Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Замена штатного микрофона на SONY DCR 150


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Фриц

Фриц
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2003 - 00:55

Здравствуйте други мои! Не знаю, будет ли эта тема интересна в этом форуме, но я поднимаю ее везде, где говорят о видеосъемке.
Дело в том что, камера SONY DCR 150, комплектуется очень паршивым микрофоном.
И насколько я уже смог понять, с этой проблемой столкнулся далеко не я один. Хотелось бы услышать мнение людей кто сейчас ищет выход из сложившейся ситуации. Хочу сразу предупредить что, советы пользоваться ручной регулировкой звука, использования микшера, выносного микрофона, уже обсуждались и в случае работы с DCR 150 на свадьбе, юбилее или подобном мероприятии, либо не приемлемы, либо сильно затрудняют работу. На мой взгляд, остается только один выход, искать другой микрофон. А вот какой, это вопрос! Камера сравнительно небольшая и поэтому накладываются ограничения на вес и габариты. Если кто смог подобрать себе микрофон, поделитесь опытом.
С уважением, Владимир.
  • 0

#2 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2003 - 08:34

Привет.
Я не знаю как подступиться к проблеме "СПЕЦИАЛЬНОМ ЗАМАЛЧИВАНИИ ПРОДАВЦАМИ НЕДОСТАТКОВ ТЕХНИКИ и НЕЖЕЛАНИЕМ УВАЖАЕМОЙ МНОЙ ФИРМЫ SONY ИСПРАВЛЯТЬ НЕДОСТАТКИ ИЛИ ТЕХНИЧЕСКИЕ ОШИБКИ”
Может нужно связаться с юристами "Общества потребителей" и начать кампанию против SONY ? Оно понятно "бороться с этими явлениями, все равно что, извините - опорожнять свой мочевой пузырь, против ветра. " Но может когда то надо начинать? Вдруг уважаемая SONY нечаянно изменит "Судя по отношению потребителям, SONY еще, до сих пор не считает Россию цивилизованной страной" свое отношение по крайней мере в данном моменте. Отзывают ведь автопроизводители типа ВОЛЬВО , АУДИ и другие машины для замены бракованных узлов. Тут если точно указана и выявлена причина - речь идет о простой замене микрофона. Он ведь даже не встроенный. И для SONY недорогой.
С уважением Владимир К.
  • 0

#3 Фриц

Фриц
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2003 - 15:02

“Отзывают ведь авто производители типа ВОЛЬВО, АУДИ”, честно говоря, я не знаю не одного случая, когда это имело место на просторах бывшего СССР. Был у меня случай, когда я сумел вернуть технику SONY. Дело было с MD проигрывателем, причем самой низшей ценовой категории(190$). Конструктивную недоработку я обнаружил уже на втором году гарантии. Так, для того что бы, доказать фирме ее проколы в “инженерной мысли”, у меня ушло пол года времени и нервов (не считая потраченных денег на переговоры с Москвой). На что, только не шли наши сервисные службы, языком не передать. Но мне все-таки удалось вернуть аппарат. Честно говоря, повторять нечто подобное, тем более в одиночку у меня уже нет ни какого желания. Принцип конечно дело хорошее но, очень сильно может подорвать здоровье.
На бытовую технику распространяется официальная гарантия, и выдается гарантийный талон, действующий на всей территории СНГ. А насколько я понял, вся профессиональная техника такой гарантией не обеспечивается. Во всяком случае мне не удалось найти фирму которая могла бы мне предоставить гарантию от SONY. Только свои талоны, и свои сервис центры. Создается впечатление что, вся PRO техника ввозится и продается, полулегально. И если копнуть глубже, окажется что, SONY вообще не имеет ни чего общего с тем, что у нас продают.
Перед тем как идти в последний решающий бой, за возврат камеры, я все-таки попытаюсь решить проблему мирным путем, поищу себе микрофон. Но терпение не безгранично. Если оно кончиться, у кого ни будь раньше, с удовольствием пойду в однополчане. Пока, желаю всем удачной работы с тем, что имеем! С уважением, Владимир.
:angry:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100