Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Ваше мнение о плейерах BBK


  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#1 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 16 окт 2003 - 17:11

Вот в чём дело. Хотелось купить себе домой DVD плейер со встроенными декодерами. Заодно, нужен плейер чтобы можно было проверять записанные на DVD резаке диски (т.е. если на нём читается, то и везде будет читаться. Разумеется в рамках "+", "-"). Выбор пал на плейеры BBK. Прочитать характеристики можно тут: http://www.bbk.ru/dvd-s-dekod.htm (если интересно, конечно)
Плюсов, как обычно, вагон: и черезвычайно низкая цена, и читает всё (в т.ч. и пиратские DVD низкого качества, и декодеров куча и прочее, прочее, прочее ...

Но опыт обломов мне подсказывает, что не может хорошая вещь стоить около 120..170$, в то время как аналогичные модели от именитых производителей стоят >400$. Чего в BBK не так? В инете раскопал только хвалебные отзывы, но ...

Отзовитесь те, кто имел дело с плейерами от BBK. Поделитесь впечатлениями ...
  • 0

#2 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 16 окт 2003 - 17:38

И ещё. Тут http://dvd.3star.ru/goods/295/ написано, что у плейера BBK 969S (самый крутой из всех) НЕТ декодера MPEG-2. Я что-то не понял, а какже он тогда показывает-то? Ведь DVD-Video - это по любому MPEG-2. На официальном такой записи нет. Там вообще нет записей про видео декодеры. Я думал, что декодер MPEG-2 - это по умолчанию ... Или я не прав?
  • 0

#3 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2003 - 17:59

Эксплуатирую ВВК-939 уже несколько месяцев. Замечаний никаких. Телевизор обычный - 21"со стереозвуком. Воспроизводит практически все. Смотрю на нем DVD, слушаю МР3 и аудио CD, смотрю альбомы с фотками jpg. Нормально воспроизводит саморезные CD-R, RW, DVD-R, - RW, VCD, SVCD. Что такое пиратский DVD "низкого качества" не знаю, не попадались, только "высокого". Так что, что не так, сказать не могу - пока не обнаружилось. Караоке не пользуюсь, хотя оно тоже работает. Последние версии ВВК-939 поддерживают DVD-караоке и русские имена файлов и папок. У меня, к сожалению, ранняя версия.
Так что вполне подходящее бюджетное решение не для снобов, распальцовщиков и умников-теоретиков. К нему и готовый комплект активной акустики 5.1 имеется всего за 150 у.е.
  • 0

#4 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2003 - 18:33

Считаю,что для тестирования не надо такой вот "всеядный",а то они-то не у всех,у тебя покажет,у кого-то нет.
  • 0

#5 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2003 - 19:08

Да, вот это правда. Если пишешь для других, надо быть очень осторожным. Тут в какой-то ветке кто-то парился на эту тему. Записал на диск и имел возможность в магазине "положить на язык" нескольким моделям плееров. Результат - половина его шедевр не приняла, а некоторые просто выплюнули. :) Так что тестировать надо на самом капризном, а всеядный - для себя, для души.
  • 0

#6 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 16 окт 2003 - 19:25

Уже где-то писал - покупал два BBK (модель не помню - баксов по 100),оба читают всё - и + и - ,(хотя нет - я RW не проверял),включая сильно запиленные - мой Denon хрипел,пыхтел,давился - но не прочитал,а BBK - даже не "заикнулись"
Хотел-бы согласиться со SLASHом,но с другой стороны - какой DVD не возьми - не получится,что б на других так-же читалось.
ИМХО - чем дороже плеер,тем сложнее ему читать всякую нелицензию и "инорегиональность"


З.Ы.Есть какой-то англоязычный сайт по совместимости DVD с разными форматами - только ссылку "выбросил" за ненадобностью - не всю правду про Denon пишут...
  • 0

#7 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2003 - 14:56

Уже где-то писал - покупал два BBK (модель не помню - баксов по 100),оба читают всё - и + и - ,(хотя нет - я RW не проверял),включая сильно запиленные - мой Denon хрипел,пыхтел,давился - но не прочитал,а BBK - даже не "заикнулись"
Хотел-бы согласиться со SLASHом,но с другой стороны - какой DVD не возьми - не получится,что б на других так-же читалось.
ИМХО - чем дороже плеер,тем сложнее ему читать всякую нелицензию и "инорегиональность"


З.Ы.Есть какой-то англоязычный сайт по совместимости DVD с разными форматами - только ссылку "выбросил" за ненадобностью - не всю правду про Denon пишут...

