Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Новинки от Canon. Canon 6D Mark ll

canon 6d mark ll

  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#1 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2017 - 10:28

Ходили слухи, что аноса новой камеры Canon 6D Mark ll, вообще не будет. Но вот эта статья уже вселяет серьезную надежду.

Наверно к осени она появится в России. Когда доллар вырастет. :) ...Хочу такую. :) http://thenewcamera....non-6d-mark-ii/

 

Canon-6D-Mark-II-image-1.jpg?resize=539%     

 

24-28mp full frame CMOS

45 AF points (all cross-type)
Dual Pixel AF
DIGIC 7
Built-in Wi-Fi®, NFC and Bluetooth® technology
Built-in GPS
Vari-Angle touchscreen LCD
6 FPS Shooting
HDR Movie & Time Lapse Movie
Some form of 4K video
Movie electronic image stabilization
Dual SD card slots
100% coverage optical viewfinder with some new features

 

 


  • 0

#2 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2017 - 23:44

Жалко пикселей в 6D Mark ll много, мне плакаты или банеры не печатать. Эх маркетологи...((( Качество из за этих лишних пикселей явно не улучшится, это точно. (


  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2017 - 03:02

Эх, мне бы на Кэнон работать )

Я бы выпускал для продвинутых (тип Тайга) на Кэнон-шестерке фул-фрейм матрицы и с уменьшенным кол-вом пикселей на выбор:

хошь покупай с матрицей с агромадным кол-вом слабеньких маленьких пикселей для печати плакатов,

хошь - с такой матрицей, чтобы пикселей мало, чтобы в печать до 30х40 см, но пиксели будут мощные, жирные, с агромадной светочувствительностью и скоростью обработки (ведь инфы от меньшего кол-ва пикселей меньше)... как-то так )

Точно, были бы востребованы.


Сообщение отредактировано Dick: 16 июн 2017 - 03:08

  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2017 - 11:36

Вы наверно не в теме.... Сейчас тренд не только фото , еще люди видео хотят. При чем 4к, с хорошим гибридным стабом и работающим автофокусом. Т.е. некий универсальный аппарат. И панас в этом сегменте кэнон "делает" со своим GH5.

Потом, кэнон объявил о выходе камеры C200, в которой все хорошо с этим (судя по описаниям), но стоит она порядка 9000 с китом по предзаказу, а в среднем ценовом сегменте - ни чего нет. Тот же панас объявил о выходе камеры EVA-1 с полноформатной матрицей и разрешением видео 5,7к в этом же ценовом (указано меньше 8000 за тушку), но у него есть (еще раз) GH5 приблизительно с такими же характеристиками по видео с ценой 2200 (сейчас уже можно) за кит, у кэнона этого нет. При чем панас, убрал нафЕг низкочастотный фильтр, и еще много чего, например шикарно работающий гибридный стаб даже в младших моделях ( в районе 1000 зеленых) - G80-85, fz2000.

Для реализации стаба, автофокуса и нужны эти дополнительные пиксели.

Потом, это не погоня (имхо) за их количеством и не некий маркетинг, а насущная необходимость, прогресс, мыслей по поводу много, писать долго, в нете все есть.


  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2017 - 16:17

Люди давно поделили рынок и сидят на своих брендах. Фото - Canon или Nicon. Я за Canon! В видео я за Sony.

Хотя снимать сейчас можно (мое мнение) любыми камерами. Просто надо уметь! ...Главное себя в этом убедить. ))))


Эх, мне бы на Кэнон работать )

Я бы выпускал для продвинутых (тип Тайга) на Кэнон-шестерке фул-фрейм матрицы и с уменьшенным кол-вом пикселей на выбор:

хошь покупай с матрицей с агромадным кол-вом слабеньких маленьких пикселей для печати плакатов,

хошь - с такой матрицей, чтобы пикселей мало, чтобы в печать до 30х40 см, но пиксели будут мощные, жирные, с агромадной светочувствительностью и скоростью обработки (ведь инфы от меньшего кол-ва пикселей меньше)... как-то так )

Точно, были бы востребованы.

