Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

С чего начать?


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 manool

manool
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2003 - 16:56

Подскажите, пожалуйста, с чего надо начинать? Какую карту выбрать для VHS-камеры, если потом все это безобразие смотреть на простом видаке?
Как насчет DC10+?
Что сделать , чтобы захваченной видео не превратилось в "слайд-шоу"?
Помогите, люди добрые
  • 0

#2 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2003 - 18:47

Если деньги есть - бери Pinnacle Делюкс.
Это ДС10+ и Айяйяй-1394 и звуковой тракт в одном флаконе.
На все случаи жизни, так сказать!
  • 0

#3 Pepper

Pepper
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2003 - 18:51

Верно мыслишь товарищь!

Для VHS, Studio DC10 Plus наилучшее решение!!!

после покупки этой платы, вопрос про слайд-шоу отпадет сам сабой -)
  • 0

#4 lexuz

lexuz
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2003 - 14:07

а еще лучше без плюса - просто miro DC-10. Но, такую сейчас найти сложно.
  • 0

#5 Олег 3

Олег 3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2003 - 18:09

Начни с Ренатовской ФАКи. Посмотри на свой комп свежим взглядом. Потом купи что сочтешь необходимым и бегом сюда. ( Ты не первый и не последний, но у тебя есть преимущество - RenatAma написал хороший FAQ) :(
  • 0

#6 manool

manool
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2003 - 17:55

Спаибо, помогли.
Вчера купил ее. А второй винт ставить обязательно???
  • 0

#7 lexuz

lexuz
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2003 - 19:22

да, причем обязательно.
Прикинь какую работу приходится проделывать головкам винчестера, работая с Гигабайтным(и) файлом(ми) видеоданных и одновременно с виндоусоуским файлом подкачки и программами с которыми ты работаешь. За частую такие действия приводят к краху и ошибкам и падению всей системы в самый неподходящий момент. Так, что мой совет - под видео д.б. выделен отдельный вичестер. Но, все зависит от объемов. Если тебе 5-10 минут в месяц, то второй веник и не нужен.
  • 0

#8 manool

manool
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2003 - 20:01

Дико извиняюсь, если оскарблю самолюбие здешних сторожилов, но где можно скачать типа "картинку в картинке". Сами мы не местные, помоги, чем можите. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#9 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2003 - 22:51

Чу! Чё?
  • 0

#10 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2003 - 21:35

>А второй винт ставить обязательно???

А вот и не обязательно! У меня один на 120Гб и даже не разбит на разделы. До этого стоял на 80Гб и тоже одним томом. Все отлично работает, в неделю монтирую по 2 свадьбы, никаких проблем. И это уже ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ВТОРОГО ВИНТА нет. Когда-то на паралельном форуме кто-то из конферян посоветовал другому поставить RAID, а я высказался против, мотивируя тем, что скорости теперешних винтов С ЛИХВОЙ хватает для однопотокового редактирования и установка в комп дополнительных "железяк" может привести к конфликту на уровне прерываний. Я высказал мнение, что RAID больше годиться для увеличения колличества винтов, так мне "популяро" объяснили кто я и что такое RAID и как головы уходят в своп. Мне просто жаль того человека, который послушал совета сторонников RAID и попусту потратил деньги и время. Ведь для DV-потока нужно всего 3.5Мб/сек (округлим к 4). Мой винт в режиме DMA выдает при тесте 36-42Мб/сек, то есть 10-кратный запас!!! Это значит, что голова (какая тупая она бы не была) может девять раз уйти в своп, а на десятый вернуться и сделать свое дело.

Другое дело что возникает необходимость (???) во время оцифровки/сброса играть в Quake? Тогда другое дело! Но тут я пасс...
  • 0

#11 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2003 - 01:32

manool
"но где можно скачать типа "картинку в картинке".
---
загляни сюда
http://www.pinnacles...ic&f=1&t=002885
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100