Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Мобильные фото-видео телефоны

фото видеокамеры в кармане

  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2019 - 00:42

Мой хороший друг работает в фото видео отделе магазине Медиамаркт

Говорит что за последние три года  как появились модели телефонов с повышенным качеством как фото так и видео

Продажи трагически падают видео камер так и фотоаппаратов....

Например интерес к таким камерам как Го Про 7 Блэк по сравнению с той же ГоПро 3 Блэк в прошлом Интерес и продажи в почти в три раза меньше чем в те не далекие времена.... Сьемкой 4к с телефона  с приличной картинкой по качеству уже не кого не удивляет....и не что не стоит и продолжает наступать в этом сегменте просто все развивается и улучшаться с башенной скоростью если раньше висомые шаги были каждый год то сейчас по два шага в год....!!!

 

И так на дворе февраль 2019 И выходит очередной умопомрачительный Флагман

 

Самсурнг S10  Модель Плюс Обладает Охиренным дисплеем четкости с поддержкой динамичный HDR+

Встроенной памятью 1TB SSD и с 12гб RAM двумя парами камер :аж тремя сзади с оптическим стабелезаторам так и спереди двумя  8кратным оптическим зомам  и просто охеренным  Слов Мошен в 960кадров в секунду камеры более проработаны и с новым зофтом для сьемок в ночное время для более деталированной сьемке также и в сильно освещенном режиме более детализированная и настраиваемая с 30 авто пресетами для подгонки более точных настроек к характеру и стилю съемки  что позволяет делать еще более качественные кадры как в видео так и в фото и Все это в телефоне..плитке шоколада  до 200грамм.... просто офигеть.....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 1

#2 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2019 - 13:54

У меня сяом Note 5Pro.

качество картинки отменное.

Видео 4К,на 1080-120fps

Плюс приложение FilmicPro.

Для походной камеры идеально.

 

К нему взял DJI OSMO 3 stab и на прогулках больше не нуждаюсь в тяжелом оборудовании.


  • 0

#3 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2019 - 13:26

Вот снял на него практически 90% кадров(кроме первого с вертолета)

Xiaomi Note 5+DJI OSMO Mobile ver 1

Правда это не стандартная прошивка,а Pixel.Она позволяет снимать в 4К и увеличивать битрейт до 100мбт.


Сообщение отредактировано veren: 27 фев 2019 - 13:30

  • 2

#4 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2019 - 15:05

Хорошо!


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2019 - 17:15

Что, правда на телефон снято??? Очень хорошо!


  • 0

#6 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2019 - 17:27

Главное было не забывать фиксировать диафрагму и аппертуру,иначе прыгает зараза сама после включения.И если не смотреть все время в экран,то просто можно не заметить брак.

И второе-цветокоррекция после.

Снимая нужно сразу понимать и запоминать естественные цвета.так как эти долбаные улучшайзеры в камере постоянно навязывают тебе свое видение цвета.

В приложении FilmicPro появилась возможность снимать в LOG режиме,что дает более интересную в плане постобработке картинку.

И я все же на сегодняшний день уверен,что у андроидных телефонов картинка лучше.

iPhone снимает конечно хорошо,особенно модели от 7 и выше...Но у некоторых Xiaomi и Huawei,особенно в сегменте от 18000 и выше картинка лучше!

Еще бы сделали селфикамеру с разрешением 1080p-вообще бы цены не было.


  • 2

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2019 - 17:35

Galaxy S10+ (оникс) цена 77 тыр. или 1000 евро. :wallbash: 
 
не готов.:fie:  за звонилку столько выкладывать

  • 1

#8 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2019 - 17:40

круто))))))))))))))))))))))))))


  • 0

#9 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2019 - 17:52

Ну вас же никто не заставляет их покупать?

Можно и iPhone Xs за 120тр купить и снимать?

Вопрос: зачем?

Просто если есть сейчас в кармане устройство,которе умеет снимать,то почему его не использовать?

Мой телефон мне обошелся в 16000р+стабилизатор в 7000р.

Понятно стаб нужен не каждому,но телефон все равно же нужно покупать?

Всегда будут люди,которые погонятся за самым дорогим.Но это же объективно мало кому и по карману,и нужно?

Понимаю,что масса дам "купит" себе последний самсунг,или iPhone и кроме как снимамать фотки для инсты никогда не будет.

Но есть и другие люди?

Им нужны например Hydrogen One.

Если бы у меня был мешок лишних денег(странное выражение для русского уха),то я конечно же взял бы Hydrogen со всем комплектом,включая объективы.

Вопрос: нахера?


Сообщение отредактировано veren: 27 фев 2019 - 17:53

  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2019 - 22:23

veren, это ж где так за 7 тыр осмо мобайл купил?на 12 жаба душит.
  • 1

#11 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2019 - 01:14

На авито (новые в коробках)компания продает с гарантией от производителя,если они еще и свою гарантию добавляют,,то как раз 12 и будет.
  • 0

#12 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2019 - 08:09

это ж где так за 7 тыр осмо мобайл купил?

Бамс!

 

Spoiler


  • 0

#13 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2019 - 11:34

Это двухосевой! И на самом деле полное г...но.

Между 3 осевыми стабами для смартфонов особой разницы не много.

Осмо и Zhiyun стоят примерно одинакого,а с последними прошивками имеют и вообще одинаковый набор плюшек.

Моза мини имеет самую дешевую цену и очень удобный и широкий набор дополнительных креплений и разъемов(влючая ножки для установки на поверхности)

Качество стабилизации у всех устройств примерно одинаковое.

Но Осмо все же лучше,правда именно 1 ревизия.

Там был съемный аккум,во второй встроенный.

Я не юзал Мозу,но все хвалят.


  • 2

#14 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2019 - 12:25

На авито (новые в коробках)компания продает с гарантией от производителя,если они еще и свою гарантию добавляют,,то как раз 12 и будет.

А... это кажется в Питере? Я им звонил, когда хотел купить Осмо+. они в Рязань не хотят отправлять.


  • 0

#15 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 01:45

 

Galaxy S10+ (оникс) цена  :fie:  за звонилку столько выкладывать

 

так там конкретно  Приличная 4к фото - видеокамера в кармане....Я тоже не готов ......но в рассрочку  по 30 евро без процэнтно- куплю но попозже- на 30-40% дешевле можно будит достать к лету...

 

У меня сяом Note 5Pro.

качество картинки отменное.

Плюс приложение FilmicPro.

Для походной камеры идеально.

 Посмотрел ролик ...а то.... картинка отличная и сьемки достойные Хорошо отснял !

про FilmicPro App  не пробыл это приложение --- Попробую его погонять на своём Ноте ....

 

 

Hydrogen One

 Про него даже не слыхал :blink: в германии на ебеи за 500евро можно купить ..... почитаю про эту машинку

 

Ps: Ты говоришь что прошивку себе на Нот 5 поставил от Пиксар.... сложно без заморочек ? всё работает ?

У нас можно  200евро  Xiaomi Redmi Note 5 Pro  для такого качества картинки очень даже хорошо....


Сообщение отредактировано Smackewich: 05 мар 2019 - 02:12

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100