Всеядность ВВК может оказать "медвежъю услугу".
Если просто смотреть DVD, то все ништяк!
Если тестировать, то лучше бренд какой нить......
  • 0

#8 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 17 окт 2003 - 15:04

Кстати, а записанные на резаке диски с фильмом (болванка DVD R либо "+", либо - "-" не важно) будут в каком формате - DVD R или DVD Video?

Про всеядность. Я и думал, что раз он всё читает, то можно будет проверять как "+", так и "-". Мало ли чего кому захочется ...
  • 0

#9 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2003 - 21:47

З.Ы.Есть какой-то англоязычный сайт по совместимости DVD с разными форматами - только ссылку "выбросил" за ненадобностью - не всю правду про Denon пишут...

http://www.dvdrhelp.com/dvdplayers
  • 0

#10 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 23 окт 2003 - 18:37

Всеядность ВВК может оказать "медвежъю услугу".
Если просто смотреть DVD, то все ништяк!
Если тестировать, то лучше бренд какой нить......

Вопрос не столько в тестировании - сколько в том,будет-ли работать вообще - да и не в брэндовости дело.
Предложи что-нибудь конкретнее

З.Ы. У меня то,что записывается на видеомагнитофон и им-же воспроизводится -не на всех других В/м воспроизводится в цвете- сколько в ПАЛ/СЕКАМах не ковырялся - всегда одно и тоже - вот думаю купить что-нить попроще.
  • 0

#11 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 23 окт 2003 - 18:51

http://www.dvdrhelp.com/dvdplayers

Да,Олег,спасибо - это именно этот сайт- уже есть улучшения - полгода назад мой Denon должен был безоговорочно воспроизводить RW и + и - сейчас только минус (плюс остался -только под вопросом) - не согласен-не хочет он RW читать вообще,хотя может быть,просто болванки были не качественные.
Кстати,инфа про BBK не вполне понятна - 916 читает все четыре формата - у авторов сайта,похоже,есть сомнения

Хотя в целом на сайт,наверное,можно полагаться.
  • 0

#12 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2003 - 19:02

У меня BBK939 - пока доволен, читал на форумах про него пока в основном неплохие отзывы. По поводу всеядности BBK- по-моему наоборот будет меньше проблем с клиентом,т.к. всегда можно доказать ,что брака в работе нет, а есть допотопный DVD у клиента, хоть он и стоит 1000 баков. Ну пусть доплатит еще 5 - за перезапись из + в -,лимо наоборот.
PS. DVD Video - это просто набор правил,которым должнон удовлетворять фильм, а записывать его можно как -,+,или вообще на прессованием. ;)
  • 0

#13 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2003 - 19:06

Вопрос не столько в тестировании - сколько в том,будет-ли работать вообще - да и не в брэндовости дело.
Предложи что-нибудь конкретнее

Будет ли работать? А почему нет?
Практически во всех прокатных точках стоят ВВКшки.
И не только потому, что они дешевые..... Наши начали подтягиваться по цене (Горизонты, Соколы, Авест....)
Были случаи, когда взяв в прокат диск я не мог посмотреть его на своей
Ямахе-520 B) , а БиБиКа глотала его без зазрения совести!
Народ говорит, что ОН(а) даже голые MPEG файлы читает! :o
Если Вы, потратив N-ного количества часов на изготовление диска, получите нечитаемый продукт и протестировав его в ВВК поставите на полку (или не дай бог отдадите заказчику), то есть вероятность получить небольшой конфуз.... или через пару лет, вдруг технику сменишь...
Вот обидно будет!!!!!! ;)
Что порекомендовать?
Лично мне Ямаха ндравится.... Пионеры неплохо показывают...
Хотя по этому вопросу лучше на форум hi-fi.ru или stereo.ru.
  • 0

