Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

[V7-8]HELP !!!


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Guest_dmitri_*

Guest_dmitri_*
  • Гость

Отправлено 26 июл 2003 - 16:50

жесткий диск 120 Гб, размечен в NTFS через администрирование упраление дисками. Работал нормально, записал на него несколько файлов, попробовал открыть старые файлы выдало сообщение: файл или папка поврждены.
Перегрузил систему, при доступе к диску было сообщение: нет доступа к G:\. хотя система его видит но выдает что емкость 0 Гб.
Отвез на фирму, там сказали что для восстановления файлов нужна "партиция" (может неправильно назвал, не знаю), а готово будет только через неделю, а может больше.
Может кто восстанавливал файлы, помогите пожалуйста.
Заранее благодарен.
  • 0

#2 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 27 июл 2003 - 10:50

Привет,Дмитрий.Предлажу тебе зайти СЮДА ,обрати внимание на "Acronis Recovery Expert"-эта прога поможет тебе восстановить диск без всяких "партиций" и лишних отвалов денег хлопцам за восстановку(а это стоит недёшево).Ключ на программку найдёшь в инете,иль через почту(напишешь мне)....Делов на пол-часа.
  • 0

#3 Guest_dmitri_*

Guest_dmitri_*
  • Гость

Отправлено 27 июл 2003 - 13:11

Привет,Дмитрий.Предлажу тебе зайти  СЮДА ,обрати внимание на "Acronis Recovery Expert"-эта прога поможет тебе восстановить диск без всяких "партиций" и лишних отвалов денег хлопцам за восстановку(а это стоит недёшево).Ключ на программку найдёшь в инете,иль через почту(напишешь мне)....Делов на пол-часа.

Скачал прогу, хоть и демо, но попробовал запустить.
При сканировании дисков выдало сообщение что нет места на дисках.
Уточню проблему: Перед загрузкой системы комп его видит, после загрузки при обращении к нему выдает сообщение что недоступен.
При просмотре в упрвлении дисками показывает его емкость 120 Гб, но что он неотформатирован.
Подскажите подробнее как и что делать.
Заранее благодарен.
Дмитрий.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2003 - 13:38

А не пробовал напустить на диск программы попроще?
ChkDsk виндосовский или Norton Disk Doctor.
  • 0

#5 Guest_dmitri_*

Guest_dmitri_*
  • Гость

Отправлено 27 июл 2003 - 14:20

А не пробовал напустить на диск программы попроще?
ChkDsk виндосовский или Norton Disk Doctor.

Пробовал, не получается.
Может подскажешь умный совет.
  • 0

#6 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2003 - 14:49

размечен в NTFS через администрирование упраление дисками.

Размечал как "быстрое форматирование"?

Так нельзя! Если новый диск, то его надо форматировать "низкоуровнево". А это долго. 120 гб - где-то около час-полтора.

Восстановить вряд ли :)
  • 0

#7 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 27 июл 2003 - 16:39

Скачал прогу, хоть и демо, но попробовал запустить.
При сканировании дисков выдало сообщение что нет места на дисках.
Уточню проблему: Перед загрузкой системы комп его видит, после загрузки при обращении к нему выдает сообщение что недоступен.
При просмотре в упрвлении дисками показывает его емкость 120 Гб, но что он неотформатирован.
Подскажите подробнее как и что делать.
Заранее благодарен.
Дмитрий.

ПРОВЕРЬ ПОЧТУ.Воспользуйся не-демо.Если есть данные на диске,как ты утверждаешь,то прога их восстановит!!!И в Управление дисками пока не лезь- токо через прогу...Моё мнение личное-не надо форматировать 120г диск Windows,т к там тожить я считаю много недоработок,как в Студии к примеру...Форматить диски нужно СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРОГРАММАМИ,типа Partition Magik8,Acronis Partition Expert2003,тем более 120Гб.Либо у тебя хреновая ОС...........результат апосля напиши...
  • 0

#8 Guest_dmitri_*

Guest_dmitri_*
  • Гость

Отправлено 27 июл 2003 - 16:54

размечен в NTFS через администрирование упраление дисками.

