Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Про Premiere 6.5


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 NEMO™

NEMO™
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2003 - 16:18

Вопрос у меня, братцы.
У меня в Премьере 6.5 (да в 6.0 тоже) в списке Capture Device нет платы DC 10+, которая установлена на компьютере и нормально функционирует (например, в Студии 8.0)
Но тут мне захотелось помонтировать именно в Премьере. Потому что очень уж мне импонирует транзишн типа обычного Mix (CrossFade e.t.c.). В Студии 8.0 куча всяких транзишнов, но они уж больно пафосные, ей-богу! А обыкновенного какого-нить Микса нету :-((
Поэтому я решил всех обхитрить:
1. Захватить видео, минуя Премьер. В Студии 8.0, например.
2. Полученный видеофайл импортнуть в Премьер и там корячить.
3. Ни фига у меня, лаптя, не вышло. Премьер с достоинством заявил, что "не поддерживается типа такой формат компрессии!..." Или что-то близкое, не помню точно фразу. Но суть такова.
4. Что делать?
  • 0

#2 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2003 - 23:03

МОЛОДЕЦ! Все правильно решил. Только как ты перехода MIX в Студии не заметил? Вот это-то странно... И как ты до сих пор не знаешь, что нужно сходить в FAQ и там четко написано, что для того, чтобы открыть видео в Премьере, захваченное 10-ткой, нужно установить в систему програмный MJPEG-codec. В FAQ все это так четко расписано.
Вот тут: http://1dv.ru/forums...f=1&t=4808&st=0
  • 0

#3 NEMO™

NEMO™
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2003 - 15:33

Сходил по ссылке - ни хрена не понял! Да, там действительно написано, что нужно установить программный кодек (есть рекомендация).
Но тут же следующее:"...Для захвата аналогового видео ставить ничего не надо. Захватывать не будет всё равно."
Как это понимать? Я-то захватываю АНАЛОГОВОЕ видео.

P.S. Пробка я?
  • 0

#4 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 24 июл 2003 - 16:57

Ты не уловил. Там речь шла про то, что для захвата из Премьера ставить ничего не надо, потому, что Премьер всё равно не будет работать с DC10+ (под Win2000, XP). Захватывать (и выводить на ТВ и видак) тебе по любому придётся через Студию. А вот редактирование в Премьере - это вещь полезная и реальная - достаточно поставить программный MJPEG кодек. После этого Премьер научится понимать студийные файлы и всё случится.

У меня, по случаю, вопрос. А какие надо поставить настройки в PicVideo кодеке для получения качества Студии при 6Мб/сек? А то там какой-то безликий ползунок с цифирями и при 12 оно генерит файл с просто сумашедшим битрейтом (место уменьшается гигабайтами).
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100