Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Premiere и MJPEG


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 19 мая 2003 - 15:10

Уважаемые!

Я столкнулся с такой неприятностью. Есть файл, захваченный из Студии размером в 13Гб. Премьер открывая его показывает длительность "-0:56:08" (именно с минусом!!!) В реале в этом файле ~42мин. Попробовал уменьшить размеры файла и получил такие вот результаты:
Оригинал: 18мин. 5.5Гб. В Премьере : -3:27:19
Оригинал: 9мин. 2.3Гб. В Премьере : 1:57:20

Вывод такой - Премьер не правильно берёт время в файле. Что посоветуйте. В системе стоят два кодека MJPEG. Первый - PICVideo, второй - Morgan. Судя по всему "активным" является morgan, так как если его отключить - то Премьер ввобще отказывается грузить эти файлы.

Собственно вопрос - как из этой ситуации мне выходить и какой кодек для Премьера лучше? И, кстати, может ли быть в системе оба эти кодека?

P.S. Если эта тема уже обсуждалась, то не сочтите за труд - ткните носом ... :huh:
  • 0

#2 Guest_Verendey_*

Guest_Verendey_*
  • Гость

Отправлено 20 мая 2003 - 02:37

совет № 1-избавиться от Студии...(шутка)...Мне недавно пришлось здорово морочиться с файлами из Studio (PicVideo-mjpeg)/// Правда проблема была другая- премьер ни как не хотел правильно принять поля- при всех вариантах была "гребёнка". Выход нашел только один- в Studio пересчитал MJPEG в DV...Всё "устаканилось"...А вообще, когда таймкод получается с минусом- признак того, что файл-"битый".
  • 0

#3 Guest_IVM_*

Guest_IVM_*
  • Гость

Отправлено 20 мая 2003 - 07:43

А почему бы сразу не захватывать в Premiere?
  • 0

#4 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 20 мая 2003 - 13:02

> Verendey
Но другими-то приложениями (например, Windows Media Player) этот файл проигрывается без проблем.

> IVM
Потому, что Премьер в win2000 и DC10+ - это несовместимые понятия ... :)
  • 0

#5 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2003 - 15:23

премьер  ни как не хотел правильно принять поля- при всех вариантах была "гребёнка". Выход нашел только один- в Studio пересчитал MJPEG в DV

Новость однако!
Гребенка в Премьере убирается двуми кликами мышки:
сначала правой кнопкой на таймлайн
затем в свойствах видео - всегда дейнтерлейсить...
  • 0

#6 Guest_Verendey_*

Guest_Verendey_*
  • Гость

Отправлено 21 мая 2003 - 02:25

(Гребенка в Премьере убирается двуми кликами мышки:
сначала правой кнопкой на таймлайн
затем в свойствах видео - всегда дейнтерлейсить... ) Paparimski! Вы мне ещё про фликерремув расскажите...{ха-ха}...Это были искажения "второго порядка", т.е не поддающиеся исправлению никакаими методами...Pic video захватывает баз полей, а потом софтверно их додумывает, так вот Studio додумывает их прямо, а премьер -криво...Такое случается, нестыкока кодеков...К примкеру кодек от Targa 3000 "YUV " (якобы -некомпесиия) очень плохо дружит с АЕ...
  • 0

#7 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2003 - 09:08

Кошмарно-вопиющая реплика Верендея... Теряешься, что и сказать-то :P
Наверно, я отстал от жизни... Настоятельно прошу опубликовать способ хватания платой DC10+ кодеком Pic video
В свою очередь обещаю опубликовать рецепт насчет картошки дров поджарить :P
  • 0

#8 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 21 мая 2003 - 13:30

Вы бы лучше сказали что МНЕ делать? :P Уже неделю "воюю" с Премьером - не хочет он нормально длительности брать и всё тут. Я уж и с кодеками шаманил, и Премьер переставлял. Причём что обидно, раньше-то всё работало!!! Правда длительность файла там была около минуты, но всё же ...

У Премьера, случаем, нет ли каких ограничений? Размер файла там или окна. Может битрейт надо какой-то хитрый ставить или кропом не пользоваться? Ну должно же быть какое-то объяснение!!!

На всяк случай. Хватал я 720x540x5Мб/сек. ...
  • 0

#9 Guest_Verendey_*

Guest_Verendey_*
  • Гость

Отправлено 24 мая 2003 - 18:55

Я же сказал- выбрось DC-10 :-))). А до этого пересчитай файл в Студии из Pic video в DV кодек
  • 0

#10 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 02 июн 2003 - 19:36

> Verendey
Пересчитал. Премьер увидел файл да ещё и с нужной длительностью. Но любая попытка положить файл на таймлайн приводит к вываливанию в систему. Кодек стоит Canopus Software DV Codec. :blink:

Чего я сделал не так?

И ещё, у DV всегда битрейт 3 с копейками мбит/сек?
  • 0

#11 Guest_Verendey_*

Guest_Verendey_*
  • Гость

Отправлено 03 июн 2003 - 04:02

Хм...даже не знаю, что ответить, во первых у меня даже Studio 8 не стоит, это я приятелю помогал...в таких ситуациях стандартные советы- переустанови программу и studio и premiere...а в Studio нет стандартного виндового кодека? он назывется типа DV softvare codec или pinnacle DV 25 codec? самый крайний вариант пересчитать в некомпресионное видео (места до фига и времени) но пока не разу не подводило при переносе из системы в систему (даже с МАКОМ менялись информацией...)
  • 0

#12 Guest_IVM_*

Guest_IVM_*
  • Гость

Отправлено 03 июн 2003 - 07:40

И ещё, у DV всегда битрейт 3 с копейками мбит/сек?

Да, всегда. Таков этот формат. Есть другие разновидности DV (они и называются по-другому), у них поток другой, но тоже фиксированный.

Лично я уже давно работаю с DV и пользуюсь стандартным кодеком и AP 6.5. Никаких проблем. Вернее, были в 6.0. Но после установки обновлений 6.01 и 6.02 глюки исчезли.
  • 0

#13 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 09 июн 2003 - 12:23

В общем поборол я эту ерунду. Поставил Премьер 6.5 и всё случилось.

Всем спасибо.
  • 0

#14 Guest_Verendey_*

Guest_Verendey_*
  • Гость

Отправлено 09 июн 2003 - 22:00

Ну ти ладненько...Пиши, если что...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100