Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Конспирология


  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#401 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2021 - 02:11

И на старуху бывает прореха...(т.е. проруха)

 

Но интересно, даже Википедия не знает происхождение этого слова

я не википедия, но - знаю: в школе учительница объясняла

Spoiler
 

пошло 45 лет, а я помню: корень рух = от слова рушить (рухнуть),  а приставка про часто означает "завершенное действие" (проделать - проломить - прорушить стену замка)

То есть проруха - не прореха (это чаще о ткани.. хотя - прореха в бюджете) Неважно,  проруха, это скорее провал, ошибка


г...но твоя википедия )))  в словаре Даля есть


***

сейчас вышел на кухню покурить, а там Юля рисует и слушает аудиокнигу Дика Френсиса (100 детективов и все про скачки) 

Так вот, надо же было так совпасть:  захожу, а там звучит фраза  : "..ждём результатов от прозектора" 

Это я всё не отлипну от  темы))) Мне кажется, что во всех переводных детективных романах используется слово прозектор, а не "патологоанатом"


 (продолжу: я покурил и мысли зациклились на теме)

ты меня спрашиваешь ( с подковыркой): "тогда скажи, что значит "дедвейт"  - я начинаю думать: "блин, слышал, но... что-то со флотом связано... ну ка, а если разложить на части : дед вейт dead weight -  не "мертвый груз" ,  скорее "окончательный груз"  Типа брутто? Общий вес судна?  


***

обожаю филологию  :notworthy:


Сообщение отредактировано Verendey: 15 янв 2021 - 01:43

  • 0

#402 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2021 - 03:04

а там Юля рисует и слушает аудиокнигу Дика Френсиса (100 детективов и все про скачки)

... и чего эти детективы там скачивают ?


Сообщение отредактировано nixa: 15 янв 2021 - 03:06

  • 0

#403 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2021 - 04:35

ха-ха-ха
хорошо, про скачки, жокеев, ипподромы. Эскот, королевская семья, убийства в каждом романе  


  • 0

#404 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2021 - 07:11

Так ты патологоанатом?

© Меня терзают смутные сомнения.

Надеюсь не в прозекторской виделись.

Чур меня :).

 

И меня тож чур!

...хотя, в прозекторской бывал.

В детстве хотел стать микробиологом :whistling: и одна знакомая студентка устроила мне экскурсию по новосибирскому меду.

Незабываемые впечатления для гипоталамуса детского головного мозга!

Потом, когда учился....анатомия у нас была... со всеми втекающими и вытекающими посещениями оной.

Педагог я по образованию, тренер-преподаватель....В простонародии физрук.

 

ba6548744bee.jpg

Без ног, без рук...нафига такой физрук?

 

А, последние 27 лет в торговле. Но, похоже и этому приходит конец.

Не в том смысле, что встретимся в прозекторской  :crazy: . Чур меня еще раз!

Придется искать другую работу.

 

Ну, а здесь...Здесь просто креатив на Хэллуин. Ничего личного...


Сообщение отредактировано pvk: 15 янв 2021 - 07:20

  • 1

#405 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2021 - 13:17

Про фото: физрук, а сидишь, как трудовик ) Где синий треник и мяч в руке, свисток на шее?

 

А ученицы, видно, тебя тайно любили, не просто так сидят, а под ручку, тайно млеют ) Наверняка, на переменках вокруг тебя крутились...

 

Фотограф два мощных света поставил по бокам (по киловатту каждый, может, по два) или это сцена с соотв. освещением...

 

Кароч, хорошее фото 


Юля рисует и слушает аудиокнигу Дика Френсиса (100 детективов и все про скачки) 

 

Помню в середине развитых СССР была в моде (много тиражировалась) какая-то забугорная книга с убийством и про скачки... наверно, она.... типа там на беговой дорожке канат лежал, злоумышленники его незаметно натягивали, сбивая лошадь конкурента.... и человека заодно кто-то грохнул, жуть короче, и сразу не догадаешься кто...


  • 0

#406 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2021 - 18:24

32962813.jpg


  • 0

#407 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2021 - 19:06

Это не конспирология! Это конспирация... :mellow:


  • 0

#408 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2021 - 19:41

Про фото: физрук, а сидишь, как трудовик ) Где синий треник и мяч в руке, свисток на шее?

А ученицы, видно, тебя тайно любили, не просто так сидят, а под ручку, тайно млеют ) Наверняка, на переменках вокруг тебя крутились...

Ох! Это 9-класс!

