Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Китайские смартфоны.


  • Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2018 - 23:07

Кто нибудь пользуется? Нужно собственно нормальная связь, нормальный интернет (навигация, почта, вацап и т.д.), игры не планируются, разве что тетрис... :crazy: По размерам "5, ибо слепой становлюсь. Ни когда не  отслеживал, глянул, что то много их развелось) Да, цена вопроса до 130-150 зеленых, больше платить смысла не вижу, и это дорого.

 

пс

 

Перед отпуском купил китайский навигатор, видовс се, поставил два, что то типа том-тома и навител, пашет отлично, не нарадуюсь. Цена 50 евро, 7", за такие размеры и фирму отдал бы минимум 200, только зачем....


  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2018 - 00:28

Сяоми, я не пользуюсь, но сестра и брат пользуются и довольно 0 неплохие, редми 5 кажется хвалят, но здесь не уверен. Завтра спрошу у знакомых.


  • 1

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2018 - 00:28

у меня   Xiaomi Redmi 4X уже больше года. Всё устраивает. Как раз в твоей ценовой категории


  • 1

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2018 - 00:34

ок, спасиб, на него как раз и смотрю. :yes:


  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2018 - 00:39

Xiaomi уже уже второй по счёту на рынке смартфонов, сразу за Гнусмусом. Ещё немного поднатужится и выйдет в лидеры. Только после этого вряд ли можно будет покупать от него опции вдвое дешевле чем у Гнусмуса. 

 

Xiaomi Redmi S2 6.0" 3/32Gb  3 камеры :) У нас в районе 180$, значит у вас должно быть где-то 130-150$. Меньше брать не стоит, чтобы в сети не тормозил. Жаль конечно за третью камеру переплачивать.

 

Для себя выбирал его, но родственница подкинула старый на смену моему древнему, который загнулся. А он оказался тоже Blackberry. Просто перекинул все данные. Теперь буду ждать пока этот загнётся. :)


  • 1

#6 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2018 - 00:54

кто - такой этот ужасный - Гнусмус?


  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2018 - 00:59

Это такой? - https://www.ebay.de/...BMAAOSw6RZbqC6H

 

Xiaomi Redmi 4X    https://www.ebay.de/...bbkU3Pu_SD92TiQ

 

у 4х больше разрешение - 1920 -1080 против 1440 - 720 и чуть большим дисплеем. По поводу вопрос.. (чесслово ни че не знаю), больше разрешение - больше расход батареи? Будет "пикселить" 1440-720 на экране 6"?

 

Процессоры одинаковые, да еще вопрос, насколько актуально наличие памяти 16-32-64гб? Как то это влияет на работоспособность? (думаю - нет), рам 3 гб хватает для обслуживание операционки и легких приложений (еще раз - играть не умею и не хочу)?

 

пс .. блин три камеры.., мне и одной много))

 

пс2 спасибо всем! :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 29 сен 2018 - 01:00

  • 0

#8 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2018 - 01:38

Sego
Xiaomi Redmi S2  бывает в разной комплектации по встроенной памяти.
 
Бо'льшее разрешение целесообразно только если вы его видите. У каждого своё разрешение глаз/мозг. Я например на 26" Full HD пиксели уже не вижу, но большинство людей видят. Естественно, что чем больше разрешение, тем больше затраты. Но для статических изображений это не актуально. Затраты будут в активном режиме - видео, прокрутка, зум и т.д. Есть кстати телефоны с разрешением 4К. Подозреваю что это уже понты. 
 
Размер встроенной памяти влияет на возможности по установке софта и обновлений. Не всё можно инсталлировать на флешку. 
 
Оперативка 3ГБ это для Интернета. Страницы становятся всё тяжелей. На днях получил уведомление от Google, что будут понижать в рейтинге страницы, которые выглядят по-разному на разных платформах. Естественно что никто не будет облегчать страницы под смартфоны, а наоборот подтянут их до ПК-шных. А совсем недавно было немного наоборот. Суть в том, что вес страниц для смартфонов будет так или иначе расти. Уже сейчас 2ГБ это минимум. Как вариант - Add Block. 
 
