Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Помогите АЕ чайнику!


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Guest_Verendey_*

Guest_Verendey_*
  • Гость

Отправлено 24 июл 2003 - 10:21

Помогите, плиз! В АЕ практически ничего не знаю, делаю лишь элементарные вещи, типа наехать на фото с движением, де какой нибудь text type writer...Короче, монтажер я, а не композер...Но тут- приперло:Очень важное интервью...Снято на фоне окна...Фон слегка в "передёре", лицо- "пережарено" по цвету...Человек активно машет ручками и вообще-подвижен как дитя (так его растак!!!)...Короче, сижу и режу маски в АЕ (не очень умею это делать, не помню как двигать точки блоками...И ведь показывали мне! Забыл!...И вот он слегка корпусом подвинулся, голову наклонил и я через каждые 4-5 кадров двигаю каждую долбанную точку (из 48 ) ручками... Хелпы читать? По аглицки? Может напишете на какую кнопочку нажать, чтобы выделить область и все точки в ней подвинуть, повернуть? Заранее признателен..А может и якогда пригожусь?
Привет, В.
  • 0

#2 Silver

Silver
  • Участник
  • 217 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2003 - 11:13

штука в следующем-для изменения размеров ВСЕЙ маски дважды кликаешь по ней-обрамляется прямоугольником.выделение вершин при выбранном selection(стрелка-V) кликаешь на вершину-становится желтой и при удерживании shift добавляешь к выделению(если вдруг выбрана вся маска-кликни вне ее-весь выбор пропадет).в окне слоя(дважды по слою клик) при выбранном V можно выделять соседние вершины их простым оконтуриванием-выделяешь область-все что внутри-выделяется.все геометр. преобразования слоя происходят относит. т.н. якорной точки-anchor point-такой кружок с перекрестием-его положение тоже легко меняется в свойствах слоя.вращение-опять через общую геометрию-крутишь мышой или +...- на цифровой клавиатуре.если чего не то ответил или непонятно пиши.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100