11-е, те да! Те, тайно не любили... те в ОТКРЫВАШКУ!

Гормон играл! (и у меня! Еще не женат был.)

 

Dick: Это треники таки... 90-й год. Уже мог купить себе МОДНЫЙ спортивный костюм! Свистел в..губу...или как там? два пальца в рот? Эффективней!

Проработал три года....И тут пришлось кормить семью....

Думаю... еслиф бы платили нормально, так бы и... нравится общаться с нормальными ЛЮДЬМИ!!!

А, ИХ...еще не попортило.... Еще с жизнью не столкнулись...


Сообщение отредактировано pvk: 16 янв 2021 - 19:44

  • 2

#409 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2021 - 02:17

 возвращаясь к теме "Луна и Люди"

 

сомневаюсь, что все осилят такой сложный текст, но..  для меня  этот онтологический разбор приоткрыл вопрос с другой стороны.

Spoiler

 

Spoiler

Сообщение отредактировано Sego: 13 фев 2021 - 03:12

  • 0

#410 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2021 - 03:07

Уф... ты что это все реально прочитал до последней запятой?  :o

 

1. А кто автор этого бреда? С фейсбука его, точно, не будут удалять, там такого дебилизма до фига и больше.... не надо этих рекламных штучек )

 

2. Быстро пролистывая, пытался уловить мотивацию выкладывания и, походу, поймал ее.... А все то же самое:

 

Лунная программа "Аполлон" для меня не самоцель. Будет неоспоримое доказательство истинности хотя бы одного полета даже без высадки (вспомним Аполлон-8), - прекрасно!  А пока таковых нет...

 

Ну, что, будем тогда считать дебилами наших космонавтов, которые восторженно встречали Нила Армстронга, ступившего на Луну

 

А ты с братьями по разуму попробуй удалить эти фото )))


  • 0

#411 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2021 - 04:34

  "не читал, но осуждаю" ? 

  1. Очень удобная позиция - называть бредом то, что не в силах понять. (процитирую  Степных и "его тракториста": "ты специально так говоришь, чтобы непонятно было" (и по морде, чтобы не умничал) 
  2. "Быстро пролистывая, пытался уловить..."  

Если бы читал - то нашёл бы ответ на  твоё предложение "будем тогда считать дебилами наших космонавтов"

 

"Лунная программа в ее пилотируемой части сфальсифицирована в угоду политическим амбициям. Теоретически задача была решаема, но практически не хватило времени. А тут еще хиппи, брожение умов, война во Вьетнаме. Прагматизм взял вверх: аполлоны подняли дух нации, сняли острые проблемы. Советы были в курсе, но от них откупились: разрядкой, торговлей, технологической помощью."

 

PS   я  пришёл к тому же выводу сравнив даты:  - "полёт на Луну" (1969)  и  начала поставок  нашего газа в Европу  (1969-1970) . Как-то неожиданно американцы "подобрели", до этого  25 лет запрещали всем странам запада сотрудничать с СССР и вдруг разом и технологии и разрешили европейцам покупать  "коммунистический газ" 

 

 "в 1969 году предложил ФРГ обменивать трубы и оборудование на поставки газа (сделка «газ—трубы» была заключена в 1970 году"


Сообщение отредактировано Verendey: 13 фев 2021 - 04:35

  • 0

#412 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2021 - 10:36

Ты не ответил:

 

1. А кто автор этого бреда?

 

И ссылочку мона откуда копирнул? Где в очередной раз мочите англо-саксов? )

 

Пролистывая по диагонали... порадовался уровню научной статьи, которая тебе вставила: "Если человек в ближайшие 5 лет вылетит куда-нибудь нахер подальше, хотя бы на ГСО, я вздохну свободно. "

 

Интересная единица измерения - "нахер подальше"  :crazy:


  • 0

#413 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2021 - 19:12

я тебе  ответил

 

  1. Очень удобная позиция - называть бредом то, что не в силах понять.

  • 0

#414 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2021 - 21:23

Жаль, не на ТВ работаешь, ты бы вместе с Эрнстом подтянул АгитПроп, а на РЕН-ТВ цены бы не было )))

 

А слышал, КОВИД-19 был создан в американских лабораториях био-оружия? Вот сцуки, скажи, да...


  • 0

#415 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2021 - 22:30

А, вот скажите...

Черепаха, на которой мы стоим... мальчик или девочка?  :wacko:

Мя реально мучает этот вопрос....Спать не могу!


