Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Скидка на стедикам от FeiyuTech для зеркалки


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2018 - 00:39

Попался обзорчик свежий ТУТ Может кому интересно будет.

Максимальная нагрузка до 1700 г


Сообщение отредактировано Андрей К.: 30 июл 2018 - 00:39

  • 0

#2 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2018 - 01:39

Похоже все уже наигрались? Никого такой девайс уже не интересует?) 


  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2018 - 02:09

не-а, особенно "фея"...  

у меня одна уже   есть: 

f88c1535d6d1.jpg
 
Через полгода он рассыпался, все винты потерялись и я не смог найти...  Может ты починишь? ( а то я собрался выкидывать) 

  • 0

#4 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2018 - 09:59

А что с ней случилось? И зачем вы ее разбирали?


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2018 - 13:25

не разбирали. Винты   видать слабо были затянуты.. нет, не так: там конструктивно сделано так, что винты без гроверов, резьба прорезана в силумине и винты, как не затягивай - сами раскручиваются... 

Резьба нестандартнаяи я не смог найти таких винтов


  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2018 - 13:38

Можно без гроверов, капельку клея "Момент" под шляпку. Потом отвинтить легко, он мягкий, резиновый, но и отвинтиться произвольно не даст. Проверено лична )

Есть мастерские, где нарежут нужные винтики с нужной резьбой. В Поиске.


  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2018 - 17:20

да, но денег они хотят за ремонт примерно в половину стоимости нового девайса((( 


  • 0

#8 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2018 - 18:09

Можно без гроверов, капельку клея "Момент" под шляпку. Потом отвинтить легко, он мягкий, резиновый...

Серёга, поаккуратней ;) Сейчас Колобок придёт и скажет, что Момент Моменту рознь. И _очень_ большая.

Проверено также лично.

Пока.

Олег.


  • 0

#9 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2018 - 18:10

Володь, сейчас не те времена, когда мы делали все сами, сейчас времена модульного ремонта, сейчас не ищут что сгорело на плате... меняют модуль целиком.

Так же и в твоем случае... отсюда и стоимость.

Это такие как Олег и ещё пара человек, умеющих держать паяльник и знающие что такое радиоэлементы, могут что то сделать сами...

 

Серега, тебе тоже привет, насчет клея и шляпки не знаю, но резьбу если мазать, то получается не плохо... Хотя для этих целей есть специальный клей. Если посмотришь, то все винты на ноутах намазаны им...


  • 0

#10 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2018 - 18:24

Verendey
Если бы я жил в Москве взялся бы за ремонт в обмен за то что бы поиграться с ним день другой и понять нужен мне он или нет. А то вроде хочется купить, но не уверен, что буду им пользоваться. А купить за 500$, чтобы валялся тоже как-то... Тем более у меня на днях одна из камер сдохла, та которая со стабилизатором. Сижу второй день выбираю замену. Пока остановился на LUMIX DMC-FZ1000. Вроде самая дешёвая со стабом, которая сделана в Японии. Но сенсор 1" слишком велик для меня по ГРИП-у. LUMIX DMC-FZ300 - 1/2,3" - маловат. Шуметь будет слишком сильно. Они там пишут ISO 6400, но это ISO худе-бедно на 1/1,7" работает и то не очень. Ну то есть мне ради неё пришлось бы свет наращивать, тогда как остальным камерам уже хватает.
 
Если есть пользователи Lumix-ов, создам отдельную тему, чтобы посоветоваться по большому ряду вопросов. Panas как всегда темнит с техническим данными.

Назвать можно: "Выбор бюджетной камеры со стабилизатором изображения, заточенным под видео."

 

Хотя для этих целей есть специальный клей.

Это грунтовка. Стандартное решение, используемое для стопорения резьбовых соединений.


Сообщение отредактировано Kolobokk: 01 авг 2018 - 18:26

  • 0

#11 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2018 - 21:37

Если есть пользователи Lumix-ов, создам отдельную тему, чтобы посоветоваться по большому ряду вопросов. 

 

Есть LUMIX DMC-FZ150. Создавайте тему, чем смогу помогу.


  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2018 - 23:16

А что там в люмиксе? fz1000 шикарная камера за свои деньги, если память не изменяет, заточена под видео, есть даже nd фильтры с соответствующим не сменным объективом (что здесь больше плюс, чем минус), куча настроек под свои нужды, про ГРИП не понял, что имеется ввиду...


  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2018 - 02:03

не разбирали. Винты   видать слабо были затянуты.. нет, не так: там конструктивно сделано так, что винты без гроверов, резьба прорезана в силумине и винты, как не затягивай - сами раскручиваются... 

Резьба нестандартнаяи я не смог найти таких винтов

 

Смотрю я на эти детали, что то мне кажется слабоват корпус для камер весом 1500-1700гр., Вот если бы грам 700, то в самый раз, сто лет бы прослужил.

Фиксаторы резьбы бывают разные. Сильные фиксаторы "схватывают" так, что обратный процесс раскручивания не всегда возможен.

 

А резьба там дюймовая (у нас метрическая). Дюймовые винты и гайки можно купить на eBay или на Али... 

У меня из дюймовых винтов есть только винты диаметром 3.5мм, длинной 30мм. Причем у меня их наверно килограмм! )))  


  • 0

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2018 - 02:08

Олежка, это "младшая фея", для гоупро (извини, что не уточнил)...

