Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

"TMP": для флуда и споров :-)


  • Please log in to reply
3083 ответов в этой теме

#601 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2018 - 23:48

Да это ты, в ответе я и не сомневался. Ленивый всегда отговорку найдет. Единственный плюс тебе, это за такую крутую отговорку.

А то, что написано в этих листах, написано на всех сайтах при регистрации. Другое дело что ты не читал соглашение и при регистрации на данном сайте !!!!

Ну, это твоё дело. Сиди Вову жди...

 

Ещё вам кину зимних пейзажей для вкуса :)

 

157e5b64d854t.jpg f634dc63445ct.jpg 
e4a0d4ae81b3t.jpg 4bf696d2ec8ft.jpg
4aba50f6464ft.jpg fa38d139d2b6t.jpg

Сообщение отредактировано Андрей К.: 12 фев 2018 - 00:15

  • 0

#602 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 00:14

Мастер классы хороши, когда ты умеешь работать с фотокамерой. Я пока не уверенно. Мне еще рано. :)


  • 0

#603 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 00:41

Если бесплатно - сходи!  Ты ничего не потеряешь, но можешь напитаться молодым духом)  

 

 зимних пейзажей для вкуса

если для привкуса только )))

Обычно у тебя неплохо получается, но эти - как будто специально старался снять урок:" как не нужно снимать" ... ну, ребёнок в снегу - ещё туда сюда, остальные - в корзину


  • 0

#604 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 00:48

А те для слюноотделеня, а не для урока :) А в фольге картошечка .....

А льдинка "Улитка" это для брательника, он любит когда все размыто :)

А ребенок не в снегу, а уже почти под ним :)

Сегодня на пикник ездили, снегу просто море, малышня набегалась.... Кстати, не далеко от тебя были. В "Сабурово".

 

Мастер классы хороши, когда ты умеешь работать с фотокамерой. Я пока не уверенно. Мне еще рано. :)

Тогда вообще не понятно что ты тут сидишь ?!, когда камеру освоишь, тогда и заходи...


Сообщение отредактировано Андрей К.: 12 фев 2018 - 00:52

  • 0

#605 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 08:34

А те для слюноотделеня, а не для урока :) А в фольге картошечка .....

А льдинка "Улитка" это для брательника, он любит когда все размыто :)

А ребенок не в снегу, а уже почти под ним :)

Сегодня на пикник ездили, снегу просто море, малышня набегалась.... Кстати, не далеко от тебя были. В "Сабурово".

 

Тогда вообще не понятно что ты тут сидишь ?!, когда камеру освоишь, тогда и заходи...

Действительно - улитка, НО , слишком Общо, сперва увидел  - льдинка на веточке, улитку  не заметил - мелко..))


  • 0

#606 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 10:52

 

Да это ты, в ответе я и не сомневался. Ленивый всегда отговорку найдет. Единственный плюс тебе, это за такую крутую отговорку.

 

 

 

Спасибо!) ...Только хватит жрать! Я вот ленивый, но каждый день на катке, а ты вот только шашлыки! И кто из нас ленивый???....Шутка. Молодец!  :friends:

...По поводу обучения, я не форсирую события, я просто любящий красоту и правильность кадра любитель. Я не готовлю себя к работе фотографом, лавное для меня это процесс, общение...

 

Ты как то сказал. Природа красивая, но в кадре это передать не получилось. Так вот братан, нужно снимать так, что бы совсем не красивая природа заблестала в кадре, и показалась шедевром мироздания! ))))

 

..."Улитка" есть! Хорошо что ты ее увидел, значит есть воображение. Но что помешало тебе снять ветку по которой она ползет, из левого нижнего угла кадра в правый верхний, или горизонтально?

И может со светом надо было как-то блеснуть? Ни вижу ни каких попыток красиво построить кадр. Как обычно вс у тебя в центре, это плохо. Если снимаешь мелочь, то и оптику макро не мешало бы, а не твой любимый зум на километр...


