Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Просветите по Яндекс деньгам


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2020 - 14:28

Озаботился выводом рублей. Рекомендовали сначала Qiwi. Попробовал: Qiwi > WMR = 4,85%

 

Теперь рекомендуют ЯД.

Непонятно, что там в реалии, берут 1% при зачислении или нет? Сколько нужно платить за вывод наличных с карты? В хелпе ЯД мутно описан вывод наличных. Есть такой пункт: "Снятие наличных (в других случаях) - 3%." Муьтикарта - 3% + 90р/м. Опять же непонятно, насколько безбожно они конвертируют? Входит это в пределы 3% или нет?


 


  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2020 - 16:53

Я не совсем понял что ты хочеш, поэтому, возможно, скажу глупость:

Paypel подойдёт?

совершает все фин. операции с твоего счёта.

берёт 2 % с каждой операции


  • 0

#3 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2020 - 16:59

Юрий, у меня жена периодически ЯД пользуется.... но по России.

С забугорными - использую PayPal - дороговато (6%) + курс конвертации.... ну... хреновый (курс) короче.

Присматривался к PaySend. Но ни разу так и не попробовал. Хотя условия вроде "вкусными" были.

Просто не так часто это мне нужно...

Пока.

Олег.

ЗЫ. Наверное я немного неправильно понял.

Мне нужно было иностранную валюту на рублёвый счёт зачислять...


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 03 янв 2020 - 17:03

  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2020 - 17:13

да, курс конвертации у PayPal свой и не совсем "бюджетный"


  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2020 - 17:15

Nixa

Я из Sape вывожу, а там оставили только две лазейки - YD и Qiwi. 

Я бы попробовал YD, но там нужно уплатить 15€ за идентификацию плюс день потерять - ехать куда-то, потом купить за 400р карту. Неизвестно сколько она по почте будет идти и дойдёт ли. Мне районная налоговая письмо послала, так оно месяц шло. Потом нужно оформить за 90р/м мультикарту и судя по всему YD конвертирует рубли на своих условиях, о которых я пока информации не нашёл. Хотя может я могу у себя рубли по ней получить в банке... Я вообще на сайте YD не нашёл опорных документов. Есть просто хелп обычный, а там всё как-то неконкретно. 

 

Ancle Feder

Если вы в России, то зачем вам PayPal? Вы можете вывести наличные и своими местными инструментами. У меня то в Молдове нет проблем. Мне нужно наладить канал вывода рублей из России в Молдову с минимальными потерями. Раньше я из WM выводил за 4...5%, но лавочку прикрыли.

 

------------

Чтобы проверить надписи на заборах на сайтах, достаточно сделать пробный перевод. Часто написанное не совпадает с реальностью. Люди просто не удосуживаются сделать простые расчёты.


  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2020 - 18:40

на мой взгляд - только янденкс деньги  

(хотя я запомнил вашу фразочку, что"  уж гугл то  покорректнее будет". Кто-то когда-то кинул  такой лозунг и все подхватили (не проверяя)

 

 

киви я пользовался долго, много лет, но они стали терять позиции: потихоньку сокращалось количество банкоматов, ввели комиссию (раньше её не было), где то перестали принимать их платежи

.

Короче, я года два назад перешёл на янденкс деньги 


  • 0

#7 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2020 - 20:40

Verendey

Кто-то когда-то кинул  такой лозунг и все подхватили (не проверяя)

Все кто когда-то имел дело с поисковой оптимизацией знает что у Яндекса "своеобразный" поиск. Вы наверняка не знаете, но они успешно блокировали сайты ещё 10 лет назад задолго до Роскомнадзора, причём без объяснения причин(!?). Даже Роскомнадзор сообщает причину хозяину сайта. Вам этого мало? Я одно время даже с их саппортом переписывался. Ну да, удалось договориться, видимо попал на вменяемого человека. Но до этого, в течение года или больше писал нисколько раз - безрезультатно. Полагаю поиск никогда не был их приоритетом. Что сейчас там твориться с поиском, не знаю, не пользуюсь. Но как-то попытался, может год назад, улучшений не заметил.

 

Короче, я года два назад перешёл на янденкс деньги 

Сколько процентов они обычно снимают с пластиковой карты за рубежом, при выводе денег в иностранной валюте, если счёт в рублях?


  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2020 - 21:09

не знаю, я давно не выезжал за рубеж 


  • 0

#9 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2020 - 22:56

С тех пор, когда у нас на работе убрали банкомата, я уже начинаю забывать, что такое наличные деньги. И проблем пока не было...


  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2020 - 23:47

у меня наоборот: без 20 тыс рублей в кошельке наличными, на всякий случай) чувствую себя "голым"  


  • 0

#11 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2020 - 03:09

 использую PayPal - дороговато (6%) + курс конвертации.... ну... хреновый (курс) короче.

