Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Не все mp3 одинаково полезны


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2003 - 17:46

Проблема - при попытке разместить на звуковой дорожке Timeline звуковой файл формата mp3, созданный в Sound Forge 5 или готовый с диска, прога UMS 6.5 схлопывается без лишних слов, т.е. закрывается. Когда же мой мудрый сын выдал мне mp3 файл, созданный какой-то другой программой (с фраунгоферовским движком, как он сказал), этот файл встал как влитой, и над ним можно было издеваться, т.е. редактировать.
Не знает ли почтеннейшая публика, почему не все mp3 одинаково полезны?
  • 0

#2 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2003 - 18:59

В Вашем по-видимому крякнутом UMS кодер MP3 имеет ограничение - попробуйте поставить в систему дополнительный кодек типа Radium MP3 codec (для интереса посмотрите битрей на обоих файлах).
  • 0

#3 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2003 - 17:48

Magol, спасибо за совет. UMS у меня не крякнутый, а, выражаясь деликатно, благотворительная копия с коробочной версии (2 диска) с приложением S/N.
Если интересно остальным - решение нашлось позже на форуме Сплайна. Чтобы не утруждать ссылкой, цитирую (надеясь, что не нарушаю авторских прав):

ВОПРОС:
"Запустив в очередной раз VideoEditor (AudioEditor) обнаружил, что при попытки загрузить mp3 файл редактор прекращает свою работу. Тоже самое происходит при попытке загрузить любой проект с использованием в нем mp3 файлов. В журнале системы никакие сообщения об ошибках не появляются, где что искать, непонятно. В чем причина и что делать?

ОТВЕТ:
Такой эффект возникает после установки программы Cyberlink PowerDVD версии 4.0. Бороться с ним можно двумя способами:

Удалить 4-ю версию PowerDVD и вернуться к версии 3.0 (который, кстати, зачастую более правильно работает с DVD дисками, чем версия 4.0) или установить другой DVD плеер.

Загрузить в Notepad (Блокнот) файл ulead32.ini (он находится в корневой директории Windows) и в секции [VIODRIVER] поставить перед mpegdll1 точку с запятой (:rolleyes:. В этом случае будет невозможно сохранять файлы в MPEG форматах из VideoEditor".

Лично я попробовал второй способ, т.к. сносить PDVD 4.0 мне не хотелось. Помогло - UMS стал глотать любые mp3.
А кодировку в mpeg, как мне сказали корифеи, все равно лучше осуществлять в других программах.
Спасибо за внимание, надеюсь, вопрос закрыт.
  • 0

#4 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2003 - 19:22

Советовал ,исходя из собственного опыта,- у меня именно такой был UMS 65.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100