 

Да не выгодно выпускать такую камеру. Профессионалов мало. А основная масса потребителей, это люди, думающие что если они купят дорогущую камеру, то смогут снимать ею шедевры. Главное все довольны!

 

Только что увидел:  Анонс Canon EOS 6D Mark II с матрицей 26 Мп ожидается 29 июня!   ....Как буд-то 26 мегапикселей, это "большой шаг" вперед. 4К нет, и слава богу! Это отпугнет "лишних" людей и скажется на цене.


Сообщение отредактировано Taiga: 17 июн 2017 - 16:30

  • 0

#6 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2017 - 01:33

И так, на этой неделе, в четверг предстоит презентация!

В сети появились точные данный характеристик новой камеры. https://dphotoworld....2017-06-26-5196

 

Характеристики Canon EOS 6D Mark II
Сенсор с разрешением 26.2 мегапиксела
Автофокус: 45 крестовых точек, Dual Pixel AF
Серийная съемка: 6.5 к/с
Максимальное ISO 40000 (с расширением до 102400)
Видео: FullHD с 5-осевой электронной стабилизацией
3" сенсорный поворотный экран
Wi-Fi, Bluetooth, GPS
Габариты: 144 x 110.5 x 74.8 мм
Вес: 765 г.
 
canon%2B%25281%2529.jpgcanon_1%2B%25281%2529.jpgcanon_3%2B%25281%2529.jpg

Сообщение отредактировано Taiga: 27 июн 2017 - 17:34

  • 0

#7 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2017 - 15:20

Уже завтра будет презентация. Ветка с IXBT   http://www.ixbt.com/...6d-mark-ii.html


  • 0

#8 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2017 - 21:40

Есть презентация! Обещание сдержали - 2000$ за тушку! Отлично...  http://hi-tech.ua/ca...eos-6d-mark-ii/

 

А тут уже ее сравнивают с 5D Mark lV. Это интересно: https://dphotoworld...._iv/5-1-0-744 


Сообщение отредактировано Taiga: 29 июн 2017 - 21:49

  • 0

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2017 - 23:01

https://buynbest.ru/canon-6d-mark2/


  • 0

#10 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2017 - 01:26

Подробные характеристики 6D Mark ll  http://www.canon.ru/...specifications/

 

 

Canon 6D Mark II против Canon 5D Mark IV Автор Дмитрий - Июл 6, 2017

 
Нашел по ссылке: http://photar.ru/can...non-5d-mark-iv/ 
Canon-6D-Mark-II-vs-5D-Mark-696x384.jpg

 


Сообщение отредактировано Taiga: 09 июл 2017 - 20:02

  • 0

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2017 - 14:41


  • 0

#12 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2017 - 10:51

Таймлапс 4К, сделанный 6D Mark ll.

 

 


Сообщение отредактировано Taiga: 26 июл 2017 - 11:01

  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2017 - 01:07

купи его уже наконец! Что обзоры смотреть: хочется увидеть твоё творчество на новом аппарате!


  • 0

#14 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2017 - 20:06

Расчетное время покупки - осень! ...Хотя ты сам знаешь, на творчество влияют совсем другие факторы. :)


  • 1

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2017 - 07:22

Появляются нехорошие разговоры про низкий ДД новейшей матрицы. Спешить не буду, надо ждать настоящие тесты камеры, на моем любимом IXBT

Возможно что от новой камеры хотят чудо? Но чудес не бывает....Есть запасной вариант, купить старый 5D Mark lll. ...ну или поднакопить на 5D Mark lV....


  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2017 - 11:41

Эти разговоры всегда появляются, особенно у горе тестеров и умников, которые обычно инструкции не читают, или кнопка шедевр отсутствует по умолчанию..., и на ixbt тесты не всегда объективны, порой такую чушь читаешь....

