Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

как "удлинить" музыку


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2018 - 18:48

...  вдруг кому пригодится?

смонтировал ролик,  каждая склейка - под музыку, особенно в конце важно попадание в долю и вдруг клиент просит  удлинить титры (каждый на 1 сек).

А титры стоят плотно, по длине плана, то есть чтобы удлинить титры - нужно перелопатить весь монтаж и удлинить ролик ~ на 6 секунд...

 

Что я сделал? Добавил один "куплет" (да простит меня Эдвард Григ!   :notworthy: )

Кто найдёт склейку - тому шоколадка (самовывоз  :crazy: ) или просто звание "слухача")) 

 

Григ+ 6 сек 


вот картинка вставленного куска 


Сообщение отредактировано Verendey: 08 дек 2018 - 18:47

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2018 - 19:00

Володя, я постоянно это делаю, и даже не парюсь!)

 

Более того (вроде рассказывал уже), когда учился в муз.училище, работал у нас талантливый педагог, музыкант, композитор... Так он своим студентам Баха сокращал! :crazy: Сидит на уроке, слушает, хорошо - говорит, но долго, страницу выкидывает, а то и больше, определенным образом склеивает. Пролетели они на гос экзаменах, председатель знал играемую музыку досконально. Но ни чего, прохиляло, с юмором воспринял. Композиторство это такое же ремесло в принципе, как и фото, могут многие, получается не у всех, а гениально у единиц.  :yes:


  • 0

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2018 - 13:16

Составлю компанию Дику. Немного потролю.)))))  ...Так ведь он талантливый педагог, музыкант и композитор! Он же не видеооператор, пусть даже талантливый. Если я попрошу Володю укоротить кадр, то он скажет, нельзя это(!), пропадет нужная динамика ролика, или еще какая нибудь бяка случится. А Музыка? Да хрен с ней, с музыкой. Почему бы ее не удлинить?! ................Не обращайте внимание, поворчал немного.)))))))  :)


  • 0

#4 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2018 - 17:19

М-м-м...Регулярно!
Картинка хорошая. Музыка хорошая, но короткая (длинная).
Ножничками чик!
Это называется Мон-таж! (не я говорил. Миронов говорил в человеке с бульвара....)
  • 1

#5 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2018 - 05:44

В Адобе Аудишен это делается в два клика - причем полным автоматом....Любой трек -под любую длину- хоть укаратить - хоть удленить...

Недавно мне поведал этот кик " Димон спасибо ему.


Сообщение отредактировано Smackewich: 15 дек 2018 - 05:50

  • 1

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2018 - 05:45

спасибо! буду знать


  • 0

#7 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2018 - 08:50

Любой трек -под любую длину- хоть укаратить - хоть удленить...

Ну, да... Только там растянуть (сжать) с изменением темпа, что иногда ни есть гуд.
  • 0

#8 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2020 - 09:52

Тема старая, но вот пришло в голову. Когда мне нужно удлинить музыку для ролика, я просто в муз. редакторе, аккуратно (без щелчков) просто вставляю лишний проигрыш или в конце еще раз первый куплет, если в нем заложен основной смысл.

Можно в интернете что-то из минусовок найти и от туда вставить кусочек. Кто не в курсе, минусовка это запись инструментов без голоса. Короче поможет любой музыкальный редактор и интернет в помощь. 


  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2020 - 10:19

Можно.

Под своим видео в Ю-Тубе (если ты в своем аккаунте и Виндоус7 и выше) жмешь кнопку "изменить видео", затем слева жмешь на иконку "редактор", открывается  страничка редактирования, там где скрипичный ключ, чуть правее стрелочка вниз "развернуть", жмешь - открывается кнопка "добавить аудио" - жмешь.... далее открывается окошко твоего видео и ниже все мелодии в разных жанрах, разной длины, настроения...которые можно прослушать, нажав слева значок "плей"....  если правее нажать "добавить в видео", мелодии будут последовательно укладываться на твой видос.

Если одна мелодия длиннее твоего ролика, то она обрежется просто по его окончании.

Смотри длину музыки, там есть мелодии и по 8 мин, и по 2 мин.

После добавления музыки, прослушал на этой же страничке слева выше на видосе...

можно изменить громкость, потаскать муз-трек туда-сюда, ползунками вырезать нужную часть...

понравилось - жмешь "сохранить изменения"

Пробуй разные варианты мелодий, потренируйся

Там можно откатить назад, если не понравилось, нажав "восстановить исходное видео"

Мелодии эти в открытом доступе, без авторского права, поэтому не будет нарушения в использовании.

 

Вообще, все это можно найти в Поиске по ключевым словам и в поддержке самого Ю-Туба


Сообщение отредактировано Dick: 30 июл 2020 - 18:33

  • 0

#10 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2020 - 11:55

Да, винда совершенствуется. Например сделать скрин всего экрана в 10-ке, или выделенного его кусочка на любой страничке, можно сделать простым нажатием всего одной комбинацией клавиш - WIN + Shift + s.

Много чего хорошего там навертели, только им никогда не переплюнуть даже самого простого редактора звука. Тем более речь идет не о предлагаемой музыке, а о уже выбранной, но короткой по времени.


Сообщение отредактировано Taiga: 30 июл 2020 - 11:56

  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2020 - 17:21

Д сделать скрин всего экрана в 10-ке, или выделенного его кусочка на любой страничке, можно сделать простым нажатием всего одной комбинацией клавиш - WIN + Shift + s.

  ))))

 

а есть способ  одной кнопкой (и на любой винде)  кнопка называетс printscreen


  • 1

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2020 - 19:08

Действительно )))  :crazy:

 

Олег, тебе на твой ролик с великом и можно подложить одним нажатием минусовку в Ю-Тубе, причем без нарушения авт. права на музон.

Удобная шняга.

А когда Ю Туб вырезает музыку при нарушении авт. права, то взамен ее можно вставить кусок из этого ю-тубовского редактора.


В редакторе Ю Туба и для видеоряда (уже выложенного видоса) есть удобная фишка - вырезание ненужных кусков (хоть где: в начале, середине или конце) + замыливание (наложение маски) на часть объекта...


Раньше у них был еще более продвинутый редактор, можно было менять яркость в обе стороны, цветность видео, накладывать всякие эффекты - потом они сократили функционал


Сообщение отредактировано Dick: 30 июл 2020 - 21:15

  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2020 - 09:48

Музыку стараюсь выбирать без авторского права, и в большинстве случаев укорачиваю и удлиняю музыку прямо в своей любимой 15 студии.

Вот мой последний ролик, удлинил для него музыку на целую на одну четверть. Интересно, кто-нибудь услышит место "склейки", или другой косяк?

Но тут конечно все срослось как никогда!  Ролик так себе, простой, практически без монтажа, но с музыкой вроде угадал....

           

                                                                                   


  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2020 - 10:51

Музыку  в большинстве случаев укорачиваю и удлиняю музыку прямо в своей любимой 15 студии.

 

Гемор... Если без больших запросов на творчество и без сохранения звука исходника , то это делается двумя нажатиями в Ю-Тубе, причем, без потери качества залитого исходника (без пережатия) - о чем выше.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100