксперименты. Всяким же голословным заявлениям умозрительных инженеров я не доверяю.

 

Вот что написано касательно разных излучений в инструкции к одной из моих камер:

 

Не направляйте объектив на источники яркого света в течение длительного времени
Не направляйте объектив на солнце и другие источники яркого света в течение длительного времени при 
использовании и хранении фотокамеры. Яркий свет может ухудшить качество работы датчика изображения и привести 
к появлению на фотографиях белых размытых участков.
 
Не допускайте попадания изделия в зону действия сильных магнитных полей
Не используйте и не храните фотокамеру вблизи приборов, создающих сильное электромагнитное излучение. 
Мощный статический заряд и магнитные поля, создаваемые другим оборудованием, например, радиопередатчиками, 
могут создать помехи в работе монитора, повредить данные, сохраненные на карте памяти и повлиять на работу 
внутренних элементов.

  • 0

#15 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 15:37

Вспышка - приветствуется /правда сразу лимит на следующий пункт наложит/ и не подходит для блестящих объектов
Shutter - не более 1/100 -  1/250 и шустрее

Вспышка с HSS позволит использовать и более короткие выдержки.
Вместо вспышки можно использовать отражатель - он широкий, поэтому не даст точечного блика. А также можно вспышку с отражателем, либо направить её в потолок или назад - чтобы свет ещё более рассеянный был.
  • 0

#16 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 19:02

Снимать против солнца, и еще так, чтобы солнце была в кадре, не применяя дополнительных хитростей, даже в RAWе слишком сложно для современных матриц.

 

Это все не то по сравнению с моим чайничком. У меня солнце прямо в кадре. И не на закате! Моя фишка в том, что солнце у меня в пересвете. А в два раза этот пересвет или в двадцать, уже не имеет значения. У меня пересвет в 20 раз! Но проходит он как просто пересвет. Главное, что бы угадывались контуры солнца и они были красивые. Проще солнце должно быть похоже на солнце. Ну вот еще раз посмотри, тут это есть. Да и наше зрение, не смотря на более широкий ДД, видит ту же картину. Конечно настройки должны быть в мануале. Мне нравится. Когда-нибудь (когда совпадут все звезды на небе) должен получится шедевр!  :)

h-729.jpg


  • 0

#17 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 21:45

Диск солнца - это пересвет не 20 раз а на 20 стопов как минимум, а это не менее лимон раз. Такого побороть только обработкой рава невозможно, в самом удачном случае равом можно вытянуть до 6 стопов (а это всего 64 раз). Потому я и говорю, что требуется дополнительные средства, технические и творческие, и не только одно, а комбинация нескольких. Это ранний/поздний час, облака, случайный предмет, солнце за пределом края кадра итд.


  • 0

#18 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2017 - 22:06

Ты не понял, на снимке этот миллион раз видится простым пересветом.  Иными словами что ты в два раза переэкспонировал солнце, что в миллион раз, на снимке одно и тоже. Т.е. и там и там белое пятно. Так что можно не обращать внимание на переэкспонирование солнца, оно и так переэкспонировано, а сосредоточится на правильном экспонировании чайничка. Вот и вся задумка. И вполне нормальный (терпимый) снимок тому подтверждение. Ну метода такая...   :)


Сообщение отредактировано Taiga: 19 мар 2017 - 22:10

  • 0

#19 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2017 - 10:53

 

Taiga

Мне тоже интересно, правда всё это или нет, но я пока не решился на столь дерзкие эксперименты. Всяким же голословным заявлениям умозрительных инженеров я не доверяю.

 

Вот что написано касательно разных излучений в инструкции к одной из моих камер:

 

Не направляйте объектив на источники яркого света в течение длительного времени
Не направляйте объектив на солнце и другие источники яркого света в течение длительного времени при 
использовании и хранении фотокамеры. Яркий свет может ухудшить качество работы датчика изображения и привести 
к появлению на фотографиях белых размытых участков.
 