Самый лучший вариант из всего этого взять в аренду и погонять, в крайнем случае не торопиться, и смотреть с него примеры, при чем не читая коменты и не вступая в дискуссии, а делать выводы самому.


  • 3

#17 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2017 - 20:38

Совершенно Верно !!!

 

Эти разговоры всегда появляются,  порой такую чушь читаешь....

Самый лучший вариант из всего этого взять в аренду и погонять

 

Олег если есть возможность  возми в руки и погоняй разные модели и не только но и разные марки!!!

Для себя открыл просто  бомбу *Оlympus OM-D E-M1 Mark II* просто был порожён какой он чёткорезкий и очень быстрый.... Ну про защиту молчу прикрутить  универсальное стекло и забыть о пыли влаги и всё такое...........

С уверенностью скажу 5D mark III  рядом не стоял на нем третий год работаю!тот же Сони Альфа 7 R2 !  Ещё покручу  Панас GH5  и скорей всего переду на олимпус!


Сообщение отредактировано Smackewich: 30 июл 2017 - 22:28

  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2017 - 21:49

Да,Олимпусы чисто Японской сборки - вестщь! Только по резбе посмотри, старые обективы могут не встать, вспышки там и прочие обвесы, карты памяти. Походу, там гардероб надо будет собирать по-новой
  • 1

#19 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2017 - 23:57

Я ничего другого кроме Canon не рассматриваю. Конечно это не правильно, но это факт...


  • 0

#20 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2017 - 04:20

Имхо
Исходи из чисто прикладных своих задач: если видео не надо - исключай, смотри какие хар-ки нужны по выдержке, светочуствительности, скорострельности и т.д., что не нужно, исключай.
В дорогие проф. модели заложена цена износостойких материалов, технологии, у них пробег в несколько раз больше, чем у моделей среднего сегмента. Учитывая, что ты не бомбишь с утра до вечера, что у тебя не идет счет фоток на десятки и десятки тысяч, то может упор сделать на стекло, если фанат, от него же почти все качество. Зачем переплачивать за всякие ненужности, которые ооочень подымают цену. Вон Верендей приводил пример Питерского фотографа, два аппарата у него самые любительские, некоторые постеснялись бы писать эти модели в анкете фотосайтов, а снимочки закачаешься, есть глаз, ощущение содержания и фактуры. Другим важна престижность девайса, что прочитают в анкете, а снимки (
Так что можно составить списочек необходимых характеристик, и вперед )
  • 0

#21 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2017 - 08:12

Если ты профессионал, то рассчитываешь отбить потраченные деньги, учесть практичность, износостойкость, престижность. Я любитель, мне этого не надо. На самом деле я хочу только FULL FRAME, и именно на моем родном Canon. На самом деле причин выбора 6D Mark ll много, в частности на 6D Mark ll самый современный процессор, на матрице 6D2 меньше пикселей, чем даже на флагмане 5D Mark lV, а значит шумы на высоких ISO будут меньше и картинка будет чуть качественней. Мало кто интересовался, оказывается картинка камеры старой 6D ll даже немного лучше чем на 5D Mark lll. И именно потому, что на матрице 6D меньше пикселей.  Я тут солидно покопался в технической части. Хотя мои выводы совсем не объективны. Каждый задающий вопрос, как правило уже знает на него ответ и ждет именно его. :)  


  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2017 - 09:53

А вот кстати, сейчас подумал, может и не прав, не прорабатывал еще эту мыслю:
если ты увлечен макро,а в макро часто малая глубина резкости является врагом, часто желательно резкостью охватить весь обьект, дать больше глубины... А у кропнутых матриц труднее уменьшить глубину резкости, то... парадоксальная мысль:
Может для макро в чем то удобнее кропнутые матрицы?!
Эту мыслю еще не изучал в Поиске, только сейчас пришла, может что то не учел, может ошибаюсь. Макро не снимал, ну так пару раз на 35мм кинокамере ченез увеличительные кольца
-------
Вот автор рассуждает об этом же
http://prometej-phot..._kadra/1-1-0-56
------
Вот хорошая статейка про макро, тут насчет кропнутых камер тоже автор говорит, что на фулфрейме надо сильнее зажимать диафрагму для получения той же глубины резкости, что на кропе. Далее он рекомендует все же бОльшее количество пикселей для будущего увеличения картинки кадрированием без потери качества
http://64bita.ru/macro.html

