Перейти к содержимому

!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Китайские смартфоны.

• Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#51 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 12 275 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2018 - 00:21

Целый вечер с этим телефоном... Моя.. Себя не узнаю..)))
  • 0

#52 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 7 856 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2018 - 12:52

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

• 1

#53 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 334 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2018 - 15:44

Вообще-то он запрещён  в России, и я как законопослушный гражданин, поддерживаю запрет, потому, что террористы общаются в основном через вайбер...

Ты с Телеграммом не путаешь? Против viber ничего пока ещё не возбуждали. А вот против телеграмма официально есть запрет (хоть и безуспешный, в силу его технологических особенностей, потому и запрещают)

• 1

#54 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 14 354 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2018 - 15:51

ага, ты прав, перепутал...

Дима, ты сломал мне кайф: я чувствовал себя "рисковым чуваком", использующим запретную программу, а оказался "склеротиком", который перепутал название)))) 

OFF вообще-то меня слегка раздражает обилие мессенджеров:  кто-то  в вотсапе, кто-то в вайбере и приходится держать в телефоне  несколько программ...  Пусть уж кто-то победит в конкуренции и останется один))  

• 0

#55 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 12 275 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2018 - 16:14

.. они на разный "мосад" работают, нельзя!))

• 2

#56 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 12 275 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2018 - 02:22

Напишу здесь, сделали конфу в вайбере 1dv,кто желает присоедениться-пишите.
  • 0

#57 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 4 841 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2018 - 17:25

Добавлю немного к посту Димы.

Телеграмм объявили "вне закона" в связи с тем, что Дуров громогласно отказался предоставлять ключи шифрования внутри системы.

----------------

А так... подумайте о том, через кого идёт информация при передаче инфо от одного клиента другому.

Правильно. Через мобильных и стационарных операторов связи.

В чём собственно закон Яровой - обязать их (операторов) _хранить_ инфо голосового и Интернет трафика в течении 6 месяцев. А слушать и смотреть онлайн/в живую "они" (друзья) могут прямо сейчас, и уже очень давно.

Только с законом Яровой небольшой облом вышел... И сейчас принято решение "растянуть" его на 5 лет.

Это вам не просто поставить в "Чёрный список" какое либо доменное имя. Однако мы же эти запреты спокойно научились обходить :).

Так что это всё _мечты_ наших очень "мудрых" , но недалёких законодателей.

Спокойно пользуйтесь мессенджерами, пока они работают :) . Особенно, если вам нечего особенно скрывать :) :) :)

Пока.

Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 12 окт 2018 - 17:25

• 1

#58 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 334 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2018 - 23:33

Если вдруг будете Skype использовать, проверьте пожалуйста спикерфрн. Нет ли намёков на возбуждение? Спасибо!

Сегодня случайно получилось использовать Skype на redmi 4x на громкой связи. Проблем с положительной обратной связью замечено не было.
  • 1

#59 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 14 354 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2018 - 23:51

а у меня ПРОБЛЕМА: разболтался разъём на телефоне. Пока заряжается, но нужно "найти правильный угол наклона штекера", очевидно скоро  совсем перестанет работать  ((((

• 0

#60 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 018 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 00:03

Не исключено, наоборот, это штекер сузился )

У меня такое с одной зарядкой. А другие штекера плотно (с небольшим усилием) входят в это гнездо. Проверь с другой зарядкой-штекером.

• 0

#61 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 14 354 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 00:14

поискал в инете: сам разъём стоит 50 руб. а замена разъёма - 1 500

Спасибо Дик, но это точно разъём телефона пробовал с разными шнурами

• 0

#62 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 018 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 00:54

Думаю, в Царицино за 500-700 сделают... Как входишь в большой павильон, направо в кабинке сидит парень, второй раз у него чиню всякую хренотень, руки у него на месте.... можно пройтись по другим кабинкам - где дешевле прицениться

• 0

#63 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 14 354 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 01:43

где Царицино и где Зеленоград?  на дорогу  3 400 руб (1 700 х 2)  и часов 5 времени... из мотивации: ты думаешь, что будет дешевле)))  Да мне проще новый телефон купить, чем потратить  5 часов на дорогу...

Речь не об этом, а о микро  USB...  

chto-takoe-micro-usb.jpg

Я не припомню, чтобы мини юсб ломался, а микро - постоянно. 

За несколько лет сломался микро юсб на^  

1.  "читалка"  
  2.  колонка Qube  (я  купил 2,   разъём сломался на обоих с разницей в месяц)
  3. колонка (якобы JBL. но подделка) 
  4. телефон Redmi 4 (полтора го

Может это только у меня?  Может только у "поддельных/дешевых" устройствах? (но я не считаю Redmi "дешевой подделкой") .

Если вы знаете, ломаются ли эти разъёмы на дорогих смартфонах?  (успокойте меня, скажите "да"  :yes: ... а, уже не надо, вспомнил, что на айфонах часто ломаются  :whistling: )

(полтора го - означает полтора года аккуратной  эксплуатации)

а может как раз от неаккуратной непредусмотренной производителем эксплуатации?  У меня телефон часто работает "от сети" с включенной зарядкой.  То есть телефон в руках, но подключен к зарядке и я периодически задеваю шнур... может от этого как раз и разбалтывается разъём? 

Так вот, я думаю прогресс ли это?

