Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Ваше мнение о плейерах BBK


  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#51 франц

франц
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2003 - 14:42

может кто обладает информацией о том как перепрошить ввк 969 чтобы читал русские буковки мр3 и др.
  • 0

#52 pastor_shlang

pastor_shlang
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2003 - 16:20

франц:

унас в Тольятти бобиков перепрошивают мужики в сервисных центрах за 300 руб.

PVK:

у меня 939 бомик дома тоже не хотел читать одну +РВ с первого раза, потому что я её из печки вынул и не дав остыть как следует в него запихал.

Вообще-то бобики с завода мультизональные и мне странно, что твой не смог причитать диск. На работе у нас два панаса 35-й и 75-ый, так если они не читают что-то, то бобик это проглатывает не давясь.
  • 0

#53 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2003 - 16:45

Вообще-то бобики с завода мультизональные и мне странно, что твой  не смог причитать диск. На работе у нас два панаса 35-й и 75-ый, так если они не читают что-то, то бобик это проглатывает не давясь.

Дык мне это тоже не понятно... но вроде ключик нашел. :blink:
С собой диск, вечером засуну в технику (ВВК) если пойдет, то отпишусь.
  • 0

#54 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 28 ноя 2003 - 16:52

но вроде ключик нашел. :blink:
С собой диск, вечером засуну в  технику (ВВК) если пойдет, то отпишусь.

Не отписался... Не подошёл ключик ? или просто до техники не добрался ?
  • 0

#55 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2003 - 17:43

Только что прочитал интересную инфу в журнале AUDIOVIDEO-12-2003? что новые модели DVD некоторых фирм запросто проглатывают фильмы с нарушениями в структуре DVD, а старые НЕТ. :blink:
  • 0

#56 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2003 - 21:39

Не отписался... Не подошёл ключик ?

Подошел! ОтписалсяТут
  • 0

#57 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 26 дек 2003 - 16:33

Подорожали БиБиКи...916-ые (говорят их с производства сняли) на 20 %
  • 0

#58 Guest_baraban_*

Guest_baraban_*
  • Гость

Отправлено 01 янв 2004 - 23:16

Вопрос немного не по теме (то есть не о ВВК). Подарили мне лазерный проигрыватель Samsung DVD-E135. Лазерного резака у меня пока нет, но решил попробовать на CD-RW и SD-R. Запасал небольшой ролик в проге Sonic DVDit на диск CD-RW. На компе, естественно, отлично проигрывается. На плеере нет. Попробовал на CD-R - тот же результат.
Может быть надо было в другой проге делать?
  • 0

#59 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 05 янв 2004 - 13:28

Совсем не по теме...говоря "лазерный проигрыватель" - подразумевают(обычно) проигрыватель компакт-дисков(или LCD-дисков),а аббревиатура DVD в названии твоего проигрывателя подразумевает именно DVD...
ИМХО - создай тему по своему вопросу и будет счастье.
  • 0

#60 Guest_baraban_*

Guest_baraban_*
  • Гость

Отправлено 05 янв 2004 - 23:00

Edward
Спасибо за ответ и совет.
Можно подумать, что DVD проигрыватель читает магнитной головой.
  • 0

#61 Lenchik

Lenchik
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 01:01

2 pvk:
А ты не пробовал снять крышку с Панаса и с ББК и сравнить схемотехнику этих плееров, а также названия и производителей микросхем? Учитывая, что ББК для производства своих плееров покупал лицензию у Панаса и первые сборки топ моделей всегда собираются из комплектуующих панасоника.
Это первое, а второе: на чем ты картинку сравнивал?