Сообщение отредактировано Dick: 01 авг 2017 - 10:20

  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2017 - 10:49

Эту мыслю еще не изучал в Поиске

 

 

Философия, однако! :crazy:


  • 0

#24 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2017 - 23:37

Мы такие! ))) ...Сереж, а у меня будет два фотика. 70D я продавать не собираюсь.Потому что для макро кроп конечно более выгоден. 70D под кроп...

Короче у меня будет две камеры. Будет возможность их сравнить...


  • 0

#25 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2017 - 13:05

Совершенно Верно !!!

 

 

Олег если есть возможность  возми в руки и погоняй разные модели и не только но и разные марки!!!

Для себя открыл просто  бомбу *Оlympus OM-D E-M1 Mark II* просто был порожён какой он чёткорезкий и очень быстрый.... Ну про защиту молчу прикрутить  универсальное стекло и забыть о пыли влаги и всё такое...........

С уверенностью скажу 5D mark III  рядом не стоял на нем третий год работаю!тот же Сони Альфа 7 R2 !  Ещё покручу  Панас GH5  и скорей всего переду на олимпус!

 

Не знаю Игорь, тестить конечно надо самому, если только для фото, то может быть, но... я б все таки рассматривал с полной матрицей, все там хорошо, но... есть вопросы.

По видео, я б на GH5 остановился бы, по цене тоже самое примерно, но функционала и прочих вкусностей и "заточек" там не то что бы больше, они как бы в жилу все.

 


  • 0

#26 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2017 - 15:39

Для Игоря - 


И как вывод.

Олимпус лучше по автофокусу в видео - при чем гораздо лучше, на этом его преимущество и заканчивается, чуть больше ДД по таблицам, но... в логе Панас его  делает. По скорострельности примерно одинаковые. Шумит, при чем хорошо , особенно в красном начиная с 1600 изо, даже с 800 не понятно.

Но Панас внутрь - 4-2-2 10bt, 50-60р! Такого за такие деньги нет ни где.

Ну и основное - цена. Если бы Олимпус стоил баксов на 600-800 дешевле, можно было его рассматривать.

 

ИМХО все.

 

Да, забыл про стаб, у Олимпуса комбинированный вроде как лучше, но.... по сути хрень это полная, оно сгодится разве что на средне-крупных, без движения, ибо даже на его тесте (очень коротком) - хинтергрунд просто выплясывает, если он в этом режиме поставит ее на штатив на общий план и начнет выплясывать перед ней, получит гуляющий задник, ну и на зуме дрысь обеспечена. Как по мне, режим конечно интересный, но в определенных условиях.


Сообщение отредактировано Sego: 02 авг 2017 - 15:43

  • 0

#27 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2017 - 19:04

Для Игоря - 


И как вывод.

Олимпус лучше по автофокусу в видео - при чем гораздо лучше, на этом его преимущество и заканчивается, чуть больше ДД по таблицам, но... в логе Панас его  делает. По скорострельности примерно одинаковые. Шумит, при чем хорошо , особенно в красном начиная с 1600 изо, даже с 800 не понятно.

Но Панас внутрь - 4-2-2 10bt, 50-60р! Такого за такие деньги нет ни где.

Ну и основное - цена. Если бы Олимпус стоил баксов на 600-800 дешевле, можно было его рассматривать.

 

ИМХО все.