P.S. Степных Александр

Это партийная кличка Samsung-а. Раньше его так и назвали. В прошлом это был один из самых голимых ширпотребов на рынке. Это он сейчас "из грязи в князи". А раньше в борьбе за рынок фирма никакими приёмами не брезговала, вплоть до прямого обмана потребителя. Меня лично дважды обманули, а я оказался злопамятным. :) Если бы не распад СССР, то так бы и осталась сарайным производством. Мы вообще своим падением субсидировали экономику Турции и Кореи. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 29 сен 2018 - 01:47

  • 1

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2018 - 02:11

С п а с и б о!!+)


  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2018 - 11:03

meizu m5c

https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

покупал для Осмо+. Стал просто моим телефоном. Единственный гемор - это накатить на него гугль плэй маркет. Т.к. в родной прошивке ничего нет вообще. В нашей чудной стране он вдвое дороже со всякими скидками


Сообщение отредактировано Зос: 29 сен 2018 - 11:05

  • 0

#11 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2018 - 11:37

Если используете Skype, попытайтесь выяснить, корректно ли в выбранном девайсе работает режим спикерфона именно в Skype. Это проблема многих китайских бюджтеных брендов. Не знаю исправили ли её повсеместно. Глюков ПО естественно меньше у лидеров, чем у аутсайдеров. За это тоже приходится платить, если не хочешь получить рут доступ и стать докой в прошивке телефонов. :)


  • 0

#12 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2018 - 13:05

Redmi 4X 32 гб. меня устраивает. У меня 2 симки и для дополнительной памяти нет места, за несколько месяцев фотографии и видео накапливаются, периодически чищу. 64гб для таких случаев.

В режиме навигатора греется экран, может только у меня так как защитное стекло поставил. Заряжаю раз в два дня.


  • 1

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2018 - 13:19

если не хочешь получить рут доступ и стать докой в прошивке телефонов

 

 да уж, я еще тот мазохист, на недели пытался CID SD карты перепрошить, ни  фига не вышло, перекопал весь интернет, выяснил, что скорее всего китайский вариант карты, и в данном моем оригинальном экземпляре не получится (50 на 50), хоть и использовал все то, что нужно (в т.ч. и железо,  evo plus, старый ноут с картридером). Как то не особо хочется возится со всем этим, на 4пда читал, но если и надо будет, сделаю. (пс скайпом давно не пользуюсь, только с мамой поговорить).

 

Ильшат, спасибо, к нему склоняюсь... :yes:


  • 0

#14 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2018 - 03:32

Самсунг- гнусмаС ... понял, не знал, почему - так? ))))))


Сообщение отредактировано Степных Александр: 30 сен 2018 - 03:32

  • 0

#15 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2018 - 05:13

Пооригинальничаю;-)

Защищённый Nomu S30. У знакомого был такой, ему всё нравилось.

Сейчас осталась только мини версия с экраном 4,7 дюйма. Цена на Алиэкспресс - около 10 тысяч рублей (т.е. 150 долларов).

На Ютубе есть обзоры.


  • 0

#16 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2018 - 15:47

а мне тоже что - то надо купить, но желательно с большим экраном, чтобы был  как карман рубашки. Тоже, вероятно, сяоми буду смотреть.


 да уж, я еще тот мазохист, на недели пытался CID SD карты перепрошить, ни  фига не вышло, перекопал весь интернет, выяснил, что скорее всего китайский вариант карты, и в данном моем оригинальном экземпляре не получится (50 на 50), хоть и использовал все то, что нужно (в т.ч. и железо,  evo plus, старый ноут с картридером). Как то не особо хочется возится со всем этим, на 4пда читал, но если и надо будет, сделаю. (пс скайпом давно не пользуюсь, только с мамой поговорить).

 

Ильшат, спасибо, к нему склоняюсь... :yes:

Вот, что мне нравится в тебе, что ты глубоко копаешь!


  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2018 - 16:11

Перечитал обзоры, отзывы, 4пда и прочее, скорее всего сиами 4х про с 3гб 16гб (мне фото-видео на нем не надо, для "тетриса хватит). По цене-производительности-актуальности нормально. Пару дней еще подумаю).

 

Всем большое спасибо! :notworthy:


  • 0

#18 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2018 - 21:21

Xiaomi Redmi 4x - отличный бюджетный вариант. Оболочка MIUI в устройствах xiaomi решает. Из отличительных фишек - App Lock (запрос кода или отпечатка пальца при запуске приложений по списку), dual space (возможность установки нескольких профилей для приложений соц.сетей, которые обычно привязаны 1:1 на устройстве).
Конкретно в Redmi по железу всё устраивает, проц как в Nokia 6 (в 6.1 уже новее), но камера в 4x очень простая. Поэтому большого качества при съёмке от неё не жди.
Если нужен защищённый - посмотри на Blackview BV 6000. Под водой может работать, в стенки можно бросать. Крепкий, как nokia 3310, но при этом современный.
16ГБ - маловато будет. Учти, что система сразу примерно 7 из них съест
  • 1

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2018 - 22:02

 но камера в 4x очень простая. Поэтому большого качества при съёмке от неё не жди.

