Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Конструктор или Лего?


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2020 - 16:28

... когда мне было лет 10, отец подарил "уральский электромеханический конструктор". Это подарок можно сказать перевернул мою жизнь:  научил инженерной смекалке. Я не стал инженером, но  навыки, полученные при  игре, помогали всю жизнь...

 

Так вот, у меня растут двое внуков и я думаю - сможет ли лего заменить  конструктор? 


  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2020 - 16:52

нет), но поможет упорядочить мозги от гугла!(имхо)


  • 0

#3 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2020 - 17:35

Нужна не только игрушка, нужно сначала играть с малышом, показать организацию работы, приемов, возможностей и решений. Лего однозначно дороже для такого же уровня.


  • 0

#4 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2020 - 18:56

Verendey

Раньше ГДР-овцы делали неплохие металлические конструкторы. Номер 6 (с шестерёнками) стоил всего 100 рублей старыми. После объединения Германии, чехи пытались их делать. Не знаю делают ли сейчас. Но стоили они тоже недёшево. Последний раз когда выбирал, приличный набор, правда не помню производителя, стоил около 300$. Купил пластиковый с шестерёнками и мотором за 79$. Но ребёнок (не мой) не смог собрать модель подъёмного крана (собственно там одна модель и была в описании). Ребёнок уже был отформатирован Lego. Правда нужно признать, то что он собирает из Lego я бы не смог.

Как-то пришёл в гости, решил собрать тот подъёмный кран. Так оказалось, что там конструкторская ошибка. Шестерни еле-еле входят в зацепление. Чуть нагрузка больше - проскакивают зубья. Короче - отстой полный.

 

Если выбирать Lego, то нужно брать с микропроцессорами. Тогда волей-неволей ребёнок будет знакомится с программированием. В будущем это больше пригодится чем умение крутить винты. Если же отдадите предпочтение винтикам и гаечкам, то лучше купить один большой набор, чем много маленьких от разных производителей. Если же производитель один, то можно начать и с самого маленького. Если понравится, купить очередной номер. Тогда детали будут подходить друг к другу.  

Ну и самое важное! Нужно смотреть что было побольше колёс. Например грузовик с прицепом это сразу 10 колёс. Колёс всегда не хватает. Лучше если шины мягкие резиновые или силиконовые. Пластиковые жёсткие - не круто.


  • 0

#5 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2020 - 20:02

нужно и того и другого и побольше. я сыну почти каждую неделю покупал маленькие лего. за пятерки, за хорошо покушал, за выдраный зуб...большие ,дорогие реже конечно. и конструкторы всякие разные...однако инженером он нестал... может и к лучшему?врачей иногда называют инженерами человеческих душ.
  • 1

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2020 - 20:28

НЕТ!) Иосиф Виссарионович так называл писателей! Он у тебя писатель, или врач?


  • 1

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2020 - 20:54

Нужна не только игрушка, нужно сначала играть с малышом, показать организацию работы, приемов, возможностей и решений.

  мы с ним строим башни  и мосты из картона)

 он умеет пользоваться ножом, пинцетом, пассатижами


  • 0

#8 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2020 - 21:40

Мой младший (2.1 годика), уже получил 2 комплекта лего (который дупло,  с большими деталями). Он во всем сейчас копирует старшего брата, что сильно помогает.


Сообщение отредактировано jurisviii: 04 фев 2020 - 21:42

  • 0

#9 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2020 - 21:57

У меня в детсве был Lego electrical,году наверное в 84-85...Я вот на нем основы базовой электроники и понял.

На самом деле вопрос не в конструкторах,а в формате мозга ребенка.

Если он поэт,то тут никакой увч приемник не поможет...


  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2020 - 23:05

Сего, значит ошибся я, не писатель.
пока только медсестра. еще полтора года до простоврача расти.
но все эти развивайки сильно помогают не тупить потом по жизни. и чем больше их будет вскоразных у ребенка, тем лучше. ну и смотреть к чему особая тяга, чтоб акцентировать внимание.
  • 0

#11 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2020 - 00:40


Так вот, у меня растут двое внуков и я думаю - сможет ли лего заменить  конструктор? 

Есть Lego Technic.

Будет интересно дальше - Lego Electric, Lego MindStorms Ev3

Только денег больше, чем советский электроконструктор. Зато актуальные технологии.
 


  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2020 - 02:13

всё,  я подсел на лего. Дай мне боже больше денег, хочу купить сто наборов и построить город  

 

Я понял, что мне это интереснее, чем фотографироват и  монтировать . Два часа мы собирали эту пожарную машину.

 

 

29707127_m.jpg

 

29707128_m.jpg

 

29707129_m.jpg 


  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2020 - 03:56

:yes:

 

ну что тут сказать..., что старый, что малый! :yes:


  • 1

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2020 - 06:44

и ещё, уже с двумя внуками

 

https://www.facebook...02594573179225/

 

29740383_m.jpg


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100