Не допускайте попадания изделия в зону действия сильных магнитных полей
Не используйте и не храните фотокамеру вблизи приборов, создающих сильное электромагнитное излучение. 
Мощный статический заряд и магнитные поля, создаваемые другим оборудованием, например, радиопередатчиками, 
могут создать помехи в работе монитора, повредить данные, сохраненные на карте памяти и повлиять на работу 
внутренних элементов.

 

 

Еще в инструкции написано не стирать кошек в стиральной машине! Инструкции пишутся для устранения будущих судебных тяжб. Найти бы хоть один пример выхода из строя матрицы от прямых солнечных лучей или электросварки. А вообще интересная тема! Опрос что ли провести? Хотя зачем. Ни у кого нет никакой информации, лучше поспорить что лучше? Canon или Nicon?  :crazy: ...Кстати, у зеркалок в принципе не может быть долговременного воздействия солнечных лучей на матрицу. Так как матрица постоянно закрыта зеркалом! И свет идет исключительно в видоискатель. А за 1/200 сек, когда матрица открывается для съемки, с ней ничего не случится. И если даже беззеркалки не выходят из строя, то нам зеркальщикам, и подавно боятся нечего! :) ...Ну в конце концов можно перестраховаться и поставить UV фильтр. Который и так стоит практически у всех, в качестве защиты объектива!

 

Фотка не моя. Я бы так снимать не стал. В кадре нет ничего привлекательного, только сам факт. А снять можно было бы и лучше...

47667.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 20 мар 2017 - 11:24

  • 0

#20 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2017 - 12:51

Фотка не моя

 
Вообще, в Интернете много чего написано. Но большую часть этого "шума" создают люди, не имеющие специальных знаний и подготовки. В частности, они могут не знать, как на самом деле работает их камера и делать ложные выводы.
 
Вероятность повреждения матрицы зависит от разных факторов. Например, при съёмке DSLR, свет на матрицу попадает только во время короткого времени экспонирования, поэтому вероятность повреждения от перегрева невысока. А вот в режиме Live View с мануальным объективом (без "прыгалки" для Nikon) на матрицу можно подать ничем не ограниченный поток света. Смелые люди могут поэкспериментировать. :) (Шутка).

 

Что касается камер типа Point & Shoot, то в некоторых есть штатный нейтральный фильтр, который автоматически вводится в световой поток при съёмке в автоматическом режиме. В котором кстати снимает 99% фотолюбителей. То есть, даже при самых пиковых условиях, когда апертура не может спасти положение, фильтр снижает световой поток. Но не во всех камерах есть такой фильтр. Но зато, в продвинутых камерах, в мануальном режиме, можно визуально контролировать экспозицию по экрану монитора. То есть, если вы установите предельную апертуру, то она и откроется. Опять же, большинство любителей не знают всех этих тонкостей.

А вот - информация к размышлению. Читал что в современных DSLR, оснащённых режимом Live View, есть термодатчик матрицы, который отключает Live View при достижении некоторой температуры. Можно предположить, что матрицы CMOS всё же плохо переносят перегрев. Что касается CCD, я это и раньше знал. У моей первой ЦФК, в силу конструктивных особенностей, матрица нагревалась неравномерно. Со временем, это привело к деградации оной. Проявилось это в виде небольшого красного оттенка со стороны наибольшего нагрева. Пришлось создать корректирующий фильтр и вычитать его из зимних картинок и сканов документов, где этот артефакт был заметен. А ведь это был всего лишь штатный нагрев.
 


  • 1

#21 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2017 - 16:40

Согласен, в интернете много чего написано. Это еще дипломатично сказано! :) ...Только непонятно, почему при съемке DSLR свет на матрицу падает на короткий промежуток? Я всегда считал, что зеркало на время видеосъемки открыто, и шторки не работают. А кадры идут путем многократного включения и выключения матрицы. Не мог же я заблуждаться, когда все так очевидно? А вот при съемке фотографий, на зеркальной камере, зеркало полностью закрывает матрицу от солнца, переводя изображение на видоискатель. А сама выдержка в ситуации сильного солнечного освещения будет одиночной и очень короткой. 1/200 - 1/400. Получается что при съемке фотографий матрица от солнца страдает меньше, чем при видеосъемке? Где ошибка? 