Размечал как "быстрое форматирование"?

Так нельзя! Если новый диск, то его надо форматировать "низкоуровнево". А это долго. 120 гб - где-то около час-полтора.

Восстановить вряд ли :)

По твоему совету форматировал в управлении дисками, но не быстрой, а нормальной низкоуровневой.
И еще, нужно ли форматировать в NTFS, какая от него польза.
  • 0

#9 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2003 - 17:12

И еще, нужно ли форматировать в NTFS, какая от него польза.

Вот здесь очень много можно почитать.
  • 0

#10 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2003 - 18:55

И еще, нужно ли форматировать в NTFS, какая от него польза.

Не понял!!! :)
А ты во что форматировал?

У меня такой же диск, так же сделан - уже месяц работает как миленький.
Хотя по началу я его "быстренько" отформатировал, начал писать видео на него, после перегрузки системы всё файлы стали глючить...

Сделал "небыстрое" - с тех пор работает
  • 0

#11 Guest_dmitri_*

Guest_dmitri_*
  • Гость

Отправлено 27 июл 2003 - 22:16

Не понял!!! 
А ты во что форматировал?

Форматировал в NTFS, небыстрым форматированием.
А теперь комп его видит но выдает что емкость 0, форматирование не указано.
  • 0

#12 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 27 июл 2003 - 22:39

,форматирование не указано.

Дима,ты как прикалываешся,чи шо??....иль бесполезно давать проверенные временем и бессонными ночами советы таким как ты,не пойму?!...если их не слухают и игнорируют и толдычат своё,как грампластинка.Удачи,Андрей
  • 0

#13 Guest_dmitri_*

Guest_dmitri_*
  • Гость

Отправлено 28 июл 2003 - 00:06

Дима,ты как прикалываешся,чи шо??....иль бесполезно давать проверенные временем и бессонными ночами  советы таким как ты,не пойму?!...если их не слухают и игнорируют и толдычат своё,как грампластинка.Удачи,Андрей

Не прикалываюсь, а объясняю ситуацию.
Не указано форматирование в свойствах диска! хотя я его форматировал низким уровнем в NTFS.
Acronis RecoveryExpert не помогло, после проверки разделов выдает сообщение что на ваших жестких дисках нет свободного пространства и выход из программы. Так что тут не до приколов, а советы слухаю и не игнорирую.
Буду признателен за любой совет.
  • 0

#14 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 28 июл 2003 - 00:35

Искренне жаль,меня она не раз выручала,причём восстанавливала не только файлы а и целые разделы целиком,случайно гахнутые,форматнутые,крахнутые. В твоём варианте я думаю,нужно тоды начать всё с нуля,тобишь переустановкой всего-всего и есессно потерей данных на 120-ке,либо платить лаве хлопцам за восстановуху(стоит ли?).Только учти что восстанавливать будут и этими прогами тоже,которые посоветовал.....Так шо делай ФОРМАТ С и Д ,и не морочься,моё мнение,(учитывая уровень пользователя).И сделай как пишет Ренат,впринципе и весь совет.Удачи
  • 0

#15 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2003 - 00:55

Вот вы тут писали про низкоуровневое форматирование...а хоть знаете что это такое?Низкоуровневвое форматирование или разметка нового жёсткого диска делается на фабрике производителя и не дай бог не зная броду попытатся что либо сотворить именно на низком уровне,сразу несите хард в мусорку.Ну это к делу не относится,имелось в виду Ренатом,в окошке форматирования физического диска есть опция "быстрого" формтирования,то есть стирания записи файла в метафайле,но сам файл остаётся и многими программами можно определить и восстановить эту запись и файл станет доступен для чтения,о если делалось форматирование,хочу видеть такую программу,которая восстановить хоть что-то.В случае Дмитрия,видать что-то нахимичено капитально,ковырятся,даже с Partition Magic нет смыслу,заново форматни,даже средствами ОС,всегда так делаю,никаких проблем.
  • 0

#16 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2003 - 02:29

Низкоуровневвое форматирование или разметка нового жёсткого диска делается на фабрике производителя и не дай бог не зная броду

Ты чегой-то народ пугаешь?