 

Сегодня на пикник ездили, снегу просто море, малышня набегалась.... Кстати, не далеко от тебя были. В "Сабурово".

 

Географ!))) Ничего себе не далеко?! Сабурово находится на Юге Москвы, а я на северо востоке. А ты, на западе! :)


  • 0

#607 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 12:39

Это не я географ, а ты жадный до писанины... :)

Вообще то я не тебе а Владимиру отвечал, и уж наверно я знаю где Зелек и Сабурово, коль пишу рядом :)

Ну а по поводу улитки и объектива ты в корне не прав. В твоем представлении всё мелкое всегда находится под носом, а в жизни это не так. Еслиб у меня был моторчик как у Карлсона, то возможно твоя версия макрообъектива и прокатила бы... А так, только благодаря зуму я смог к нему приблизиться..

Опять ты в корне не прав :)

 

Вот улитка с лева на право, как пожелали

 

a5905ac0382d.jpg
 
Кто помнит такое кол-во снега ?
 

ff3456918a3b.jpg
 
 
 
 

.По поводу обучения, я не форсирую события, я просто любящий красоту и правильность кадра любитель. Я не готовлю себя к работе фотографом, лавное для меня это процесс, общение..

 

Тебя на обучение никто не посылает, тебе предложили пойти и в живую посмотреть как работают люди, они показывают и рассказывают как и что делается... Там разные тематики, выбери то что по душе, и узнай немного больше чем знаешь сейчас... 


Сообщение отредактировано Андрей К.: 12 фев 2018 - 13:25

  • 1

#608 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 15:59

Тебя на обучение никто не посылает, тебе предложили пойти и в живую посмотреть как работают люди, они показывают и рассказывают как и что делается... Там разные тематики, выбери то что по душе, и узнай немного больше чем знаешь сейчас... 

 

 

Вообще то я не тебе а Владимиру отвечал, и уж наверно я знаю где Зелек и Сабурово, коль пишу рядом :)

Ну а по поводу улитки и объектива ты в корне не прав. В твоем представлении всё мелкое всегда находится под носом, а в жизни это не так. Еслиб у меня был моторчик как у Карлсона, то возможно твоя версия макрообъектива и прокатила бы... А так, только благодаря зуму я смог к нему приблизиться..

Опять ты в корне не прав :)

 

Вот улитка с лева на право, как пожелали

 

Зелек находится в 40км на севере от Москвы, а Сабурово находится на юге Москвы. ...Совсем рядом, если по сибирским меркам! :)

...А улитка, по моему, стала смотреться лучше. Красава просто. Ей бы солнышка... А большой зум и хороший объектив, взаимоисключающие вещи.

Но все-таки ты молодец!  Увидел, снял, и... главное послушался старшего брата. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 12 фев 2018 - 16:01

  • 0

#609 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 17:05

вот где Сабурово Неуемный ты наш :)

 

 77702fae51ff.jpg

 
 
А большой зум и хороший объектив, взаимоисключающие вещи.

 

 

Ты забыл, "В руках умельца и хрен - напильник"


  • 1

#610 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 20:16

две фотографии: первая - "пристрелочная":  щёлкнул, чтобы экспозицию посмотреть (темновато получилось). Но как часто бывает - первый кадр, несмотря на техническое несовершенство, оказывается лучшим...

Впрочем, предлагаю обсудить - лучше ли он, чем второй (и чем?)

 

400f741ae672.jpg

 

 

be1c4e2418d0.jpg


  • 1

#611 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2018 - 21:47

А чего тут обсуждать, обе хороши!)

В верхней свет с окна, как рисующий лучше отрабатывает, в нижней - он как контровой и может это окно не совсем композиционно клеится, не естественно (имхо).

 

добавил - понял что напрягает, свет с окна (которое видно) а тени от машинок от лампы (света)...