А насчет читаемости, то ББК ест все подряд, даже на заявленные на моделях младше 963 WMA, не говоря уж о МР3, сделанных разными кодеками. И плюс к этому (еще одна недокументированная возможность) некоторые версии divx фильмов /те, у которых алгоритмы похожы на МПЕГовские/. А болванки - хоть бренд, хоть но нэйм, хоть зацарапанные до дыр, все равно прочитает, тогда как брендовые плеера /сони, филипсы, ямахи и прочие самсунги/ даже заявленные свои родные +R/RW далеко не всегда читают.
  • 0

#62 Guest_Faraon_*

Guest_Faraon_*
  • Гость

Отправлено 13 янв 2004 - 02:51

И плюс к этому (еще одна недокументированная возможность) некоторые версии divx фильмов /те, у  которых алгоритмы похожы на МПЕГовские

На сайте BBK появилась инфа об оффициальной поддержке DIVX, а у тебя со старыми прошивками уже читает?
  • 0

#63 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2004 - 09:49

А ты не пробовал снять крышку с Панаса и с ББК и сравнить схемотехнику этих плееров, а также названия и производителей микросхем?
Учитывая, что ББК для производства своих плееров покупал лицензию у Панаса и первые сборки топ моделей всегда собираются из комплектуующих панасоника.
Это первое, а второе: на чем ты картинку сравнивал?  

Нету у меня под рукой ни Панаса, ни ВВК.... :blink:
Да и не люблю я это дело-крышки сымать... :D
Зато этим любят заниматься умные дяденьки, смотреть туда и потом писать в авторитетных журналах.
(В частности Stereo & video-достаточно серьезное издание и у меня пока нет оснований не верить ему.)
Если есть желание, могу поискать номер в котором "препарировали" ВВК, причем с картинками.
Более того, друзья мои торгуют видеотехникой и есть возможность поставить два "станка" рядом и посмотреть. Есть различия, особенно на быстрых сценах. В некоторых случаях ВВК даже рассыпал картину на заметные квадраты. Не понравились мне как он показывает темные сцены. ТВ был 29'' плоский (и зеленый :D ) "соперников" ВВК тоже не помню, но бюджетники..... толи Филипс....
Этот просмотр состоялся очень давно, мож и изменилось что с тех времен.
Теперь по лицензии..... Не покупал ВВК лицензию у Панаса!
Это ЧИСТА КИТАЙСКАЯ разработка! Панасовский там только привод.

А относиться к ВВК можно по разному. Это уж дело вкуса.
Просто для того "щобы было"- лучше машины не найти!
А для "чего серьезного".......
Но это мое мнение..это не последняя инстанция...

Кому интересно Мнения о ВВК

Еще....
  • 0

#64 Lenchik

Lenchik
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2004 - 03:02

to Faraon:

На сайте BBK появилась инфа об оффициальной поддержке DIVX, а у тебя со старыми прошивками уже читает?

У меня 931 с прошивкой 4,3 и читает далеко не все divx. Внимательнее прочти топик.

to pvk:

Теперь по лицензии..... Не покупал ВВК лицензию у Панаса!
Это ЧИСТА КИТАЙСКАЯ разработка! Панасовский там только привод.

Найди официальный каталог товаров на 2002 год и прочти, кто у кого что /и когда на какой срок/ покупал. Если найду у себя этот каталог, обязательно процитирую /или пришлю картинку отсканеную, чтобы не сомневались/.
  • 0

#65 Ree

Ree
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2004 - 01:45

Мужики, посоветуйте пожалуйста. Пишу фильмы не для клиентов ,а для себя, домашнее видео. Мой старичок Пионер 717 (в прошлом одна из лучших моделей) с трудом читает и CD-R и CD-RW, а Денон вообще CD-RW не читает. То есть я записав тестовую болванку CD-RW не могу проверить, вот решил тут взять ВВК-969, но Вы тут пишите, что у него картинка не очень, а я все-таки смотрю на проекторе кино, размер экрана 2 метра по горизонтале.... -) Что картинка реально хуже будет, чем у брендовых дорогих? Да и вообще, вот ща ВВК будет все кушать, а потом сменю технику или дам друзьям... и что... хрен посмотришь что-ли?
  • 0