#14 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 23 окт 2003 - 19:23

Если Вы, потратив N-ного количества часов на изготовление диска, получите нечитаемый продукт и протестировав его в ВВК поставите на полку (или не дай бог отдадите заказчику),

Вот тут, пожалуйста, по подробнее. В чём может заключаться это самое "нечитаемый продукт"? В моём представлении - это только дерьмовая болванка. Может, разумеется, быть ещё и ошибка в самих файлах, но тогда он вообще читаться не будет. Нигде, ни на BBK, ни на Ямахе.
Т.е. если на хорошую болванку записан хороший продукт и он читается на BBK, то с чего он может не читаться на чём-то ещё?

Или я не прав?
  • 0

#15 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2003 - 20:07

Т.е. если на хорошую болванку записан хороший продукт и он читается на BBK, то с чего он может не читаться на чём-то ещё?

Знаешь, я еще не настолько силен в авторинге, и не могу аргументированно описать причины, по которым диск может не читаться......
В описанноя мной выше ситуации диск был ШТАМПОВАННЫЙ!
И собирали его не дяди с опытом в три недели!
А вот с болванками, это то еще!
Я (опять же, по наводке опытных товарищей) пишу ТОЛЬКО на ТДК и Вербатим, но где гарантия, что почитав нашу писанину :o народ не напокупает ББК и не начнет писать на левые блины!
Это знаешь, анекдот есть, как мыши к филину пришли и говорят.....
-Мы такие маленькие, нас все обижают. Что нам дедать?
-Станьте ежиками. Он колючий!
-А как?
-Да хрен его знает?! Я стратег!

Вот и я стратег!
Если не прав, то пусть меня поправят старшие товарищи
;)
  • 0

#16 Alexanderk

Alexanderk
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2003 - 20:11

Народ говорит, что ОН(а) даже голые MPEG файлы читает!  :o

Мой ББК-939 читает голые MPEG. ;)
  • 0

#17 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2003 - 20:19

Мой ББК-939 читает голые MPEG. :D

Во! Дык давайте теперь все голыми файлами писать!!!!
  • 0

#18 luka

luka
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2003 - 20:38

Делаю в студии DVD BBK их читает и + и- иRW
  • 0

#19 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2003 - 20:41

Ну и что,у соседа DAEWOO DVD-702,тоненький такой,тоже голые файлы читает,лдна проблема,прокрутки,зума и отображения текушего времени нет на табло.
  • 0

#20 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2003 - 21:47

Да, вот это правда. Если пишешь для других, надо быть очень осторожным. Тут в какой-то ветке кто-то парился на эту тему. Записал на диск и имел возможность в магазине "положить на язык" нескольким моделям плееров. Результат - половина его шедевр не приняла, а некоторые просто выплюнули. :blink: Так что тестировать надо на самом капризном, а всеядный - для себя, для души.

Ребята, думаю что вот здесь все сказано :D
  • 0

#21 Morokana

Morokana
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2003 - 22:13

Имею ВВК 969. Читает все, что пишу (+-). Был один диск - ну очень поцарапанный, так плеер тужился сек.30 но прочитал! Если плеер покупать для себя, то лучшего и не надо, а вот ежели для клиентов диски "резать", то ...... хотя стоит записать один раз рекламный ролик и давать на просмотр потенциальным клиентам. Если у них диск пошел, то смело делаеш диск с их заказом.

Самое сложное в жизни-выбор!
  • 0

#22 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 24 окт 2003 - 04:30

Если "китайцы" читают все, а " бренд" гр...ый давится, то возникает вопрос: А зачем тогда его брать? И возникает он все чаще, и у все большего количества народа.... Поверьте на слово - либо бренды начнут в скором времени читать все (согласно спецификации dvd), либо либо либо на полках наших магазинов будут лежать одни BBK, XORO (у меня последний) и иже с ними. О пиратских дисках я речь не веду. У меня двоякое к этому отношение.
  • 0

#23 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2003 - 07:48

Если "китайцы" читают все,  а " бренд" гр...ый давится, то возникает вопрос: А зачем тогда его брать?