6% да ещё плюсы курс конвертации какиета :blink: :fie: Охренеть(((((((

 Олег & To: Kolobokk :

Мы вообще не копейки не плотим при покупке и перевод денег покупая товар или сервис ! Единственно если ты переправляешь деньги Физическому лицу типа перевода той или инной суммы указывая валюту которая должна зайти на щёт данного лица .

Обратитесь в официальные международные банки  у нас например в германии есть банк ING или  Komercbank и помоему  ситибанк тоже возможно тоже работает * Вообще узнайте и наведите справки какие банки позваляют роткрыть щет зарубежным граждане не тока на территории ес* (думаю есть банки в разных странах) ******и откройте там себе щёт официально как граждане других стран отуда привяжете хоть кредитку хоть тот же PayPal и не копейки не платите за операции.....выводите нал кредиткой или картой банка в любом банкомете по всему миру Правда если кридитка привязана к вашему счету в банке там за кредитку надо плотить в год около ста евро но зато за все операции вы не платите не копейки тока в минус кредитку не тащите разуметься )))) ани вам с удовольствием дадут на кредитке депазит чтобы потом сосать проценты с минуса дипозита! 

Думаю если предоставить пакет необходимых документов  это возможно в ряде стран.


Сообщение отредактировано Smackewich: 04 янв 2020 - 05:15

  • 0

#12 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2020 - 11:14

Smackewich

Правда если кридитка привязана к вашему счету в банке там за кредитку надо плотить в год около ста евро

Можно ссылку на тарифы банка, который установил такие правила?


  • 0

#13 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2020 - 20:58

Например ING банк , правила для открытия щота для граждан германии

Teilnahmeregeln

Girokonto:

Wenn Sie bis 29.02.2020 Ihr erstes Girokonto beantragen,

überweisen wir Ihre Prämie auf Ihr verzinstes Tagesgeldkonto,

das Sie bereits bei uns haben oder - wenn nicht - kostenlos zum Girokonto dazubekommen.

Einzige Voraussetzung: Lassen Sie sich Ihr Gehalt oder Ihre Rente aufs neue Girokonto überweisen.

Zwei aufeinanderfolgende monatliche Geldeingänge über mindestens 1.000 Euro in den ersten 4 Monaten nach Antragstellung genügen schon. 

Girokonto Student:

Wenn Sie bis 29.02.2020 Ihr erstes Girokonto beantragen,

überweisen wir Ihre Prämie auf Ihr verzinstes Tagesgeldkonto,

das Sie bereits bei uns haben oder - wenn nicht - kostenlos zum Girokonto dazubekommen.

Einzige Voraussetzung: Lassen Sie z.B. Ihr BaföG, Gehalt oder Stipendium auf das neue Girokonto überweisen.

Zwei aufeinanderfolgende monatliche Geldeingänge über mindestens 300 Euro in den ersten 4 Monaten nach Antragstellung genügen schon. 

 

Gut zu wissen:

Prämien sind steuerfrei, wenn Sie im Kalenderjahr weniger als 256 Euro erhalten.

Bekommen Sie mehr, müssen Sie den gesamten Prämienbetrag versteuern.

 

 Кратко на русском : Для открытия щёта надо чтобы первые 4 месяцев пользования заходили ежемесячно на баланс щёта например зарплата или пенсия минимум 1000нвро и может свободно пользоваться щётам......

в банке кредитку визу например тоже можно абсолютно бесплатно получить привязав ее к данному щёту  бесплатное обналичивание и снятие по всему миру минимально по курсу 50 евро если меньше снимаете то есть наценка за операцию...

для студентов и молодых людей также 4 месяцев но сумма 300евро...

зы Если у вас будет премия от банка и сумма более 256евро в год Премии от банка? то они будут снимать от этой суммы налог .

При открытии щёта вы получаете начальную премию 50 евро типа за то что вы становитесь клиентам банка.

 

Линк говариш вот тут все расстановки почти все бесплатно за щет того что ваши деньги вращаются в этом банке...

 

Для Граждан других стран Regeln ist Individual- рассматриваться конкретно каждое обращение !

Страна ,  положение и финансовые обороты и т.п.


Сообщение отредактировано Smackewich: 04 янв 2020 - 21:04

  • 0

#14 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2020 - 23:26

Smackewich

Я попросил ссылку, так как вы упомянули какую-то странную единовременную плату в 100€. Но вижу вы эту инфу уже удалили. Так что вопрос снят. У меня через дорогу от дома международный банк. Я живу на улице, где все цокольные этажи заняты либо банками, либо ресторанами. Так как Молдова уже почти ничего не производит, то осталось только снимать деньги и бухать. :)

 

Меня в данный момент только Yandex интересует, так как Qiwi я уже проверил на вшивость, не выходя из дома. Интересно, что они правила меняют раньше, чем это отражается в их хелпе.