#66 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 26 янв 2004 - 16:24

Хуже-не хуже- не знаю. Я бы взял в такой ситуации "Пионера".
  • 0

#67 ALL MEDIA

ALL MEDIA
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2004 - 16:47

и BBK не каждый может читать все дивидишки.
не обольщайтесь.
насчет внутрянки: отличия очень сильные в виде
микросхем кодеков - у пионера свои сильные чипы,
а у ббк с миру по нитке (ESS, например)
транскодер стробит, фильтрация слабая - видео сиди
все в квадратах. звук ваще жопа. аудио сд и мп3 - разницы не услышите. если хотите MPEG 4 - ждите филипс-737.
и на хрена при этом всем и прогрессивная развертка?
если у вас телек с прогрессивкой (в курсах, скоко стОит?)
то вряд ли вы из тех, кто ббк покупает :)
и тд и тп.
а брать надо пионер. вот это действительно универсал
и цена вполне
  • 0

#68 Ree

Ree
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2004 - 01:27

Я бы взял в такой ситуации "Пионера".

А брать надо пионер. вот это действительно универсал и цена вполне

Так Пионер то есть уже, и неплохой, вернее хороший, но вот на нем все равно картинка то тормозит то распадается, и хрен поймешь записал правильно или нет... На счет прогрессивки, я если честно с трудом понимаю что это такое -), но у меня не телек для просмотра кино ,а проектор, и есть диски 1-ой зоны, а тут, говорят, прогрессивка желательна... Кстати сегодня не выдержал и взял ВВК 969S, читает все, что Пионер скрепя сердцем читал и то, что не читал... Разницы в картинке на широкоформатном Филипсе (33 дюйма) не видно. Пока доволен, но боюсь как-бы не обмануть себя таким образом, позаписывав домашнего видео, которое потом никто другой не проглотит... -)
  • 0

#69 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2004 - 11:40

Пока доволен, но боюсь как-бы не обмануть себя таким образом, позаписывав домашнего видео, которое потом никто другой не проглотит... -)

Вот об этом и речь......
  • 0

#70 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 27 янв 2004 - 13:16

to Ree
Если в ББК всё устривает зачем тогда искать что-то лучше ?
Что мешает и "Потом" смотреть эти-же диски на ББК ?

Недавно покупал ещё один ББК (вроде как 931)- начальный уровень ДТ-человек,которому покупал, опять доволен (правда,после VHS).


Моё предидушее высказывание(про Пионер) исходило из незнания (мной)качества как раз прогрессивной развёртки в ББК (не слышал ничего вообще).
Ещё про Пионер - модели c прошлого года /все(?)/ должны читать RW - как плюс,так и минус - по крайней мере так пишут на передних панелях.

Кстати,думаю себе купить ББК.(В дополнение к Денону,не читающему RW )
  • 0

#71 Ree

Ree
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2004 - 19:09

to Ree
Если в ББК всё устривает зачем тогда искать что-то лучше ?
Что мешает и "Потом" смотреть эти-же диски на ББК ?


Кстати,думаю  себе купить ББК.(В дополнение к Денону,не читающему RW )

Да вроде устраивает, просто ща вот потру все исходники, а потом на даче уже не посмотришь, или друзьям не отдашь... А уже ничего не изменишь... Ну, собссно, это все слова конечно.. Ясно уже, что ничего не поделаешь.. Если мой Денон не читает, то надо, наверное, просто забить на все это, писать диски, читать их на чем читается, а уж будущие проблемы решать по мере их поступления -))
  • 0

#72 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 27 янв 2004 - 19:28

будущие проблемы решать по мере их поступления -))

Вот это правильно !
Сохранить исходники никак не получится ?
На RW всё равно что-либо длительно хранить особого смысла нет,а правильнозаписанные R-ки читаются почти на всём(если не брать плееров первых выпусков).
  • 0

#73 Armure1

Armure1
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2004 - 22:55

Нда... Вот, не нравится мне картинка с Этих ББК. Вообще жуть кромешная даже на 14" ТВ, а уж на 29" то во весь размах! Сигнал с RGB снимал. Что выбирать, липовую функциональность, или качественный сигнал без излишних функций, чаще надуманных в своей необходимости?
  • 0