А ведь на нем не только тестить саморезы.....на нем еще "промышленное" кино смотрят!!!!
Картинка, однако, на брендах получше будет.....
  • 0

#24 Alexanderk

Alexanderk
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2003 - 11:17

Если "китайцы" читают все,  а " бренд" гр...ый давится, то возникает вопрос: А зачем тогда его брать?

А ведь на нем не только тестить саморезы.....на нем еще "промышленное" кино смотрят!!!!
Картинка, однако, на брендах получше будет.....

Да получше, если эту картинку смотреть на плазме с 3м по диогонали. :D
  • 0

#25 Pavel N. Kotov

Pavel N. Kotov
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2003 - 11:36

Мой Panasonic S75 читает на удивление пока все что я в него вставлял, и чесно говоря он на много лучше китайца который у меня до этого был.
  • 0

#26 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 24 окт 2003 - 13:10

Мой Panasonic S75 читает на удивление пока все что я в него вставлял, и чесно говоря он на много лучше китайца который у меня до этого был.

Да и цена на него в 2-2,5 раза выше.
А где произведён ?
Чем он НАМНОГО лучше ?
  • 0

#27 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 24 окт 2003 - 13:37

Практически во всех прокатных точках стоят ВВКшки.
Были случаи, когда взяв в прокат диск я не мог посмотреть его на своей
Ямахе-520 :D , а БиБиКа глотала его без зазрения совести!

Если Вы, потратив N-ного количества часов на изготовление диска,  получите нечитаемый продукт и протестировав его в ВВК поставите на полку (или не дай бог отдадите заказчику), то есть вероятность получить небольшой конфуз.... или через пару лет, вдруг технику сменишь...
Вот обидно будет!!!!!! :D
Что порекомендовать?
Лично мне Ямаха ндравится.... Пионеры неплохо показывают...

1. BBK в прокате говорит как раз о том,что это не плохо для проверки дисков
2. Человек записал диск,посмотрел,допустим,на Ямахе - диск не "пошёл" - он его в мусор - а у клиента,допустим, BBK,который прочитал-бы тот диск
3. О каком конфузе идёт речь - если продукт НЕЧИТАЕМЫЙ ?

ЗЫ Ямахи с Пионерами мне тоже нравятся - но в данном конкретном случае мне кажется,что лучше было-бы использовать ББК или КСОРО (хотя и недорогой Пионер мог-бы тоже стать неплохим вариантом)

ЗЫЫ Через пару лет будем смотреть/писать BlueRay - так что технику точно сменим,однако с приходом DVD видеомагнитофоны мало кто выбросил.
  • 0

#28 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2003 - 13:48

Чем он НАМНОГО лучше ?

Как ни странно, но картинкой.... :D
Произведен он в Китае (Малазии, Индонезии) из комплектующих поставляемых компанией Панасоник, и схемотехника разрабатывалась инженерами компании Панасоник и стоит он по этому в 2-2,5 раза дороже. А стоил бы и в 5 раз дороже если бы в Японии собирали....!
Ну, дешевая раб.сила в Китае!

Давайте еще раз перечитаем вопрос!
(Хотелось купить себе домой DVD плейер со встроенными декодерами. Заодно, нужен плейер чтобы можно было проверять записанные на DVD резаке диски (т.е. если на нём читается, то и везде будет читаться. Разумеется в рамках "+", "-"))

Помоему, ответили на все вопросы.....
Для тех, кому не достаточно...
  • 0

#29 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 24 окт 2003 - 14:29

Чего в BBK не так? В инете расопал только хвалебные отзывы, но ...

Отзовитесь те, кто имел дело с плейерами от BBK. Поделитесь впечатлениями ...

