Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

как сделать свою личную заставку


  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 Guest_marisha_*

Guest_marisha_*
  • Гость

Отправлено 18 мар 2003 - 19:44

ПРИВЕТ всем кто захочет помочь и кто нет!!!
я внимательно прочитала здесь приличное количество форумов и даже выделила для себя нескольких спецов, к которым многие обращаются за помощью. я вот тоже решила...
Тема такая :
я немного делаю клипы и фильмы для друзей в основном из их же старых видео кассет, естественно бесплатно. И сама же получаю удовольствие от работы и от результата.
вот только не знаю как сделать свою личную заставку. покруче, на пол минуты скажем, но покруче, чтобы поняли что я серъезно к этому отношусь.
как это делается может подскажете? идею всмысле...
а монтирую я на PIN 8.
спасибо...
  • 0

#2 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2003 - 20:05

Если по-серьезному,то в 3DMAX - у меня оживает фотография с моим псом,звучат фанфары и лазер на экране выжигает "КИНОКОМПАНИЯ ФИЛИМОН" плюс пара эффектов из голливуда :unsure: В конце клипа заставка с земным шариком и кинолента с тем же названием- делал в Ulead Cool 3d.
  • 0

#3 Oleg_Krav

Oleg_Krav
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2003 - 20:38

если хочешь "покруче", тогда посмотри телевизор, там куча заставок.
я думаю так:
вариант 1.
идей и задумок там куча (кто считает по-другому - подскажу где еще мочно кучу взять), человек ты творческий, значит из этой кучи должны родится и твои собственные идеи (ведь ты хочешь, чтобы это была ТВОЯ заставка). неплохо записать наиболее понравившиеся заставки с ТВ в комп, чтобы можно было проктрутить их покадрово - это поможет понять какие эффекты применясь.

вариант 2
написать на бумаге по пунктам что ты хочешь отразить в своей заставе:
имя, логотип, может еще что-нибудь; их последовательность. и от этого отталкиваяь строить заставку.

вариант 3 (что сейчас в голову пришло)
темнота - звезды - вращающийся земной шар - выплывают буквы "мариша пикчерс" - светой блик по словам - слова улетают/растворяются (вариантов куча) - переход на какой-нибудь другой фон - появлется слово "представляет" - больше пока не придумал (ерунда кончечно, но все же)

вариант 4 (для навороченности)
1. ипользовать в кадре несколько слоев с различной степенью прозрачности( можно использовать различные маски).
2. использовать анимированные фоны (можно абстрактные)
3. использовать сразу несколько эффектов на один слой (например текст не просто исчезает, а изменяется его прозрачность, масштаб, можно эхо добавить
4. как можно меньше статики
5. и т.д. и т.п.

PS. вобщем экспереминтируй.
:unsure:
  • 0

#4 Oleg_Krav

Oleg_Krav
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2003 - 20:43

да, еще интересно смотрится когда:
оживает не просто фотография, а, например, рисунок, сделанный карандашом;
кадры как-бы под углом к зрителю и движутся;
  • 0

#5 Guest_marisha_*

Guest_marisha_*
  • Гость

Отправлено 18 мар 2003 - 23:30

ребята, все это здорово, но во первых Ulead Cool 3d я скачала неделю назад, установила, поигралась и .... поняла что ни фига не поняла.
все там такое трехмерное, а что с ним делать... и как внедрить в него MOVE? короче не добилась успехов...
насчет остальных вариантов-обязательно попробую, я не ленивая, но может есть какие то предварительные варианты? хотя бы пару посмотреть...
и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие, может еще что нибудь ВАС осенит?
  • 0

#6 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2003 - 23:54

А я бы поступил иначе! Я бы купил такую заставку! Да, да - именно купил у того, кто свободно работает и в 3D Max и других программах. У того, кто разрабатывает заставки. Это действительно была бы хорошая заставка. Он бы тебе предложил бы несколько вариантов и ты смогла бы выбрать. Ты бы заплатила только раз, а потом спокойно вставляла в свои клипы (или куда там ты хочешь).
Это мое мнение...
  • 0