#74 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2004 - 02:49

Люди, а поругайте мне плиzzz Technosonic MP-101 - остановите меня перед ошибочным выбором (если он ошибочный конечно).
  • 0

#75 Lenchik

Lenchik
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2004 - 11:24

и BBK не каждый может читать все дивидишки.
не обольщайтесь.
насчет внутрянки: отличия очень сильные в виде
микросхем кодеков - у пионера свои сильные чипы,
а у ббк с миру по нитке (ESS, например)
транскодер стробит, фильтрация слабая - видео сиди
все в квадратах. звук ваще жопа. аудио сд и мп3 - разницы не услышите. если хотите MPEG 4 - ждите филипс-737.

- Учитывая то, что ты упомянул ESS, значит не знаком с моделями старше 908, т.к. она последняя (и уже год снятая с производства) модель, где использовался этот чип. Кстати лучший по соотношению цена/качество чип американской компании.
- ".. транскодер стробит, фильтрация слабая ..." - переключаешь ТВ в режим НТСЦ и ничего не стробит. А насчет видео сд - у ВСЕХ картинка "в квадратах" на дисках домашнего производства. На промышленных квадратов не встречал ни где, на домашних - в зависимости от того, чем делали.
- "хотите MPEG 4 - ждите филипс-737." Попробовал (хорошо что не купил). Такой лажы я даже от филипса не ожидал (даже учитывая то, что эта модель сделана для России). Даже Xoro лучше воспроизводит MPEG 4, а совместить с DVD- в основном только на бумаге, реально еле-еле.
  • 0

#76 Armure1

Armure1
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2004 - 15:17

Мой ВВК 931S собран на проце МТК, но выдаёт поганый звук в МР3, помеху в канале синхронизации. Видимо китайский брак специально для пятого региона :D , уж очень много нареканий на эти ВВК!
Или контроль продукции у китайцев очень слаб.
Поменял я эту халтуру на Ямаху 540 выпущенную для второго региона и разлоченную как ALL. Эта машина вероятно тоже собрана на МТК, но отличается от ВВК как небо и земля по качеству картинки и по звуку!!
ВВК можно использовать таким образом (лично мой аппарат) только на ТВ до 51 -54см и не СКАРТом, а S-Video. Если RGB , то усилится помеха на сигнале синхроимпульса. В режимах Composite и S-Video такая помеха просматривается слабо. Годится для кухни... :D , однако!
  • 0

#77 Lenchik

Lenchik
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2004 - 11:08

Мой ВВК 931S собран на проце МТК, но выдаёт поганый звук в МР3, помеху в канале синхронизации. Видимо китайский брак специально для пятого региона :unsure: , уж очень много нареканий на эти ВВК!
Или контроль продукции у китайцев очень слаб.
Поменял я эту халтуру на Ямаху 540 выпущенную для второго региона и разлоченную как ALL. Эта машина вероятно тоже собрана на МТК, но отличается от ВВК как небо и земля по качеству картинки и по звуку!!
ВВК можно использовать таким образом (лично мой аппарат) только на ТВ до 51 -54см и не СКАРТом, а S-Video. Если RGB , то усилится помеха на сигнале синхроимпульса. В режимах Composite и S-Video такая помеха просматривается слабо. Годится для кухни... :( , однако!

У меня сейчас 931S с прошивкой 4.2. Работает великолепно в паре с 29" телевизором. Подключен через компонентный выход. И по СКАРТу качество будет лучше, чем по С-Видео, кстати говоря.
А по поводу нареканий: нефиг гнаться за новыми моделями сразу после их появления в продаже. Они ВСЕГДА и У ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ "сырые". Примерно через месяц продаж идут нормальные прошивки. Мой первый 931 с прошивкой 3.9 тоже глючил с воспроизведением МП3. Перешил на 4.0 и стало все нормально.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100