Сообщение отредактировано Taiga: 20 мар 2017 - 16:45

  • 0

#22 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2017 - 18:36

Только непонятно, почему при съемке DSLR...

 А вот при съемке фотографий, на зеркальной камере...

 

 

DSLR (Digital Single-Lens Reflex camera), это и есть зеркальная камера. Вы где-то ошиблись в посте.


  • 0

#23 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2017 - 18:58

Теперь понятно. Двоечник я. ...Нет! Гуманитарий! )))))))

Я думал DSLR это съемка видео зеркалкой.  :blush:


Сообщение отредактировано Taiga: 20 мар 2017 - 19:04

  • 0

#24 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2017 - 20:24

Я думал DSLR это съемка видео зеркалкой.

На это наталкивает в общении обычно применяемый жаргон. Однако, при съемки видео зеркало не используется, так что такой сленг не очень корректный. Для видео все равно, зеркалка, или так называемая "гибридная" камера (беззеркалка), если матрицы и стекла обоих камер одинаковые.


  • 0

#25 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2017 - 09:52

Так значит съемка на камеру DSLR в режиме фото, на супер короткой выдержке, вполне безобидное действие? Впрочем тут, исходя из выше написанного, каждый решает для себя сам. Стоит ли снимать против солнца? Но в награду-то мы получаем красивейшие кадры! ...Могу добавить, что солнышко в зените я и на видео снимал. Вообще говорят что матрица от солнца не выгорает, а "тупеет", превращается в матрицу мобильника первых поколений. При этом степень деградации определить сложно, а подумать можно все что угодно. Вроде как снимает! Вроде как чуть хуже. А может и нет (((   ...Вот и очередное обсуждение "Солнце в кадре", окончилось как и сотни других, ...ничем. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 22 мар 2017 - 09:53

  • 0

#26 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2017 - 12:42

Вот и очередное обсуждение "Солнце в кадре", окончилось как и сотни других, ...ничем.

Потому что нужно больше снимать и меньше обсуждать. :) Даже не целой плёнке редко можно было найти стоящий кадр, хотя тогда к съёмке каждого кадра подходили намного серьёзнее. А сейчас удачный кадр может быть всего один на несколько сотен. Так что нужно снимать и снимать, а потом выбирать из снятого. Затем выбирать из отобранного. Лучшее из лучшего загружать на фотосайт, чтобы услышать критику. Боюсь, что эта конкретная "чайная церемония" там не прокатит. Хотя я там давно не был. Даже не знаю, что там сейчас творится. 


  • 0

#27 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2017 - 10:06

А судьи кто? :) ...Все относительно.))))


  • 0

#28 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2017 - 13:00

А судьи кто?
Это не важно. Любой сторонний взгляд на первом этапе лучше субъективного. Я сам через это прошёл. Как только стал выкладывать картинки на фотосайт, сразу пришлось скорректировать свои взгляды. Один раз даже попал на обложку вот с этой фотой (хвастаюсь). Тогда-то я и понял, что это всё не моё. Фотографии с высоким рейтингом были сняты неслучайно. То есть нужно было бы специально куда-то ездить, думать над сюжетом и т.д. Я же домосед, да ещё и ремесленник. С креативом у меня всегда была напряжёнка, просто я этого не знал. А как только это понял, сразу и отказался от этой затеи. У нас там девушка была креативная. Снимала на какую-то мыльницу. Так она несколько международных конкурсов выиграла. Причём, что удивительно, один из них с фотой кота(!?). Может видели, там котёнок смотрит вверх так, что глазные яблоки видны отчётливо. Так что я теперь в стане завистников. Смотрю талантливые работы и по-доброму завидую. :)

 
autumnal-pearls.jpg


  • 1

#29 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2017 - 13:48

 Лучшее из лучшего загружать на фотосайт, чтобы услышать критику. Боюсь, что эта конкретная "чайная церемония" там не прокатит. Хотя я там давно не был. Даже не знаю, что там сейчас творится. 