Сообщение отредактировано Sego: 12 фев 2018 - 21:51

  • 0

#612 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2018 - 08:04

 

Дядя Вова, вот тут я с тобой не совсем согласен. 

"игать в фотошопы" нужно, хотя бы для того, чтобы набивать руку в работе с инструментами.  Например я теоретически могу сделать... табурет. У меня есть доски, ножовка, стусло  и молоток. Но как только я начинаю пилить, распил получается кривой, доски щепятся и т.п. Так и в фотошопе - нужно сначала наиграться, понять как работают инструменты, научиться пилить не ножовкой, но лобзиком  и мелкой шкуркой)))

 И когда тебе придёт в голову Идея - быть во всеоружии - иметь все инструменты и уметь ими пользоваться. 

 

" играть в творчество", так уж переведу слова Ваши, товарищь Руководитель фотокружка, эт как любить неискренне. Идея, если уж прилетит к тебе на крыльях, сама даст тебе нужную кисть в руки, читай инстрУмент в фотошопе. Без этого можно до бесконечности "мучить своих котов, " распугивать рыбок в аквариуме" и " смешить асю."

Нужно состояние, надрыв до боли в сердце. Картина рождается не на компе в фотошопе. В  воображении, там, в лабиринтах творческих мучений.

Сам же фотошоп эт " десятый" по счёту момент в создании фотокартины. Когда просто требуется что то добавить в творческом замысле.

 

п.с. кстати, про табуретку. Там или сразу всё пилиться нормально, или тебя просто тихо гонят. Учить руки в другом месте. А потом приходи и не порть материал, досочки.

 

Дядя Вова, вот тут я с тобой не совсем согласен. 

"игать в фотошопы" нужно, хотя бы для того, чтобы набивать руку в работе с инструментами.  Например я теоретически могу сделать... табурет. У меня есть доски, ножовка, стусло  и молоток. Но как только я начинаю пилить, распил получается кривой, доски щепятся и т.п. Так и в фотошопе - нужно сначала наиграться, понять как работают инструменты, научиться пилить не ножовкой, но лобзиком  и мелкой шкуркой)))

 И когда тебе придёт в голову Идея - быть во всеоружии - иметь все инструменты и уметь ими пользоваться. 

 

" играть в творчество", так уж переведу слова Ваши, товарищь Руководитель фотокружка, эт как любить неискренне. Идея, если уж прилетит к тебе на крыльях, сама даст тебе нужную кисть в руки, читай инстрУмент в фотошопе. Без этого можно до бесконечности "мучить своих котов, " распугивать рыбок в аквариуме" и " смешить асю."

Нужно состояние, надрыв до боли в сердце. Картина рождается не на компе в фотошопе. В  воображении, там, в лабиринтах творческих мучений.

Сам же фотошоп эт " десятый" по счёту момент в создании фотокартины. Когда просто требуется что то добавить в творческом замысле.

 

п.с. кстати, про табуретку. Там или сразу всё пилиться нормально, или тебя просто тихо гонят. Учить руки в другом месте. А потом приходи и не порть материал, досочки.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 14 фев 2018 - 17:48

  • 0

#613 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2018 - 16:37

Дядя Вова. Вопрос сложный и переходит уже в область философии: чем отличается творчество живописца от творчества фотографа.

Живописцу замысел необходим (вероятно необходим, я не живописец  и не уверен...  но сложно представить, что художник поставит мольберт на свалке и начнёт рисовать в поисках интересной светотени).

Но у фотографа часто случай идёт впереди замысла...

Ты сейчас говоришь красивые слова "Идея...сама даст тебе нужную кисть в руки"  но  я уверен: чтобы воплотить идею - нужно для начала в совершенстве владеть кистями... 

PS можно восхищаться картинами Пиросмани и Руссо, но это такое, "снисходительное восхищение", как мы восхищаемся "картинами" трёхлетний детей или танцами на утренниках. 