#7 Guest_marisha_*

Guest_marisha_*
  • Гость

Отправлено 18 мар 2003 - 23:59

купить не проблема (кстати у кого?), но интересно ведь самой сделать...
  • 0

#8 Guest_Morphey_*

Guest_Morphey_*
  • Гость

Отправлено 19 мар 2003 - 00:11

Тогда тебе вся дорога не растрачиваться на всякую ерунду, а всерьез занятся 3D MAX... Да поначалу сложновато но какой кайф затем, полный контроль над процессом работы... Да и книг сейчас по нему навалом... Хотя это лично мое мнение, привычка от работы
  • 0

#9 Guest_marisha_*

Guest_marisha_*
  • Гость

Отправлено 19 мар 2003 - 00:35

дорогие мои, может кто знает где "спрятана" инструкция к нему по русски?
и может есть еще идеи?
  • 0

#10 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 19 мар 2003 - 02:57

Придумай сценарий своей заставки, сделай карандошем раскадровку,
и в перед, но боюсь тем софтом которым ты вооружена тебе серьезных
дел не сделать,учи АЕ и 3D MAX
  • 0

#11 Guest_Fat Angel_*

Guest_Fat Angel_*
  • Гость

Отправлено 19 мар 2003 - 03:49

Вариантов, действительно, куча.
Можно 3D MAXom и не пользоваться.
Можно и плоское что-то сделать.
Главное начать мыслить.
Вот мои самые первые заставки были примерно таковы:
как уже описывалось
земной шарик на фоне звезд.
звезды мерцают, вокруг шарика по кругу летает надпись имени меня,
на фоне глобуса мой лого.
Ну и музычка короткая и конкретная.

Вторая,
пейзаж вулкана
дым из кратера, дымит натурально
вокруг вершины пролетают звезды, как в Коламбия пикчерс
а потом внизу надпись имени меня появляется, немного поискривая.
Ну и музыкальный законченый фрагмент.
Народ просто падает. Просто до безумия, и смотрится.

Делалось все во Флэше, АфтерЭфектсах, Премьере.
Короче, можно варьировать применение программ.
Делаешь в том, что лучше знаешь, главное, чтобы потом в авишку скинуть, или в любой подходящий формат.
Но АфтерЭффектсы надо учить. Насчет объемного моделирования могу сказать одно. Не стоит пока заморачиваться. Можно понемногу изучать, но не более. Чтобы нарисовать там что-то достойное уйдет немало времени. А рендрится будет еще дольше. :unsure:
  • 0

#12 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2003 - 13:45

Ulead Cool 3d - это самое простое, что есть из подобных программ. В нем же есть готовые уже клипы- их можно разобрать ,как конструктор и собрать снова,затем снова разобрать и часть элементов уже заменить на свое - титры,фон и тд. Если получится - прямой путь в 3DMAX, ежели нет - придется покупатьзаставки и довольствоваться собственным логотипом в уголке на первых кадрах фильма- уж это точно получится :(
  • 0

#13 Guest_SHONI_*

Guest_SHONI_*
  • Гость

Отправлено 19 мар 2003 - 15:44

Мариша! Мой тебе совет - не поленись попробуй 3DМАХ5, набьешь шишек - до свадьбы заживут, потом не пожалеешь. Сначала очень трудно покажется, потом пойдет веселее, будешь творить все, что захочешь! Согласен с тобой, что купить можно все... или почти все, но для себя лучше самому!!!
  • 0

#14 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2003 - 11:43

В 3DMAx нужно работать постоянно, иначе утратишь сноровку в два счета. Я вот годик не поработал и теперь нужно осваивать по-новому. А год назад все в руках летало!
Если ты не далеко, то я бы тебе сделал эту заставку...
  • 0

#15 Guest_SHONI_*

Guest_SHONI_*
  • Гость

Отправлено 20 мар 2003 - 13:28

В  3DMAx нужно работать постоянно...