  • 1

#416 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2021 - 23:04

самец, иначе бы У Земли появлялись братья и сёстры


9ba63634462950f6f3ae3546ad904b92.jpg

 

***

 если верить этой картинке, то судя по хвосту - самец: у них хвост тонкий и длинный, а у самок короткий и широкий)))  

 

148.jpg

 

 

Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 13 фев 2021 - 23:07

  • 0

#417 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2021 - 06:45

В теории плоской земли, по краям ледяная стена Антарктида. А что за стеной?
Если нам удастся пройти всю толщу той ледяной стены и мы окажемся у самой её кромки,
с внешней стороны то получим шанс свалиться прямо на спины двух крайних слонов из тех трёх, на которых она покоится.
Ну а если всё-таки свалимся и при этом на спинах слонов как-то удержимся,
то у нас появится неплохой шанс изучить плоскую Землю с её обратной стороны.
Думаю, мы увидим там сплошь торчащие корни деревьев и нам на голову всё время будет капать вода.
 
Установлено, (вот это мне понравилось! Установлено!!!! :crazy: ) что кости слонов, на которых стоит Плоский Мир, сделаны из живых камней и железа, а нервы из золота. Согласно теории Пятого Слона, 
первоначально слонов было пять, но миллионы лет назад пятый слон сорвался с панциря черепахи и, описав орбиту вокруг неё, с силой врезался в Диск. 
Со временем, из его тела образовались залежи золота, железа, жира и прочих полезных ископаемых, ныне активно добываемых в Убервальде.
Примерно миллион лет назад Плоский Мир в первый раз изменил направление своего вращения. Как оказалось, этот феномен происходит каждые сто тысяч лет. 
Последствием изменения направления вращения Диска было появление горных хребтов, возвышающихся на Плоском Мире и по сегодняшний день.
Как установил эфебский философ Эксплетий , диаметр Диска составляет почти 10000 миль. Толщина диска по краям около тридцати миль, однако, 
считается, что в середине он намного толще и вмещает внутренний слой расплавленных пород, который питает вулканы и позволяет континентальным плато двигаться. 
В недрах Диска под высоким давлением находятся безбрежные залежи Октирона, магического металла, что, возможно, является причиной необычайно высокого магического поля Диска.
 
Существует гипотеза, согласно которой несколько миллионов лет назад на Диске был один суперконтинент Пангола. Примерно сто миллионов лет назад в период, 
описанный волшебником и геологом Вентером Борассом (англ. Venter Borass) как Борассийская эра, прото-континент окончательно разделился на две массивные части — 
Говандалэнд (англ. Howondaland) — названный так в честь континента, где Борасс провёл большую часть своих исследовании и Лаврагатею (англ. Lauragatea), 
название было дано как в честь империи, занимающей большую часть Противовесного Континента, так и в честь матери исследователя. 
Около 30 миллионов лет назад от второго, меньшего континента Лаврагатеи откололся небольшой и чрезвычайно загадочный континент, называемый ныне ХХХХ.
С Края Диска в космос постоянно изливаются потоки воды из Околоземного Океана. Наукой не установлено, каким образом вся изливающаяся вода возвращается обратно на Диск. 
Не установлено также, каким именно образом поддерживается расплавленное состояние горных пород в глубине Диска. Наиболее разумная теория предполагает, 
что тепло генерируется в безбрежных залежах Октирона, залегающего в толще земли под высоким давлением. 
Октироновая теория также объясняет наличие сильного магического поля у Диска.
 
Блин! Как хорошо быть безработным!!! С утра можно всякую муйню почитать! :wacko:

 

 


Сообщение отредактировано pvk: 14 фев 2021 - 06:46

  • 2

#418 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2021 - 10:58

самец, иначе бы У Земли появлялись братья и сёстры

А, луна не продукт жизнедеятельности оной(го)


  • 0

#419 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2021 - 20:41

А, луна не продукт жизнедеятельности оной(го)

Чёрт, я об этом не подумал...  Тогда ты прав... ведь недаром в абсолютном большинстве языков Земля - женского рода.    


 

 Плоский Мир, сделаны из живых камней и железа, а нервы из золота. Согласно теории Пятого Слона, 
первоначально слонов было пять, но миллионы лет назад пятый слон сорвался с панциря черепахи и, описав орбиту вокруг неё, с силой врезался в Диск. 
Со временем, из его тела образовались залежи золота, железа, жира и прочих полезных ископаемых, ныне активно добываемых в Убервальде

 Паша, про Убервальд я помню с детства и не раз  сбегал туда:  мне этот мир нравится больше рациональной и скучной "научной Земли"

 

PS скажи, а Гованда и Годнвана - это просто разные прочтения или разные материки?   


