Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблемы с записью DVD


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 ryzhuk

ryzhuk
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2003 - 03:09

Итак, я вышел на финишную прямую в создании своего первого проекта. Успешно записал его на несколько десятков кассет и теперь (пока безуспешно) пытаюсь записать DVD.
Пользуясь ссылками и рекомендациями с этого форума сделал имидж и т.д. и т.п.

И вот столкнулся со следующей проблемой в записи на диски. Во время записи компьютер перегружается "убивая" естественно DVD-R. Вначале я грешил на процессор (Atlon 2100+). Думал переревается и система перегружает комп. Сменил на 2500+ (0,13 технология греется на порядок меньше и т.п.), но проблема не исчезла, снова запорол 5 болванок.

В чем могут быть проблемы?
Atlon 2500+ на MB Soltek
256 мозгов
две баракуды по 120 гектаров
резак SONY DRU-500A

Пользуюсь Nero 6.0. К сожалению VOB Instant CD/DVD (как рекомендуется на http://www.afanas.ru) не нашел, а с настройками Nero 5.10.20 не разобрался.
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2003 - 14:13

Какие настройки ставишь при записи в Неро.
И какие используешь болванки, я больше склоняюсь к мысли, что если все параметры в Неро выставлены правильно, то дело в некачественных болванках.
  • 0

#3 ryzhuk

ryzhuk
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2003 - 17:07

Да с настройками я особо не игрался. Несколько дисков noname запорол, но потом успешно записал 4 TDK (правда еще 2 диска этого же бренда запорол). Записалось все на настройках по умолчанию и я не стал че-нибудь изменять.

Теперь привез несколько болванок (в т.ч. Verbatim) и в этот раз вообще ничего не записалось.

Успокоился на некоторое время с записью DVD так как сроочно надо записать несколько кассет хоть че-то (уезжаю в Данию и пообещал друзьям материал привезти на DVD или VHS) и снова комп перегрузился при сбросе на VHS после 20-30 сек слива материала.

Изменил настройки в биосе (поднял температуру на процессоре и сопроцессоре) и пока слив идет нормально, но не может же это быть из-за температуры, черт возьми, ведь нагрузки на проц никакой (все уже просчитано давно). Температура на процессоре 52 на сопроцессоре 35.
  • 0

#4 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2003 - 22:48

Во время записи компьютер перегружается "убивая" естественно DVD-R.

Я не думаю, что здесь в проце (тем более в болванках) дело...
Видимо, програмная беда.....
Тут попадал на бесперебойнике......
Батарея села и при малейшем сбое в сети происходила "естественная"
перезагрузка......
  • 0

#5 Guest_ARTFLASH_*

Guest_ARTFLASH_*
  • Гость

Отправлено 02 ноя 2003 - 01:22

У меня была та же проблема со Студией. Когда я нажимал create disk студия начинала его писать,но через минуту происходил сбой и студия выдавала что-то вроде *диск испорчен, вставтье новый и т.д.*.
Теперь я сначала запихиваю болванку в привод,он её определяет и только после этого я открываю студию и начинаю писать. Сбоев пока не было.
  • 0

#6 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2003 - 04:48

Во время записи компьютер перегружается "убивая" естественно DVD-R. Вначале я грешил на процессор (Atlon 2100+). Думал переревается и система перегружает комп.

Первый признак заражения вирем Lovesan (MSBlast) - перезарузка системы. Проверял?
  • 0

#7 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 02 ноя 2003 - 07:01

Ага.
  • 0

#8 ryzhuk

ryzhuk
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2003 - 15:52

Спасибо всем за ответы.

Пробовал менять ОЗУ - та же ситуация.
Отключал IDEE - снова глюк.
Методом исключения остается грешить на MB и на вирусы (пока не проверял).

Самое интересное, что машина делает все. Кодирует, рендерит и т.п. и лишь при выполнении двух определенных операций (слив на ленту и запись DVD) перегружает комп. При этом нагрузка на проц (например) не превышает 4-12%.
  • 0

#9 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2003 - 00:41

Обрати внимание ещё на такие программы, как скринсейвер (кривой)(если пользуешь), фоновый дефрагментатор или какой другой оптимизатор тоже может вызывать критические ошибки при доступе к зарезервированным в данный момент файлам, приводящие к перезапуску системы. Поищи в свойствах системы настройки реакции на критические ошибки, измени с перезапуска компьютера на перезапуск службы - тоже может помочь.
Поставь свежие драйвера чипсета.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100