Yandex же я оффлайн проверить не могу, выше писал почему. А платить деньги за идентификацию и куда-то ехать в лом. Хотя интуиция подсказывает, что: "Весь мир полон дилетантов, поэтому всё нужно делать самому" (©Русалочка). Про Qiwi мне на Серче рассказывали про 4%, но на практике оказалось намного больше. Люди если и читают про проценты, то редко когда вычисляют эти самые проценты после прохождения платежа. 


  • 0

#15 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2020 - 01:40

Киви вообще не пользую про яндекс положил туда както 20 долоров зайти та зашли но при оплате отуда весь мозг вынесли  со своей легализации ....плюнул или пэй пал или кредитка все точка

 

 

Да не вроде я оставил про плату вот....

 Выше в посте $ Правда если кредитка привязана к вашему счету в банке там за кредитку надо плотить в год около ста евро ......

Это не касается этого банка там кредитка бесплатна !!! А вот 100евро в год берет например банк Шпаркассе ( это один из самых зажратых и беспардонных и дормаедных банков германии) я давно о туда ушел просто казлы) первый год бесплатно за визу - чтобы заманить а за последующие берут по сто евро в год!


Сообщение отредактировано Smackewich: 05 янв 2020 - 01:47

  • 0

#16 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2020 - 10:29

А нафиг вообще такие всякие киви или пей и плюнул? Если легально, то через свой банк, а если в поддержку террора то криптовалютой - вот и весь выбор на сегодня.


  • 1

#17 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2020 - 13:01

Smackewich

Киви вообще не пользую про яндекс положил туда както 20 долоров

Вам то в Германии зачем Yandex? Советской романтики захотелось? 

 

А вот 100евро в год берет например банк Шпаркассе

Наверное какой-нибудь банк для Vip ху*в (читайте ниже про хакеров). :)

 

Jurisviii

А нафиг вообще такие всякие киви или пей и плюнул?

Я бы тоже плюнул, но у меня в России деньги застряли и продолжают накапливаться. Есть только два варианта вывода - Qiwi и YD. Я то начинал веб деятельность ещё в свободной России. Кто тогда мог подумать, что за 10 лет так всё плохо будет. После событий 14 года начал сворачиваться, но всё равно какие-то деньги капают. Знал бы в 2008 что так оберётся, мог бы сейчас не работать. Я как бывший житель СССР тоже не избежал участи заложника этой гнилой системы. 

 

Внимание, хакеры!

Похоже Aliexpress или кого-то с ним связанного взломали хакеры. Во всяком случае они уже получили доступ к базе E-mail и знают прописанные на Ali имена. Регулярно стали приходить письма с хакерского сервера, внешне похожие на письма с Aliexpress. Хотя для связи по домену alidc.net указан Алибаба, но поддомен явно хакерский. Подозреваю, что это не без участия наших людей произошло, если судить по названию поддомена: vip.xyi. :) В сети уже есть сообщения на эту тему. Похоже рассылка массовая. Но судя по всему, у них нет доступа к кредитным картам, вот они и пытаются их выманить. Могу предположить, что взлом осуществляется через какое-то телефонное приложение, так как моя попытка зайти на сайт с помощью ПК успехом не увенчалась. 

 

Поэтому вопрос.

Когда вы в своём телефоне открываете письмо и собираетесь кликнуть по ссылке в нём, вы предварительно видите адрес, по которому собираетесь перейти, как я его вижу в своём почтовом клиенте, или нет? Если нет, то возможно на это и рассчитывают хакеры. Во всяком случае я читал в сети, что кто-то переходил и оплачивал заказ, которого естественно не существует.

 

Вот тест письма:

Имя из регистрации на Али,
Пожалуйста, завершите платёж за заказ № 8008033901003366  antes del 2020-01-05.
Если Вы не произведёте оплату, заказ будет закрыт.
С наилучшими пожеланиями,
AliExpress.com
2020-01-04

  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2020 - 14:16

Поэтому вопрос.

Когда вы в своём телефоне открываете письмо и собираетесь кликнуть по ссылке в нём, вы предварительно видите адрес, по которому собираетесь перейти

 

Наученные многолетним опытом на ссылки в письмах не кликаем )


  • 0

#19 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2020 - 14:21

Сыр только в мышеловке дешевый :P

Безмозглых существ об**бут всегда.

Я то начинал веб деятельность ещё в свободной России.

Дело вкуса, чего назвать свободой. Некоторые сумели и в гулаге сохранять свободу, но они были людьми особыми.


