Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Какой прогой можно редактировать каждый ка


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 tabol

tabol
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2003 - 20:54

Насколько я понял из недолгого пока еще общения со Студией - она не позволяет работать по отдельности с каждым захваченным кадром - только со сценами. Меня интересует какой программой можно редактировать захваченное видео покадрово - вырезать отдельный кадр, очищать его и т.п.? Я еще не пробовал Адобе Премьер - может он это делает?
У меня аналоговые источники видео, DC10+ и Селерон 1300, XP
  • 0

#2 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2003 - 22:48

Меня интересует какой программой можно редактировать захваченное видео покадрово - вырезать отдельный кадр, очищать его и т.п.?

Очищать от чего?

Возможно, тебе подойдет программа, которая идет в комплекте с Ulead MediaStudio. Называется она... :unsure: Забыл, блин. То ли PaintEditor, то ли как? (Улидовци! Ау-у-у!) Вот она позволяет редактировать каждый кадр инструментами обычного графического редактора, не разрушая при этом AVI-шку.
  • 0

#3 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 11 окт 2003 - 23:08

еще можно в программе которая идет в комплекте с фотошопом -Image reade, так кажется. можешь (при наличии премьера, в студии не знаю) экспортировать в формат *.Flm и обработать в фотошопе. Но той программой, которая идет в пакете Ulead будет попроще.
Можно еще экспортировать в *.Tga последовательность и обрабатывать каждый кадр в графическом редакторе.
Все зависит от поставленной задачи, времени, которое ты можешь себе позволить на обработку материала и, если за деньги делаешь, то сколько платят.
Я недавно покадраво обрабатывал 3 секунды - гемор конечно, но за деньги можно
  • 0

#4 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2003 - 01:17

И ещё вопрос - а зачем?
  • 0

#5 tabol

tabol
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2003 - 15:43

спасибо! Попробую поискать эту прогу.
Re: а зачем.
Дело в том, что попадаются кадры не очень удачные - то чья-то голова
промелькнет, то камера пошла против солнца и т.д. и т.п. поэтому хочется такие неудачные кадры вырезать или редактировать. Конечно, покадрово редактировать фильм - это геморрой, но удалить и почистить 20-25 неудачных кадров в фильме - вполне по силам и по времени.
  • 0

#6 VitS

VitS
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2003 - 17:29

Конечно, покадрово редактировать фильм - это геморрой, но удалить и почистить 20-25 неудачных кадров в фильме - вполне по силам и по времени.

Вообще-то в студии вырезать брак можно с точностью до кадра. А вот редактировать - никак.
  • 0

#7 APELSIN

APELSIN
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2003 - 18:58

А по-моему никакого "ридера" не надо, любой ФОТОШОП, начиная кажется с версии 5.0 понимает формат .flm, короче сгоняешь авишку
в этот формат, потом этот файл загружаешь в фотошоп, там он его будет долго открывать, полуится что-то вроде ленты с кадриками ( и это все в одном файле ). Редактируй - не хочу :)
  • 0

#8 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2003 - 18:58

Дело в том, что попадаются кадры не очень удачные - то чья-то голова
промелькнет, то камера пошла против солнца и т.д. и

Ну когда голова, или солце это точно не один кадор.
И что в кадре будешь с головой делать.
Вырезать надо эти блоки <_<
  • 0

#9 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2003 - 21:52

А по-моему никакого "ридера" не надо, любой ФОТОШОП, начиная кажется с версии 5.0 понимает формат .flm, короче сгоняешь авишку
в этот формат, потом этот файл загружаешь в фотошоп, там он его будет долго открывать, полуится что-то вроде ленты с кадриками ( и это все в одном файле ). Редактируй - не хочу :)

Так это нужно конвертировать в этот *.flm, а в той программе, что от Ulead ничего не нужно конвертировать и имеешь доступ к каждому кадру. Почистил кадр - а AVI-шка как была, так и осталась. И инструментарий там нормальный, как в хорошем графическом редакторе.

А в общем - пробуй и выбирай сам...
  • 0

#10 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2003 - 00:17

tabol , я ещё понимаю если реставрировать таким образом
(покадрово) пошарпаную киноплёнку , наверное есть смысл ...
Но зачем возиться с мусором ? Учись снимать грамотно и
материала побольше , чтоб было из чего выбрать . И не
мучится потом с неудачным кадром т.к. вставить больше
нечего . А покадровый монтаж можно делать и в Студии
(Ребята тебе уже сказали ...) . Растяни Тайм Лайн покрупнее
и нарезай хоть по кадру !
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100