Согласный! Ну хотя бы изредка надо менять например свою заставку или еще чево в клипы можно вставлять.
  • 0

#16 Guest_marisha_*

Guest_marisha_*
  • Гость

Отправлено 20 мар 2003 - 23:54

дорогие мои, здорово вы тут понаписали!!!
я все попробую, но все же может есть где инструкция по русски к 3DMAX, или хотя б как внедрить в него MOVE. я не смогла.
а вообще я в шоке, какие вы умницы, спасибо всем...
еще будут мысли я с радостью...
  • 0

#17 Guest_marisha_*

Guest_marisha_*
  • Гость

Отправлено 28 мар 2003 - 14:16

заставка заставкой, а как красиво сделать оконцовку?
кто пробовал?
  • 0

#18 Guest_Fat Angel_*

Guest_Fat Angel_*
  • Гость

Отправлено 29 мар 2003 - 05:19

Остановить кадр, написать конец фильма.
А вообще, по сюжету надо смотреть.
  • 0

#19 Guest_Zaletchik_*

Guest_Zaletchik_*
  • Гость

Отправлено 29 мар 2003 - 15:39

нууу, горячие финские парни!!!
Она же вас про HELP РУССКИЙ спрашивает! ;)
А Вы ей 3dmax учи....
  • 0

#20 Guest_marisha_*

Guest_marisha_*
  • Гость

Отправлено 31 мар 2003 - 20:57

вот-вот...
HELP русский....
  • 0

#21 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2003 - 03:38

вот-вот...
HELP русский....

Я полностью согласен с пред.ораторами насчет Макса...Для такого дела не жалко Энную сумму денег,что бы приобрести пособие на русском языке. это себя окупит сторицей.
  • 0

#22 Guest_AAS_*

Guest_AAS_*
  • Гость

Отправлено 02 апр 2003 - 18:48

Ulead Cool 3d - это самое простое, что есть из подобных программ. В нем же есть готовые уже клипы- их можно разобрать ,как конструктор и собрать снова,затем снова разобрать и часть элементов уже заменить на свое - титры,фон и тд.[B]

А вот не подскажете как этот самый фон менять что то никак, и мож у кого есть инфа по работе в Cool 3d.


а насчет заставки сам хочу сделать вот такую: бежил лошадь по полю постепенно превращается в ракету и улетает в космос, звезды планеты ракета взрывается из взрыва титры вылетают какие нравятся затем все резко осыпается и на черном фоне слово "представляет"в сопровождении музыки должно смотреться неплохо. токо вот беда не знаю как это сделать :blink:
  • 0

#23 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2003 - 19:27

Тебе же сказали, что по нем полно книг на русском, даже с дисками я думаю есть. Походи по магазинам.
  • 0

#24 Guest_marisha_*

Guest_marisha_*
  • Гость

Отправлено 02 апр 2003 - 21:17

НАШЛА Я ОБЬЯСНЕНИЕ НА АНГЛИЙСКОМ, А У МЕНЯ С НИМ НЕ ОЧЕНЬ.
может есть хороший переводчик страницами с англ. на русский?
  • 0

#25 lexuz

lexuz
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2003 - 13:58

marisha, встань из-за компа и сходи в книжный магазин. Такие продукты надо по книгам осваивать. Там их на русском языке с десяток точно от разных авторов и издательств лежит.
  • 0

#26 Guest_Fat Angel_*

Guest_Fat Angel_*
  • Гость

Отправлено 18 апр 2003 - 02:21

НАШЛА Я ОБЬЯСНЕНИЕ НА АНГЛИЙСКОМ, А У МЕНЯ С НИМ НЕ ОЧЕНЬ.
может есть хороший переводчик страницами с англ. на русский?

