Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

GoPro 4 Silver заглючила...


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2018 - 12:17

Заглючила, это еще мягко сказано. Начала писать "битые", нечитаемые файлы. Иногда пишет ошибку флеш карты "SD Err", иногда даже, но очень редко, пишет и нормальные читаемые файлы, но подавляющее большинство это нечитаемые. Причем файлы сильно битые, не восстанавливаются. 

 

Для успокоения совести использовал четыре заведомо рабочие флешки. Форматировал их и на большом компе и непосредственно в GoPro. Что бы убрать все сомнения, перепрошил камеру последней версией. При тестировании, что бы исключить все моменты с флешками, все настройки видео поставил в минимальные значения. Это в смысле, что бы у флешек скорости хватило.) Хотя это и глупо, раньше все они работали на любых настройках камеры. Ничего не помогло. Камера продолжает писать битые файлы.

 

Мысли. Опыта в ремонтах GoPro нет. А в интернете похожих случаев не нашел.(

 

1. Неисправен приемный лоток SD карты. Прошивал с опаской, как бы не пришлось перепрошивать программатором!

2. Неисправна плата SD слота. Хотя если учесть, что иногда камера пишет нормальные файлы, это тоже маловероятно. Плата не может сгореть чуть чуть...

3. Материна, процессор, память. Тоже маловероятно, но возможно все... 

 

P.S. Пока писал позвонили из серв. центра. Они предполагают, сто окислились или сломались контакты приемного лотка SD карты. Ремонт (замена) 4000р.


Сообщение отредактировано Taiga: 03 сен 2018 - 12:26

  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2018 - 12:57

Дорого ( А самому разобрать и почистить эти контакты нельзя? Наверно, в Поиске есть разборка Гоу-про


Много вариантов

Тебе ж главное добраться до лотка CD карты.


  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2018 - 14:48

1. ресет есть?

2. иногда помогало - достаешь акку, включаешь камеру (если конечно механический, а не сенсорный) - вставляешь акку.


  • 0

#4 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2018 - 15:55

Все что можно сделал, я даже прошивку новую поставил. Без изменений...

 

Дорого ( А самому разобрать и почистить эти контакты нельзя? Наверно, в Поиске есть разборка Гоу-про


Много вариантов

Тебе ж главное добраться до лотка CD карты.

 

Конечно, сначала посмотрел эти ролики. Но у меня оказалось немного по другому, у меня один винт, при откручивании уперся в объектив и пришлось разбирать все до конца.(

Снял платку, хорошо на которой крепится этот разъем SD, а он зараза не разборный, даже внутри ничего не видно, щель под флешку узкая. Буду искать такую плату или только разъем. Что найду.  на коннекторе написано 4L1071K. Если не найду, буду искать в тех же сервисах по ремонту.


  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2018 - 16:09

В Царицино там есть недорогие мастера, сами пробегут, позвонят своим соседям по павильонам, найдут нужную детальку, впаяют. ИМХО. Несколько раз обращался, все в пределах 500-1000 руб. с деталькой, делают за пол часа, за час . У меня полетел конект в радиоприемнике, другой раз в планшете что-то накрылось, стекла на мобилы, планшеты сами находят, ставят... Прогуляйся )

Там же есть несколько павильонов "запчасти", в Поиске есть их телефоны, позвони, назови детальку...


Сообщение отредактировано Dick: 03 сен 2018 - 16:37

  • 0

#6 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2018 - 17:11

Надо запомнить! У меня то уже глаза никакие.((( ...Но есть хорошие новости, ничего паять не надо!

Заказал на Али Экспрессе нужную мне платку, вместе с коннектором SD. Правда придется подождать пару недель.

Не беда. Просто есть некие успехи в стабилизации камеры. Даже при среднем угле захвата тряски изображения почти нет.

 

h-1345.jpg  s-l1600.jpg

 

Цена - 900р.  На фотке нужный коннектор SD с другой стороны платы...

Вот из-за среднего винта пришлось разобрать всю GoPro-шку.(((


Сообщение отредактировано Taiga: 03 сен 2018 - 18:36

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100