  • 0

#614 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2018 - 18:26

Прикрепленный файл  post-14528-0-89937900-1518526798_thumb.jpg   175,37К   0 Количество загрузок:


  • 0

#615 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2018 - 18:36

нет у Пикассо такой цитаты, это интернет-мемщики придумали. 

 

Но есть другая цитата, которая   мне ближе: Живопись - это просто другой способ ведения дневника.

Я думаю к фотографии это ещё больше относится:

Фотография - это просто другой способ ведения дневника.

Я снимаю не потому, что мне в голову пришла "великая идея", я снимаю потому, что мне это просто интересно


  • 0

#616 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2018 - 20:47

Определилась программа фестиваля, по ссылке подробно расписано:
Будет работать Мастерская по репортажу, будут задания и конкурс с призом.
 
"Коллеги фотографы!
На Фестивале Фотографии MoscowPhotoFest-2018  для вас Мастерская Репортажной фотографии и шанс выиграть Главный приз на Фестивале - фотокамеру! 

Если ваш основной жанр фотографии - репортаж, то в зале Петровский мы подготовили для вас отдельную программу с лучшими спикерами и обязательной репортажной практикой.
Автор лучшей серии репортажных снимков, сделанных по заданиям спикеров мастерской, по итогам Фестиваля получит новенькую фотокамеру! Вот так!

В зале Петровский с вами будут работать такие мастера как:

Виктор Водолазький, лекция "Коммерческий репортаж"
Евгений Уваров, "Студия для репортажа. Необходимое всегда с тобой."
Иван Евлахов, "Современный репортаж - практика работы, требования и решения"
Вивиан дель Рио ,"Уличная фотография. Авторский подход. Что можно найти на улицах города. На что обращать внимание"
Александр Петросян, "Практика быстрого реагирования"
Станислав Васильев, "Неочевидные и наиболее полезные возможности последних фотокамер при съёмке коммерции, с использованием репортажных приёмов"

  • 1

#617 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2018 - 01:20

... не уверен в "годности" этого кадра: с одной стороны ребёнок хотел со своими ударными сфоткаться, а с другой: я пришёл в гости, фотик взял, но свет не брал.. Снять в домашних условиях "под концерт" - сложно...

Короче,  не знаю

 

32cfba7274c3.jpg


  • 0

#618 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2018 - 17:41

Где фото, люди? Фотокружок умер?


  • 0

#619 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2018 - 18:46

Нет, жив!) 

Переход на новую качественную ступень с переосмыслением! Новый "шрайбикус" с "рюмкой водки на столе" не интересно. :yes:


добавил -

 

К этому https://b.radikal.ru...7274c3.jpg  -динамики не хватает, скучный он, драйва нет, музыки, можно попробовать цветом, но не особо..

 

Spoiler

Сообщение отредактировано Sego: 28 фев 2018 - 18:47

  • 0

#620 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2018 - 18:49

да, не самый интересный кадр


  • 0

#621 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2018 - 18:54

У меня хандра предвесенняя, жду тепла, через неделю наверно, солнце светит,  и много читаю, делать ни фига не хочется, так бывает!)


  • 0

#622 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2018 - 19:15

Где фото, люди? Фотокружок умер?

Погоды нет :unsure: 

Холодно, ветер и почти без снега.


  • 0

#623 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2018 - 22:15

для обсуждения (фотограф Андрей Верендеев)

 

6822c373f63d.jpg


  • 1

#624 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2018 - 23:20

Ручка на двери мешает.твою левую руку не видно за головой.с этим надо что то сделать
Объяснять почему я так вижу?
  • 0

#625 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 01:01

если хочешь)  


про ручку: я её оставил из соображений композиции: на мой взгляд она удерживает композицию

(где там наши спецы по "золотому сечению"?) 

Spoiler


PS не претендую на "безошибочность выбора": там много фото, все небезупречны, но во многих "что то есть". Например: 

 

d6bdeb90fcbc.jpg


  • 3

#626 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 01:24

Spoiler

  • 0

#627 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 04:02

"ты за большевиков али за коммунистов?" 

