Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

монтаж mpeg2


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Gron

Gron
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2003 - 16:19

День добрый!

Начал заниматься захватом видео. Идею получения на диске сразу mpeg2 осуществил. Элементарный монтаж - с помощью M2Edit Pro.
Данная прога не может похвастаться большим количеством опций. В частности хотелось бы иметь возможность резать кейфрэйм. Подскажите, пожалуйста, кто что использует для монтажа имея в качестве исходника mpeg2?
  • 0

#2 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2003 - 17:48

Привет Gron!
А почему решил начать с MPEG-2? Что в конце будет, DVD?
Обычно начинают с обычных AVI шек. Полно программ понимающих эти файлы и делающих из них то что тебе необходимо -AVI, MPEG - 1,2,4 наборы (последовательности ) BMP, TGA, TIFF и прочее разное.
По моему у Пиннакла DC 2000 DVD только с MPEG-2 файлами работает в реальном времени. Может на AVI перейдеш. Как все. И жить сразу легче станет. Может все дело в быстрых и больших винтах?
  • 0

#3 Gron

Gron
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2003 - 18:44

Спасибо, оперативно
AVI эт хорошо, но даже если я забуду про свою карту захвата и буду писать в AVI, останутся фильмы приходящие скажем по спутнику. Я очень плохо знаю возможности Pinnacle, буду безмерно благодарен за еще какую-либо инфу по этому вопросу. Что касается винтов - устал рэки покупать ( и это при mpeg2).
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100