Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

DV videoencoder


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2003 - 15:18

Недавно перепахал свой комп и поставил все заново.
К большеой радости в титровалке Cool 3D появилась возможность сохранять видео в DV videoencoder, однако, к большому сожалению подпихивая этот кусок в Студию (8.8.17) эта Студия пишет "не могу и не хочу". Так же не жует этот DV videoencoder и почти всеядный BSpleer, а стандартный виндузовский (ХР-шный) жует. Захваченное видео с камеры (DV) проигрывается и выкладывается в Студии без проблем. Может настроить как этот энкодер? Подскажите. Система - ХР англ.
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2003 - 16:10

Поставь в систему DV-encoder (например MainConcept - ссылки на них есть в FAQ-е) и выводи в AVI через них. Студия подхватит. Если есть место на HD, можно также вывести из Cool 3D в некомпрессионное видео, тогда Студия тоже подхватит и не надо для этого никаких энкодеров.

Причина, если не ошибаюсь в том, что у Ulead-a и Pinnacle видеоэнкодеры разных типов.
  • 0

#3 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2003 - 17:41

Причина, если не ошибаюсь в том, что у Ulead-a и Pinnacle видеоэнкодеры разных типов.

Ulead работает с type-1 и type-2
А Pinnacle подавай type-2
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2003 - 09:43

Я раньше ставил Mainconcept - потом при выводе на ленту картинка получалась замыленная слегка, а при выводе в SVCD ( уже потом, в Канопусе) движущиеся предметы получались со строб-эффектом каким-то ( на бытовом дивидюке). Некомпрессионное попробую.

Jurij: А можно в настройках кодека поставить тип 2 ?
  • 0

#5 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2003 - 12:57

Jurij: А можно в настройках кодека поставить тип 2 ?

Можно.
  • 0

#6 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2003 - 14:11

Jurij: А можно в настройках кодека поставить тип 2 ?

Можно если не будешь сливать ави обратно в камеру
  • 0

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2003 - 16:06

А почему?
  • 0

#8 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2003 - 17:49

А почему?

У меня были проблемы когда я хотел слить обратно в камеру type2
Долго не разберался, быстрей было перегонять в type1 а потом в камеру :blink:
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2003 - 14:10

ОК, пусть будет без компрессии(попробовал - в проект лезет, правда, не знаю пока какого качества будет на выходе).
Тут другая фича: уже в Иллюзионе background не хочет вставляться из захваченного куска DV: пишет , что не поддерживаемый формат. Так пока Mainconcept не поставил - не вставлялся этот авишник. Потом сохранил без компрессии и вставил в студийный проект. Так вот вопрос: получается, что Иллюзион или не он(а кто?) конвертит авишку из DVvideoencoder в Mainconcept? А потом разкомпрессирует(слово-то какое!)? Эт что ж на выходе получится, когда весь проект опять сгоню в DVvideoencoder? Полный отстой, коль получается куча переконвертаций? (вообще, весь проект хочу согнать в SVCD через Канопус)
  • 0

#10 Woron

Woron
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2003 - 14:57

Может интересно, я эту проблему решаю, по моему проще.
Делаю в 3Д-КУЛе на голом фоне сам текст, потом сохраняю его ка TGA файл, выключив обработку фона. В Studio> РЕДОКТИРОВАНИЕ> ИМДЖ ставлю 1 КАДР. В линейке титров ложу и просчитую. Не дурствено получается. Попробуй.
  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2003 - 09:38

Вчера забабахал проект в SVCD и, как предполагалось, кусок, подготовленный в Иллюзионе получился хуже, чем всё остальное. И это на SVCD!!! :D Как быть?

Woron:
Мысль интересная, но нельзя ли по-подробнее: что за "ИМДЖ" и "1 кадр"? У меня получилось выложить только статическую картинку. С таким же успехом можно и Jpg вставить.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100