Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V7-8]Опять про вывод на ДВД в Студии


  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 psl

psl
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2003 - 20:28

Сначала она при прощёте висла в конце проэкта.Потом вышел из положения.Создавая АВИ и прикладывая к АВИ меню и прочее решил прощитать так.Прощитать прощитала , компелировать отказалась.Обновил её до 8.10. сегодня. Так она все равно компелировать отказывается.Конечно связка Студия (АВИ)-->Канопус-->ReelDVD-->Nero вещь хорошая, но друзья мои спрашивается зачем надо было в этой Студии столько наваротов делать.Переустановка Студии не помогла.
Р4 2гГц\512 ДДР\АСУС Р4В533\АСУС ДжиФорс4Ти Делюкс\HDD 120gB-80 gB-7200\Креатив 5.1 Аводиджи.
Исходники мини ДиВи через порт 1394
Ну чё кто скажет где бока?
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2003 - 21:08

А что говорит-то, когда отказывается компилировать?
  • 0

#3 psl

psl
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2003 - 21:53

два раза прощитывает ,а потом пишет"НЕ СМОГЛА СКОМПИЛИРОВАТЬ ДИСК"( и знает зараза,что женского рода,вроде издевается :-) ).
при чём папка где лежит образ полна.на 54 мин фильма примерно 8 с хвостиком гигабайт.Ставишь болвунку для записи из образа(чем чёрт не шутит),а она говорит"запись не возможна по не понятным причинам.вставьте нормальный носитель" :-( (у меня только ТДК или Вербатим разве это не нормальные носители)
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2003 - 23:12

Не понял насчет 8 с хвостиком гигабайт. Это образ такого размера что-ли получается?
  • 0

#5 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 00:03

Не понял насчет 8 с хвостиком гигабайт. Это образ такого размера что-ли получается?

Я так понимаю, что это папка всего проекта вместе с папкой образа столько весит.
  • 0

#6 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 00:15

В выходные нарезал очередной проект из серии Домашнего видео. В конце просчета Studio замерла и перестала отзываться :lol: 2.5 часа в пропасть ... Посмотрел в папку DVDtemp - ничего не добавилось. Попробовал еще раз - опять тормоз, но что-то меня остановило и я решил подождать :rolleyes: минуты через 2 началась компиляция диска B) , проект завершился (аплодисменты! ...) :P
Может не совсем по теме вопроса, но очень мне показалось похоже на ситуацию из разряда - зависла Studio после рендеринга
  • 0

#7 psl

psl
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 08:46

Олег
Это вопрос не из того разряда.Т.к. она после прощёта пишет "Создаю диск",потом "Компелирую диск" проходит примрно пловина компеляции и "Не смогла скомпелировать диск" во как
Точнее Студия показывает в окне "реальный размер 4870 мБ.после этого говорит "Создаю диск",потом "Компелирую диск".начинается обратный тсчёт в окне "реальный размер" доходит до 4050 мБ и после этого "не смогла скомпелировать диск".Запускал это дело 5 раз подряд и всё время одно и тоже.Взял другой проэкт минуты на две для пробы.Насовал переходов меню и возвратов.Так она его прощитала ,скомпелировала и записала.Вокак.Может проэкт кривой?
  • 0

#8 Alus

Alus
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 14:15

Здорово братан по несчастью - один к одному беда как и у меня, я тут постился http://1dv.ru/forums...=ST&f=10&t=6119. Давай вместе разбираться. Сейчас пробую на другой машине собрать проект, напишу что получиться.
  • 0

#9 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 14:39

реальный размер 4870 мБ.

Может здесь ошибка. Ведь реальный размер диска DVD 4480 Мб.
Просто не влезает и всё?
  • 0

#10 psl

psl
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 14:49

Azat
Дело в том ,что после того как она написала про не возможность скомпелировать показывает размер ~4800, а как только нажимаешь опять создать диск ,то цифра перескакивает на ~4300 и обратный отсчёт начинается с 4300 , а не с 4800.Доходит до 3900-4000 мегабайт и "не смогла скомпелировать"...
  • 0

#11 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 15:07

Вообще опиши подробнее все. Длина проекта на тайм-лайн, все настройки, какие ставишь при создании диска, по пунктикам. Может все-таки найдем где собака порылась.
  • 0