Прописи везде FFFFFFFF - это и есть форматирование.
Низкоуровневое - означает, что никакие оболочки и прочие драйвера не загружены.
Формат С: - это и есть команда низкого уровня.
  • 0

#17 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2003 - 10:24

Нет, Ренат, ошибаешься ты... Слэш правильно все написал.
Извини, конечно :)
  • 0

#18 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2003 - 14:09

Да, лана, чё там!
  • 0

#19 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2003 - 15:19

:)
ну раз зашла тема,tut почитайте начёт низкого уровня,так,в целях просвящения,а вот проблему как у Дмитрия,описана tut,в самом конце... :rolleyes:
  • 0

#20 Vega

Vega
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2003 - 18:58

Попробуй прогу OnTrack Easy Recovery Professional !!!
Она не исправит диск, но информацию слить с диска можно на
другой диск. Запускается из винды. Потом инфу можно слить обратно переформатировав по новой поврежденный диск.
Мне удавалось даже восстановить данные после переформатирования диска из FAT32 в NTFS и удаления этого раздела.
Вообще прога стоящая, позволяет восстановить данные во многих случаях их повреждения. Советую, она лучше Recovery Experta однозначно. Тока надо скачать с сайта последнюю версию (обязательно!!!) и найти сериал - намбер в инете.
  • 0

#21 Guest_dmitri_*

Guest_dmitri_*
  • Гость

Отправлено 31 июл 2003 - 01:43

Скачал файлы с помощью Easy Recovery Expert на другой винт, потом свой отформатировал и все обратно скинул.
  • 0

#22 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 31 июл 2003 - 08:12

Скачал файлы с помощью Easy Recovery Expert на другой винт, потом свой отформатировал и все обратно скинул.

Дима,поясни для потомков правельнее-какая прога тебя спасла-Acronis Recovery Expert или Easy Recovery Proff. P.S.терпение и труд есть оцень харацё!
  • 0

#23 Guest_dmitri_*

Guest_dmitri_*
  • Гость

Отправлено 31 июл 2003 - 08:16

Дима,поясни для потомков правельнее-какая прога тебя спасла-Acronis Recovery Expert  или  Easy Recovery Proff.

пользовался Easy Recovery Expert.
  • 0

#24 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 31 июл 2003 - 08:39

Тоды хошь ссылку кинь на Easy Recovery Expert,а???
  • 0

#25 Guest_dmitri_*

Guest_dmitri_*
  • Гость

Отправлено 31 июл 2003 - 21:37

Тоды хошь ссылку кинь на Easy Recovery Expert,а???

Виноват, не то указал, восстановилось прогой Easy Recovery Proff.
  • 0

#26 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2003 - 23:33

Проблема с форматированием... :)
Проблема с монтажом... :)
Проблема с выводом... :)
  • 0

#27 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2003 - 23:45

:o :) :o :) :D :o :)
  • 0

#28 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2003 - 00:14

:)
  • 0

#29 Guest_dmitri_*

Guest_dmitri_*
  • Гость

Отправлено 01 авг 2003 - 00:58

Проблема с форматированием... :)
Проблема с монтажом...  :)
Проблема с выводом... :)

Кто-то говорил чего только за мою жизнь не было.
А вот умных советов наверное не было.
Угадал?
  • 0

#30 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2003 - 01:40

Я прошу не ругаться друг с другом. Толку от этого - нет.
К тому же право ругаться с участниками есть только у меня (у нас - модераторов).

Если сошли на "нет", пошли по кругу, то попробуйте еще раз, другими словами объяснить свою позицию.

Как в старинном анекдоте:
Я им шестой раз объясняю, уже сам понял, а они всё никак!!!
  • 0

#31 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 01 авг 2003 - 07:34

А мне кажется,что зря налетели на Дмитрия.Ведь он проблему решил САМ ,без хлопцев и без лаве.Невнимательный-это да,ну и что???Покрайней мере он решил проблему не с помошью ФОРМАТ,как советовали...Сей пример восстановления надоб молодым взять на заметку,может пригодиться!!!Вот и всё! :D
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100