(сарказм засчитан :yes: ) Но  я так и не понял: ты считаешь, что ручка нужна для поддержания композиции или нет? (на мой взгляд - нужна... кстати то, что моя фигура прячется за фигурой ребёнка - действительно нехорошо, но... репортаж) 

  • ремонт делали строители, я только свет делал
  • репродукций у нас нет, только оригиналы  :new_russian: В основном Юлины картины, несколько моих фото и пара картин друзей-художников. В кадре (в прихожей) висит картина Люси Гурар (светлая ей память - разбилась в том самолёте, что вёз аристов в Сирию)

сфоткал на телефон, извините

Spoiler


Сообщение отредактировано Verendey: 02 мар 2018 - 03:59

  • 1

#628 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 09:11

... я так и не понял: ты считаешь, что ручка нужна для поддержания композиции или нет? (на мой взгляд - нужна... 

 

Это к Степных, он у нас спец по линиям )))


Сообщение отредактировано Dick: 02 мар 2018 - 09:12

  • 0

#629 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 10:37

ручка лишняя. Зачем нужна дверь в полкадра, да еще с ручкой - не понимаю. при чем тут соображения композиции? Может я чего-то недопонимаю... второй кадр с фонариком хуже. Если бы тебе чуть-чуть развернуться влево на первом кадре - было бы хорошо. И тогда можно было бы составить некое описание к фотке. Сейчас некогда. работа зовет.


  • 0

#630 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 11:17

Ручка лишняя но совершенно не мешает. Зачем тогда ее убирать?

З.Ы. Наверно я единственный, кому эта фотка понравилась...


Сообщение отредактировано jurisviii: 02 мар 2018 - 11:18

  • 0

#631 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 12:37

Да, с ручкой лучше.


  • 0

#632 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2018 - 20:58

... фон "грязный", композиция хромает (руку нехорошо подрезал)... но какой  красивый двусторонний свет!

Это в  балконную дверь проходит узкий (но яркий) луч солнца и отражается в зеркале (которое справа за кадром)

 

5c72b3f15625.jpg


  • 0

#633 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2018 - 00:00

Володя, я не очень люблю хвалить... но... очень достойно !!! Все последние кадры. 

Искренне.

Пока.

Олег.


  • 0

#634 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 03:24

Ещё раз о светодиодном свете...  я для себя решил: не стоит его использовать при съёмке портретов!

Можно  добиться телесного света, но путём сложных манипуляций в фотошопе: красить, причём не всё лицо, а частями...

Но без сложной обработки, как ни крути "проявщик RAW" -  вместо телесного цвета получается полная фигня:

эти жёлто-зелёные пятна:  это не "особенности кожи", это "особенности светодиодного света"

 

 

f0c290dee392t.jpg[/url

 

***

для сравнения: то же помещение, лицо и камера. Но свет - галогенный. Разницу видите?

 

]c242165c739ft.jpg 


Сообщение отредактировано Verendey: 04 мар 2018 - 03:45

  • 1

#635 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 03:43

Спектр...


  • 0

#636 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 14:49



Погоды нет :unsure:

Холодно, ветер и почти без снега.

Проявил февральскую пленку и чего-то нашел:

 

Ветер

20818927_m.jpg

 

Диалог

20819120_m.jpg

 

Холод

20818970_m.jpg

 

Дымка

20818980_m.jpg

 

Восход

20818988_m.jpg

Очень холодное утро

20819032_m.jpg

 

Восточный ветер

20819054_m.jpg

 

Полдень

20819072_m.jpg

 

Штиль

20819103_m.jpg

 

Туман

20819135_m.jpg

 

Завтрак

20819149_m.jpg

 

Полнолунние

20819177_m.jpg

 

Следующее утро

20819208_m.jpg

 

Все это, не выходя из комнаты, через окно.


