Перейти к содержимому

!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

как "удлинить" музыку

• Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 164 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2018 - 18:48

...  вдруг кому пригодится?

смонтировал ролик,  каждая склейка - под музыку, особенно в конце важно попадание в долю и вдруг клиент просит  удлинить титры (каждый на 1 сек).

А титры стоят плотно, по длине плана, то есть чтобы удлинить титры - нужно перелопатить весь монтаж и удлинить ролик ~ на 6 секунд...

Что я сделал? Добавил один "куплет" (да простит меня Эдвард Григ!   :notworthy: )

Кто найдёт склейку - тому шоколадка (самовывоз  :crazy: ) или просто звание "слухача")) 

Григ+ 6 сек 

вот картинка вставленного куска 

Сообщение отредактировано Verendey: 08 дек 2018 - 18:47

• 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 13 757 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2018 - 19:00

Володя, я постоянно это делаю, и даже не парюсь!)

Более того (вроде рассказывал уже), когда учился в муз.училище, работал у нас талантливый педагог, музыкант, композитор... Так он своим студентам Баха сокращал! :crazy: Сидит на уроке, слушает, хорошо - говорит, но долго, страницу выкидывает, а то и больше, определенным образом склеивает. Пролетели они на гос экзаменах, председатель знал играемую музыку досконально. Но ни чего, прохиляло, с юмором воспринял. Композиторство это такое же ремесло в принципе, как и фото, могут многие, получается не у всех, а гениально у единиц.  :yes:

• 0

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 6 527 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2018 - 13:16

Составлю компанию Дику. Немного потролю.)))))  ...Так ведь он талантливый педагог, музыкант и композитор! Он же не видеооператор, пусть даже талантливый. Если я попрошу Володю укоротить кадр, то он скажет, нельзя это(!), пропадет нужная динамика ролика, или еще какая нибудь бяка случится. А Музыка? Да хрен с ней, с музыкой. Почему бы ее не удлинить?! ................Не обращайте внимание, поворчал немного.)))))))  :)

• 0

#4 pvk

pvk

Наблюдатель

• Участник
  • 578 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2018 - 17:19

М-м-м...Регулярно!
Картинка хорошая. Музыка хорошая, но короткая (длинная).
Ножничками чик!
Это называется Мон-таж! (не я говорил. Миронов говорил в человеке с бульвара....)
  • 1

#5 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 826 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2018 - 05:44

В Адобе Аудишен это делается в два клика - причем полным автоматом....Любой трек -под любую длину- хоть укаратить - хоть удленить...

Недавно мне поведал этот кик " Димон спасибо ему.

Сообщение отредактировано Smackewich: 15 дек 2018 - 05:50

• 1

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 164 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2018 - 05:45

спасибо! буду знать

• 0

#7 pvk

pvk

Наблюдатель

• Участник
  • 578 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2018 - 08:50

Любой трек -под любую длину- хоть укаратить - хоть удленить...

Ну, да... Только там растянуть (сжать) с изменением темпа, что иногда ни есть гуд.
  • 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100