Попробуй воспользоваться этим!
http://www.translate.ru/

Правда переводит дословно и немного коряво.
  • 0

#27 Guest_RomanW_*

Guest_RomanW_*
  • Гость

Отправлено 18 апр 2003 - 11:34

А у меня тоже простая заставка: На чёрном фоне появляется крутая крутяцаяся пирамида. Она класно переливается бликами, внутри название компании, а ниже появляется надпись "рекламная служба представляет". Правда она уже старая и сделана только в MAX-е. :D

marisha погляди здесь - это для AfterFX-а
http://www.dlight.ru/master/fx/006.php
для 3dMax-a найдёшь много интересного здесь:
http://doc.lafox.com...al/content.html
http://mega3dart.boo...tut10/tut10.htm
http://www.wmaster.ru/3dmax/index.htm
http://www.web3d.ru/links/links.htm
http://lib.khsu.ru/176/int0.html
http://www.russianst...rch.php?sbq=105
http://animast.hut.ru
успехов тебе! :D
  • 0

#28 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 22 апр 2003 - 18:04

На счёт начала фильма и конца фильма. Фильм начинается как старая хроника (полосочки всякие, ч/б, и т.п.). Потом всё это плавно переходит в нормальный вид. Заканчивается всё в обратную сторону.

Можно расширить идею. На экране листается книга (3D Max) cо старыми фотографиями. Происходит накат на фотографию и она "оживает" как написано выше. Потом назад.


Желаю успехов ...
  • 0

#29 Guest_SHONI_*

Guest_SHONI_*
  • Гость

Отправлено 22 апр 2003 - 20:33

Для тех кого интересует МАХ:

3D Studio Max v.5.0 (CD1) + Update v.5.1 + Update v.5.1SP1
Forest Pro v.1.4 for 3DS MAX v.4x + Library

ftp://ftp1.discreet.com/web/support/3dstu...x_51_Update.exe
ftp://ftp1.discreet.com/web/support/3dstu...3dsmax51SP1.exe
ftp://kingavon.no-ip.com/incoming/ForestP...+%20Library.zip

и не только для МАХа
http://www.123soft.host.sk/arhiv.html
  • 0

#30 marishka

marishka
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2003 - 04:36

да не могу я пользоваться 3D Studio Maxом, у меня комп виснет от него без предупреждения. Сначала еле работает, а потом умирает. 3 раза переустанавливала, да и стерла к одной м... Замучил меня совсем!
  • 0

#31 Guest_SHONI_*

Guest_SHONI_*
  • Гость

Отправлено 23 апр 2003 - 12:44

у меня комп виснет от него  без предупреждения.

В таком случае (не ради МАХа) нужно бы о машине подумать, ХР или 2000, оно потом тебе же легче будет.
  • 0

#32 marishka

marishka
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2003 - 13:29

У меня конечно не супер, но p3/550mhz/384Mb/XP думала, что хватит. Не должно было?
  • 0

#33 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 23 апр 2003 - 15:13

Да в общем-то должно хватить для Max'а то. Я его раньше запускал на Cel566:256Мб и ничего.

Попробуй одно из двух: либо найди приличную копию Мах'а (очень много лабуды на рынке. Max должен занимать два диска - один сам, второй семплы) либо поставь более старую версию - 3 или 4.

И ещё, когда первый раз запускаешь Max, он спросит чем рендерить. Лучше конечно OpenGL, но он может и не работать. Если промажешь с установкой, то есть ключ для командной строки на сброс, кажется "\h", но я совсем не уверен ...