Сообщение отредактировано jurisviii: 04 мар 2018 - 14:52

  • 2

#637 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 15:40

Хм.... а ты фото художник  :notworthy:

 

Особенно понравились: диалог (можно было чуть крупнее откадрировать), восход, туман...


  • 0

#638 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 19:14

...  есть хорошие, есть не очень.

А ты можешь сам выделить, что-то особенное? Мне, например, нравится " Очень холодное утро"


  • 0

#639 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2018 - 11:57

Как легко заметить, многие кадры использует утренний контровый солнечный свет, который мне из окна доступен только зимой, и то не часто. Очень холодное утро из серии снимков, в которых солнце была в кадре или рядом с кадром. Второй вариант позволял более изящно показать игру света в дыму. Понятно, что успех подобных картинок в большой степени зависит от обработки. Часто совсем небольшое изменение оттенка цвета дает совершенно других ощущений. Весь диапазон яркости таких пейзажей бывает трудно не только отснять, но даже наблюдать в натуре, по этому в картинке этот диапазон нужно стараться как-нибудь заменить другими средствами (например, цветом), чтобы получить желанное впечатление. Пусть эти картинки еще полежит некоторое время, а потом я попробую их еще раскрасить автопайнтером.


  • 0

#640 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2018 - 14:23

А ты не рисуешь? Ну хотя бы для собственного удовольствия? Мне все работы понравилось, кроме двух фотографий, точнее одной.  "Диалог" на мой неокрепший вкус, фотка так себе... а вот "Завтрак" как-то для меня выпала... Хотя пахнуло кофейком и бутербродиком с сырком... :)


  • 0

#641 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2018 - 15:17

"Диалог" на мой неокрепший вкус, фотка так себе... 

 

Ты не понял, это разговор двух пытиц, телепатия... Тут название интересное "Диалог" (точное)

Прям слышу диалог меж ними:

- Ну, что хреновато?

- Да, морозец...

- Весну бы скорей... каррр )


  • 0

#642 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2018 - 15:53

...  есть хорошие, есть не очень.

А ты можешь сам выделить, что-то особенное? Мне, например, нравится " Очень холодное утро"

 

Очень холодное утро, это когда дым столбом вверх поднимается! ...А когда стелиться по земле, это по русским меркам вполне даже и ничего! Теплый денечек выдался. :)


  • 0

#643 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2018 - 21:25

Проявил февральскую пленку и чего-то нашел:

Юрис ты так шутишь, или на самом деле _плёнка_ ?

Пока.

Олег.


  • 0

#644 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2018 - 00:29

Конечно, шутка. Картинки в RAWе, и всего несколько сотен за весь февраль.


  • 0

#645 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2018 - 20:43

А я-то дурилка картонная, тоже принял все за чистую монету. Думал лучик света в темном царстве! :) 


  • 0

#646 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2018 - 06:28

Зима уходит, да зраствует зима!

21016948_m.jpg

 

21016949_m.jpg

 

21020471_m.jpg


Сообщение отредактировано jurisviii: 19 мар 2018 - 14:34

  • 2

#647 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2018 - 06:36

принцип - нравится, но вот эти фиолетовые пятна (на верхнем фото рисунке)  как-то  не вписываются  в палитру, какие-то они "анилиновые"

 

Нижний - хорош!

(если не сложно, сделай размер чуть побольше (80 px  по вертикали), на выставку отправим? 


  • 0

#648 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2018 - 06:48

Это превюшка со сылкой, под нее картинка 1200х798


Сообщение отредактировано jurisviii: 19 мар 2018 - 14:35

  • 0

#649 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2018 - 07:10

я  не привередничаю, но для выставки фотография должна помещаться  целиком на мониторе.   Размеры по горизонтали от 1200 до 1300 px, по вертикали - 800-900 px (не более... но и не менее) 


  • 0

#650 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2018 - 14:36

Заменил картинку в предыдущих постах


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100