 

Да, забыл про стаб, у Олимпуса комбинированный вроде как лучше, но.... по сути хрень это полная, оно сгодится разве что на средне-крупных, без движения, ибо даже на его тесте (очень коротком) - хинтергрунд просто выплясывает, если он в этом режиме поставит ее на штатив на общий план и начнет выплясывать перед ней, получит гуляющий задник, ну и на зуме дрысь обеспечена. Как по мне, режим конечно интересный, но в определенных условиях.

.....

Все правильно...я рассматриваю прежде для фото а потом уже видео ... ну и чтоб взаимо заменяемом было... покручу панас потом скажу в магазине зеказали для теста придет пойду покручу пару часиков его.. но аплимпус по фото уж очень понравился.... к эрганомике надо правд привыкать так как к кэнану привык... кэнон за последние три года не чего не выпустил значительного (((

 зы...покрутил Тамрон новое стекло 18-400...обрадовался вот оно унивесальное стеклышко !!*?:... Но увы тормаз еще тот ...не стоит своих денег яб за не го не больше 200 евро дал ...короче одни цыфры  не более не стоит покупать ..г...но!


Сообщение отредактировано Smackewich: 02 авг 2017 - 19:09

  • 0

#28 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2017 - 19:12

Не знаю, я не фотограф, но как то микру для коммерческой съемки..., хз.

 

Кстати с такой матрицей, сменной оптикой и таким же стабом у Панаса есть g80-85, стоит он правда штуку с китом)


  • 0

#29 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2017 - 13:27

Я пришел к выводу, если фот для видео рассматривать на сегодняшний день, лучше GH5 нет. Самая приемлемая цена-возможности. При чем с китовым объективом.


  • 0

#30 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2017 - 22:22

Серёга, посоветуй  фотик?

 

Задача, поставить его на год снимать timelapse этапов строительства и оснащения концертного зала (внутри)

Он будет находиться на стене на высоте 15 м - 20 м.  в самодельном боксе (ящик с окошком)

Требования:

  • беззеркальный 
  • со встроенной функцией timelapse  (регулируемый интервал: в основном будет снимать раз в 10 мин, НО  когда будут происходить важные события - будем переключать на съёмку 1 кадр в 5 сек) 
  • из. предыдущего пункта следует: управление timelapse должно производится либо с пульта, либо через кабель USB 
  • возможность забирать материал через USB не прикасаясь к камере (и управлять либо пультом, либо через USB) 
  • возможность питания от внешнего источника 220 в (UPS) 
  • хотелось бы FF, но сойдёт и кроп ,
  • RAW  - обязательно
  • цена до 100 тыс, руб

Есть идеи? 


наш оператор подобрал навскидку такие варианты, но может у кого-то есть опыт и подскажете лучший вариант? 

 

  • NEX-5R, NEX-6, NEX-5T
  • ILCE-7, ILCE-7R, ILCE-5000, ILCE-6000, ILCE-7S, ILCE-5100, ILCE-7M2
  • DSC-HX400, DSC-HX60, DSC-RX100M3
  •  

Сообщение отредактировано Verendey: 03 авг 2017 - 22:17

  • 0

#31 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2017 - 01:00

Володя, я не могу ни чего посоветовать, ибо советую, что сам щупал, в чем уверен и т.д. Умозрительно нет. Извини.


  • 0

#32 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2017 - 01:46

ну ладно) 

это тоже не моя проблема... точнее проблема то моя, мне потом монтировать, но заказчик не хочет тратить больше 100 тыс. значит получит то, что получится...

 

Любой из этого списка подойдёт, я просто подумал может кто-то имеет некий опыт...

Я бы предложил марк 3 , но 1. он стоит дороже, а во-вторых  я не уверен, что затвор выдержит такой режим


на вдслр посоветовали этот 


Сообщение отредактировано Verendey: 04 авг 2017 - 01:46

  • 0

#33 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2017 - 02:12

Можно, там совмещенный автофокус, фазовый присутствует, но... он вообще тебе нужен? По сути (как я понял задачу) - нет, и более того, будет вреден. Как понимаю, нужен один общий, или супер общий план с максимальной резкостью... Тут в принципе подойдет любой панас с серии G  и GX. (G80/85, GX80/85) - отличие их в том, что у вторых не съемный объектив, но в эквиваленте 35 - угол будет 24, подойдет. Можно так же рассматривать lx100 - по нему спроси у Игоря Смакевича, он имеет вроде, для своих денег - супер.

