Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Мини видеостудия своими руками

видеостудия сделай сам своими руками

  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#51 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2018 - 01:04

 Я ещё понимаю, если увлечение даёт приличный доход, 

Психология, Kolobok, странная штука:  для меня фотография - и хобби и один из способов заработка. НО  когда я делаю коммерческие проекты - мне приходится себя заставлять (иногда даже ультиматумы ставить: "пока не обработаешь 20 фото - тусовки не будет").

 

А когда делаю фото "для души" - мне не жалко и час потратить на обработку одного фото


  • 0

#52 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2018 - 16:40

Сегодня пришло в голову, что можно было бы легко изменить планировку студии, если бы заменить диван на откидной. Посмотрел что предлагает у нас производитель на эту тему и интерес пропал. Откидная кровать стоит дороже кожаного раскладного дивана-кровати. Но при этом все откидные кровати слишком толстые и не сильно экономят место в комнате. Самому проектировать и делать неохота. Слишком уж у нас "мебельный" сервис плохо заточен под потребителя. Был уже однажды в одной большой компании, так так и не дождался, чтобы мне кто-нибудь помог сделать заказ. Мне нужен был определённый цвет, а пробников чтобы посмотреть и сопоставить с цифирями не было. Видно кто-то из мастеров их утащил. Увидеть материал, который будут резать, своими глазами тоже нельзя. Заказал у них винил, так дома рулон распаковал, а винил кое-где оказался помятым. Пошёл в другую компанию, там всё ещё хуже оказалось. Короче дикий рынок у нас пока ещё.

 

Verendey

Мне обычно нужно только заставить себя начать что-то делать, а потом уже меня не оторвать. Но на "начать" иногда день-другой уходит. :) 


  • 0

#53 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2018 - 23:02

Мини студия. А возможно ли это? Фокусное расстояние объектива портретника около 90-150 мм. При съемке подобными объективами, надо будет отходить на приличное расстояние.  Будет ли такая возможность у минивидеостудии? Или придется искажать геометрию широкоугольниками. Еще ко всему до фона должно быть метра полтора - два. Отсюда вопрос? Есть ли целесообразность в этой затее вообще? 


  • 0

#54 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2018 - 23:37

Taiga

Фокусное расстояние объектива портретника около 90-150 мм.

Комната не такая уж маленькая. Средний первый план можно на 85мм снять, а средний второй на 50мм. Но у меня все камеры умеют 28мм снимать и даже 19мм. Длинный фокус нужен, когда бэкраунд маленький. Перспективный же искажения мой зритель не заметит.

 

... надо будет отходить на приличное расстояние. 

Отходить некому, оператора то нет. :) А камеру можно закрепить хоть вплотную к противоположной стене. У меня все камеры с поворотными экранами, так что это не проблема.

 

Еще ко всему до фона должно быть метра полтора - два.

Нет, это необязательно. Я как-то зимой хотел разыграть друзей и заменил бэкраунд в Skype. Тогда никаких хромакеев у меня естественно не было, раз их нет даже сейчас. Просто транслировал видео на фоне штор, отличных по цвету от меня и моей одежды. Расстояние до штор было менее одного метра. Это семь лет назад было и думаю, что с тех пор технологии серьёзно развились. Вот скрин. Он маленький. Но это потому что я тогда по неопытности трафик экономил. 

66.jpg

 

 

Есть ли целесообразность в этой затее вообще? 

Пока не знаю, но мне нужно быть к этому готовым. Я очень медленно соображаю, поэтому ко всему готовлюсь загодя. Если что-то делаю впопыхах, то всегда получается очень плохо. Просто у нас есть видеоблогер Рома Урсу. Несёт в плане самоделок полную чушь. Но он построил небольшую студию в углу комнаты и выглядит это очень хорошо. Народу нравится, да и мне тоже понравилось. Если бы решить проблему с диваном, то я бы мог тоже уже начать думать в этом направлении. 


  • 1

#55 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2018 - 23:51

Понятно. Своя специфика! Удачи...


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100