#12 psl

psl
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 15:23

Сначала пробовал создать проэкт с меню и переходами Длина проэкта 54 мин.Музыка вся МР3 128-44кГц.Пробовал согнать на диск в таком виде.В настройках вывода ставлю DVD--наилучшее качество--и создать образ без записи.Прощитывает, а компелировать отказывается.Потом решил проэкт загнать в АВИ.Убрал меню и создал АВИ файл с парамертами : DV Video Encoder, 720*576,25 кадров \сек.и звуком РСМ 16 бит стерео 48 кГц.С тудия при этом проэкт прощитала даже не дёрнулась(в АВИ файл) Опять из этого АВИшника создал проэкт добавил меню и стал выводить.Получилось ,то что описано в моих топиках выше .Потом из проэкта с АВИшником убрал меню и решил его просто так вывести на болванку .Тест результатов не дал.

Фух!!!Ну вроде подробней не бывает

Да мне тут посоветовали заглянуть в папку DVDtemp так вот,что в ней

CDVDEng_Project::Error called, error = 61.
MakeVOBU() returned false.
MuxVOB failed in D:\Auxiliary Files\МОРЕ DVD\DVD\vts_1\menu\vts_1m.vos.


Народ я кажется понял вчём дело.После прочтения этой ошибки.Я по совету господина Афанасенко установил у себя VOB Instant CD/DVD, так после этого у меня все DVD приводы отказались читать CD-R\RW.Я эту програмулину удалил и всё заработало, а студия перестала компелировать диски .Я этот момент понню чётко т.к. я этот VOB Instant CD/DVD установил после нормального прощёта и прожига первого проэкта.А установил для того ,чтобы отформатировать DVD-RW. Удалил да не полностью не ужели придётся винду переустанавливать?
  • 0

#13 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 15:32

MuxVOB failed in D:\Auxiliary Files\МОРЕ DVD\DVD\vts_1\menu\vts_1m.vos.

Теперь надо разобраться конкретно с этим (vts_1m.vos) файлом. В моей практике таким нерабочим файлом оказалась одна из менюшек.
  • 0

#14 psl

psl
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 15:41

А чё это за файл и чё сним делать?Я просто от этого далёк
  • 0

#15 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 15:47

Сейчас сразу не подскажу, попробую вечером на домашнем компе посмотреть.
  • 0

#16 psl

psl
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 15:53

ОК!Посмотри плиз!А то уже руки опускаются.Жду вечера.
  • 0

#17 psl

psl
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 18:40

Azat
Чего же ты молчишь? Просил расписать.Я это сделал.
  • 0

#18 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 19:20

Так тоже надо до дома доехать, Студия тоже дома стоит.
  • 0

#19 psl

psl
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 20:04

Понятно, жду ответов.А пока на другом компе попробую всё это проделать.
  • 0

#20 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 23:22

И так пробовал и сяк пробовал, и без меню и с несколькими меню, все до конца доходит и диск просит вставить.
Может чего Олег сообразит в чем ошибка. Он диски в Студии пишет. Тут у него опыта побольше.
А я давно бросил писать в Студии. Чего и вам всем желаю.

Сценарист при ошибках четко и ясно выдает чего ты не так делаешь или только еще пытаещься сделать.
  • 0

#21 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2003 - 00:33

Толкового пока то-же не наковырял. Но судя по прописанному пути данный файл привязан к Меню, у меня такой (*.voc) файл в папке приcутствует, он один с таким расширением, но открыть его и посмотреть что у него внутри пока не могу :)
  • 0

#22 psl

psl
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2003 - 08:06

Спешу поделится радостью.Скорей всего придётся винду переустанавливать.На другом компе всё прошло без сучка и задоринки.Опять где грабли не известно :)
  • 0

#23 Alus

Alus
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2003 - 12:15

Спешу поделится радостью.Скорей всего придётся винду переустанавливать.На другом компе всё прошло без сучка и задоринки.Опять где грабли не известно   :unsure:

Cлава, а ты на новом кампе создавал новый проект, или скопировал прежний? Со всеми базовыми настройками? Это важно.
Р.С. Создал новый проект на этой же машине (обновлял до 8.10.3), 42 минуты, весит после просчёта 4155, компелирует до 3782 при 100процентах. И всё ........далее: Error, Number of Pictures in GOP is more than 15 (PAL).
MakeVOBU returned false()
MuxVOB failed :blink:
Причём то же самое на прежнем проекте.
  • 0

#24 psl

psl
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2003 - 21:10

Проэкт остался тотже.Со всеми настойками.Завтра буду винду переустанавливать и дальше помотрим.Опять возьму этот проэкт и попробую на свежей винде.Потом скажу результат.
  • 0

#25 psl

psl
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2003 - 21:12

Алюс ,а ты читал вот это.Это тоже важно.!!!Если ты ставил эту прогу.


