Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

мистические приключения мониторов :-)


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2018 - 04:46

С недавних пор у меня стал появляться глюк:  монитор гаснет на секунду (чёрный экран) и снова включатся . Закономерность  не могу понять, но чаще гаснет при просмотре в интернете, когда  переключаешься с вкладки на вкладку (особенно если вкладки с видео - ютуб, фейсбук).

У меня два монитора и гаснет всегда  левый...

Я грешил на видеокарту (да и давно пора было обновить её) и я купил новую, заодно и систему переставил. 

Работаю с новой картой уже несколько дней и ... глюк периодически  повторятся. Ну, думаю - монитор помирает, поменял их местами (физически переставил) и провода поменял (то есть теперь провода  которые были в мониторе №1 подключены к № 2)... 

И  (блин!) снова  тот же глюк на левом мониторе!   (значит сам монитор не виноват?) 

И в какую сторону теперь думать?  Новая карта неисправна? Или может имеет значение какой монитор назначен "главным" (я привык, что главный  - слева, на нём панель задач) ...

Я в растерянности... 

Снял на телефон, как это выглядит 

 

 

 

 

 

мониторы Philips 237EQPH (237E3QPH) ( на них 2 входа HDMI и 1 VGA ) 

видеокарта Geforce GTX 1050 ti  (на ней 3 выхода: display port, HDMI и DVI)  1 монитор подключен HDMI-HDMI, 2 монитор DVI - HDM, (шнур-переходник с DVI - HDM) 

 

Сейчас попробую назначить главным правый монитор, посмотрю, что из этого выйдет. 

 

 


***

результаты "переназначения"  -, теперь гаснет правый, значит зависит от того, какой монитор назначен главным...

И что? видеокарта неисправна??  


***

убрал "расширить мониторы" поставил "дублировать" (то есть нет "главного", равноценны) ... гаснет правый... я в тупике, что, toq пробовать?  


  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2018 - 07:46

***

врем полшестого утра, я всё ещё трахаюсь с мониторами: 

 

что пробовал -

  1. оставил только один монитор (но проверил оба, по очереди)  -, проблема осталась
  2.  загрузился с резервной системы (другой диск - w8,  а "новая" 8.1), проблема осталась (значит  не система) 
  3. Нашёл ситуацию, когда точно гаснет: windows  медиа плеер  - при  открытии и закрытии и переходе из окна в полноэкранный режим на секунду гаснет (на VLC - нет)

И вот что я подумал: А может это "типичный недостаток HDMI входов? "   

 

Например когда к камере  подключаю внешний  монитор через HDMI - он ведёт себя точно также:  долго думает, прежде чем включится, при воспроизведении  на переходе между файлами - тоже гаснет.

Может я зря с этим трахаюсь???  Ведь работе это не мешает - никогда не гаснет во время работы, гаснет только при переключении  ( с вкладки на вкладку или из окна - в полноэкранный режим),

 

 

Короче, я сдаюсь.  Ну ещё последняя проверка - когда Ася проснётся  возьму из её комнаты другой монитор (другой модели: хуже и старее - Benq) и попробую его... 


  • 0

#3 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2018 - 09:20

Любой монитор "гаснет" на непродолжительное время через любой интерфейс, если при переключении режима меняется параметры видео - размер или частота кадров, количество цветов. В других случаях влияния не должно быть, если есть, то это дефект.


  • 1

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2018 - 09:28

 Спасибо!

 

 

5 минут назад племянник написал мне то же самое :  "любой HDMI вход гаснет при смене режима (разрешения или частоты развертки)" 

То есть получается я зря трахался всю ночь  :wallbash:

 

Всё! Спать пошёл! 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100