  • 0

#420 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2021 - 08:16

Гованда и Годнвана 

Фигзнат...

С детства помню Гондвану.

Такое впечатление, что помимо "фимоза мозга" у некоторых ученых еще и нарушение речи.


  • 1

#421 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2021 - 18:07

я тебе  ответил

 

Не, не назвал ФИО автора ) Лан, проехали...

 

Другая для тебя важная тема:

Тут ненавистные америкосы и англо-саксы опять подкинули в СМИ типа фейк, типа опустили свой марсоход (весом 1 тонна) на Красную планету, типа снимки уже есть (ясно, монтаж, фотошоп), анализы всякие приходят, грунт типа собирают, типа на нем даже дрон есть для полета, типа через 10 лет  грунт и проч. придет на Землю. Даже типа запущена программа высадки человека на Марс...

 

Во, заливают, скажи, да ? 


  • 0

#422 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2021 - 18:09

Да. 


  • 0

#423 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2021 - 18:17

Серега, там еще 2 монтажные конторы на подлете: Кетайцы и епонцы. А мы с еропепейцами курим в сторонке, через год свою фильму покажем. Веришь? Нет? Скажи - нет :crazy:


  • 0

#424 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2021 - 18:53

мы с еропепейцами курим в сторонке...

 

Мы-то, может и да ) А вот возврат грунта и проч. с Марса возложен на Европу

 

Американскому роверу предстоит собрать на Марсе образцы породы, которые на Землю вывезет специальная совместная миссия Европейского космического агентства (ЕКА) и NASA. Ее планируется отправить к Красной планете не раньше 2026 года.

 

Да, и вообще европейская ЕКА (Евр. косм. агенство) на самом дальнем краю галактики, куда лету 10 лет (с 2004 по 2014 г.г.) , посадило на комету свой аппарат - радиосигнал оттуда идет пол часа!

 

Посадка европейского аппарата "Филы" на поверхность кометы, летящей со скоростью 135 000 км/ч, ознаменовала начало новой главы в исследованиях космического пространства. Пройдет немало лет, прежде чем мы сможем осознать масштаб тех открытий, которые будут сделаны в ходе этой экспедиции. 


  • 0

#425 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2021 - 22:09

Ну да... Грунт это мы можем. Это мы умеем..слизать плодородный слой...на дачу
  • 1

#426 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2021 - 23:08

Дик, коленки не болят? 


  • 0

#427 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2021 - 00:03

На одном два раза делали операцию на мениске, а почему спрашиваешь?


  • 0

#428 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2021 - 00:29

а лоб ? ))))


  • 0

#429 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2021 - 01:49

ммм... вопрос как-то связан с кипятком в морозилке )))

 

Кста, штаб-квартира ЕКА (Евр. косм. агенство) в Германии, в Дармштадте (можете гордиться)

 

Фильм Дискавери про этот 10-летний полет

 


  • 0

#430 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2021 - 15:25

 а почему спрашиваешь?

продолжим тест на догадливость

 

а лоб ? ))))


  • 0

#431 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2021 - 15:42

Ну, если интересуешься двумя операциями на мениске, то СПС... Тут искал для родни цены лечения в Германии, ненароком увидел:

трансплантация печени 200.000-250.000 Евро, это сама операция, + лекарства, + дорога, + дневное пребывание в палате на реабилитации + услуги переводчика + виза + страховка на Германию... Короче, прикинь сколько Юля принесла денег в семью ) ну, и сохранила самое ценное )

 

Вспоминаю твой еле живой голос до операции...


  • 0

#432 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2021 - 17:00

про лоб не ответил.

 

Ладно, касаемо твоей теории про высадку на Марс - я нашёл неожиданное подтверждение

 

2750738.jpg


  • 1

#433 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2021 - 17:47

Хм. Посмотрел тут... по Новосибирску.

 

Комплексное лечение больных с терминальной стадией хронического заболевания печени (трансплантация печени) 1 763 727 руб.
Немного дешевле....
А, ну да... без визы, переводчика.
Тьфу! Три раза!

Касаемо твоей теории про высадку на Марс - я нашёл неожиданное подтверждение

Брехня!

Марс на 100% заселен роботами! (на текущий момент)


  • 1

#434 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2021 - 21:00

про лоб не ответил.