Был хороший, надёжный, чуть больше, но надёжнее намного. Сделали "современный", тоньше и потеряли в надёжности. Цена замены разъёма - 1500 руб, 10 % от стоимости нового телефона...

.. это был риторический вопрос: я уверен, что это специально заложено в конструкцию. "гарантированная поломка после истечения гарантийного срока" 
Spoiler

• 0

#64 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 12 275 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 03:23

Я расскажу тебе историю, про мой первый смартфон!) Существовал он после покупки ровно неделю...

Когда я был в России (последний раз), купил себе какой то дещевый в МТС с симкой, весь такой модный и блестящий. Решил проверить, будет ли на нем работать немецкая симка, только мне дураку, ни кто не объяснил, как снимается задняя крышка, а думкой известно кто богатеет! Я взял отвертку, и в это самое гнездо, и давай снимать крышку. Все. Телефон на помойку. В ремонте мне объяснили, дешевле два таких купить, чем разъем перепаивать).

:crazy:  :crazy:

Сообщение отредактировано Sego: 18 окт 2018 - 03:24

• 0

#65 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 2 615 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 10:15

Мне попадались отломанные юсб на переносных дисках из-за переноса с неснятым кабелем. Обычно первый раз дорожки не оторваны и перепаять разъем под микроскопом несложно. Если полетели дорожки (такое часто случается после нескольких ремонтов, нагрев их ослабляет), то в корзину.

• 0

#66 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 018 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 12:16

Обычно первый раз дорожки не оторваны и перепаять разъем под микроскопом несложно. 

Вот, тоже об этом подумал, и сразу Ю-Туб подсказал твой случай ). Думаю, кто-то из знакомых радиотехников сможет перепаять...

там же говорится и про простой подгиб микро-юсб, как временную меру. Тоже об этом думал.... и чтобы по-прежнему не разбивалось гнездо, можно с внешней стороны что то подложить, чтоб прижимало во внутрь внешнюю рамку - будет плотный коннект )

• 0

#67 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 394 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 12:38

DiSel

Спасибо!

Verendey

Я помню как в проiлом приняли решение унифицировать зарядные устройства на основе Mini USB. Что на самом деле стало причиной отказа от этого разъёма, его слишком высокая надёжность или большая толщина, я не знаю. Но в проекте была заложена идея, не комплектовать мобильные девайсы зарядными устройствами. Для совместимости по току, был разработан простой интерфейс. Чарджер по шинам данных сообщает о своей мощности величиной напряжения, падающего на делителе.. Интерфейс используют, а разъём заменили на самый ненадёжный.

Конечно они везде разбалтываются, даже если пользоваться аккуратно. Иногда достаточно поджать ногтем середину "папы" с некоторым запасом (чтобы дуга была обращена внутрь разъёма. Кстати контакт может нарушиться и внутри штекера. Тогда можно его разрезать вдоль, отрезать край кабеля, припаять и собрать обратно с помощью термоусадочной трубки. Правда понадобиться мелкий паяльник для SMD или ему подобный. 

• 0

#68 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 12 275 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 20:50

И чего тут про камеру его говорили?))

Отлично снимает! :crazy:

Сообщение отредактировано Sego: 21 окт 2018 - 20:50

• 1

#69 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 14 354 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 20:52

красота)

• 1

#70 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 12 275 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 21:02

согласен! куда от нее денешься!)

• 1

#71 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 2 615 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 22:11

Стабилизатор тоже китайский ;)

• 0

#72 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 12 275 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 22:14

Это селфи!! Он там не нужен!)
  • 0

#73 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 334 Сообщений:

Отправлено Вчера, 00:18

И чего тут про камеру его говорили?))

Отлично снимает! :crazy:

Я рад, что нравится. И сам говорю, что в данной ценовой категории - камера вполне хороша. Но... неужто вы действительно не видите и не слышите... :unsure:

Впрочем, для этого нужно в быту какое-то время попользоваться другими аппаратами того же года выпуска и из той же ниши - Huawei Honor, Nokia 5/6

"Проблему" со звуком (на самом деле, это не проблема, а фича софта) можно решить с помощью альтернативных программ, коих тысячи. Та же OpenCamera. Будет чуть больше окружающих шумов, но пропадёт бульканье голоса. Стандартная камера настроена на улучшенную разборчивость речи говорящего вблизи. Но с этой фишкой не получится записать, например, пение птиц в лесу - будет просто тишина.

• 0

#74 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 12 275 Сообщений:

Отправлено Вчера, 05:35

:yes:

поставил  miui 10, хорошо!)

• 0

#75 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 12 275 Сообщений:

Отправлено Вчера, 13:24

по первым - хорошо, четче весь скрол, жесты, батарею меньше жрет, рюшечки всякие новые, вроде все как стабильно,советую...

• 0

#76 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 14 354 Сообщений:

Отправлено Вчера, 17:46

:yes:

поставил  miui 10, хорошо!)

можно подробнее: Что это  и как ставить? 

PS дошло, кажется: это просто обновление? 

• 0

#77 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 12 275 Сообщений:

Отправлено Вчера, 20:32

я принудительно поставил, ждать не стал обновы, посмотри, если после обновления миу 9 показывает, значит тебе еще не пришло. А так скачиваешь для своей модели и обновляешь через меню, ну или другой способ есть, он более замароченный, у меня получилось по простому. Но...., пришлось его ого "ставить", настраивать (потому что не через обнову), акты я сохранил, ну а пароли и прочее пришлось вбивать...

• 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100