Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

программа для сравнения файлов "по содержимому?


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2021 - 00:35

какая программа  актуальна для сравнения файлов "по содержимому" (на компе много одинаковых видео файлов, отличающихся  по названию)

 


  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2021 - 12:02

В тоталкомандере д.б., по-идее, м.б. сравнение по одинаковому весу. Только надо посмотреть перед удалением дубля, вдруг не дубль )


Посмотрел... Поиск файлов, вторая закладка,  поиск дубликатов.... галу поставить по размеру или по содержимому...


  • 2

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2021 - 14:54

спасибо!   я почему-то всё время забываю про магические возможности "тотал командера" (гениальная программа) 

.... пошёл по  стандартному пути,  вспомнил про программу  "auslogics duplicate finder" , она специально под это заточена 


  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2021 - 23:08

Дик, спасибо! Очень актуально. Жена по сто раз одно и то же качает. Комп засран вдрызг. Теперь почищу
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2021 - 18:31

Total Commander конечно хорош, но... тебе придётся сравнивать каталоги вручную (ты можешь сравнить одновременно 2 папки)

а в специализированных программах - нажал одну кнопку и пошёл отдыхать, через пару часов он найдёт все дубликаты на всём компе

 

PS с помощью auslogics duplicate finder я очистил 500 гб (!) мусора. Некоторые файлы были сохранены  три и даже четыре раза в разных местах))) 


  • 0

#6 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2021 - 20:21

© Борис, ты не прав!

Какие 2 папки?

Без всяких проблем на одной из панелей TC запускаешь. И получаешь нужное. (на одном правда физическом диске, глубже не копал...)

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 18 мар 2021 - 20:23

  • 1

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2021 - 20:43

33725164.png


это не считая ещё  2 дисков с архивами, они отключены от питания


  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2021 - 21:49

© Борис, ты не прав!

Какие 2 папки?

Без всяких проблем на одной из панелей TC запускаешь. И получаешь нужное. (на одном правда физическом диске, глубже не копал...)

 

Плюсанул. Все вываливаются в одном месте и просто выбираешь, что удалять. Удобно. И так с каждым физ. диском 


  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2021 - 00:36

посмотри  icon-arrow-up.pngвверх  

 

 

И пришли мне скриншот как одновременно сравнить файлы на 5 дисках (минусанул)


  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2021 - 05:41

А ласточку не сделать? )))

Написано же:

 

И так с каждым физ. диском 

 

У тебя же не 100 дисков, с каждым поработай в ТС, сравни те одиночные файлы, что останутся между дисками, что лишнее. И это не критично, если будет лишняя копия на другом диске, даже легче найти, если что... (если она не слишком тяжелая, тяжелые удали)

Если один физ. диск гафкнет без восстановления - то потом может спасибо скажешь, что дубль остался )

А искать дубли на всех физ. дисках (включая флешки и диски по ЮСБ) сразу - погугли, таких программ уева туча 

ТС наиболее простая, наглядная... два клика и поехало. Люблю ея  :give_heart:

 

(минусанул)

 

Как ты посмел поднять руку на модера? Причем на моего другана? И кто тебе дал кнопку минусования модеров? У мня ея нет. Они небожители )


  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2021 - 14:11

Ласточку? Давай! Но скриншот (ласточки) - сделай! 

 

Попробую объяснить тебе на "дачном" примере. У тебя есть дача? А система полива?  У меня  - нет  :crazy:   и когда жена ворчит, я говорю:  у тебя же есть шланг и поливать из шланга  - это полезно:  часок походишь по свежему воздуху и польза для здоровья и   то потом может спасибо скажешь

 То есть в этом случае я поддерживаю твою логику: науя одной кнопкой (*нажал и ушёл), когда можно по очереди 7 дисков  вручную. Нам, пенсионерам нужно придумывать, чем себя занять.


  • 0

#12 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2021 - 00:37

держи ... древняя софтинка из личного архива

есть такой проект KOL/MCK ... для софта маленького размера ... на нем была сделана ... оригинал сайта, где скачать можно было, давно канул в лета ...

имена файлов для нее не важны ... пляшет от размера потом на содержимое ... подсовывать можно каталоги кучками ...

Dircomp

Dircomp.jpg

естественно ели будут одинакового размера - сравнивать будет долго (либо до первого различия в файле либо до конца ) ...

протестил на 26GB дубле - нормально ...


  • 1

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2021 - 16:56

Спасибо!


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100