Вопрос ,скорее,был в этом.
Лично я ничего плохого сказать не могу - и ДЛЯ ТЕХ КОМУ НЕДОСТАТОЧНО - скорее подтверждение моего мнения - ну понравился мне ББК...
А про качество картинки - наверное ещё и от ТВ зависит - бюджетные плеера подразумевают недорогие ТВ,хотя в 969(если не ошибаюсь) есть прогрессивная развёртка.
Да и не гоняемся мы на Жигулях(BBK) за Мерседесами (? Ямахами)
  • 0

#30 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2003 - 15:26

Да и не гоняемся мы на Жигулях(BBK) за Мерседесами (? Ямахами)

Никто не говорит, что ВиВиКа-бяка!
У моих знакомых много этих ВиВиК и все довольны...
Нормальный, бюджетный станок!
Для многих это единственный (почти) пособ приобщится к DVD.
Но, (еще раз повторюсь) тестить самопалы я б на нем не стал....
  • 0

#31 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 24 окт 2003 - 19:33

Но, (еще раз повторюсь) тестить самопалы я б на нем не стал....

Тестить - в плане - воспроизводится-не воспроизводится - это одно,а воспроизводится качественно-некачественно- несколько иное.
Как,к примеру, твоя Ямаха относится к " самопалам " ?
ББК прочитали все мои "самопалы" - включая обычные дубликаты DVD- дисков,Denon (повторюсь) - сделал тоже самое,но RW не прочитал.
  • 0

#32 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2003 - 08:12

Как,к примеру, твоя Ямаха относится к " самопалам " ?
ББК прочитали все мои "самопалы" - включая обычные дубликаты DVD- дисков,Denon (повторюсь) - сделал тоже самое,но RW не прочитал.

Читает великолепно!
Сначала прописываю на RW... тестю (или тещщю) :lol:
...О! Тестирую!!!! Потом уже на "чистовик".
Самое обидное, что некоторые даже супер новые бренды не читают RW.:lol: Сильно удивился, засунув блин в станок за $1000.
Название не помню......
  • 0

#33 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 27 окт 2003 - 13:33

Читает великолепно!
Сначала прописываю на RW... тестю (или тещщю) :P
...О! Тестирую!!!! Потом уже на "чистовик".
Самое обидное, что некоторые даже супер новые бренды не читают RW.:P  Сильно удивился, засунув блин в станок за $1000.
Название не помню......

Так речь об этом - купишь суперБрэнда - а он и не читает :P ,а ББК (тоже брэнд,однако) - читает - и перед клиентом отмазка - фуфло вы купили за 1000(5000,10000) баков - у меня всё в ажуре - пожалста-смотрите. Хотите,что-б у вас работало - закажите монтажик за 500 у.е.- всё будет ОК.
ЗЫ - смотрел тут новые Пионеры - так они на морде лица передней панели пишут - "RW "- ...это так,к слову
  • 0

#34 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2003 - 14:06

Так речь об этом - купишь суперБрэнда - а он и не читает  :P ,
.....у меня всё в ажуре - пожалста-смотрите. Хотите,что-б у вас работало - закажите монтажик за 500 у.е.- всё будет ОК.

..Он не читает -RW! :P

А причем тут монтаж за 500 уёв?
...в один прекрасный момент нарвешься на "неправильного" клиента, он и спрашивать не будет, а сразу "по серьгам" и на бабки посадит!:P
Оно тебе надо?
Уважать надо себя и клиента, а не фуфло подсовывать!
  • 0

#35 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 27 окт 2003 - 14:25

Кто сказал,что именно RW не читает ?
Он просто не читает диски за 3-5 долларов, проверяет всякие системы защиты и (о Боже!) - зональность ! Спроси у такого мохнатого клиета - какой зоны Ваш плеер? - так может и не понять . Пятая зона или вторая - вопрос принципиален для дорогих плееров - дешёвые либо вообще без защиты-либо кодированы-перекодированы,а клиент привёз свой даааарагущий плеерок с Каймановых островов - и хочет ,чтоб всё работало.
Таким образом получается,чтобы ПРАВИЛЬНО протестировать созданный фильм нужно - либо обзавестись аппаратом,как у клиента,либо его-же плеером и воспользоваться.
В этом случае ББК(ХОРО, etc.) и не нужён.
ЗЫ Кто сказал,что фильм,оттестированный на ББК - фуфло ?
ЗЫЫ Монтаж за 500 уёв - это к слову - платите дёшево - получите дёшево,платите дорого - дорого и спрашивайте.
  • 0