Если будешь рассматривать панасы со съемной, только родные объективы, именно они дадут тебе четкую картинку, без муара и прочих прелестей. Да, у всех вышеперечисленных матрица - микра 4/3, у сони, что тебе посоветовали, дюймовая, и она дороже, не факт, что лучше предложенных панасов. Посмотри сам обзоры, тесты и прочее.

ВДСРЛ форум хороший, но специфический.


  • 0

#34 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2017 - 02:48

фокус, конечно ручной

24 мм боюсь узковат, 

нужен эквивалент 16 мм 

 

вот общ. план на 16 мм 

00d6f2c48550t.jpg

Олег, извини, что зафлудили твою тему... 

А   может наоборот, оживили??? 

Сколько можно читать обзоров про, Canon 6D Mark ll  :wacko:

***

фишка этого зала в том, что это будет "трансфомер" , пол может быть идеально ровным, с "танцевальной" поверхностью без швов  а может быть ярусами, любая часть пола поднимается  с уровня  полуметра от основания (где стоят в синих чехлах подъёмные механизмы" до уровня ... забыл цифру, то ли 8, то ли 12 метров


  • 0

#35 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2017 - 03:07

хз, чего нибудь широкое накрутить, или искать по объективу тогда. (хороший залик такой) )


  • 0

#36 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2017 - 08:44

ILCE-5000 не умеет питаться от USB, только заряжаться, надо будет докупать отдельный (не китовой) БП. Вроде что-то из старших моделей свободны от этого недостатка.


  • 0

#37 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2017 - 09:21

По выбору камеры со мной говорить бесполезно. Это не лечится. ))) ...Но вот пришла мысль из собственного опыта. Несколько лет тому назад я работал в сфере прокладки линий СКС (компьютерные сати). У нас были такие же объекты новостроя где стройка еще была в разгаре, а мы уже раскидывали сеть. Тогда мне было жаль молодых ребят, помещения были очень пыльные. Я не знаю, какие стадии строительства ожидает ваш объект, но пыль, сам понимаешь не помощник объективу. Особенно если камера висит год.  Как бы это позже не стало проблемой... ...А насчет 6D Mark ll, буду покупать поздней осенью. Не хочу брать камеру из первых партий. А тему может оживит только тест Canon 6D Mark ll, сравнение с Canon 5D Mark lV, или с другими камерами.  

 

...Кстати о птичках, уже год как всю Москву, центр, в одночасье превратили в огромную стройку. Расширяют тротуары. Сажают деревья. Используют гранит. Красотища получается. Говорят благоустройство закончат к осени. Кстати, от установки камеры на крыше авто я еще не отказался.) Жалко только что почти все улицы изменили свой облик. Старая Москва уходит. А это  история, затея пока откладывается...(


Сообщение отредактировано Taiga: 04 авг 2017 - 09:27

  • 0

#38 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2017 - 09:53

фотик? Задача, поставить его на год снимать timelapse этапов строительства и оснащения концертного зала (внутри)


Хоть бы кто спс сказал за идею)

Класс, на целый год гарантированная работа уже есть! Наверно, с одной точки, не меняя положение камеры, будут сняты покадрово все этапы под ключ, и потом, как муравьи: тык-тык-тык, за пол минуты - нате вам, и готово


Кстати, по экспозиции, наверно, лучше поставить на автомате, ведь условия освещения при строительстве в зале будут разные, а так все-таки снимки будут сбалансированы между собой. На полном автомате или с приоритетом - можно подумать... Имхо, имхо
  • 0

