Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

HELP ! запись DVD


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 KUZMIN

KUZMIN
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 17:57

такая проблема
Pinacle studio 8

при попытке записи DVD получаю сообщение :
не смогла получит доступ к файлу во время компиляции диска


Раньше этого не было
  • 0

#2 kika

kika
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2003 - 15:48

такая проблема
Pinacle studio 8

при попытке записи DVD получаю сообщение :
не смогла получит доступ к файлу во время компиляции диска


Раньше этого не было

у меня былы такая же фигня при записи на DVD студия что делает и минут через 20 выдает ошибку в компеляции.
Лечение: просто сносиш студию и ставиш по новой ( метод мож и деревяный зато верный)
  • 0

#3 Alus

Alus
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2003 - 19:17

[quote name='kika' date='23/09/2003, в 13:48'][quote name='KUZMIN' date='18/09/2003, в 15:57']такая проблема
Pinacle studio 8

у меня былы такая же фигня при записи на DVD студия что делает и минут через 20 выдает ошибку в компеляции.
Лечение: просто сносиш студию и ставиш по новой ( метод мож и деревяный зато верный)[/quote]
Cнос не поможет, я уже две недели с компеляцией бьюсь, студию раз шесть с чисткой регистра переставлял - пишет не смогу скомпелировать диск. Во временной папке Диск:\WUTemp\Auxiliary Files\Имя\DVD\DVDTmp есть файлик с указанием причины ошибки, вот только как её расшифровать........ :unsure:
  • 0

#4 KUZMIN

KUZMIN
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2003 - 16:25

блин , я спасся установкой второй хрюши на второй винт , причём хрюша чистая не заюзаная , чиста для пинакла.

а в первой винде данная проблема по прежнему актуальна , вот и прыгаю из одной системы в другую .

Так что , неужели нету человека который бы мог реально разрешить эту траблу ??? :blink:
  • 0

#5 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2003 - 17:25

Мешает какая-то установленная программа или кодек.
Я решил подобную проблему следующим образом.
Как-то несколько месяцев назад Студия перестала корректно работать (не буду вдаваться в подробности).
Снес все подчистую, заново все поставил - та же история.
Еще раз с нуля - все также.

Рецепт. Поставил XP + все драйвера. Поставил Студию.
Потом - после установки каждой последующей программы - запускал Студию и проверял как работает. Так вычислил программу, которая мне все портила. Не помню точно что это было, но точно помню было что-то от Adobe.
  • 0

#6 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2003 - 18:26

М.б. программа по созданию DVD...
В частности, было со старым Ulead....1.0.
2.1 без проблем...
  • 0

#7 Guest_RebeL_*

Guest_RebeL_*
  • Гость

Отправлено 02 окт 2003 - 18:28

Такой вопрос:У меня 3,5 часа фильма, каким должен быть видео файл для того чтобы его записать на DVD-player (не комповский, стационарный):расширение, объем и т.п.
  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2003 - 18:49

Этот процесс перегона фильма на DVD диск называется авторингом и для начала надо хотя бы прочесть FAQ и задать более конкретный вопрос.
  • 0

#9 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 03 окт 2003 - 00:24

Так их!
  • 0

#10 Guest_RebeL_*

Guest_RebeL_*
  • Гость

Отправлено 14 окт 2003 - 22:40

Исправьте, если не прав: если на DVD диск записать видео-файлы в mp2 как на обычный CD-rw, то этот диск будет читаться только на компе, а если сделать авторинг - то этот диск будет читаться и на комповском DVD плеере и на бытовом?А как на счет файловых систем ISO, UDF и Jolient, их совместимость с комповскими и бытовыми плеерами?
  • 0