Да мне тут посоветовали заглянуть в папку DVDtemp так вот,что в ней

CDVDEng_Project::Error called, error = 61.
MakeVOBU() returned false.
MuxVOB failed in D:\Auxiliary Files\МОРЕ DVD\DVD\vts_1\menu\vts_1m.vos.


Народ я кажется понял вчём дело.После прочтения этой ошибки.Я по совету господина Афанасенко установил у себя VOB Instant CD/DVD, так после этого у меня все DVD приводы отказались читать CD-R\RW.Я эту програмулину удалил и всё заработало, а студия перестала компелировать диски .Я этот момент понню чётко т.к. я этот VOB Instant CD/DVD установил после нормального прощёта и прожига первого проэкта.А установил для того ,чтобы отформатировать DVD-RW. Удалил да не полностью не ужели придётся винду переустанавливать?
  • 0

#26 Alus

Alus
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2003 - 12:05

Да читал. У меня стоит Нюра и ВинДВД. Всё больше ничего не ставил. Кстати для "ГОСПОЖИ СТУДИИ" купил новых винт на 80 гик скоростной Сериал АТА. Буду ставить новую систему, пока задержка переходника питания нет. Создам райские условия существования. Хотя неплохо бы знать причину ошибки - неужели программисты студии не могут выложить перечень ошибок?
  • 0

#27 Николай2

Николай2
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2003 - 17:17

Ребята, та-же песня. Всю ночь работает, а на утро выдаёт "Не могу скомпилировать диск", а папочка то полная. При втыкании диска для записи говорит, что произошла неизвестная ошибка. Но моих мозгов хватает только на то, что бы грешить на коряво созданное меню (сам делал), а оказывается тут многие попали. Пора бы разработчикам своё слово сказать или какое обновление сделать.
  • 0

#28 Николай2

Николай2
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2003 - 17:27

Сейчас взял маленький клипик он как в песне всё выполнил и просчитался и скоппилировался. Мож проблема всё таки в корявых менюшках. Сам сильно хочу сделать диск так как хочу, но видно не судьба придётся брать меню из образцов. О результатах сообщу.
  • 0

#29 Николай2

Николай2
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2003 - 19:43

Не понял насчет 8 с хвостиком гигабайт. Это образ такого размера что-ли получается?

Кстати, обратил внимание, действительно для создания образа место на диске просит больше 8, хотя говорит что по размеру фильм влезет на dvd диск. Неувязочка какая то получается, если диск вмешает 4,7 то почему образ весит больше 8, а если образ весит больше 8, то почему программа говорит, что запишет его на диск без проблем даже ещё место останется?
  • 0

#30 Alus

Alus
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2003 - 12:39

8 гик требуется под все временные файлы, после просчёта и компиляции этот размерчик уменьшится. Так вот что у меня получилось. Как я писал - поставил новый винт - 80 гик, скоросной. Удалил Студию, и вычистил jv16_PowerTools регистр. Переставил винду ХР наверх.Студию установил на новый диск.
Да еще - проект при полном кочестве уменьшил до 47 мин.Всё - диск записал.
  • 0

#31 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2003 - 13:03

Всё - диск записал.

Прими поздравления !!! :blink:
  • 0

#32 Alus

Alus
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2003 - 17:28

Всё - диск записал.

Прими поздравления !!! :unsure:

Oleg спасибо, но записал я не тот проект, который не компилировался, тот стал дыбом с этой же ошибкой. И еще - звук не нравится совсем в студии в стерео пишет, хотелось бы 5.1. или хотя бы фоновую музыку отдельно от центра.
  • 0

#33 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2003 - 18:37

И еще - звук не нравится совсем в студии в стерео пишет, хотелось бы 5.1. или хотя бы фоновую музыку отдельно от центра.