#39 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2017 - 13:22

окончательно зафлуживаю ветку Олега. Извините, а лучше забаньте меня на недельку-другую, работать надо, а я трачу время на форумы) 

Так вот, вообще-то некоторые товарищи у меня в игноре, но я всё равно вижу такие сообщения dd9a409a7c7e.png

и иногда открываю, слаб человек)

принцип "не кормить тролля"  не срабатывает, тролль бессмертен... поэтому, в виде исключения, отвечу на это:

 

Хоть бы кто спс сказал за идею)

 

Прошла зима, настало лето, –
Спасибо партии за это!
За то, что дым идет в трубе,
Спасибо, партия, тебе!

За то, что день сменил зарю,
Я партию благодарю!
За пятницей у нас суббота –
Ведь это партии забота!

А за субботой выходной.
Спасибо партии родной!
Спасибо партии с народом
За то, что дышим кислородом!

У моей милой грудь бела –
Всё это партия дала.
И хоть я с ней в постели сплю,
Тебя я, партия, люблю! 

Ю. Влодов.  (год написания не знаю, но "времена застоя"  в СССР)


  • 0

#40 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2017 - 14:40

Spoiler

Сообщение отредактировано Dick: 05 авг 2017 - 12:39

  • 0

#41 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2017 - 00:58

В основном люди сильно недовольны камерой Canon 6D Mark ll. Ее хвалят только те, кто заинтересован в продажах. Прежде всего люди недовольны матрицей, которая сильно проигрывает по динамическому диапазону камерам 5-6 летней давности, а количество пикселей важно только для дураков. В общем все прекрасно, кроме главного - матрицы! Печально видеть как Canon относится к своим потребителям. Теперь уже появились серьезные мысли поменять производителя. Может быть SONY, нет, скорее всего Nikon...  Nikon больше думает о своих людях. Они честнее. Пойду-ка посмотрю на их линейку...  ...Или (даже скорее всего) на Canon 5D Mark lV разорюсь... 


Сообщение отредактировано Taiga: 06 авг 2017 - 23:56

  • 0

#42 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2017 - 10:30

Нет смысла покупать 6D Mark ll, старый Canon 6D кардинально ни чем не отличается. Кроме цены конечно. 

Я думаю за те же деньги лучше купить старенький, и более надежный 5D Mark lll, чем эту "новинку" 6D Mark ll. ((((

 

 Вот сравните старую 6D и новую 6D Mark ll. Видео 30 и 60 кадров!? И за это переплачивать? :)  https://versus.com/r...-eos-6d-mark-ii

 

Да и вообще! Сравните 5D Mark lll с "новинкой" 5D Mark IV. В чем разница?!  ...Видео 4К??? Может это кому-то и надо, но у меня для этого есть видеокамера 4К с большим сенсером! 

Меньше пикселей - меньше шумов на высоких ISO...Я понимаю, что есть мелкие мухи. Но принципиально ли это?

 

....Хитрые они японцы! Но ни на этот раз!  :)  http://www.fotoblog3...d-mark-iii.html


Сообщение отредактировано Taiga: 09 авг 2017 - 11:40

  • 0

#43 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2017 - 13:08

Меньше пикселей - меньше шумов на высоких ISO...

 

 

Не правильно!) Это надо рассматривать так - размер пикселя-размер матрицы-колличество пикселей , ну и еще много чего, например отмсутствие-присутствие байера, внутрикамерные алгоритмы обработки и т.д. 


  • 0

#44 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2017 - 14:28

Ну да. Я по простому, меньше пикселей - значит они при одинаковом размере матрицы они будут физически больше, а большой пиксель выдает больший ток, это значит сигнал с него придется усиливать гораздо меньше. Алгоритмы обработки могут быть лучше, могут хуже, НО _любое_ усиление это не линейный процесс, а значит при любом усилении сигнала обязательно будут возникать искажения (мурашня, шум). Чем больше усиление, тем больше шумы. Алгоритмы обработки могут лишь сглаживать их. Здесь немаловажную роль играет и производительность процессора!