Желаю успеха ...
  • 0

#34 Guest_RomanW_*

Guest_RomanW_*
  • Гость

Отправлено 24 апр 2003 - 12:36

[QUOTE]
*Pooh* Отправлено 23/04/2003, в 14:13
--------------------------------------------------------------------------------
Лучше конечно OpenGL, но он может и не работать. Если промажешь с установкой, то есть ключ для командной строки на сброс, кажется "\h", но я совсем не уверен ...
[QUOTE]
В командной строке: "3dmax.exe - h"
ключ в таком виде. И не всегда хорош "OpenGL", зависит от видеокарточки, быть может оставить "Software".
Ну, а вообще, уж если МАХ не идёт, ну и не ломай голову.
Либо попроси знакомых, либо делай заставку в 2х мерной плоскости.
Главное замысел и может получиться круче. Лучше хорошее 2D, чем дешёвое 3D. :(
  • 0

#35 Guest_RomanW_*

Guest_RomanW_*
  • Гость

Отправлено 24 апр 2003 - 12:37

[QUOTE]
*Pooh* Отправлено 23/04/2003, в 14:13
--------------------------------------------------------------------------------
Лучше конечно OpenGL, но он может и не работать. Если промажешь с установкой, то есть ключ для командной строки на сброс, кажется "\h", но я совсем не уверен ...


В командной строке: "3dmax.exe - h"
ключ в таком виде. И не всегда хорош "OpenGL", зависит от видеокарточки, быть может оставить "Software".
Ну, а вообще, уж если МАХ не идёт, ну и не ломай голову.
Либо попроси знакомых, либо делай заставку в 2х мерной плоскости.
Главное замысел и может получиться круче. Лучше хорошее 2D, чем дешёвое 3D. :(
  • 0

#36 Guest_SHONI_*

Guest_SHONI_*
  • Гость

Отправлено 24 апр 2003 - 12:52

У меня конечно не супер, но p3/550mhz/384Mb/XP думала, что хватит. Не должно было?

На твоей машине МАХ должен работать неплохо, купи хорошую версию 5-го и все будет ОК. При первом запуске выбирай "Software".
Согласен, что лучше хорошее 2D чем дешевое 3D.
НО! В 2D не поработаешь со светом, а это очень хорошая вещь! Да и кроме этого возможностей много. Я думаю так.
  • 0

#37 Alena

Alena
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2003 - 13:10

Читала, читала про Маришкины терзания с Максом и решила ответить. Во-первых эта программа не любит, когда ее изучают методом тыка. Сама с этим столкнулась года три назад. Поэтому и виснет комп, а от версии Макса это совсем не зависит. Купила книжку, в которой пошагово разбирается методика создания трезмерных объектов в Максе. В целом разобралась. Но чтобы работать в этой программе, пошла поучилась на курсах. Тогда дело пошло совсем другими темпами. Никакими 3D акселлераторами я не пользуюсь, у меня двухголовый Matrox, он трехмерную графику не любит. Но при этом все прекрасно рендерится, может и не очень быстро. Научиться создавать объекты - это одно. Плюс работа со светом (Макс не очень корректно просчитывает тени, иногда их приходится рисовать в Фотошопе, особенно тени отстеклянных объектов). Плюс редактирование по точкам, работа с фейсами - это методом тыка точно не освоишь. Но мало объект создать. В Маришкином случае его надо еще и анимировать, а это вообще отдельная тема. Поэтому если действительно есть такое желание - стоит потратить пару месяцев на освоение, имея хорошее учебное пособие. А как вариант по созданию заставок я сейчас осваиваю Flash. Сохраняешь мультик как AVI и делай с ним что хочешь. Не очень сложно, но зато очень прикольные результаты получаются. Но для Flash обязательно нужен графический планшет. Так что всем привет и творческих успехов!
  • 0

#38 marishka

marishka
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2003 - 18:53

Спасибо всем огромное!!!
И Аленке спасибо и вопрос. А что такое графический планшет? А что, Flash легче 3d maxа? И может что-то?
  • 0