 

Как же, как же, см. внимательней ) Ваши (и твой) лбы с кипятком в морозилке нервно курят в сторонке... Чего уж там о космосе )

 

По поводу спуска 1 тонного марсохода Рогозин (Роскосмос) выложил карикатуры... потом подтер, эта картинка не из той ли серии? ) Не веришь, копни в Поиске. Походу, ура-патриотизм рулит на уровне карикатур и вашего троллинга ) 

 

Ну, и по поводу достижений ЕКА что-то молчок )

 

 

 (трансплантация печени) 1 763 727 руб.

 

Думаю, новосибирская хирургия на уровне... ссылочку можно?


  • 0

#435 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2021 - 21:29

ссылочку можно?

В личку отправил..

Хотя, вполне открытая инфа. 


  • 0

#436 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2021 - 23:40

Ваши (и твой) лбы с кипятком в морозилке нервно курят в сторонке...

шутка, которую шутят десятый раз, уже не шмешибельна.


  • 1

#437 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2021 - 01:10

Цитата не полная), ну, ладно... 

 

А вот интересно, без всяких подковырок, у тебя, как жителя Германии, достижения ЕКА вызывают типа гордость, уважение? Следишь за новостями науки-техники?


  • 0

#438 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2021 - 02:31

так я от тебя об этой ЕКА узнал.

Здесь это, наверное, секретная инфа.


  • 0

#439 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2021 - 13:01

касаемо твоей теории про высадку на Марс - я нашёл неожиданное подтверждение

 

2750738.jpg

 

 

По поводу спуска 1 тонного марсохода Рогозин (глава Роскосмоса) выложил карикатуры... потом подтер, эта картинка не из той ли серии? ) Не веришь, копни в Поиске. Походу, ура-патриотизм рулит на уровне карикатур и вашего троллинга ) 

 

Ха, а точно оказалось, Рогозинский юморок ) В комментах про него оценочные суждения ничего )))


Сообщение отредактировано Dick: 21 фев 2021 - 13:09

  • 0

#440 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2021 - 04:33

конечно монтаж))) 

Но ложь, повторенная тысячу раз раз автоматически становится правдой, да? ))) 

 

1613894610.jpg


  • 0

#441 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2021 - 05:24

конечно монтаж))) 

Но ложь, повторенная тысячу раз раз автоматически становится правдой, да? ))) 

 

Понимаешь ли в чем дело ) , когда хохмишь ты, это одно дело, но когда троллит Глава Роскосмоса Рогозин (а дела там мягко выражовываясь...) - то ничего другого на ум не приходит, как слово "дурак".... Поэтому он и подтер свои картинки, но цифровые следы-то остаются, в этом вся печаль )))

Там выше по ссылке в комментах кто-то написал про Сергея Павловича Королева - сидит на облачке, закрыв лицо, и плачет, типа, прос...али СССРовскую космонавтику.


  • 0

#442 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2021 - 06:19

всё пропало? 

Ты чего такой всепропальщик? Жизнь продолжается!


  • 0

#443 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2021 - 14:36

всё пропало? Жизнь продолжается!

Та, вот ЗХ.

Я не стал писать рецензию к фильму (документальному) в "специально обученной" ветке. Это скорей сюда.

https://www.kinopoisk.ru/film/77413/

Сразу предупреждаю! "ВЫ ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ НА ПРОСМОТР ДАННОГО ФИЛЬМА"!!! (*)

Детям и беременным смотреть ...ну, скажем так ...не стоит.

Хотя. Детям... стоит показать, НО, только после предварительного просмотра взрослыми. ВАМ решать стоить ИМ посмотреть или нет.

Дабы понимали мир в котором живут..

Я Предупредил.

 

Мя не напугать! Я смотрел и "Лица смерти" и "Лики смерти" и т.д.. Свое отношение к смерти (человеческой) я высказал совсем недавно.

Но, вот "скоткость" человеческую мне понять трудно. Наверно, не скотина я....

Неизбежно ПОЕДАНИЕ плоти убиенных животных. Ну, так сложился мир, Но!

Веганом не стану. И не просите! НО! (слишком много "НО") Мне кажется, что тут они (веганы) травоядную лапу приложили. 

 

Не люблю есть еду тех которых я ем....

(*) Я предупредил....


