Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Luxman/Gemstar & Sony-240


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Guest_feofan_*

Guest_feofan_*
  • Гость

Отправлено 12 авг 2003 - 08:14

Hello, All!
Решился приобрести накамерный свет. Единственным доступным по цене, порядка $140, оказался Luxman/Gemstar. Прикручивать его надо к Sony-240. Тут и терзают нехорошие мысли, а как он сядет на "интеллектуальную площадку"? На ней ведь какие-то контакты торчат, не коротнёт чего ненароком? Включать боязно. Беспокоит ещё и его лампа в 100 вт. Многовато вроде, ослепнут все мои герои.
Интересует мнение людей сталкивавшихся с сиим изделием. А если у кого c сонькой, то в двойне.
  • 0

#2 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2003 - 09:58

Галогеновую лампочку можно купить любой мощности. Оптимальный вариант - 15-20 Вт.
  • 0

#3 elisey

elisey
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2003 - 11:41

Я тоже маялся по поводу света на камеру. Вот мой опыт.

Я смотрел этот свет за 140 долл ...
Преимущество - мощный свет 100 ват...
Недостаток - с собой таскать батарейку здоровую

Этот точно свет купил у меня друг на горбушке за 100 грин, а не за 140. Но потом он забыл его вылючит в рюкзаке и он у него сгорел, это не брак, а сам виноват.

Я вышел следующим образом, купил 10-20 ват свет стандартный соневский, стоил он мне 85 д + батарейка 76 долл. Т.е. я батарейку использую как на свет так и на камеру, она у меня одинаковая.

Купил здесь - http://www.avshop.ru...&yandextovar=ya
Дешевле не нашел...
  • 0

#4 Guest_feofan_*

Guest_feofan_*
  • Гость

Отправлено 12 авг 2003 - 20:56

Я вышел следующим образом, купил 10-20 ват свет стандартный соневский, стоил он мне 85 д + батарейка 76 долл. Т.е. я батарейку использую как на свет так и на камеру, она у меня одинаковая.

А подключается свет к аккумулятору как? Из картинок не понятно. На сколько долго хватает в работе?
  • 0

#5 Guest_feofan_*

Guest_feofan_*
  • Гость

Отправлено 12 авг 2003 - 23:10

Галогеновую лампочку можно купить любой мощности. Оптимальный вариант - 15-20 Вт.

Что-то я не внимателен. Старею...

А 20-ки хватает для съёмки, например, в весьма малоосвещённом помещении - дача, ночь, лампочка под потолком ватт на 40-60, комната эдак на 30 кв. м.? Без дополнительного освещения прёт сплошной шум. ViviClip'ом кое-как вытащил, но поганенько вышло. :rolleyes:
  • 0

#6 elisey

elisey
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2003 - 16:06

2 лампы - 40 мин
1лампа - 90 мин.

Аккумулятор крепиться к свету сзади, лампа кремиться стандартно к камере, а также можно накрутить на штатив.
  • 0

#7 Guest_feofan_*

Guest_feofan_*
  • Гость

Отправлено 13 авг 2003 - 21:34

2 лампы - 40 мин
1лампа - 90 мин.

Ага, с креплением аккумулятора всё понятно, а судя по цене используешь FM70? Тогда с FM90/FM91 сожно закладываться на час и чуток более? :o
  • 0

#8 elisey

elisey
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2003 - 11:28

правильно, но тяжелее тогда будет камера :lol:
или что-то типа того.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100