 

А где там-то? ссылочку кинь, пож.

 

 

... Один раз даже попал на обложку вот с этой фотой (хвастаюсь). Тогда-то я и понял, что это всё не моё. Фотографии с высоким рейтингом были сняты неслучайно. То есть нужно было бы специально куда-то ездить, думать над сюжетом и т.д.

 

... это понял, сразу и отказался от этой затеи.

 

... У нас там девушка была креативная. Снимала на какую-то мыльницу. Так она несколько международных конкурсов выиграла. Причём, что удивительно, один из них с фотой кота(!?). Может видели, там котёнок смотрит вверх так, что глазные яблоки видны отчётливо.

 

Классная фота, так ты еще и фотограф! В нашем стане Форума прибыло ) Где еще твои фото выложены, если не секрет?

 

Зря отказался, с твоим творческим подходом к "рукоделию" ты бы и в фото "рукодельничал", искал.... Факт!

 

Опять-таки, там ссылочку на тот сайт (там - это где?) и фото девушки с цифромыльницей. Если не трудно.

 

Еще раз по фото - чтоб такие крупные водяные шары висели на паутинке - это надо увидеть, повезло, подсмотрел  :notworthy: И исполнено хорошо!

Да, хорошие фоты иногда случаются совсем случайно... Вот, например, фота Верендея - как попал снежок в фокус )

 

9090785m.jpg


  • 1

#30 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2017 - 16:31

Dick

А где там-то? ссылочку кинь, пож.

Я же писал, сайт foto.md почил в бозе. Уже второй год, как он исчез из сети. Но так как я туда давно перестал заглядывать, то даже не знаю причины. Наверняка в форуме сайта обсуждалось. Сайты вообще не живут вечно. Может хозяин уехал и ему стало не до этого, а может просто заболел или умер. Достаточно просрочить оплату домена и можно потерять сайт навсегда. Старые домены дорого стоят и даже сам регистратор может на них навариться. Хотя следы сайта всё ещё можно найти. Вот например: http://web.archive.o...b/*/www.foto.md  

 

 и фото девушки с цифромыльницей.

Нету у меня её фото. Да и было это уже лет десять назад. Я просто помню две её призовые фотографии. На одной котёнок, а на другой девушка стоит за стилизованной колючей проволокой. За неимением моделей, она тогда сама себя снимала. Потом помню она на призовые какую-то солидную технику приобрела. Очень хороший пример того, что снимает не камера, а фотограф. Помню ещё она вот эту мою фотографию похвалила. От неё это было услышать приятно. 

 

fruit-piece.jpg


  • 2

#31 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2017 - 18:15

Dick

Здесь нет ее фотографий?

Вряд ли найдёте через поиск, тем более Yandex. Там была необычная фотография. Обычные фоты вообще конкурсы не выигрывают. Нужно искать в архивах конкурсов. Но я уж не помню, каких именно. Я сам ни в каких конкурсах не участвовал. 

 

Если нет активности от хозяина определенное время, то канал аннулируют, он не вечен.

Откуда такая информация? Ссылку на источник можно? 

 

Конечно, в партнёрском соглашении указано, что пользователь не имеет практически никаких прав. Но ведь Youtube наоборот было бы выгодно, если бы автор загнулся и перестал получать отчисления. Тогда весь доход остался бы у Youtube. Там есть ещё хитрость одна. Деньги будут начисляться только с того момента, когда канал будет подключен к Adsense. А Adsense нельзя никому передать, так как он именной. Так что, даже в случае с переходом канала наследнику, за полгода Youtube денежку сэкономит. Это обычная практика - монополисты пишут соглашения под себя. Не нравится - гуляй лесом. :)