Сообщение отредактировано pvk: 26 фев 2021 - 14:56

  • 0

#444 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2021 - 17:01

 
А я написал туда, сейчас на премодерации )))
 
Посмотрел перемоткой... Каждый хайпует, как может. Нарезать шокирующие кадры, и выдать продукт, обернув в идеологическую обертку, сейчас не проблема - всего лишь Поиск в Инете и копирование...
А раньше приходилось ездить в "Госфильмофонд" в Белые столбы, где просматривал пленки, заказывал отобранное, оплачивала твоя студия по безналу, там копировали на 35мм пленку, которую использовал в своих фильмах.
Прогресс!
Дык вот, фильм предлагает не кушать животных, не носить их шкуры - дубленки, не ходить в цирк, где мученически дрессируют их, ну, и рыба на крючке тоже мучается...
А садизм человека к человеку, меж прочим, бывает похлеще, чем человека к животному, кто ж спорит, но это другая песня )
А сами создатели хайпа, может, жрут вырезки с кровью во все горло )))

Сообщение отредактировано Dick: 26 фев 2021 - 17:07

  • 0

#445 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2021 - 17:18

Дык вот, фильм предлагает не кушать животных, не носить их шкуры 

Таки, я там и написал... ЖРАТЬ НЕ ПЕРЕСТАНУ!

 

А садизм человека к человеку, меж прочим, бывает похлеще, чем человека к животному, кто ж спорит, но это другая песня )

Таки, в этом и вопрос...

Ежели ты можешь ЖИВУЮ собаку бросить в мусоровоз!

Кто ты?! Землянин?! Скотина безбожная?! Веган хренов?!

Сегодня собаку... Завтра соседа, Послезавтра жену с детьми?! Значит, в мозге не тот код.

Это, про чела к челу...

У меня котейка  20 лет "отслужил" верой и правдой! Ходит с трудом. У мя рука не поднимается его на "бойню" нести.

Член семьи. А тут ...ай, да ладно....

 

ЗЫ... Не люблю есть еду тех которых я ем....


  • 0

#446 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2021 - 09:05

всё пропало? 

Ты чего такой всепропальщик? Жизнь продолжается!

 

Классно, можно подвигать движок Марсианской панорамы

 

1500px-Presidential_full.jpg


Американцы посадили на Марсе уже десятый Марсоход. Мы ни одного



  • 0

#447 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2021 - 18:44

эта тема называется "конспирология", а конспирология это:

Тео́рия за́говора -концепция, объявляющая отдельные общественно значимые события, определённые исторические явления или даже ход истории в целом результатом заговора со стороны некоторой группы людей (государство в государствемировое правительство), управляющих этим процессом из корысти, амбиций или иных групповых, клановых и других интересов.

...

То есть в этой теме люди обсуждают (серьёзно или в шутку) ненастоящие, поддельные события.


  • 0

#448 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2021 - 22:42

Для меня синоним конспирологии это веренделогия )))


  • 0

#449 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2021 - 00:47

говорят, что твиттер замедлили? работает?  у меня его не было, не могу проверить


  • 0

#450 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2021 - 19:44

тема  всё та же:  "негласный сговор мирового капитала" 

или "придумать что-то бесполезное - развести лохов   убедить общество , что это модно и полезно - постоянно "улучшать"  и продавать практически  одно и то же под   новыми названиями"

 

Вчера Veren и  Verendey  весь вечер  тестировали/сравнивали работу  Adobe Premiere СС 2018 vs  Adobe Premiere СС 2021.

Выяснили, что на моём оборудовании (процессор i7, видеокарта GTX 550 ti)   Adobe Premiere СС 2018 работает быстрее (!)

 

Нет, это не совсем обман: Adobe Premiere СС 2021 может работать быстрее, но для этого нужно купить процессор нового поколения и новую видеокарту .

Я сгоряча ночью заказал и то и другое, но сегодня отменил заказ. Почему?  Ну  куплю я новый процессор (за 30 тыс) и видеокарту (за 60 тыс) и получу прирост скорости рендера ... пусть даже вдвое.

Но что мне это даст?

На скорость монтажа это НЕ влияет, монтаж происходит "в голове" и самый быстрый процессор (пока) не сможет думать за тебя. 

Ну, есть очевидный прирост:  фильм, который я монтировал в течение недели, по 8 часов в день - посчитается не за три часа, а за два .... Да хоть бы и за 5 минут!  -  какая разница: человеческие трудозатраты несопоставимы с машинным временем!

 

PS оговорюсь, если у тебя видеомонтаж  на "потоке" и стоимость проектов намного выше стоимости оборудования - то имеет смысл вложиться ... 


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100