может и простая, но меня вполне устраивает (при хорошем освещении) Снято на телефон redmi 4 

 

0b17277007d0.jpg


  • 2

#20 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2018 - 23:32

может и простая, но меня вполне устраивает (при хорошем освещении) Снято на телефон redmi 4

Лучшее - враг хорошего. У меня на Thl камера позволяла фокусироваться существенно ближе, у жены на Nokia выдаёт лучше качество при комнатном освещении. Но для своей цены - вполне пойдёт. Мне телефон нравится совсем не за камеру.
  • 1

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2018 - 00:35

Дима, спасибо!+)


  • 0

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2018 - 14:20

Почитал про Blackview, красивый, брутальный..., но на 4пда про болезни много, и не советуют, при чем массово... Жаль)


  • 0

#23 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2018 - 15:39

Sego

Зашёл blackview.hk, выбрал наугад А30 и не нашёл на сайте тех. данных. Значит это не на меня рассчитано. Ну и вы видимо не нашли, раз вас на 4pda занесло. Значит и не для вас эта... мутная реклама. 


  • 0

#24 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2018 - 09:35

Если нужна камера есть Honor.


  • 0

#25 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2018 - 13:40

заказал 4х, действительно по цене - железу - функционалу- отзывам и т.д. аналогов не очень....

Приедет, отпишусь.


  • 0

#26 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2018 - 17:46

странно,зачем было покупать изначально позапрошлогодний тел.если уже readmi 6!


  • 0

#27 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2018 - 19:42

цена - другая.


  • 2

#28 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2018 - 15:52

приехал, вроде ни че так), не скрипит, работает, тонкий, весит немного), но "лопата" блин, привыкать придется, зато все вижу на экране.


  • 0

#29 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2018 - 17:20

это ещё не лопата, бывают больше) 


  • 0

#30 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2018 - 20:48

Пишу с него. Вот же прогресс...
  • 0

#31 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2018 - 00:35

Хороший телефон!!
  • 0

#32 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2018 - 01:02

поздравляю!

 

и пусть ругают камеру в нём - меня она вполне устраивает) 


там ещё есть бесплатный Mi Cloud. У меня фоточки забили половину яндекс диска и я храню фоточки в этом Mi Cloud.


  • 0

#33 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2018 - 01:35

а мне нравятся лопаты, жаль приобрести не могу!!!! последний крутой тел - Нокия 8N - больше 700 долл.6-8 лет назад.... и сейчас бы им пользовался, но обрубились все поддержки и... все....


Сообщение отредактировано Степных Александр: 09 окт 2018 - 01:36

  • 0

#34 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2018 - 02:33

поздравляю!

и пусть ругают камеру в нём - меня она вполне устраивает)

там ещё есть бесплатный Mi Cloud. У меня фоточки забили половину яндекс диска и я храню фоточки в этом Mi Cloud.



Да что за муйня)) третий раз набираю...

С компа можно туда заходить??
Телефон Круть для меня!!)))
  • 0

#35 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2018 - 03:03

да, это вам не айфон, можно входить без проблем: просто подключаешь и видишь все папки


  • 0

#36 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2018 - 14:00

Это я знаю (с андроидом знаком немного), имел ввиду ми облако, это только с телефона (скажем фото, сделанные на неко), или можно в него со стационара пользовать?


  • 0

#37 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2018 - 15:05

можно и со стационара


  • 0

#38 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2018 - 23:19

При наборе слов телефон поправлял написанное и я отключил эту функцию, отправляется только то что написано мной.

При тыканье по экрану были биббиб и вибрация отключил, телефон бесшумный, оставил звук затвора фотоаппарата.

При подключении к компьютеру на экране тлф нажимаю на зарядку по usb и отправлять файлы на комп.

Напрягают постоянные обновления и пропускаю эти обновления, работает также.

Удобна раздача интернета по wifi выручает на работе.

Там много всего...


  • 0

#39 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2018 - 13:16

да, это вам не айфон

А ещё можно подключить через OTG-шнур флешку, мышку, клавиатуру, даже зеркалку (без драйверов) и видекамеру SONY подключал - можно прямо на телефон загружать.


  • 0

#40 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2018 - 13:28

Дима,  про зеркалку (без драйверов)  ты прав!  Племяннику  подарили старую камеру canon 10d, Комп её не видит (нет драйверов) а телефон видит! 


  • 0

#41 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2018 - 14:13

Хороший тел.)

 

Поставил все майлы, фейсбуки, инстаграмы и прочее, синхронизировался и все остальное.