#39 Alena

Alena
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2003 - 22:20

Графический планшет - это такая досочка с карандашиком, позволяющая рисовать не мышью, а как ты рисуешь обычным образом - карандашом по поверхности самого планшета. Карандашик этот является аналогом беспроводной мыши, им тоже можно жать кнопочки и вызывать разные меню Виндовса. Самые хорошие планшеты фирмы Wacom, минимальная стоимость около 100 зеленых денег.
А Flash - популярная нынче программа для создания двухмерных мультиков. Не очень сложная, но тоже лучше учиться по книжке или описание какое-нибудь скачать. В ней, к примеру, нарисована Масяня.
А про зависание компьютера при работе с Максом - подумала, что скорее всего у тебя при установке программы было включено аппаратное ускорение просчета трехмерной графики, которое скорее всего не поддерживает твоя видеокарта. Это то, про что тебе молодые люди в предыдущих топиках писали. То есть впрограмме стоит галочка возле использования OpenGL при рендеринге проекта, а этой самой Open GL у тебя нет. Поэтому компьютер и начинает теряться в догадках, чем же ему этого Макса считать. Мне так кажется....
А еще давно хотела спросить - что ты с этими книжками по работе с программами паришься, неужели в Тель-Авиве нет большого магазина технической книги, где бы все это продавалось на русском языке? Закупись один раз всем, что надо: Премьером, Максом, Фотошопом, Флэшем и сиди себе, грызи гранит науки!
  • 0

#40 Guest_AAS_*

Guest_AAS_*
  • Гость

Отправлено 25 апр 2003 - 11:52

Народ а сколько будет стоить заказать у вас заставочку и кто возьмется сделать? ;)
  • 0

#41 marishka

marishka
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2003 - 18:59

А как,Maya? Можно с ней что то делать? Или еще что то кроме 3d max...
  • 0

#42 Alena

Alena
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2003 - 19:20

Мауа - это просто замечательно! Только она посложнее Макса будет, если не на порядок, но значительно.
  • 0

#43 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 29 апр 2003 - 15:49

А ещё есть "Soft Image" - вообще обалдеть!!! Особенно в вопросах анимации и реальной физики. Только он ещё сложнее и описания по нему мало :) и требования к машине у него такие, мало не покажется.

Кстати, векторный "Flash" можно заменить на более простой "Corel Draw", а именно его компонент "Corel R.A.V.E." - мне нравится. Простенько, но возможностей море.
  • 0

#44 Juri V

Juri V
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2003 - 00:47

Мариш, тут такое дело, не знаю в каком редакторе ты монтируешь, но я например ещё в 5-м Премьере сделал когда-то следующим образом: когда, как тебе советовали уже, придумал откуда и что будет вылетать, где и что крутиться имени меня и всё такое. Разбил всё это безобразие на части, нарисовал картинок в фотошопе, потом все картинки, с расширением PSD экспортировал в премьер, поставил друг над другом, задал прозрачность, траектории верчения-кручения, ещё эфектов понавесил из самого премьера (а их там множество своих, не считая плагинов)... в общем для первого блина неплохая заставка вышла :D не голливуд конечно, но и не "мосфильм" с "одесской киностудией"... главное все эти картинки и надписи делать или на прозрачном фоне или на каком-нибудь таком... чтоб альфа каналом его убрать без ущерба для самой картинки... А вообще, конечно надо всё это делать или в Максе, который ты потёрла, или в афтер эффекте, или во всех вместе.... Хотя если это для себя и друзей... то можно обойтись теми средствами о которых я написал выше. А все эти ракеты и взрывы... не знаю, прикольно наверное, но я не сторонник таких штук, потому что пойдёт после этакого наворота что-нибудь вроде прогулок по парку с любимой собакой и не смешно даже - а как-то неловко сделается... хотя это только моё личное мнение как сторонника простоты во всём.
  • 0

#45 Guest_Fat Angel_*

Guest_Fat Angel_*
  • Гость

Отправлено 01 мая 2003 - 04:13

Вот кому надо, налетай на учебники на русском он лайн
для МАХа и ФЛЭШа.
http://zalupki.narod.ru/school.htm
Название пусть вас не пугает, просто фантазии не хватило у создателей сайта или они такие неординарные.

А про OpenGL - детонатор надо скачать для видеокарты.
Поновее, типа 40.72. Там есть поддержка. Для плат, на основе nVidia чипсета. Реально работает.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100