 

Кстати, у меня планы переменились, еду в деревню завтра вечером... Может завести тебе эту фею, починишь? Там ТОЛЬКО  найти винты (или взять другие, чуть больше  и нарезать резьбу)

 

А то обидно - уже год валяется полусломанная


  • 0

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2018 - 17:17

У меня нет дюймовых метчиков. Да и скорее всего они не нужны, наверняка резьба уже прослаблена. Можно попробовать перерезать резьбу на нашу метрическую.

Можно забить отверстие холодной сваркой и высверлить новые отверстия. Вези, правда со временем сейчас туго. ...Объективами меняться будем? Давай в личку...


  • 0

#16 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2018 - 18:40

Тайга

Судя по тому, что я видел на картинке, лучше сразу туда запрессовать, (или вклеить, если доступ только с одной стороны) стальные буксы с той же резьбой, что была изначально, только метрической (дешевле). Винты мелкие, рычаг большой, резьба в дюральке долго не выдержит. 


  • 0

#17 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2018 - 19:23

Надо смотреть... Нагрузка там небольшая, GoPro весит всего 100 гр.  Вообще-то за любой техникой надо следить, вовремя протягивать винты. Да и с резьбой в мягких металлах надо быть поаккуратней. Хотя, что сделано, то сделано.)   


  • 0

#18 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2018 - 14:12

 Нагрузка там небольшая, GoPro весит всего 100 гр.

Там на вид расстояние между винтами грубо 10мм, а длина ручки 200мм (для простоты вычислений). 100*200/10=2(кг). И это без учёта веса механизма самого стабилизатора и расстояния от крепления ручки до центра механизма и камеры. Если всё это учесть, то выйдет уже 4-5кг. Но с учётом, что хват где то в середине ручки, то 2-3кг.


  • 1

#19 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2018 - 16:12

Надо смотреть... Нагрузка там небольшая, GoPro весит всего 100 гр.  Вообще-то за любой техникой надо следить, вовремя протягивать винты. Да и с резьбой в мягких металлах надо быть поаккуратней. Хотя, что сделано, то сделано.)   

 

Слова специалиста :)))))))))))))) Ты сам то много протягиваешь винты например в машине, телевизоре, фотоаппарате, холодильнике, пылесосе.... и много ещё что можно тут перечислить... Зачем писать то, чего мы, в том числе и ты сам, никогда не делаем. Хочешь быть умнее других ?) не получится ! :)

 

21 век, это век бизнеса, ничего не делается на века как это было раньше. Даже хваленые "Огрызки" при их не малой в общем стоимости, делают на 1 год, а дальше шлю на них ПО которое тормозит его и вынуждают тебя покупать следующую версию, за те же не малые деньги...


  • 1

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2018 - 21:09

Даже хваленые "Огрызки" при их не малой в общем стоимости, делают на 1 год, а дальше шлю на них ПО которое тормозит его и вынуждают тебя покупать следующую версию, за те же не малые деньги...

именно так!

 

(пи*орасы!)


  • 0

#21 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2018 - 22:08

К стати, ты крюк то достал ? (для аккумулятора) А то у меня есть такой, могу подарить :)


  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2018 - 22:52

подняли, разобрали - не нашли, видать выпал от тряски(((

 

Спасибо, но мы далеко друг от друга... 


  • 0

#23 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2018 - 00:16

Олег бывает у меня, могу с ним передать.


  • 0

#24 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2018 - 02:22

Слова специалиста :)))))))))))))) Ты сам то много протягиваешь винты например в машине, телевизоре, фотоаппарате, холодильнике, пылесосе.... и много ещё что можно тут перечислить... Зачем писать то, чего мы, в том числе и ты сам, никогда не делаем. Хочешь быть умнее других ?) не получится ! :)

 

Андрей, из построенной мной техники винты не откручиваются. Во первых я использую каленые винты, начиная от М3. Закупил в свое время. Гайки трешку, практически невозможно сорвать. Сейчас такие винты пропали.( Кстати на коптере использовал еще и фиксаторы резьбы. Там сильная вибрация, а любой отвинченный винтик в полете может привести к крашу. Выработалась культура работы и качественные материалы...   


  • 0

#25 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2018 - 22:50

Я тебя не спрашиваю о том что конструлишь ты !!! Я констатирую про то, что мы покупаем... Или Володе нужно поставить на вид с занесением в карточку, про то, что он не соизволил поставить каленые винты и у него хреново с культурой !!!???

Не привыкай читать криво ! Читай то, что пишут люди !!!


  • 0

#26 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2018 - 12:52

Я не в курсе логики Верендея), но мучает вопрос, почему не купил Зиюн...

По этому как раз в сети многие жалуются на качество изготовления...

 

По эпплу - да, есть такая х., даже если вовремя не обновишься, начинает тормозить, думаю специально делают.

 

По сабжу - читать надо на наших форумах отзывы конкретных пользователей. Как пример, забарахлил что то навигатор, старый он у меня (навигон), думаю чего купить (на тел не вариант, ибо тоже старый), нужно было большой (минимум 6 zoll), не дорогой (на фирму цены гнут), ну и надежный (относительно), пошел в сеть, нашел пару китайских вариантов более-менее по отзывам, заказал на немецком ебее (7"), пришло, система - виндовс се, переустановил програмное, навигацию поставил два (навител, и еще чего то типа том том), все работает четко, не скрипит не пищит, до Хорватии доехал без штрафов). Да, цена вопроса 50 баксов, что на подобный фирменный с таким экраном стоит в разы дороже, ну и плюсом музыка в нем, конеткт по FM с приемником в машине, блютуз и т.д.


Сообщение отредактировано Sego: 07 авг 2018 - 12:53

  • 0

#27 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2018 - 13:35

логика простая: даром досталось  :whistling:


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100