Есть вопросы, приходят обновления каждый день - это надо? Я почему спрашиваю, потому что привык обновлять..., или могжно настроить, что бы оно само, ночью?

Про сеть. Дома еснно вайфай, мобильный проверил - все ок, 4g, скорость приличная, ютуб и прочее без проблем. Но не нашел настройку приоритета, или как там ее, по логике своей думаю, т.е. что бы при наличии вайфая оно отдавала ему предпочтение, или оно так автоматом? Я просто не в курсе...(сам на трафике).

Ну и ... говорили мне умные люди про память, теперь думаю какую sd карту туда воткнуть, все оно есть? быструю лучше? 


  • 0

#42 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2018 - 15:04

"Но не нашел настройку приоритета

  • оно автоматически  - когда есть вайфай - трафик не жрёт
  • НО, там есть пункт "помощник wi-fi" (спрятан где-то глубоко в меню) Если wi-fi" слабый, он может использовать "два канала": и wi-fi и сотовый сигнал   

  • 0

#43 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2018 - 16:36

Sego

Если вдруг будете Skype использовать, проверьте пожалуйста спикерфрн. Нет ли намёков на возбуждение? Спасибо!


  • 0

#44 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2018 - 16:51

Пока не поставил, планирую,..ну и... посмотрю!+)

 

пс .. а вообще, как это удобно оказывается, сижу себе, работаю, оно мне все сообщает, куда чего пришло, сразу смотрю (4 ящика, вайбер, вацап, новости и прочие соц сети), раньше блин стационар заводил , почту проверить....

 

пс2 я кстати и фликр поставил, есть приложение, очень удобно!


Сообщение отредактировано Sego: 10 окт 2018 - 16:56

  • 0

#45 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2018 - 17:26

Skype

просто интересно,  есть ли смысл  в скайпе? Я раньше им пользовался,но с появлением  watsup  полностью перешёл на него


  • 0

#46 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2018 - 17:37

Я столкнулся с тем, что он не у всех, а у кого нет, есть вайбер (viber.. как правильно по русски?), ну его до кучи поставил, функционал тот же. На счет скайпа, у мамы у меня он, еще я ставил, по нему общаемся, так что сегодня воткну. :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 10 окт 2018 - 17:37

  • 0

#47 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2018 - 19:53

понятненько)

у нас в семье у всех "redmi"   (у жены, у Аси и у меня)  и одинаковый набор программ...

 

PS  вайбер, всё правильно произносишь...   

Вообще-то он запрещён  в России, и я как законопослушный гражданин, поддерживаю запрет, потому, что террористы общаются в основном через вайбер...

Spoiler


  • 0

#48 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2018 - 20:29

о как), а брат мой с вайбером!), правда для меня лично он поставил вацап.

 

пс Нашелся в вайбере с Маном (Man, Манолис с Греции), передает всем пламенный привет!

 

пс2 Говорили с ним по вайберу бесплатно разумеется (вот я дебил, давно надо было все это замутить)) ), интересно, на чем они живут, рекламы вроде нет, или это цругпуппу так отслеживает нас всех?)


  • 0

#49 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2018 - 22:45

интересно, на чем они живут, рекламы вроде нет, или это цругпуппу так отслеживает нас всех?)

 

когда регестрировался, свои данные давал?

... а они потом ими "торгуют".


  • 0

#50 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2018 - 00:18

 интересно, на чем они живут, рекламы вроде нет, или это цру

 ты в сказки веришь? А в бесплатный сыр? 

В современном мире ничего не делается бесплатно, в любой "халяве"  всегда есть выгодополучатель, но он не всегда очевиден. У "тайного мирового правительства" почти неограниченное количество денег и они могут себе позволить "отложенную  прибыль".

 

Далее уже "теория заговора", я считаю, что бесплатные ютубовские ролики предназначены для того, чтобы  приучить "народонаселение" к "клиповому" образу мыслей: никаких сложных историй,   короткий ролик с одной мыслью.  Идиотами проще управлять и  это  направлено на оболванивание народа


***

возвращаясь к вайберу/вотсапу/телеграмму, кто выгодополучатель? Я пока не знаю, но могу предположить, что это борьба за рынок, когда останется один игрок и конкуренты будут утоплены,  приложение перестанет быть бесплатным... Другой вариант - это твой, спецслужбы: убеждают в полной бесплатности и БЕЗОПАСНОСТИ, для вида прессуют Дурова и прочих владельцев  мессенджеров (чтобы показать народу, что переписываться там можно смело) но на самом деле потихоньку собирают данные НА ВСЕХ 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100