  • 1

#20 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2020 - 17:48

Dick

Spoiler

 

Jurisviii

Spoiler

Сообщение отредактировано Kolobokk: 05 янв 2020 - 18:09

  • 0

#21 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2020 - 17:52

Это нужно быть идиотом оплачивать щита присланные с торговых площадок все что покупается оплачивается при заказе))) покупать на али это вообще также как и стало покупать в ебаy ...kormit дормаедов ...думается вме переедет на каталоги и как я делаю в последние время покупаю напрямую у производителя или у первого лица но не как всякие амазоны и ебеy в последнем использую чисто для нахождения нужного и связи для выхода напрямую всем известно сколько эти твари зарабатывают за свои пени от предоставленной площадке....а мне за ха хи хи не хотите...
  • 0

#22 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2020 - 18:02

... в последние время покупаю напрямую у производителя или у первого лица но не как всякие амазоны и ебеy ...

есть вероятность нарваться на мошеников или даже просто на недобросовестных партнёров

 

а всякие амазоны и ебеy  какраз и берут плату за "гарантии".


  • 0

#23 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2020 - 18:08

Задал вроде простой вопрос про ссылки в письмах людям, которые в одной из тем форума хвастались своими смартфонами. А вместо ответа - пурга. :)


  • 0

#24 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2020 - 21:45

Наивный вопрос -  зачем выводить с такими потерями?

Тот же Aliexpress позволяет оплачивать заказы через Яндекс.Деньги. Если оборот позволяет, можно использовать для приобретения товаров. А если не позволяет - то зачем заморачиваться?

В крайнем случае, с ЯД на счёт телефона можно. У нас в Мегафоне есть какая-то фишка - счёт карты привязан к балансу телефона в обе стороны: бросаешь на баланс, а они доступны на карте. Возможно, в Европах и СГА что-то аналогичное существует.


  • 0

#25 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2020 - 22:24

Disel

Наивный вопрос -  зачем выводить с такими потерями?

Я тоже сначала думал, что можно будет с кошелька Qiwi на Ali платить, так как там есть такая иконка, но не получилось - не проходят платежи. Даже вывести деньги через сторонний обменник нельзя, токин не прокатывает. Видимо всё же нужна идентификация личности. Идентификация стоит денег, да и стрёмно давать свои данные, включая паспорт, мутным личностям где-то в подворотне. Оформят на тебя кредит на пару сотен тысяч евриков... Вроде есть контора в Молдове, но я туда дозвониться не смог. Идентификация личности для Yandex-а такая же, но нужно связаться с каким-то "оператором" у которого даже конторы нет. Если что, я из Молдовы, а не из Москвы. ;)

 

Насчёт кошелька YD на Ali - там такой иконки не видать. А карту YD заказывать, это опять идентификация, плюс плата за карту, плюс плата за мультивалюту. И не факт, что её почта доставит. Мне из налоговой письмо месяц шло, а тут из Москвы... И я даже не знаю, во сколько обналичивание пройдёт в Молдове с этой картой, плюс у нас банки даже в внутри Молдовы берут процент за выдачу наличных, если автомат стороннего банка. Скорее всего получится так же, как в США пытаться Евро обменять. Я помню поехал как-то с еврами и с ними домой вернулся, так как обмен был какой-то нереальный.

 

Я думаю на вопросы по YD мог бы ответить экономный человек, который юзает эту карту и ездит за рубеж. Правда при этом он ещё и проценты должен уметь считать. 


  • 0

#26 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2020 - 23:35

Насчёт кошелька YD на Ali - там такой иконки не видать.

 

a82e1e4c071d.png

Но я допускаю, что страна и наличие идентификации могут влиять неа доступность способов оплаты.
 


  • 0

#27 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2020 - 00:08

We:
Но я допускаю, что страна и наличие идентификации могут влиять неа доступность способов оплаты.

Re:
Вот вот ...в точку я не мог оплатить( А вот загнать они сразу и без индификации)))

Сообщение отредактировано Smackewich: 06 янв 2020 - 00:10

  • 0

#28 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2020 - 00:50

Disel

Не, даже через Hola YD в Ali не видать из Молдовы. А через Тор и халявные прокси боязно в кабинет заходить. Там похоже и без этого всё дырявое. Зато у нас есть PayPal и Western Union (последний начиная с 20$).


  • 0

#29 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2020 - 01:32

Я пробовал и Western Union, и PayPal

у нас (Германия)

Western Union берёт 10 %

PayPal - 2 %


  • 0

#30 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2020 - 04:48

Western прост грабительски дет 10 им не пользовался Маниграм терпимо...
  • 0

#31 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2020 - 13:11

Я на Ali платил раньше картой, а теперь плачу WM, так как их обналичивать дорого - около 5%. Так что трачу их везде где только возможно. Вот сейчас жду нормальный процент конверта - 1%. На праздники он вырос почти до 2%. Сейчас 1,5%. 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100