#36 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2003 - 16:49

Кто сказал,что именно RW не читает ?
Он просто не читает диски за 3-5 долларов, проверяет всякие системы защиты и (о Боже!) - зональность !

Аклиент привёз свой даааарагущий плеерок с Каймановых островов - и хочет ,чтоб всё работало.
Таким образом получается,чтобы ПРАВИЛЬНО протестировать созданный фильм нужно - либо обзавестись аппаратом,как у клиента,либо его-же плеером и воспользоваться.

В этом случае ББК(ХОРО, etc.) и не нужён.
ЗЫ Кто сказал,что фильм,оттестированный на ББК - фуфло ?

ЗЫЫ  Монтаж за 500 уёв - это к слову - платите дёшево - получите дёшево,платите дорого - дорого и спрашивайте.

Я говорил.....
Что за станок не помню, но дорогой...... :D

Про зональность...... кто и где в России последний раз видел станок для 5 зоны? Макровижн-да и то не всегда.....

Каймановы острова? Те, кто летает туда отдохнуть (а где это? Мож там дубарь стоит... :D ), там технику не покупают.... :D

Никто не сказал.... Просто ВВК прочитает и фуфло и не фуфло....
и клиент может получить как то, так и ето......
Без определенных гарантий.....

Можешь и дешево и дорого сделать?
  • 0

#37 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 27 окт 2003 - 17:39

Спорить можно долго и нудно - лучше под пиво :D
Доводов - миллионы за и против
Я думаю ничего нового к сказанному мы не прибавим,а человеку только голову заморочим.
Клиенту не доказать,что Harmann круче Onkyo(или наоборот),только потому,что он такой-то диск прочитал
Предлагаю данную тему вынести на голосование в форум -Ямаха vs BBK vs кто-то ещё ... и по пиву !
  • 0

#38 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2003 - 11:00

Спорить можно долго и нудно - лучше под пиво  :D
Доводов - миллионы за и против
Я думаю ничего нового к сказанному мы не прибавим,а человеку только голову заморочим.

По инерции пишу...... :D
Никаких голосований! Просто по пиву!!!!! :D
  • 0

#39 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 04 ноя 2003 - 20:40

Всем спасибо, прочитал все ЗА и ПРОТИВ.

Теперь ещё вопрос. Где-то читал, что некоторые плейеры BBK понимают голые MPEG2 файлы. Никто не в курсе, какие именно модели BBK это умеют делать?
  • 0

#40 Alexanderk

Alexanderk
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2003 - 21:44

Всем спасибо, прочитал все ЗА и ПРОТИВ.

Теперь ещё вопрос. Где-то читал, что некоторые плейеры BBK понимают голые MPEG2 файлы. Никто не в курсе, какие именно модели BBK это умеют делать?

Мой BBK-939S читает голые MPEG2 файлы. Проверял много разных дисков, алгоритм работы у него такой - если не понимает формата диска ( VCD, SVCD, DVD и т.д ) начинает искать на диске (включая подкоталоги) файлы с расширениями .mpg, mp3, jpg и др. которые может воспроизвести ( показать ) и откривает на экране тв список со структурой диска ( как компьютер ) и можно выбрать любой файл для воспроизведения.
  • 0

#41 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2003 - 18:41

Где-то читал, что некоторые плейеры BBK понимают голые MPEG2 файлы.