Сообщение отредактировано Kolobokk: 23 мар 2017 - 18:16

  • 0

#32 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2017 - 00:40

Dick

Я имел в виду ссылку на справку Youtube, где написано, что канал могут удалить, если его не заполнять или в него не заходить. Возможно что-то такое и появилось, но когда я читал справку, там этого не было. Так что, пока своими глазами не увижу, не поверю. А тратить время на околоютюбных блогеров не рекомендую. Вокруг Youtube вообще много легенд ходит. Беда в том, что кто действительно хоть что-то знает, никогда не будет об этом рассказывать, так как знание алгоритмов Youtube можно конвертировать в твёрдую валюту. Это равносильно тому, что трейдер, которого вы не знаете, вдруг позвонит вам по телефону и поделится инсайдерской информацией. Что касается Adsense, то он к Youtube имеет такое же отношение, как портмоне к камкордеру. Adsense, это кошелёк и вот его то и могут заблокировать за финансовые махинации, причём раз и навсегда. Второй раз создать аккаунт Adsense без смены фамилии уже нельзя. 


  • 1

#33 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2017 - 03:36

Давай в личке поговорим )


  • 0

#34 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2017 - 11:22

Dick

Я в личке и по E-mail обсуждаю только личные вопросы. Модератор должен был бы просто отделить тему и назвать её, скажем: "Как не потерять канал Youtube и аккаунт Adsense?". Это в два-три клика делается.

А вообще нужно рекламу прицепить к форуму, чтобы администрации стало веселее им управлять. Тогда можно было бы и хост выбрать получше. А так, иногда 10-20 секунд приходится ждать, когда страничка обновиться или откроется. 


  • 0

#35 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2017 - 12:29

Ну..., в лучшие времена сидели на нормальном хосте и проблем не было, сейчас для трех с половиной человек делать это смысла нет, платить кто будет - опять ком состав?

Обсуждения действий модератора - прямое нарушение правил), может проще не уводить во флуд отдельным товарищам профильные темы? (или это не вылечивается?) Или, ... если так хочется - делать новые темы, подтемы, да и флеймовых готовых полно - там писАть?


Сообщение отредактировано Sego: 24 мар 2017 - 12:30

  • 0

#36 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2017 - 13:45

OFF

TOPIC

Sego

Я же из лучших побуждений пишу, так как мне здесь нравится.

Форумы сейчас конкурируют с социальными сетями и проигрывают по всем показателям. Так что если ещё и ужесточить правила, то можно вообще потерять форум. Форум то маленький и применять к нему правила больших конференций не стоит. Я тусуюсь ещё на Хоботе, так там тоже уже значительно смягчили правила. А некоторые подфорумы вообще пустили в свободное плавание и не модерируют. Например Цифровое видео без модератора, хотя там постоянно пишет работник Хобота - небезызвестный Мерьков.

 

А реклама могла бы компенсировать затраты на хостинг. Кому нужно её отключит. Или она просто примелькается и её не будут замечать постоянные посетители. 

 

По поводу флуда.

Строгое соблюдение рамок обсуждения очень важно для поисковой индексации, а в конечном счёте - для профита. Раз у вас нет рекламы, то вам профит по барабану. Поэтому нет смысла загонять топики в прокрустово ложе сабжа. 

 

По поводу правил.

Я их естественно не читал, так как ссылку на них не нашёл. Есть раздел "Помощь" на английском (в русскоязычном форуме?). Но если там где-то написано, что пользователи не могут обсуждать деятельность модераторов, то это попахивает автократией. И хотя большая часть русскоязычного населения приветствует подобную форму правления, у неё нет будущего.


Сообщение отредактировано Kolobokk: 24 мар 2017 - 17:43

  • 0

#37 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2017 - 14:11

OFF

TOPIC

Ты здесь достаточно давно, и я думаю, что все прекрасно понимаешь, что я имел ввиду. Внимательно прочитай, что я постом выше написал. И на этом предлагаю обсуждение данного вопроса закрыть.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100