Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Укрощение маски


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Aksakal

Aksakal
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2023 - 13:20

Вижу, активность на форуме почти пропала, но всё же вдруг кто-нибудь прочитает и поможет.
Ситуация такая: на видео появляется в кадре и исчезает надпись на одежде человека. Её нужно убрать, банально заблюрить. Я для этого использую эффект Gaussian Blur, накидываю, зону действия ограничиваю маской. Тречить обычно не получается, поэтому покадрово двигаю маску русками, но когда необходимость в ней прекращается, хотелось бы как-то взять и отключить эту маску насовсем. Но она остаётся и продолжает что-нибудь блюрить. Как правильно поступить? Работа с кейфреймами вводит меня в ступор ;(  Или просто фрагмент отрезать в нужный момент и дело с концом?


  • 0

#2 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2023 - 22:24

Вижу, активность на форуме почти пропала, но всё же вдруг кто-нибудь прочитает и поможет.
Ситуация такая: на видео появляется в кадре и исчезает надпись на одежде человека. Её нужно убрать, банально заблюрить. Я для этого использую эффект Gaussian Blur, накидываю, зону действия ограничиваю маской. Тречить обычно не получается, поэтому покадрово двигаю маску русками, но когда необходимость в ней прекращается, хотелось бы как-то взять и отключить эту маску насовсем. Но она остаётся и продолжает что-нибудь блюрить. Как правильно поступить? Работа с кейфреймами вводит меня в ступор ;(  Или просто фрагмент отрезать в нужный момент и дело с концом?

 

Поставьте в нужных местах ключи на Blur. Вообще много есть способов сделать это. Вот универсальный - просто поставьте ключи на Opacity копии слоя, который пустите поверх. В нём и гоняйте маску. Что касается масок, то они лучше тречатся в After Effects, чем в Premiere. Поэтому можно этот верхний слой и послать через  Dynamic Link в After Effects.

 

Юзеры перешли на новую площадку: https://1dvru.com/


  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2023 - 22:02

Если видео планируется для просмотра на Ютубе, то это прекрасно делается в закладке "Редактирование". Там овал или прямоугольничек блюра сам двигается на нужном элементе кадра, сам назначаешь когда ему появляться-пропадать. Часто пользуюсь.


  • 1


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100