Пацаны!!! Пиво кончилось!!!! :unsure: :wub:
Оно тебе надо? Комп понимает голые файлы! (иногда)
А еще, выпустили мобильный телефон, который читает VHS.....
У Вас читает?
:) :)
  • 0

#42 head

head
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2003 - 19:43

Павлуха, пиши по делу, а от пива мозги жирееют. :unsure:
  • 0

#43 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2003 - 20:17

Павлуха, пиши по делу, а от пива мозги жирееют. :unsure:

C мозгами все в норме... :wub:
По делу и написал... свое мнение.....
Надо кому чтение MPEG? Да без проблем!
Но оно кому надо?
  • 0

#44 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 06 ноя 2003 - 02:21

На счет болванок DVD-R, DVD-RW: пишу на TDK и Werbatim - меньше
проблем и больше процент читабельности.

На счет BBK - у меня 921D - кушает все! DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW,
самые дорогие лицензионные киношки и пиратские тоже, в общем
жалоб у меня на него НЕТ!

На счет DVD для клиента, я убеждаюсь что мой диск на его балалайке
читается, а если диск заказал а проигрыватель не купил, то советую
при выборе иметь мою болванку и тогда покупать...

Вот вроде бы и Все
  • 0

#45 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 10 ноя 2003 - 13:49

На счет болванок DVD-R, DVD-RW: пишу на TDK и Werbatim - меньше
проблем и больше процент читабельности.

Пишу на такие-же, Verbatim (RW,кажется минус) правда немного разочаровал - после 3-х перезаписей и 10-12 чтений "убился" - пока,правда,только один.
TDK пока не подводил
  • 0

#46 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2003 - 14:55

Пишу на такие-же, Verbatim (RW,кажется минус) правда немного разочаровал - после 3-х перезаписей и 10-12 чтений "убился" - пока,правда,только один.
TDK пока не подводил

Verbatim, что R, что RW R-просто дешевенькие попались..... по 90 р.
Через 2 недели обещали по 75 подвезти.....
RW насилую по полной программе. Уже и не знаю на какой десяток циклов пошел.
По поводу ВВК еще комент.....
Сделал диск, моя машинка на нем дает сбои......
Попробую донести его до ВиВиКи.......
Результат напишу.....
  • 0

#47 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 10 ноя 2003 - 17:11

Verbatim, что R, что RW R-просто дешевенькие попались..... по 90 р.
Через 2 недели обещали по 75 подвезти.....
RW насилую по полной программе. Уже и не знаю на какой десяток циклов пошел.

Повезло... Всё равно мне ещё надо попробовать RW вербатимовскую - по одной выводы делать не стоит... Кстати тоже дешёвые были...

По поводу ВВК еще комент.....
Сделал диск, моя машинка на нем дает сбои......
Попробую донести его до ВиВиКи.......
Результат напишу.....

Если не сложно - ещё и модельку БиБиКи напиши
  • 0

#48 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 13:47

Дык вот..... рассказываю....
Диск (Вербатим) собирал в Сценаристе....
Сценарист ни на что не жаловался, все куски проигрывал без проблем..
Вставляю в Ямаху, в одном месте идет сбой...давится зараза......
Иду в магазин, вставляю в Самсунг (модель не запомнил, но из стареньких) Диск не опознается! :D
Вставляю в ББК 931- диск не опознается!!!!!! :D
Думаю, сгнил что ли за неделю? :D
Иду домой, вставляю в Ямаху......... все играет :lol:
Нифига в этой жизни не понимаю!
Сегодня продолжу экск...перименты.....
  • 0

#49 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 17 ноя 2003 - 17:18

А нет-ли на диски внешних,едва заметных царапин ?
  • 0

#50 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2003 - 22:45

Да нет....
Похоже я перемудрил с зонами....
По простоте душевной (Энд начитаности) решил его мультизонным сделать...... В Сценаристе поставил 8.
Но непонятно, ВВК на зоны Н......ть хотел..!
Буду пробовать сломать зонную защиту.......:unsure:
Сообщу...
Мож мысли у кого какие? (Ситуация постом ниже)
Блин, только что посмотрел еще раз!
НУ, НЕТ ПРОБЛЕМ!!!!!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100