Ну тогда вперед в ReelDVD, а потом в Scenarist!
  • 0

#34 Alus

Alus
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2003 - 12:38

А где можно познакомиться с ними, ссылочку не кинешь? И есть ли у них руский язык? Взял тут намедни Премьера - так там в настройках черт ногу сломит по сравнению со студией, а справка на анг - B) Да и меню не нашёл.
  • 0

#35 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2003 - 18:21

Ну-ууууууу, ребята!

Есть раздел FAQ по DVD - ТАМ ВСЕ ЕСТЬ!

Сам лично писал.
  • 0

#36 Alus

Alus
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2003 - 13:12

Прошу прощеньица. Сначала написал - потом поискал. :ph34r:
Вчерась уж почитал посты - спасибо информация полезная, уже качаю.
  • 0

#37 psl

psl
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2003 - 15:35

Alus
Мне кажется у меня проблема была в следующем.Я купил новый винт Вестерн Диджитал 120 гБ\7200\8 кеш.Это мне сказали в магазине.Придя домой я его не тестировал,а сразу начал создание DVD.Что было дальше читай выше.А не давно дай думаю захвочу видео на него(я захватывал на другой, а на этом редактировал).Жму начать захват,а студия пишет,что скорость винта меньше 4444 к\сек.Я ставлю тест винта и ,что я вижу скорость чтения 5000,скорость записи 4000.Я иду в магазин ругаюсь с ними ,но винт меняю на Сигейт . Ставлю тест и скорость чтения 50000,скорость записи 44000.Теперь сё работает и пишет без проблем.Вот так то.
  • 0

#38 Alus

Alus
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2003 - 16:06

У меня другая проблема. Скорость -43109\42954.
Но я пробовал на другом компе, та же ошибка. Сейчас разлаживаю всё по полкам методом тыка. Знаю сто меню, музыка и титры не причём. По очереди убираю фрагменты видео. Думаю, что ошибка вылезла при граблении видео, вообщем будет результат напишу.
  • 0

#39 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2003 - 00:42

Народ я кажется понял вчём дело.После прочтения этой ошибки.Я по совету господина Афанасенко установил у себя VOB Instant CD/DVD, так после этого у меня все DVD приводы отказались читать CD-R\RW.Я эту програмулину удалил и всё заработало, а студия перестала компелировать диски .Я этот момент понню чётко т.к. я этот VOB Instant CD/DVD установил после нормального прощёта и прожига первого проэкта.А установил для того ,чтобы отформатировать DVD-RW. Удалил да не полностью не ужели придётся винду переустанавливать?

Похоже наступил на те-же грабли :D
Студия всю работу (образ) делает, а вот резака-то и не видит. На Студию грешить не стал, решил посмотреть как в других программах: Веритас, родная, шла в комплекте - резак не видит, причем не только DVD-шный SONY? но и CD-шный TEAC :D ? а вот Nero увидела и на DVD+RW папку с образом нацарапала - PowerDVD взял и воспроизвел, бытовик выплюнул :D
Очень хочется резаки увидеть вновь, а как, ... :)
  • 0

#40 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2003 - 02:54

Очень хочется резаки увидеть вновь, а как, ... :D

Усё решил (типа сам себе ответил :D ):
Убрал Веритас, затем убрал одну из последних Виндусовых заплаток (Windows2000-KB824141-x86-ENU - первый раз поставил, зачем :D ???), поставил Веритас обратно - оба резака на месте. Проделал ту-же операцию со Студией - результат оказался положительный :) :) :D
  • 0

#41 Dergunov

Dergunov
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2003 - 17:34

Студия терпеть не может русские имена в пути к образу DVD.
Например, C:\Tmp\DVD - годится.
И еще размер образа не должен быть больше, чем 4442 Мб.

Если просчитанные файлы около 8000-9000 Мб, студия хочет около 12000 Мб для всего, т.е. запас надо обеспечить.
У меня 20 Гб IBM - отдельный диск, на который и просчитываю образы.

Хорошая штука для записи Clone DVD.

За два дня поборол эту неприятность.
Но от студии сюрпризов ждать нужно всегда к сожалению.

Успехов.
  • 0

#42 Alus

Alus
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2003 - 19:55

Всё разобрался ! Причины в отказе на компиляцию было 2. 1- ошибка в одном из видеофрагментов. (Просто удалил методом тыка) 2. Название проекта писал русскими буквами. ( Топик выше оправдан) Написал англ. - диск создан !!!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100