#11 ProXvost

ProXvost
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2003 - 00:40

Прошу извинить если мой вопрос уже гдето звучал B) В общем проблема следующего свойства : Пару лет назад сосед приволок из Эмиратов музыкальный центр Panasonic (с DVD и всеми понтами) как потом выяснилось DVD читается только 1,3,6 зоны (регионы) и вот похвалившись перед родственниками что у него есть такая штука получает ДВДдиск(самописанный) от родственников из Германии. Он оказался записанным в 5 зоне. Исстесно он не прочитался. Вопрос в следующем : Можно ли каким нибудь образом при копировании осовободить ДВДдиск от зоны вообще и будет ли он читаться в DVD-плеере (логика подсказывает что если нет ссылки на зону то проблем не должно быть) Если можно то какой софт для этого используется ? Или надо перешить писатор (на моей машине стоит NEC 1300A прошивка 1.08). Для записи непосредственно дисков использую Nero 6 (обновляю регулярно). Операционка Win XP.
  • 0

#12 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2003 - 16:20

если на DVD диск записать видео-файлы в mp2 как на обычный CD-rw,

Один и тот же файл, созданный с помощью DV500 - с расширением *. MP2 не читается, а с расширением *.MPG читается на плеере BBK-939 :) Конечно, после авторинга они оба читаются.
  • 0

#13 Guest_RebeL_*

Guest_RebeL_*
  • Гость

Отправлено 02 ноя 2003 - 04:26

Скажите пожалуйста с чем это связано: После создания DVD-Video files я смотрю получившийся фильм в
Power DVD Pro EX и если я все делал в ReelDVD, то регулятор положения я не могу использовать, т.е.
не могу перемотать фильм вперед или назад, могу только смотреть его с начала и до конца. А если
использую Scenarist"а" - все в порядке, могу смсотреть фильм откуда захочу???
  • 0

#14 Guest_RebeL_*

Guest_RebeL_*
  • Гость

Отправлено 02 ноя 2003 - 04:27

ReelDVD и Scenarist сами делят большой файл (=4ГБ), в процессе создания DVD-Video files, на файлы по
1023 ГБ (*.vob"ы"). Я читал что последние должны быть не больше 1 ГБ. Я так понимаю, что это нормально,
и не будет ни каких проблем при просмотре фильма как на бытовом плеере, так и на компе?!?
  • 0

#15 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2003 - 10:53

Только не 1023 Гб, а 1024 Мб - а это и есть 1 Гб - VOB, так что все нормально.
А по поводу индикации времени в статьях на Сплайне четко сказано, что после ReelDVD на некоторых бытовых плеерах будет отсутствовать эта самая индикация.
  • 0

#16 Guest_RebeL_*

Guest_RebeL_*
  • Гость

Отправлено 02 ноя 2003 - 12:55

[QUOTE]...что после ReelDVD на некоторых бытовых плеерах будет отсутствовать эта самая индикация. [QUOTE]
Вывод=>надо использовать Scenarist"а"
  • 0

#17 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2003 - 13:58

Логично. Я давно к этому призываю. Лучше один раз основательно изучить самую лучшую программу и не иметь проблем (тем более есть хорошое описание на русском), чем кидаться от одной простой программы к другой и кричать потом "У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ, ПОМОГИТЕ!".
  • 0

#18 Guest_RebeL_*

Guest_RebeL_*
  • Гость

Отправлено 07 ноя 2003 - 01:43

Azat, на какой операционке ты работаешь?
У меня в WIN 2000 проблема с Instant CD DVD. После инстала и перезагрузки винда вообще не видит никакие CD, DVD устройства...
  • 0

#19 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2003 - 01:49

Операционка XP.
По поводу исчезновения сидюков читаем FAQ, пункт 32
  • 0

#20 Guest_RebeL_*

Guest_RebeL_*
  • Гость

Отправлено 09 ноя 2003 - 15:52

Azat, есть такой вопрос. При перезаписи DVD->CD как поступать с авторскими правами?
  • 0

#21 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2003 - 17:47

Не переписывай DVD на CD, и не нарушай авторских прав.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100