Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Видеокамера для левой руки


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Guest_lucie_*

Guest_lucie_*
  • Гость

Отправлено 01 июл 2003 - 13:03

Добрый день!
Возникла необходимость найти цифровую камеру под левую руку. Не знает ли кто о таких устройствах?
  • 0

#2 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2003 - 16:06

Тяжелый случай. Угораздило Вас. Очень давно (лет15-20 назад) прочитал в одном техническом журнале что некая американская фирма по особому заказу переделывает профессиональные камеры справа налево, это единственное что я слышал за всю свою жизнь
Боюсь это глас вопиющего в пустыне. На картинках в спецжурналах сколько угодно рисуют - зеркально переворачивают - картинки(фотографии) с людьми которые держат камеру левой рукой. Если присмотреться надписи все наоборот....
  • 0

#3 Guest_lucie_*

Guest_lucie_*
  • Гость

Отправлено 02 июл 2003 - 00:45

Очень жаль... :(
  • 0

#4 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2003 - 12:07

Извините за бестактный вопрос, Вы просто левша или проблемы с правой рукой? Может быть удастся кое-что посоветовать.
  • 0

#5 Guest_lucie_*

Guest_lucie_*
  • Гость

Отправлено 07 июл 2003 - 13:27

У моего знакомого отсутствует кисть правой руки, но камеру все равно хочется. Может, можно как-нибудь продублировать кнопки слева, спаять что-нибудь?
  • 0

#6 Vic

Vic
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2003 - 18:42

У моего знакомого отсутствует кисть правой руки, но камеру все равно хочется. Может, можно как-нибудь продублировать кнопки слева, спаять что-нибудь?


Управлять камерой можно пультом.
  • 0

#7 EvgenyS

EvgenyS
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2003 - 09:56

а расположить и держать камеру можно на ручке
  • 0

#8 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2003 - 11:09

Без рукоделия, видно, в этом случае не обойтись.
У камер Панасоник GS3, 5, 30, 50 в комплекте есть, кроме ИК-пульта, еще и проводной пульт, на котором есть кнопка REC/Pause и качелька ZOOM. Кроме того, ладонный ремень у этих камер можно отстегнуть таким образом, чтобы он образовал петлю. В инструкции сказано, что это сделано для левшей, чтобы им было удобнее пользоваться камерой. И даже приведен какой-то невразумительный рисунок.
В Вашем случае, все это, видимо, придется прикинуть и переосмыслить.
Думаю, что камеру именно для левой руки у нас Вы не найдете, придется приспосабливать то, что есть.
  • 0

#9 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2003 - 12:34

У камер Панасоник GS3, 5, 30, 50 в комплекте есть, кроме ИК-пульта, еще и проводной пульт, на котором есть кнопка REC/Pause и качелька ZOOM.

Чу!
Хочу такой проводок. Где берут? Куда втыкают? С чяго ты взял ваще эту информацию?
А?!
Давай-давай, помогай!
  • 0

#10 Guest_stiv_*

Guest_stiv_*
  • Гость

Отправлено 09 июл 2003 - 13:52

В течении недели надеюсь выслать RenatAma снимки на всеобщее обозрение приспособы для Панаса-30. В двух словах - сигнал ИК пульта по световоду. (Уже испытываю) ;)
  • 0

#11 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2003 - 14:25

To RenatAma
Действительно, у камер Panas серии GS (3, 5, 7 и пр.) есть такой проводной пульт. У меня Panas 7 - я этим пультом пользуюсь, когда какие-нибудь концерты снимаю со штатива, когда камеру таскать не надо. А то камера малеханькая, как аккуратно не нажимай start/stop, все равно тряхнешь.
Специальная такая панасовская приблуда, втыкается в специальное гнездо.
  • 0

#12 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2003 - 16:01

Ну, выше все сказано. Действительно, идет в комплекте, продается ли отдельно, не знаю. В Панасах GS30 и 50 туда еще и микрофончик впихнули.
  • 0

#13 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2003 - 16:18

А мне в ДС-30 ниче не положили. Ваще. Пульт ИК есть, а проводного нету? ;)
  • 0

#14 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2003 - 16:40

Ну, в GS... есть гнездо такое специальное хитрое. Вроде как миниджек, но с пятью контактами. Туда включается и этот пультик, и AV-in/out шнур, и можно включить стереонаушники для контроля звука либо через спец. переходник (опционный), либо прямо, но переключив в меню Out/phone. Так что все в одной дырке, как уж там камера разбирается, не знаю, но все работает - проверено. А есть ли такое же гнездо в DS30, я не знаю.
  • 0

#15 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2003 - 17:44

Гнездо такое есть!
А вот шнурика нет.

Так значит... Если кто пришлет распайку данного шнурика, то тому ничего не будет ;) ... кроме памятника от злого модера пинакли-ру
  • 0

#16 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2003 - 17:46

На большинстве SONY-штативах есть ручка с кнопками управления под правую руку, думаю что и под левую руку то-же можно как-нибудь извернуть, вечером дома посмотрю.
===============================
Конкретно на моем левой рукой в принципе управлять можно, не так удобно, но можно. Моделька из простых - VCT-D480RM
  • 0

#17 Guest_lucie_*

Guest_lucie_*
  • Гость

Отправлено 10 июл 2003 - 00:04

Спасибо, народ! ;) Очень выручили!!!
  • 0

#18 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2003 - 12:16

На большинстве SONY-штативах есть ручка с кнопками управления под правую руку, думаю что и под левую руку то-же можно как-нибудь извернуть, вечером дома посмотрю.

На моем, не-Соньковском штативе ручку можно переставить и для правой и для левой руки. Так может и на ней мона?
  • 0

#19 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2003 - 11:51

Прошу прощения, я сейчас в отпуске, а инет на работе. Поэтому появляюсь редко.
Видимо, ИМХО, вырисовывается следующая общая картина для левой руки: камера - на штативе или какой другой приспособе, чтобы держалась без рук. А управление тем или иным пультом. У некоторых Сонек, вроде есть на откидном дисплее сенсорные кнопки. И если прислонить дисплей задом к камере, то можно в них тыкать левой рукой. Сам не видел, не пробовал.
> RenatAma
Разводку пультика, может быть, удастся прозвонить, если в нем только провода и кнопки, а не какя-нибудь чипованная заумь. НО, вряд ли удастся добыть специальный штеккер. Как я уже писАл, он пятиконтактный, причем один контакт выполнен в виде кольца, охватывающего наружный металлический обод гнезда камеры. И этот пятый контакт есть только на пультике. Видимо, в нем сермяга.
  • 0

#20 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2003 - 12:24

Ну лана ... Не будет, значит, памятника :D

Штырек-то есть, четырех контактный правда... Да ладно. Есть же беспроводнйо пульт. Тока не удобно сзаду им управлять. Я уж думал даже зекало присобачить, а то жмешь-жмешь, а луч-то не загинается, по прямой идет, а сзади как-то плохо попадет вперед на приемник...

Да хрен с ним :D
  • 0

#21 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2003 - 14:36

У себя в GS5 я обнаружил такой бред, что ИК-пульт достаточно хорошо работает сзади, если его направлять на откинутый дисплей. Можа там световод какой есть?.
  • 0

#22 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2003 - 16:04

В общем, да. Именно - достаточно хорошо.

Но не на 100 процентов. А хотелось бы, чтобы слушался полностью. Все ж, сурьезными делами занимаемся, это вам не баран чихнул!!! :D
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100