 

 ...Да бог с ними с пикселями, по любому Canon 5D Mark lll , лучше всех этих 6D  Вместе взятых. При той же цене, зато какой у 5D ресурс!:  https://market.yande...&priceto=130000

 

Как я понимаю, 5DMark lll снят с производства?


Сообщение отредактировано Taiga: 09 авг 2017 - 14:52

  • 0

#45 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 05:23

Если надумаешь брать Марк III 

Обязательно из первых рук и желательно от приват пользователя а не профессионала.... там ресурс будит поболее...  Может порыскать можно найти в масле новою....


  • 1

#46 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 07:00

Очень точное пожелание! Большой "пробег" камеры от профессионала виден даже чисто внешне, от частого употребления красочка сверху потерта от пальцев... Ну, и там, счетчик кадров есть на про.фото. Может его можно и сбросить, не знаю.
  • 0

#47 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 08:43

Я буду брать только новое. Надо посмотреть на первые серьезные тесты 6D Mark ll.

Насчет ДД, я так думаю что оно на всех камерах хреновое. Снимать надо уметь! Вот и все.

Раз такой расклад, то я торопится не буду, сезон кончается, снимать пока есть чем....

 

Совсем недавно узнал, что фишки камер заложены не программно, а вшиты в процессоры.

В частности в 6D Mark ll, а там проц Диджик 7, есть много новых функций в частности, блин,

забыл как называется. Короче покадровая съемка таймлапс 4К, только вшитая в процессор.

Чем новее процессор тем больше там нового и интересного. Надо искать компромиссы. будем смотреть...


  • 0

#48 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 11:56

 Короче покадровая съемка таймлапс 4К, только вшитая в процессор.

 

Уже в процессор вшивают?

... ух, до чего техника дошла! )))))


  • 0

#49 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 19:53

Да я сам был приятно удивлен этим, процессоры фотокамер имеют спецификацию, это значительно увеличивает производительность:

 

Вот из Вики:  

 

DIGIC 7 анонсирован 18 февраля 2016 года вместе с камерой Canon PowerShot G7 X Mark II. Улучшено качество снимков, сделанных в условиях недостаточного освещения, в том числе за счёт шумоподавления. Снимки, сделанные при настройках светочувствительности ISO 1600 единиц, имеют разрешение и качество передачи тонов, доступное в предыдущих моделях при чувствительности 800.
 
Снимки, сделанные в контровом свете, выглядят более естественно. Улучшена система слежения при автофокусировке, благодаря чему фокус на движущемся объекте устанавливается более точно. Целевой объект может корректно отслеживаться, даже если на время перекрывается другим объектом. Улучшена скорость и точность фокусировки в малоконтрастных и однотонных сценах. Новая система оптической стабилизации изображения Dual Sensing IS, которая использует информацию с гиро-датчиков и одновременно с матрицы, позволяет достичь эффекта стабилизации эквивалентного 4 стопам, что значительно улучшает качество снимков, сделанных при недостаточном освещении или снятых с рук. Поддерживается серийная съёмка в RAW со скоростью до 8 кадров в секунду.
 
Добавлены режимы панорамы (Panning), интервальной съёмки (Time-lapse movie) и клипа (Short Clip - Movie), для съёмки которых ранее от пользователя требовались специфические знания. Имеется встроенная поддержка Wi-Fi и NFC[33].

  • 0

#50 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 20:30

Ты чего то путаешь, процессор есть процессор, со своей спецификацией, его могут на разные камеры устанавливать + все сопутствующее "железо", все остальное - программно, прошивки. Процессор позволяет, или не позволяет, в зависимости от своей спецификации,  реализовать, или отказаться от реализации, ввиду недостаточности ресурсов,   некой функциональности. Спецификация не может ни как (значительно, или не очень)чего то там увеличивать, или уменьшать, она просто есть и все.)


Сообщение отредактировано Sego: 11 авг 2017 - 20:30

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100