Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Посвящается владельцам плат ВВОДА-ВЫВОДА


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2003 - 02:36

Внимание все, кто имеет платы DC30+, DV500 и т.п.! Мне в голову пришла интересная мысль! Я, кажется, придумал, как решить проблему работы в ХР!

Вот послушайте. Я имею в виду использование емуляторов ОС типа Konnectix Virtual PC. Кто-нибудь слышал о такоих? Так вот для тех, кто не слышал, объясняю (те, кто слышал, уже догадались что я имею в виду?). Эта программа позволяет работая в определенной ОС (например Win XP) запускать в этой ОС другую ОС как приложение. То есть представьте себе на рабочем столе вашего любимого Win XP открыт и запущен как простое приложение Win 98. Вы можете спокойно работать в этом 98 и если он глюкнет или зависнет, то просто его закрыть. Все программы, что не работают в ХР, в этом случае 100% запускаются. Проверено! Обмен данными между реальной и виртуальной ОСями проходит тоже очень просто: в реальной ОС выделяется папка, которая в виртуальной ОС назначается как жесткий диск. Тексты же и графику вообще можно просто копировать через буфер обмена!

Вот, что позволяет делать этот эмулятор!

Так вот, у вас проблема в том, что новых драйверов под ХР нет (и не будет), а работать в ней очень хочется. Установите этот эмулятор и в него поставте w2000 или W98 (что кому нравиться) и все драйвера на вашу плату. И спокойно оцифровуйте в этой эмулированой ОС. Ресурсов должно хватить: эмулируется Pentium 333MHz (или даже выше - я не пробовал). Все файлы захватывайте в папку, которая предназначена для обмена между ОСями. Потом преспокойненько закрывайте эту виртуальную ОС и делайте монтаж в ЛЮБОЙ программе в реальной ОС (ХР): даже можно в Premiere PRO. Но лучше делать в таких программах, которые работают и в эмулированой ОС. Потом опять запускаете виртуальную ОС и просто открываете файл проекта и скидываете на кассету смонтированый материал. То есть плата захвата используется только в той ОС, которая эмулируется. А весь монтаж делаем в ХР.

По идее - все элементарно! Осталась мелочь: попробовать. Я завтра же этим займусь на работе и попробую настроить DC30+ для работы в ХР. Кто попробует первым - сообщайте результаты. Это будет переворот в подходе к монтажу! Мы этого Майка с его дровами заткнем в ж... за пояс!
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2003 - 03:03

Есть второй вариант -
http://pinnaclesys.r...=expand&id=1394
  • 0

#3 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2003 - 13:59

Ого! :blink: Доплатить $300 за обычную AGP-видеокарту!
  • 0

#4 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2003 - 19:35

Любопытно!
Это вроде как на Маках, когда-то давно приходилось устанавливать.
А какие бывают еще и где почитать про эти проги!
  • 0

#5 dzen

dzen
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2003 - 20:04

Любой эмулятор томозит, жрет память, плюс опять же будет проблема FAT32/NTFS
  • 0

#6 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2003 - 21:56

Повторяю: полностью эмулируется работа Pentium 333MHz. Этого компютера полностью хватает для ввода-вывода видео (раньше и на более слабых работали), а монтаж будем делать в обычной ОС на обычном компе.

dzen, в DC30+ и так проблема с 4Гб, так что ей по барабану NTFS или FAT32 - все-равно файл будет максимум 4Гб.

Кстати, в дополнение: эмулятор во время монтажа можно и не выключать и выводить кусочки во время монтажа.

Жаль, сегодня не удалось попробоывать: в пятницу на телевидении большой напряг. Телевизионщики в курсе.
  • 0

#7 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 19 сен 2003 - 22:56

а при чем тут DV 500? я работаю на с ней на Win XP уже больше года и все нормально!? У нас и на 2000-й работают "дрова" везде себя нормально ведут...
  • 0

#8 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2003 - 23:37

Значит только для DC30+. :)
  • 0

#9 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2003 - 13:49

Ого!  :) Доплатить $300 за обычную AGP-видеокарту!

Странно на простую не похожа::)
http://www.pinnacles...uidEdPro_07.jpg :unsure:
  • 0

#10 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2003 - 15:41

А что это такое? Изображение

Где ты это раскопал?
  • 0

#11 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 10:18

А это и есть оно...ПРО...
"$300 - обычная AGP-видеокарта",как ты пишешь... :rolleyes:
  • 0

#12 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 11:52

Дай первоначальную ссылку, а не картинку! Знающие люди говорили, что это не более, чем обычная AGP-видеокарта. Я не знаю, что это ты раскопал, но если дашь ссылку, то тогда все вместе разберемся :blink:
  • 0

#13 ladoga

ladoga
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2003 - 17:55

Я давно для себя эту проблему решил простым образом.... Поставил на комп. 98SE а поверх поставил XP (обе системы хорошо уживаются уже 4 м-ца). Если что-то нужно в 98-х работаю в них, а если в XP -то перезагружаюсь и приспокойненько работаю в XP и никаких проблем! Зачем собственно огород городить. У меня 2 харда (системный и "видео"). И тот и другой поделены на 2 части. У меня это выглядит так 1-HDD (40Gb) 10Gb (Fat32 для 98-х) + 30Gb (NTFS для XP) : 2-HDD (80Gb) 65Gb (Fat32 для видео) + 15Gb (для больших видеофайлов).
Видео к сожалению захватываю на FAT32 из под 98-х т.к. под XP часто глючит...
  • 0

#14 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2003 - 22:48

Так это постоянно перегружаться надо, а так - без перезагрузки!
  • 0

#15 RULET

RULET
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2003 - 18:19

Очень все интересно!
Я к примеру с помощью программы SyMon http://www.symon.ru установил на первый (системный) хард 10(!) систем. Использую каждую по своему назначению. К примеру для Видео 98-й и XP; для Офисных программ 98-й; для игрушек 98-й, XP и 2000-й (что бы малолетние и не только издевались над ОС некоректными игрушками); для Интернета 2000-й; для Тестирования различных программ 98-й, XP и 2000-й. Иногда даже чувствую недостаток свободной операционной системы.
Преимущество в том что нужные программы работают самостоятельно в каждой системе и не мешают друг другу особенно Игровые. Недостаток - большая емкость первого харда, у меня 120 Гб. Каждая ОС по 11 Гб. Вход в любую систему можно закрыть паролем. Рекомендую!
  • 0

#16 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2003 - 18:30

Дай первоначальную ссылку, а не картинку! Знающие люди говорили, что это не более, чем обычная AGP-видеокарта. Я не знаю, что это ты раскопал, но если дашь ссылку, то тогда все вместе разберемся  :)

http://www.pinnacles...475&Langue_ID=7
Знающие люди обманули :lol: :D :P
  • 0

#17 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2003 - 19:12

Блин, Slava2! Ты же вроде не глупый парень, но ссылкой этой уже заколебал! Это же не Edition 5 PRO, а Liquid PRO 5.5!!!!!!! :lol: Ты что, не видишь разницу? И эта железяка. что ты ее намалевал, идет в комплекте с Liquid PRO. А с Edition PRO идет ОБЫКНОВЕННАЯ AGP-карта.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100