Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

видеомагнитофон с функцией монтажа


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 3022

3022
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2003 - 00:12

[Всем привет!
Народ, посоветуйте, пожалуйста, с выбором видеомагнитофона для монтажа. В частности интересует JVC 888 c функцией "монтажная вставка". Порой не требуется "сливать" весь материал с кассеты на комп . Данная функция, как раз и позволяет вставить нужные обработанные эпизоды без редактирования всего фильма-оригинала.
У меня Celeron 1700/ram512/1hdd40gb/2hdd60gb/ds10+
  • 0

#2 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2003 - 00:26

А чего советовать-то? Ну можно про недостатки метода видеовставки рассказать. Например, в режиме Insert вместе с изображением будет затираться звук в Hi-Fi-каналах. И еще на монтажных стыках возможны помехи. Так как JVC888 не имеет вращающейся стирающей головки, то в местах вставки на изображении может наблюдаться цветной муар.
  • 0

#3 verych

verych
  • Участник
  • 223 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2003 - 02:10

У меня Panasonic NV-FJ720, не жалуюсь.
Стыки отличные.
Правда на любом видаке вставку лучше делать на место, заранее прописанное чёрным.
Кто пробовал тот знает. ;)
  • 0

#4 Weronika

Weronika
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2003 - 05:54

А на каких ещё видеомагнитофонах вращающиеся видеоголовки? ;)
  • 0

#5 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2003 - 10:38

Panasonic-88 - проверено опытом: никаких шумов на вставках, ни на черном, ни на цветном. Правда, старый зверь...
  • 0

#6 Олег 3

Олег 3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2003 - 11:43

У меня Panasonic  NV-FJ720, не жалуюсь.
Стыки отличные.

А мне 720-ый не нравиться, хотя у самого такой.
Да и вообще - чем новее модель - тем она хуже ( мое мнение), натыкают какой-нето ерунды, а на основнуе функции плюнут.
  • 0

#7 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2003 - 11:52

Да и вообще - чем новее модель - тем она хуже.

Абсолютно согласен.
  • 0

#8 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2003 - 11:55

А на каких ещё видеомагнитофонах вращающиеся видеоголовки? ;)

На всех видеомагнитофонах видеоголовки вращающиеся.
Если речь идет о стирающих головках, то лишь на некоторых SVHS аппаратах они имеются.
  • 0

#9 SVstudio

SVstudio
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2003 - 03:22

У меня Панасоник 720 и 570, так вот 570 лучше делает вставки, чем 720, правильно люди пишут, чем аппарат старее, тем лучше, так же и цифровые видеокамеры, и к чему мы придём в результате такого "прогресса" ?
  • 0

#10 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2003 - 04:35

А вот объясните начинающему :D
Хочу магнитофон, который нормально паузу держит. То есть вот закончилась запись первой серии моего шедевра. Вторая серия или будет, или перематывается, ну короче, выключаю я аппарат.

Потом включаю. Нахожу конец первой серии. Нажимаю паузу, потом рек.

Хочу магнитофон, который не будет мне вставлять всякие полосы, пока он натягивает пленку, раскручивается или чё там еще...

Какой это магнитофон? 2 головки, 6, 8, 16, 32, 64?

Может еще что. Только S-VHS, весчь хорошая, но дороговато будет 12-16 тысяч русских денег.
Нет ли чего попроще под мою задачу?
  • 0

#11 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2003 - 09:30

To RenatAma
По мне, так это любой маг с Шаттлом (или другой возможностью покадрового просмотра). У меня до сих пор Панас древний и Сонька еще древнее - оба с шаттлом - кучу "шедевров" на них смонтировал встык - всегда стыковалось с точностью до кадра.
  • 0

#12 Guest_Vitaliy_*

Guest_Vitaliy_*
  • Гость

Отправлено 15 июл 2003 - 10:33

есть такие аппараты Panasonic NV-SD20 или 25 старые как сама жизнь лучше и надёжнее ещё не встречал 7 лет постоянно работать на монтаже не каждый аппарат выживет..........правда они VHS.
  • 0

#13 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2003 - 11:20

Так мне и надо VHS.
Чет не знаю. У меня в данный момент старенький Сони, свежая мыльница ЖВС, и трехлетний Томсон. Сони уже рассыпается по швам, хотя хорошая машинка была, но головка у него бобо, полосо-звездит!

ЖВС двухголовый - ну это просто игрушка.
А Томсон - хорошая машина, как раз то что надо. Но он - не мой!

А шаттлы есть у всех. Только вот паузу они держат очень по-разному.
Сони... ну так, держит
ЖВС вообще не держит, в молоко срывается
Томсон отлично держит... но он не мой :D

А?
  • 0

#14 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2003 - 11:41

Хочу магнитофон, который нормально паузу держит

Ты наверное имеешь в виду, чтобы при стыках небыло цветного шума?

есть такие аппараты Panasonic NV-SD20 или 25

Всю жизнь на них работал и всю жизнь ругал ЗА ЦВЕТНЫЕ НАВОДКИ при стыках или insеrt. Не надо их советовать...

RenatAma, идешь в магазин и проверяешь: пусть при тебе запишут и сам посмотришь. Я так брал Sony SLV-SE810 - никаких наводок. Но я ОЧЕНЬ редко останавливаю при сбросе, а так обычно 3-4 часа одним махом. Но качество записи у SONY сами знаете. Особенно в новых.
  • 0

#15 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2003 - 11:49

У меня Panas NV-HD650 четырехголовый. Проблем со стыками нет (опять-же, может я не замечал?). Хотя когда еще на видиках монтировал, то стыков за один фильм минут на 40 бывает туева хуча. Сонька еще древнее чем 810, но пишет она х... м-м-м... плоховато. Но на стыках тоже не портачила.
В прошлом году поддудонил другу (связан одним боком с оптовыми продажами этого дела) JVC, не помню какой, шестиголовый, один раз брал у него монтировать - тоже стыки, вроде, держит. Могу уточнить модель.
  • 0

#16 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2003 - 12:32

Ты наверное имеешь в виду, чтобы при стыках небыло цветного шума?

Дык, чтобы вообще никакого шума!

Я, конечно, тоже стараюсь писать одним куском, в начале и в конце Квардраты Малевича вставляю. Но 3-4-5 часов напрягов, это тоже не всегда возможно и удобно - сидеть привязынным.

Где-то в кино обязательно есть несколько федйеров, да и я почти всегда делаю сериями, частями... То есть есть затемнения, "чернота на секунду две. Вот хочу остановиться в этом месте. И потом с него же и начать. Но чтобы черное было черным и никаких разрывов не наблюдалось. Просто черный экран.

Говорю же, это самый Томпсон о шести головах оченно хорошо это делает. Но он не мой, и в продаже их нет (в округе).

Просто, в чем тут дело? В головах, в ЛПМ, в модели, в фирме, в... ???
  • 0

#17 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2003 - 13:30

Даже если использовать магнитофон с вращающейся стирающей головкой, то в местах стыков большинство телевизоров покажут помехи. А вот если такую запись воспроизводить видаком с TBC, то никаких проблем на склейках мы не увидим.
Такова особенность аналоговой видеозаписи :D
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100