Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

RAW - конвертеры


  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#51 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2018 - 04:49

добавил 2 - я в ней больше 10 не использовал, и то это редкий случай... Еще раз, если тебе надо просто поправить сюжет, экспу, бб, еще чего там, все в ней, захотел в Ник (от гугла) - прямо с нее, без ФШ, все остальное подключаешь фотошоп и делаешь, потом можно опять в ней сохраненный PSD (не тифф и тем более джепег) править (например легкий пост - осветлить - затемнить)

 

Слушай, я завтра напишу выложу короткий ФАК с картинками, поставишь, попробуешь, решишь, подходит оно тебе , или нет.

 

Удобство заключается в том, что не надо открывать кучу программ одновременно, импортировать-обрабатывать-экспортировать и т.д. (с рава в псд, псд в конечнеый, не устроило, опять и т.д.), все в одном месте, и делается парой кликов мыши...


  • 0

#52 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2018 - 04:51

У тебя какая версия? CaptureOne?


не буду ждать, сам разберусь, думаю)))  


  • 0

#53 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2018 - 04:57

PS а плагины туда прикручиваются?  правда я пользуюсь всего двумя: Nik Collection и Portraiture 3 

 

 

Ник напрямую (работает с tiff) , портрет - через ФШ, очень быстро. Хотя он вроде есть stand olone, но я его долго искал рабочий из последних, мне и так хорошо, заодно ФШ вспоминается).


ДОБАВИЛ - Да разберешься, я больше для Олега хочу сделать, да может еще кто подтянется. 

 

пс блин, д.Вов, чего бы я х. всякую писАЛ, УДОБНО!)


У тебя какая версия? CaptureOne?

 

 

Речь про последнюю, 11. В ней и слои появились, и много вкусностей, стили пленочные если нужны, выложу.


 

Добавил 3 -

Еще, в ней удобный цветовой редактор, или предустановки, или пипеткой выделяешь нужный цвет и правишь его (тон, яркость, насыщеность, еще чего там) - по цвету отдельному можно сделать слой с маской этого цвета, отдельная вкладка для скинтона, пипеткой ткнул и правишь, конечно не портрет (плаг), но..... та фотка что тебе по скинтону понравилась (на улице с детьми и мамой) я без портрета , в ней сделал...


Сообщение отредактировано Sego: 09 янв 2018 - 04:57

  • 0

#54 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2018 - 05:37

***

переоценил я свои силы: слёту разобраться не получается...но это говорит о том, что программа кривая и интуитивно непонятная)))

 

Скажи, у тебя завтра найдётся 1 5минут для  моего обучения? 

 Подключимся через teamviewer (кстати, обнови версию до  13, я недавно обновлялся, а  teamviewer   не хочет сотрудничать со старыми версиями


  • 0

#55 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2018 - 11:33

после обеда надеюсь доеду до дома)


  • 0

#56 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2019 - 16:19

Очень хорошая альтернатива ФШ - Affinity Photo Beta  https://affinity.ser.../photo/desktop/

 

ЦЕНА ВОПРОСА - 45 БАКСОВ.


  • 0

#57 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2019 - 16:45

очень хорошая альтернатива "мерседесу"   - всего 18 тыс руб

 

PS Sego,  ты его пробовал?   я понимаю стремление молодёжи "низвергать авторитеты", но ты-то куда? ))) 

 В ближайшие времена альернативы фотошопу  не предвидятся, все остальные программы - попытки  собрать крошки с барского стола)) 


  • 0

#58 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2019 - 17:21

:yes:

 

Конечно пробовал, иначе не писал бы. Функционал - 99% ФШ, при чем с неразрушаемым редактированием и много еще чего + плагины ФШ и сторонние подхватывает. Писать  (описывать) не буду, ибо некому.

 

Основная мысль не эта была. Один вопрос. На ФШ у тебя лицензия? Если нет, экзиф подтираешь, перед отправкой на фликр? Если не правишь, не боишься ночного стука в дверь с претензией?) Сколько стоит подписка на ФШ , и сколько на эту программу - разницу ощущаешь? 

 

Чисто прикладной пост, без какой либо философии и обобщений.


  • 0

#59 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2019 - 08:58

:yes:

 

[Skip]

 Один вопрос. На ФШ у тебя лицензия? Если нет, экзиф подтираешь, перед отправкой на фликр? Если не правишь, не боишься ночного стука в дверь с претензией?) 

[Skip]

 

А можно поподробней, я бы даже сказал попроще. В терминах я не особо разбираюсь, но там где о ночном стуке в дверь, это я понял. Что серьезно? ...Эх, где лихие 90-ые?! Тогда все можно было!!!  :crazy:  


  • 0

#60 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2019 - 11:29

В смысле? В экзиф записывается инфа в чем обрабатываешь, можно убирать.


  • 0

#61 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2019 - 18:33

Taiga

При обработке в Photoshop, программа прописывается в теле файла, а не только в EXIF-е. Так обычно и определяют фотожабы, выполненные нубами. Это легко проверить, открыв файл в текстовом редакторе. 


  • 0

#62 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2019 - 19:00

 На ФШ у тебя лицензия? Если нет, экзиф подтираешь, перед отправкой на фликр? Если не правишь, не боишься ночного стука в дверь с претензией?)

1. да, лицензия . НО   я пока не слышал таких новостей, чтобы предъявляли претензии по EXIF )))

Надеюсь до России это не дойдёт. Та "показательная порка" учителя за нелицензионный windows была в период "заигрывания с западом"

( был приговорён к штрафу в размере 5000 рублей, позже он обжаловал приговор и 19 декабря 2008 года был полностью оправдан. Википедия) 

 

Ты помнишь  старую поговорку: "покупая лицензионный виндоус - ты поддерживаешь войну в Ираке" ))) 


...в душе я "идейный пират" - я против копирастов и сверхприбылей корпораций, которые хотят, чтобы ты платил им не разово, а постоянно.

Пока программы продавались "навечно" - я готов был покупать, но эта система подписок, когда ты платишь ежемесячно - это уже сверхжадность ))  


PS глянь мой вопрос в теме Adobe Pemiere? может знаешь ответ?


  • 0

#63 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2019 - 20:47

Сомневаюсь, что закон защиты личных данных позволяет адобу распространять данные владельца лицензии, а, тем более, данные лиц, которые не является их клиентами.
  • 2

#64 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2019 - 21:13

Jurisviii

Вообще-то у Adobe есть вполне законный триал период в течении которого можно что-нибудь наваять. Формат выходных файлов при этом не меняется. Я думаю они именно из-за этого уменьшили тральное время, чтобы ушлые юзеры просто не переустанавливали PS раз в месяц. Всё же раз в неделю это уже обременительно. 


  • 3

#65 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2019 - 22:53

))) я перешёл  с годовой на ежемесячную лицензию  и... тут есть секретик, рассказать? как работать на лицензи за 1/4 цены? Легально!


  • 0

#66 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2019 - 23:06

очень внимательно ...


  • 0

#67 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2019 - 23:32

Spoiler

  • 0

#68 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2019 - 01:46

Verendey

Spoiler

Сообщение отредактировано Kolobokk: 06 апр 2019 - 01:48

  • 0

#69 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2019 - 02:01

Спасибо)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100