Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

СРОЧНО НУЖНА ПОДСКАЗКА


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 STRONGHOLD

STRONGHOLD
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2003 - 20:20

пРИ ЗАПИСИ С КАМЕРЫ ЗВУК СЛЫШЕН ЧЕРЕЗ КОМП ,А ПРИВОСПРОИЗВИДЕНИИЗАПИСАННОГО КУСКА ЗВУК ОТСУТСТВУЕТ.
В установках звук карты линейный вход не активирен ,убираю крестик пробую снова ,звука нет а крестик появляетсявновь.
ЗАДОЛБАЛСЯ.
  • 0

#2 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2003 - 21:45

А что на это скажет PapaRimski?
Я имею в виду свежий опрос.
  • 0

#3 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2003 - 10:27

Не PapaRimski !!!
А Paparimski !!!
Я тоже могу набрать Владимир !!!
Однако же каждый раз вы_бы_аюсь над ником Вл@димир !!!
Ладно, шутка :)
Теперь по существу:
если мышнуть два раза по матюгальнику внизу справа (около часов),
то выскакивает окно Play Control
УСТАНОВКИ В ЭТОМ ОКНЕ НА ЗАПИСЬ НЕ ВЛИЯЮТ НИКАК !!!
Теперь, если в этом окне следовать по пути "Параметры", "Свойства", кнопка "Запись", "ОК", то вместо окна Play Control мы с радостью увидим окно Recording Control.
Там надо выбрать какой-то один источник (лин.вход или микрофон, или др.) и выставить уровень записи.
Уровень записи лично я контролирую в программе Cool Edit.
ОК?
  • 0

#4 Landysh

Landysh
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2003 - 04:17

Если пользуешься стандартным микшером виндовз, то необходимо выбрать в параметрах запись и !поставить! галочку на линейном входе а в программе захвата выбрать также источник захвата, с линейного. и должно пойти. Эксперементируй!!!
  • 0

#5 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 29 апр 2003 - 19:03

У меня была немного другая трудность.
Уровень звука, записанный в файле зависит от уровня звука в исходном материале + от положения ползунка в окне микшера. Если ползунок сильно поднят вверх, то может возникнуть момент когда уровень звука "зашкаливает". В этот момент звуковая карта отключает вход. Увидеть уровни можно в любом звук. редакторе, но мне нравится Cool Edit - там сразу видно превышение.

Хочу ещё заметить, что уровень звука, полученный при простом прослушивании источника и при записи почему-то (у меня) разные, на это тоже надо расчитывать ... Самый простой способ - это установить ползунок на минимум, запустить оцифровку и постепенно выдвигать ползунок. Когда звук отключится вернуться назад. Потом надо будет нормализовать звук и убрать шумы.

Вот. Немного сумбурно, но надёюсь поможет ...

Желаю успехов.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100