Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Периодические задержки при экспоре на ленту


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Guest_Vanger_*

Guest_Vanger_*
  • Гость

Отправлено 27 июл 2003 - 18:02

Заранее приношу извинения за неопытность.
Проблема в общем заключается в том, что при экспорте ролика на ленту, периодически возникают задержки. Перед этим я захватывал видео в Премьере обрезал ненужное и сжимал в DV, потом в Афтерэфекте накладывал титры и опять экспортировал проект в DV, и в конце концов в премьере делал переходы с помощью Hollywood FX и экспортировал на пленку.
В качестве рекордера используется miniDV камера Panasonic, продолжительность кончечного ролика 20 мин.
Думал сначала проблема в харде, купил еще один Segate на 120 GB, поставил на него винды (XP SP1), проблема так и осталась.

Буду очень признателен кто хоть как то поможет!
  • 0

#2 cstudio

cstudio
  • Участник
  • 136 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2003 - 14:42

Поподробней бы о характере задержек... Пока могу предположить, что захват идет в NTSC (30 кадров/секунда), а вывод в PAL (25 кадров/сек). В этом случае появляются ежесекундные характерные рывки. Ну а тем более твой материал прошел несколько видеоредакторов, где-то мог ошибиться с установками framerate и пошло-поехало. Опиши подробней свою проблему...
  • 0

#3 Guest_Vanger_*

Guest_Vanger_*
  • Гость

Отправлено 31 июл 2003 - 16:30

Насчет задержек, повторяются они примерно с интервалом в одну минуту, а иногда и через 10 секунд. Возникают они почти в одинаковых местах, причем если начать экспорт чуть позже то задержки тоже сдвигаются.
Забыл написать – карточка studio deluxe. Насчет захвата точно помню что в настройках стоял PAL.
  • 0

#4 cstudio

cstudio
  • Участник
  • 136 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2003 - 09:52

Тогда может быть все дело в железе? Какой винт у тебя? Вообще, надо бы тебе сразу было свою конфигурацию компа написать. Рывки могут быть из-за тормозного винта или если винт сильно дефрагментирован. У меня для видео отдельный винт, который перед работой над проектом я полностью очищаю.
  • 0

#5 Guest_Vanger_*

Guest_Vanger_*
  • Гость

Отправлено 02 авг 2003 - 00:44

Ну если дело в железе то как же тогда объяснить то что на новом винте задержки происходят в тех же местах, и насколько я знаю для экспорта хватает потока в 4мб/с а на новом винте показывает безопасный поток около 8мб/с, по идее этого должно хватать. Мистика в общем какая то.
  • 0

#6 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2003 - 00:59

А что за материнка?
Понимает она 120?
Что за файловая система?

Вообще-то тест у меня лично показывает около 50...
Винт и СД не на одном шлейфе?
ДМА включен?
  • 0

#7 Guest_Vanger_*

Guest_Vanger_*
  • Гость

Отправлено 02 авг 2003 - 13:35

Хард и сидюк у меня на разных шлейфах, материнка Soltek SL-75DRV5 KT333, файловая система NTFS, DMA включен.
А насчет 8 мб/с это я в Pinnacle studio 8 смотрел.
  • 0

#8 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2003 - 17:15

Винт один логически и физически?
Вот скорее всего где проблемы...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100