Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

рассинхронизация после обработки звука в Sound Forge


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2019 - 17:29

столкнулся с необычной проблемой: 

я эту операцию проделывал тысячи раз, в течение многих лет и всегда без проблем.

  • Открыл файл . mp3 (битрейт 320)  в Sound Forge . Обработал 1. Normalize 2. Noise к reduction 3. soft limiter. 
  • сохранил в Wav - 44.1 
  • положил на дорожку в AP
  • рисунок  вейв формы не соответствует звуку  (на вейв форме  пик хлопушки в одном месте, звук правее на  1 см)
  • файл длиннее исходника,  несинхрон
  • два раза переделал, потом плюнул и оставил исходный звук .mp3 

Я подумал, что перепутал  (как это называется? частоту дискретизации?), проверил - и в проекте и в файле 44. 1 

 

В чём может быть проблема? 


  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2019 - 18:11

я его последний раз лет 15 назад открывал..., каким то образом, эта штука синхронилась с видео (вроде), если чего не путаю, посмотри в настройках, или в настройках вывода типа частоты кадров, pal - ntsc, или еще чего в этом роде...


  • 0

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2019 - 18:33

Verendey

Вы можете посмотреть длительность файла после вывода из Pr и после вывода из Sound Forge. Может это прояснит хотя бы где глюкнуло.

 

А почему не Audition? В него можно нужную дорожку вместе с видео вывести - удобнее работать. А можно вообще через Dynamic Link, но тогда видео не будет показывать.  


  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2019 - 19:19

через 15 минут попробую ещё раз и выложу файлы ...

 

"А почему не Audition?" -  потому, что лень переучиваться.  Я привык к Saundforge и хорошо его знаю,  в аудишн все эффекты называются по-другому и перепрятаны  в другие (нелогичные на мой взгляд)  вкладки.

 

НО тогда параллельный вопрос.  Несколько лет назад я перестал пользоваться Sound forge потому, что в Premiere (прямо в нём) появилась возможность нормализации...

НО  в версиях сс 2018   и 2019  снова звук стал работать криво.

 

Например такая функция: normalise average levels to 0 db  - раньше было так - кликнул - и весь файл подравнивается под нормальный уровень (прямо на глаз видно, вейвформы при тихой записи -  из тоненькой полоски поднимаются на всю высоту дорожки .  На  последнее время - тупо не работает: кликаешь и ничег не происходит. Я писал в службу поддержки, но они отписались, что нет такой проблемы. Может это глюк железа? Но у меня так на 3 разных компах.


***

правильно заданный вопрос - половина ответа))

Ещё не до конца проверил, но кажется нашёл причину. Раньше в AP  по умолчанию  sample rate был 44 100 hz , а сейчас стал 48 000 hz.  А я выводил в 44 100 hz 


***

 

 Да, изменил в настройках таймлайн sample rate на  44 100 hz  и синхрон вернулся...

Но всё равно не до конца понимаю:   для файла wav -  таймлайн sample имеет значение, а файлу .mp3  - пофиг при любой настройке нормальный синхрон. Так и должно быть? 


  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2019 - 19:24

НО  в версиях сс 2018   и 2019  снова звук стал работать криво.

Я не знаю, я в Premiere только уровни дорожек свожу. Всё остальное в Audition. Я когда обнаружил, что в Premiere нет штатного шумодава по маске, больше в нём ничего не крутил. 


  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2019 - 19:44

 давайте лучше про девчонок?  

Проблема решена, чего дальше мусолить? )))  


  • 0

#7 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2019 - 22:20

Давай! Вопрос такой - как поставить на девчонку шумодав?


  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2019 - 22:39

О! это отличный вопрос и я знаю несколько способов:

  • уйти
  • сказать: "я  работаю" и запереться в кабинете 
  • дать ей денег и сказать: "пойди купи себе что нибудь"
  • заняться с ней сексом

PS телефонный вариант: включить телефон на громкую связь (но негромко, чтобы только "шелест" слышать)  открыт сайт 1dv и читать. Когда в "шелесте" её монолога возникает пауза, говорить: "да, да"


 PPS за что люблю свою жену - мы разговариваем только когда это обоим интересно. Бывают дни полной тишины и это никого не  раздражает: она рисует, я читаю или  обрабатываю фотки 


PPPS вот с дочкой проблема: она говорит непрерывно, но, слава богу не с нами, а по телефону с подружками... Но... я  год жил в квартире с окнами на ж/д станцию: не только поезда гремят, но и переговоры диспетчеров "электричка на Москву отправляется  с третьего пути  в 7 часов 40 минут. Остановки Сходня Химки Ховрино, далее везде".

 

Через месяц у тебя включается "фильтр" в голове и ты перестаёшь это слышать


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100